Результатов: 1123

Врач Эдигер назвал смертельную опасность одной «безобидной» привычки

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Врач-патологоанатом Александр Эдигер призвал россиян не ковыряться пальцем в носу. Он напомнил, что это очень опасное занятие, которое может грозить серьезными последствиями для здоровья. fedpress.ru »

2024-4-24 16:24

Одинаковые привычки употребления алкоголя оказали удивительное влияние на крепость брака

Предположительно, найдено необычное средство для укрепления отношений и здоровья social.mk.ru »

2024-4-16 12:33

Названы детские привычки, которые приведут к проблемам со здоровьем в будущем

К проблемам с зубами, их стачиванию, головным болям, а также болям в шее и другим недугам может привести неправильный прикус. В детстве на его формирование влияет множество факторов, в том числе дыхание через рот. life.ru »

2024-4-15 17:55

Пропал блеск: Россиянкам рассказали, как их бытовые привычки портят украшения

Для того чтобы сохранить ювелирные изделия в идеальном состоянии надолго, важно соблюдать несколько несложных правил. О них читателям Life. ru рассказала эксперт по ювелирной моде холдинга Sokolov Елена Ракутина. life.ru »

2024-4-10 08:00

Психолог: Схожие вредные привычки супругов приводят к счастливому браку

Общее отношение к алкоголю избавляет супругов от ссор, способствуя развитию более гармоничных отношений, рассказала НСН Наталья Панфилова. nsn.fm »

2024-4-6 20:55

Тромб наглухо забил питающую мозг россиянки артерию из-за одной ее привычки

В Московской области врачи спасли 31-летнюю женщину с тромбом, который образовался в артерии, питающей головной мозг. Патологические изменения у россиянки выявили в ходе обследования. После получения результатов исследования врачи приняли решение о проведении пациентке операции. lenta.ru »

2024-4-3 13:30

Мужчины перечислили удивившие их женские бытовые привычки

Мужчины перечислили некоторые бытовые привычки своих избранниц, ставшие для них неожиданностью. Так, многие пользователи сделали открытие относительно отношения женщин к бюстгальтерам. Другие рассказали о загадочных вещах, происходящих с заколками и резинками для волос. lenta.ru »

2024-4-1 10:36

Россиянка побывала в Узбекистане и раскрыла странные привычки местных

Российская путешественница побывала в Узбекистане и рассказала о привычках местных жителей, которые показались ей странными. В первую очередь туристка отметила, что женщины в этой азиатской стране часто пытались потрогать ее или сфотографироваться. lenta.ru »

2024-3-28 05:30

Четыре привычки, которые помогут укрепить здоровье и продлить жизнь

В юности люди редко задумываются о том, как долго они проживут и какое качество жизни ожидает их в преклонных годах. Однако именно в молодости закладывается тот ресурс, который наш организм будет использовать в пожилом возрасте. ridus.ru »

2024-3-19 13:45

Врач раскрыла опасность привычки «отоспаться» в выходные за всю неделю

Длительный сон в выходные может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем. По словам врача общей практики Ларисы Алексеевой, это приводит к нарушению гигиены сны, что, в свою очередь, вызывает бессонницу и некоторые психические проблемы, так как мозг и нервная система испытывают сильный стресс. lenta.ru »

2024-3-16 20:54

Врач посоветовала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Привычка спать подольше в выходные дни мешает полноценному отдыху и приводит к накоплению усталости, рассказала врач-фармацевт Дебора Ли nsn.fm »

2024-3-16 23:46

Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Врач-фармацевт Дебора Ли призвала не отсыпаться по выходным, потому что эта привычка способствует накоплению усталости. Она объяснила, что беспорядочный режим вызывает бессонницу и ухудшает общее состояние здоровья. lenta.ru »

2024-3-15 21:04

Врач Черемушкин сообщил, какие вредные привычки доводят до онкологии

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Риск развития рака может серьезно возрасти из-за вредных привычек. Об этом рассказал врач-онколог кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-3-13 18:44

Нейробиолог Ключарев назвал привычки, сохраняющие память в пожилом возрасте

На жизнеспособность головного мозга положительно влияют когнитивные нагрузки, физическая активность, правильное питание и хороший сон. aif.ru »

