Результатов: 148

Врач развеяла миф о привычке запивать еду водой

Существует распространённое мнение, что нужно пить воду во время еды, однако это не может способствовать разбавлению желудочного сока и нарушению пищеварения. Такой приём пищи может привести к ощущению переедания, а затем — к быстрому возврату голода. life.ru »

2024-3-17 14:35

Всему виной невроз: Врач рассказала о вредной привычке Хилькевич

Анна Хилькевич проявила железную силу воли, когда бросила курить за два дня, заявила психолог Мария Макаренко. Актриса стала заложницей вредной привычки из-за невроза и тревожного состояния, справиться с которыми ей и помогал никотин, уверена собеседница портала "Страсти". life.ru »

2024-3-8 04:59

Устоявшийся миф о привычке сутулиться развеяли

Привычка сутулиться во время учебы или работы за компьютером не приводит к заболеваниям позвоночника, болям в спине и шее, уверен врач-физиотерапевт Крис Маккарти. Он объяснил, что здоровью спины вредит не поза, в которой человек сидит или стоит, а неподвижное нахождение в одном положении. lenta.ru »

2024-2-29 13:26

Россиян предупредили о приводящей к камням в почках распространенной привычке

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что частое употребление сладких газировок провоцирует появление камней в почках. Выпуск передачи, в котором специалист предупредил о приводящей к недугу распространенной привычке, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-21 15:44

Эксперты рассказали об опасной для кошек привычке лежать на батарее

Хозяевам кошек хорошо известны их тяга к теплу и привычка лежать на батареях. Особенно склонны искать источники тепла бесшерстные породы кошек, которые... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:58

Стало известно об одной повышающей риск слабоумия вредной привычке

Бактерии, попадающие в нос при травмирующем слизистую оболочку ковырянии пальцами, могут повышать риск развития деменции, пришли к выводу ученые из Университета Западного Сиднея (Австралия). Они напомнили, что одним из ключевых факторов развития болезни Альцгеймера является скопление в мозгу белков. lenta.ru »

2024-2-9 18:26

Голливудская актриса рассказала о неожиданной привычке при принятии душа

Голливудская актриса Джессика Бил рассказала о своей неожиданной привычке при принятии душа. 41-летняя жена певца Джастина Тимберлейка призналась, что любит есть во время купания. «Мне нравится откусить еду или сделать глоток кофе или йогурта, а затем положить блюдо на выступ ванной и продолжать мыться», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-29 20:40

Россиян предупредили о приводящей к раку распространенной привычке

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что использование гаджетов перед сном приводит к развитию онкологических заболеваний. Об опасности распространенной привычки он предупредил в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 09:03

Врачи предупредили о приводящей к инсульту и инфаркту распространенной привычке

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале предупредили об опасных последствиях сдерживания чихания. Врачи предупредили, что подобная привычка может привести к инсульту и инфаркту у пожилых людей. lenta.ru »

2024-1-16 08:10

Врачи предупредили о провоцирующей проблемы с сердцем распространенной привычке

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что пребывание на морозе в легкой одежде может провоцировать развитие мерцательной аритмии. Выпуск доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-1-10 13:48

Россиян предупредили о вызывающей рак и другие опасные болезни привычке

Привычка слишком сильно солить блюда может привести к развитию опасных заболеваний, предупредила эндокринолог Люберецкой больницы Наталья Новикова. Новикова подчеркнула, что в норме взрослый человек должен съедать не более пяти граммов поваренной соли в день — около одной чайной ложки. lenta.ru »

2024-1-9 16:32

Продавец рассказал о самой раздражающей привычке посетителей секс-шопов

Тиктокер и продавец секс-шопа из Калифорнии, США, по имени Джек С. рассказал о том, как правильно вести себя во время выбора игрушек для взрослых и чего в такие моменты не стоит делать. По словам мужчины, самая раздражающая привычка покупателей — это мастурбировать прямо в торговом зале. lenta.ru »

2023-12-19 02:02

Любителей спортзалов предупредили об опасной привычке

Использование жевательной резинки при занятиях в спортивном зале грозит трагическими последствиями, предупредила терапевт Анастасия Тимощенко. При интенсивных занятиях, а также во время спаррингов в ринге высока вероятность попадания жевательной резинки в дыхательные пути с асфиксией, отметила она. lenta.ru »

2023-12-14 16:30

Россиянка нашла объяснение привычке американцев не разуваться дома

Российская тревел-блогерша поговорила со знакомым американцем и нашла объяснение привычке жителей США не разуваться дома. В первую очередь собеседник путешественницы отметил, что в Штатах чисто на улицах. lenta.ru »

