Результатов: 19

Типы привязанности – как выстроить доверительные отношения

Если в отношениях с близкими людьми вы часто сомневаетесь и тревожитесь: «любит ли?», «почему избегает?», «наверняка меня бросит!», либо наоборот, негодуете: «вот липучка!», «просто преследует, не ограничит ли мою свободу?», то, возможно, у вас с партнёрами просто разные типы привязанности. kapital-rus.ru »

2024-3-8 15:54

Привычка расставаться: 6 признаков избегающего типа привязанности

Каждый четвёртый взрослый оказывается марафонцем на дистанции по сближению с людьми, поэтому риск встретить холодного и равнодушного партнёра очень высок. Но как его распознать? А вдруг этот человек — вы? life.ru »

2023-12-9 19:00

Доверять или избегать: что такое типы привязанности и как они влияют на отношения

Отношения с людьми зависят от многих факторов, среди которых — наш собственный опыт. Именно он формирует те уникальные модели поведения, которые становятся основой наших отношений с коллегами, друзьями, партнерами и родственниками. forbes.ru »

2023-10-24 14:01

Эксперт рассказала, с каким типом привязанности можно построить здоровые отношения

В современной психологии существует четыре типа привязанностей: безопасный, избегающий, тревожный и тревожно-избегающий. Об этом ИА Ru.News24 рассказала психолог Лилия Шувалова. Эксперт также раскрыла, как они влияют на совместную жизнь. life.ru »

2023-10-18 18:43

Шуфутинский заявил о нежелании гастролировать в других странах из-за привязанности к России

Певец Михаил Шуфутинский рассказал, что сократил число гастролей за рубежом из-за привязанности к России. Он пояснил, что сейчас ему никуда не хочется уезжать из России, концерты в других странах он старается не давать. vz.ru »

2023-10-17 12:32

Синдром «Крокодила Гены». Как найти друзей, когда тебе за 30 и даже за 50?

Психолог рассказал, почему лайфхаки по поиску друзей не работают. Что делать, если одиночество — твой единственный приятель по вечерам. aif.ru »

2023-7-26 05:02

Кинолог рассказал, как не допустить у собаки болезненной привязанности

При воспитании собаки важно не допустить у неё возникновения болезненной привязанности, для чего нужно подойти к процессу с максимальной ответственностью. Советами по недопущению этого с РИАМО поделился президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2022-10-26 18:33

Ученые обнаружили необычную причину привязанности к алкоголю

Команда ученых из Америки, Испании и Мексики выяснила, что на развитие тяги к употреблению спиртного оказывают влияние климатические условия. mirnov.ru »

2019-4-12 17:56

Ученые выявили причину развития алкоголизма и привязанности к сладкому

Ученые выявили причину развития алкоголизма и привязанности к сладкому у людей. Ген FGF21 контролирует аппетит. Этот ген выделяется клетками печени и определяет чувствительность к инсулину. argumenti.ru »

2018-4-14 22:33

Негативный опыт детства может заставить людей поверить в теории заговора

Исследователи из Школы психологии Университета Кента обнаружили, что участники с так называемым «тревожным стилем привязанности» с большей вероятностью верят в теории заговора, пишет phys.org. Тревожный стиль привязанности формируется в детстве, когда воспитатель непоследовательно доступен. После этого стиль привязанности сохраняется во взрослой жизни, где он окрашивает многие аспекты жизни людей, такие как их дружба и отношения, а также влияет на мировоззрение и политические взгляды людей.

kapital-rus.ru »

2018-3-1 21:36

Японский губернатор рассказал о привязанности к коту, подаренному Путиным

В японской префектуре Акита прошел форум представителей региональных заксобраний стран Северо-Восточной Азии. Губернатор префектуры Норихиса Сатаке пообщался с российской делегацией на мероприятии и рассказал о своем питомце. ntv.ru »

2017-4-25 10:09

Японский губернатор рассказал о привязанности к подаренному Путиным коту

Губернатор японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ рассказал, что очень привязался к коту Миру, которого ему подарил президент России Владимир Путин. Об этом говорится в сообщении законодательного собрания Приморского края по итогам форума представителей региональных заксобраний стран Северо-Восточной Азии. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 09:20

На встрече с Меркель Трамп отшутился о прослушке и своей привязанности к Twitter

Президент США Дональд Трамп заявил, что "очень редко сожалеет" о своих сообщениях в Twitter и ответил на вопросы о прослушке спецслужбами Trump Tower. ntv.ru »

2017-3-17 22:33

Эксперты выяснили причину маниакальной привязанности к гаджетам

Ученые из университета Макгилла провели исследование, в рамках которого они попытались выяснить, почему люди в последнее время стали испытывать глубокую привязанность к различным гаджетам, часто используемым в повседневной жизни. mirnov.ru »

2016-11-4 19:24