2024-3-13 16:42

Эндокринолог Павлова: главные причины переедания — стресс и привычки из детства

Есть несколько основных причин, почему люди передают. Так, зачастую это происходит тогда, когда человек с помощью вкусной еды снимает стресс. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова.

ridus.ru »

2024-3-13 08:26

Названы неожиданные последствия привычки искать симптомы рака

Британские ученые пришли к неожиданному выводу, что привычка «гуглить» симптомы серьезных патологий помогает ускорить выявление некоторых из них, например, рака яичников у женщин social.mk.ru »

2024-3-13 19:44

Россиянам перечислили уничтожающие обмен веществ ежедневные привычки

Эндокринолог Роман Терушкин перечислил ежедневные привычки, негативно сказывающиеся на обмене веществ. По его словам, отсутствие хотя бы примерного режима дня вредит всему организму, так как хаотичная жизнь вызывает стресс. lenta.ru »

2024-3-12 16:20

Врач Терушкин назвал привычки, уничтожающие организм

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Образ жизни влияет на здоровье сильнее, чем нам может показаться. Постоянное времяпрепровождение в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна – все это уничтожает обмен веществ. fedpress.ru »

2024-3-12 16:15

Названо 4 привычки, которые уничтожают обмен веществ день за днём

Образ жизни влияет на наше здоровье сильнее, чем мы думаем. Постоянное залипание в соцсетях, вредные перекусы, сериал на ночь вместо здорового сна — всё это день за днём уничтожает обмен веществ. Самые вредные привычки Life.ru перечислил врач-эндокринолог Роман Терушкин. life.ru »

2024-3-12 09:30

Экономист рассказала о негативной стороне денежной привычки россиян

В текущей ситуации при высокой ключевой ставке россиянам выгоднее инвестировать доходы в банковские депозиты. Так считает доцент кафедры регионального управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Ольга Беляева. life.ru »

2024-3-9 20:23

Убрать второй подбородок. Эксперт назвала 6 привычек, которые старят лицо

Как плохо отражаются на внешности вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем), знают все. Но, оказывается, заставить нас постареть раньше времени могут и на первый взгляд, совсем безобидные действия. aif.ru »

2024-3-9 02:06

Экономист раскрыла негативный эффект от привычки россиян к сбережениям

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россияне делают выбор в пользу сбережений. В текущей ситуации при высокой ключевой ставке гражданам выгоднее инвестировать доходы в банковские депозиты, считает доцент кафедры регионального управления Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Ольга Беляева. fedpress.ru »

2024-3-6 11:35

Сомнолог Царева объяснила, как избавиться от вредной привычки заводить несколько будильников

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Врач-сомнолог Елена Царева объяснила неспособность просыпаться после первого звонка будильника. fedpress.ru »

2024-3-3 15:59

«Пока не доешь — из-за стола не выйдешь»: худшие пищевые привычки из детства

Не всегда родители, желая здоровья детям или послушания, выбирают правильную систему питания. Во взрослом возрасте она отзывается также психологическими травмами. 5-tv.ru »

2024-3-2 19:36

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2024-3-1 17:49

Врач перечислила худшие привитые в детстве пищевые привычки

Нутрициолог Екатерина Веселова перечислила худшие пищевые привычки, сформированные в детстве. По ее словам, родители напрасно заставляют детей доедать все, что лежит в тарелке. Это развивает в ребенке чувство вины и склонность к перееданию, которая способствует набору лишнего веса. lenta.ru »

2024-3-1 16:20

Онколог Басанов назвал вредные привычки, которые приводят к раку

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Вредные привычки могут спровоцировать развитие онкологии. Об этом рассказал врач-онколог Руслан Басанов. fedpress.ru »

2024-2-29 19:49

Названы приводящие к проблемам с печенью ежедневные привычки

Биолог Ирина Лялина перечислила привычки, провоцирующие проблемы с печенью. Среди прочего она назвала недостаточное употребление воды и малоподвижный образ жизни. А проблемы с печенью, по ее словам, провоцируют развитие десятков заболеваний: ожирения, купероза, астмы и других. lenta.ru »

2024-2-29 15:34

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. life.ru »

2024-2-26 15:15

Названы ухудшающие сон популярные пищевые привычки

Эксперт по сну Эшли Хейнсворт перечислил популярные пищевые привычки, которые мешают заснуть и ухудшают качество сна. Так, по его мнению, не следует ложиться спать на голодный желудок, поскольку в таком состоянии трудно уснуть. lenta.ru »

2024-2-21 18:28

Почему быстро привыкаешь к плохому и медленно к хорошему?