2023-12-13 07:30

Россиян предупредили об ускоряющей старение лица и фигуры ежедневной привычке

Привычка сидеть, склонившись над телефоном и скрестив ноги, ускоряет появление внешних признаков старения и вызывает проблемы в работе организма, предупредила тренер по естественному омоложению Надежда Трескова. lenta.ru »

2023-11-27 12:38

Врач предупредила о грозящей раком безобидной привычке

Одна кажущаяся многим безобидной привычка может привести к инфицированию и развитию рака, предупредила невролог Екатерина Демьяновская. Демьяновская связала с развитием онкологических заболеваний непроизвольное кусание губ и щек — оно, по ее словам, может привести к лейкоплакии. lenta.ru »

2023-11-14 13:35

Женщин предупредили о повышающей риск выкидыша привычке

Курение может не только воспрепятствовать беременности, но и осложнить ее течение и привести к печальному итогу, рассказал хирург Александр Умнов. По его словам, курение вызывает мутации в яйцеклетке, из-за чего может усложниться наступление и нормальное течение беременности. lenta.ru »

2023-11-8 16:44

«Стыдно!» — Агата Муцениеце рассказала о неприличной привычке из прошлого

Бывшая супруга Павла Прилучного сравнила себя с одним из главных героев сериала «Друзья», а заодно покаялась в прегрешении. 5-tv.ru »

2023-10-29 08:40

Врач напомнила о простой привычке, которая улучшает работу мозга и помогает худеть

Один или два стакана воды, выпитых натощак после сна, не только помогают проснуться, но и полезны для здоровья, в том числе способствуют профилактике ряда... rosbalt.ru »

2023-10-6 20:30

В России заявили о привычке побеждать претендующие на господство силы

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев во время IX Парламентского форума БРИКС заявил, на данный момент Россия оказалась на переднем крае борьбы с неоколониализмом. По его словам, у Москвы есть привычка побеждать силы, претендующие на мировое господство. Слова Косачева приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-28 23:57

Россиянка рассказала о странной привычке китайцев оголять живот

Российская тревел-блогерша рассказала о странной привычке китайских мужчин оголять живот на улице. Она пояснила, что они заказывают футболки до груди, чтобы спастись от жары. Кроме того, демонстрация большого живота говорит о достатке мужчины и его способности прокормить семью. lenta.ru »

2023-9-21 07:45

Женщина похудела и изменила свою жизнь благодаря простой привычке

Сбросившая лишний вес и изменившая жизнь благодаря простой привычке женщина раскрыла секрет похудения. Ариэль Джейд набрала лишний вес после рождения ребенка, из-за чего чувствовала постоянную усталость. lenta.ru »

2023-9-15 10:36

Россиянин съездил в баню в Германию и удивился одной необычной привычке немцев

Российский путешественник съездил в баню в Германии и удивился одной необычной привычке немцев. Так, автор публикации рассказал, что местные жители ходят в парилки без одежды, в том числе без трусов, плавок и купальников. lenta.ru »

2023-8-24 05:29

Онколог Иван Карасев рассказал об ухудшающей работу кишечника привычке мясоедов

Привычку любящих мясо людей, которая способствуют ухудшению состояния кишечника, озвучил врач-онколог Иван Карасев. riafan.ru »

2023-6-19 17:24

Курильщики смогут предаться привычке ещё в одном столичном аэропорту

Подмосковный аэропорт Жуковский планирует в ближайшее время открыть комнаты для курения. Как рассказали интернет-изданию "Подмосковье сегодня" в пресс-службе воздушной гавани, причиной тому послужил рост пассажиропотока. life.ru »

2023-6-16 13:53

Уролог предупредил о вредной для мужского здоровья туалетной привычке

Привычку садиться при малой нужде назвали наиболее эффективным и здоровым способом мочеиспускания. По словам уролога Джеральда Коллинза, в положении стоя, мышцы таза и спины напрягаются и мешают полностью опорожнить мочевой пузырь. lenta.ru »

2023-6-6 10:01

Врач предупредил о приводящей к раку распространенной привычке россиян

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» предупредил о распространенной привычке россиян, которая приводит к развитию онкологического заболевания. lenta.ru »

2023-5-12 13:46

Стоматолог предупредил о разрушающей зубы распространенной привычке россиян

Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург и кандидат медицинских наук Геннадий Шаргородский предупредил о распространенной привычке россиян, которая разрушает зубы. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» специалист рассказал, что к этому приводит постоянное использование зубочисток. lenta.ru »

