Результатов: 18

Василевская работает на МКС, несмотря на сложности привыкания к невесомости

Белорусская женщина-космонавт отметила, что всем необходимым навыкам участников полета обучили еще на Земле tass.ru »

2024-3-29 23:36

Россиянам рассказали о последствиях от привыкания к сосудосуживающим назальным средствам

Сосудосуживающие назальные средства хорошо помогают при заложенности носа. Однако применять такие препараты следует с осторожностью. Об этом сообщил доктор медицинских наук, лор-хирург, завкафедрой оториноларингологии РГСУ Константин Добрецов. riafan.ru »

2022-11-1 10:03

"Эффект привыкания": Песков раскрыл, как его семья справляется с введёнными санкциями

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как его семья справляется с введёнными западными санкциями. По его словам, никто из близких уже даже не замечает ограничений из-за "эффекта привыкания". life.ru »

2022-10-3 13:02

Зеленский призвал не допустить привыкания украинцев к войне

Украинский лидер напомнил, что Киев стал одним из первых городов СССР, подвергшихся бомбёжке. Сегодня, в День памяти и скорби, который также отмечается на Украине, президент страны Владимир Зеленский обратился к согражданам с призывом делать всё, чтобы война не стала для следующих поколений привычным явлением жизни. life.ru »

2019-6-22 18:44

Зеленский призвал не допустить "привыкания" к войне

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что киевские власти должны сделать все, чтобы война не была привычным явлением для следующих поколений. Соответствующее заявление украинский лидер сделал в годовщину начала Великой Отечественной войны. nation-news.ru »

2019-6-22 15:40

Зеленский призвал не допустить «привыкания» украинцев к войне

Президент Украины Владимир Зеленский в годовщину начала Великой Отечественной войны заявил, что украинские власти должны сделать всё, чтобы война не стала «привычным явлением жизни» для следующих поколений. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-22 14:09

Создано сильное обезболивающее, не вызывающее привыкания

Специалисты из американского Университета Уэйк-Форест сообщили о разработке обезболивающего препарата, которое действует эффективнее морфина, но не вызывает привыкания и опасных побочных эффектов. mirnov.ru »

2018-9-2 17:08

Медики создали сильнейший анальгетик, не вызывающий привыкания

Американские ученые из Университета Уэйк-Форест создали экспериментальный препарат, который обладает сильнейшим обезболивающим эффектом, одновременно воздействуя на две группы рецепторов в мозге. argumenti.ru »

2018-8-31 09:42

До 10 дней потребуется школьникам для привыкания к раннему подъему после летних каникул

Для лучшей адаптации ребенка к новому режиму необходимо ограничить использование гаджетов и употребление газированных напитков. vm.ru »

2018-8-20 12:15

Нельзя допустить привыкания к саботажу Киевом минских соглашений — Лукашевич

Официальные лица Украины все чаще говорят о несостоятельности минских соглашений, но нельзя потворствовать желанию Киева нарушать эти договоренности. Такое мнение высказал постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. riafan.ru »

2017-12-1 23:30

В РФ в 2019 году может появиться эффективный анальгетик для онкобольных, не вызывающий привыкания

Новый сильнодействующий обезболивающий препарат на российском рынке появится в 2019 году. Он, в частности, показан к применению больным, страдающим раком и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. versia.ru »

2017-4-21 14:33

Российский препарат обезболит онкобольных без привыкания

Отечественные ученые создадут анальгетик нового поколения, который эффективно снимает боль, не имеет побочных эффектов и не вызывает зависимости. Лекарство станет настоящим спасением для пациентов с инфарктом миокарда и онкологией utro.ru »

2017-4-21 10:18

Вещество из перца чили победит хроническую боль без привыкания

На борьбу с хронической болью выходит новый препарат. В отличие от распространённых лекарств, содержащих опиоиды, он не вызывает привыкания и не превращает отчаявшихся нормально жить людей в наркоманов. vesti.ru »

2016-12-21 12:13