Привычка — вторая натура, это выражение известное. На деле же она формируется в мозге и к плохим вещам вырабатывается быстрее. aif.ru »

2024-2-20 12:05

Не фильтрует. Гастроэнтеролог назвала привычки, губящие печень

Такой важный орган, как печень, обычно не болит. При этом погибает молча и нередко с тяжелыми последствиями. Однако люди нередко сами губят печень простыми повседневными действиями. aif.ru »

2024-2-17 03:04

Зажуй тревогу. Психолог объяснил, почему мы едим под сериалы и соцсети

Когда мы за едой смотрим фильмы или листаем соцсети, то не замечаем, что едим, как следствие — переедаем. Так что сочетание еды и фильмов — достаточно вредное. Как же избавиться от этой привычки? aif.ru »

2024-2-16 16:32

Названы снижающие уровень тестостерона мужские привычки

Уролог, онколог Александр Королев указал на привычки, снижающие уровень тестостерона у мужчин. Он отметил, что зачастую гормональный дисбаланс служит признаком старости, однако он может возникнуть и у молодых людей. lenta.ru »

2024-2-16 08:32

Врач перечислила губительные для поджелудочной железы пищевые привычки

Некоторые ежедневные пищевые привычки губительны для здоровья поджелудочной железы, рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Слюняева. Она напомнила, что сбои в работе поджелудочной железы могут привести к серьезным проблемам со здоровьем — панкреатиту, диабету, раку и многим другим болезням. lenta.ru »

2024-2-16 20:32

«Откажитесь от дурной привычки»: в КНДР выставили условие властям Японии

Сестра северокорейского лидера прокомментировала заявление Токио касательно двусторонних переговоров. 5-tv.ru »

2024-2-15 15:25

Врач Бурнацкая назвала три привычки, которые убивают здоровье офисных работников

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Офисная работа может негативно сказаться на здоровье человека. Терапевт и профпатолог Светлана Бурнацкая рассказала о самых распространенных вредных привычках на работе, от которых стоит избавиться. fedpress.ru »

2024-2-15 15:11

Врач перечислила убивающие здоровье офисные привычки

Врач-терапевт Светлана Бурнацкая перечислила россиянам несколько вредных для здоровья офисных привычек. Главной из них она назвала малоподвижный образ жизни, который человек вынужден вести, сидя много часов в статичном положении за рабочим столом. lenta.ru »

2024-2-15 14:32

Меню на каждый день. Врач назвала привычки питания, убивающие поджелудочную

Специалисты отмечают, что каждый человек сам способен навредить себе. В частности, буквально убивают свою поджелудочную железу неправильным питанием. aif.ru »

2024-2-15 03:28

Эксперты рассказали об опасности для кошек привычки лежать на батарее

Хозяевам кошек хорошо известны их тяга к теплу и привычка лежать на батареях. Особенно склонны искать источники тепла бесшерстные породы кошек, которые... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:58

Названы опасные при гипертонии привычки питания

Злоупотребление соленой и сладкой пищей приводит к повышению артериального давления, предупредил профессор Государственного университета просвещения Станислав Ионов. Также по его словам, при гипертонии стоит ограничить потребление кофеина, жирной, жареной, а также острой пищи. lenta.ru »

2024-2-13 13:32

Россиянка побывала в Китае и перечислила отвратительные привычки местных

Российская тревел-блогерша побывала в Китае и перечислила вызывающие отвращение привычки местных жителей. По словам автора публикации, китайцы очень нерасторопные и все делают очень медленно. Кроме того, многие местные курят сигареты, из-за чего везде стоит едкий запах дыма. lenta.ru »

2024-2-9 05:33