2023-4-18 10:51

Врач предупредила об опасной привычке во сне

Врач-сомнолог Татьяна Сурненкова предупредила, что привычка спать с открытым ртом приводит к целому комплексу проблем со здоровьем. По ее словам, ротовое дыхание резко снижает качество сна, из-за чего утром человек ощущает себя усталым и разбитым. lenta.ru »

2023-4-17 19:49

Захарова напомнила Блинкену о привычке США нападать на другие государства

В ответ на высказывание американского госсекретаря Энтони Блинкена о том, что американцам не нравится, когда большие страны нападают на другие государства, Мария Захарова посоветовала ему вспомнить историю США. life.ru »

2023-2-25 00:08

Захарова напомнила Блинкену о привычке США нападать на другие государства

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что решила осознанно напомнить главе Госдепа об истории его же страны tass.ru »

2023-2-24 23:06

Смотрим по привычке: Телевидение назвали холодным медиа

Доверие к телевидению точно выше 40 процентов, но это холодное медиа, а люди уже привыкли реагировать, писать комментарии, сказал НСН политолог Илья Гращенков. nsn.fm »

2023-2-13 16:50

Овечкин рассказал о привычке пить колу во время матчей

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о своих любимых блюдах и о привычке пить газировку во время матчей. Хоккеист поделился, что в Вашингтоне всегда отдает предпочтение спагетти с разными соусами. lenta.ru »

2023-2-7 01:05

Один дома: шахматист Анатолий Карпов рассказал о старой привычке

Легендарный шахматист Анатолий Карпов появился на светской премьере фильма и рассказал "Московскому комсомольцу ", как он сейчас проводит время social.mk.ru »

2023-1-21 15:38

Врач предупредил о связанной с будильником неочевидной вредной привычке

Главный внештатный специалист-психиатр Московской области, доктор медицинских наук Антон Масякин назвал перевод будильника по утрам неочевидной вредной привычкой. О том, почему не стоит передвигать время пробуждения, он рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2023-1-19 08:01

Ким Кардашьян рассказала о появившейся из-за стресса пагубной привычке

Телезвезда и безнесвумен Ким Кардашьян рассказала о пагубной привычке, которая у нее появилась из-за напряженного рабочего графика. Знаменитость совмещает воспитание детей, бизнес и учебу на юриста, из-за чего ей приходится выполнять множество задач в течение дня. lenta.ru »

2023-1-1 20:11

Волочкова призналась во вредной привычке: «Я не святая»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Анастасия Волочкова решила откровенно назвать те привычки, которые считает вредными. Но вот избавляться от них звезда не спешит. fedpress.ru »

2022-12-5 14:38

Эксперты рассказали о распространенной пищевой привычке, из-за которой люди глупеют и теряют память

Многие люди пропускают завтрак — кто-то из-за бешеного ритма жизни, кто-то просто не чувствует себя голодным по утрам. Однако, как сообщает «Доктор Питер»,... rosbalt.ru »

2022-10-8 18:56

Врачи рассказали о модной «сладкой» привычке, которая может привести к раку

Большое количество продуктов с сахарозаменителем в рационе может стать причиной развития серьезных заболеваний, считают специалисты из Университета Южной Калифорнии social.mk.ru »

2022-10-1 19:18

Переехавшая в Турцию россиянка рассказала об удивившей ее привычке местных

Переехавшая в Турцию россиянка рассказала, что ее удивила привычка местных опаздывать на полтора часа. В 2021 году Анастасия уволилась с работы в школе и начала заниматься пиаром и SMM удаленно. Это позволило ей исполнить давнюю мечту и переехать в Стамбул. Ее удивило неумение турок говорить нет. lenta.ru »

2022-9-22 11:40

Путин рассказал об усвоенной с детства экологичной привычке

Президент России Владимир Путин признался, что с детства не привык бросать мусор где попало. Слова российского лидера, прозвучавшие в ходе экологического форума. «Мусор не бросал на улице», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2022-9-5 14:25

Врач рассказал о «безобидной» привычке у детей, приводящей к раку

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Некоторые привычки у детей, кажущиеся безобидными, могут нанести серьезный вред здоровью ребенка в будущем. Так, по словам врача-стоматолога Людмилы Шемякиной, стоит отучать малыша от постоянного сосания пальца или соски, поскольку это чревато формированием неправильного прикуса, повышенной стираемостью зубов и сколами эмали. fedpress.ru »

2022-7-27 15:38

В Госдуме уличили Великобританию в привычке жить за чужой счет

Великобритания настаивает на том, чтобы Европа воевала против России, так как Лондон никак не избавится от привычки жить за счет остальных. Об этом в субботу, 2 июля, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2022-7-2 10:52