Результатов: 287

Более 90% опрошенных россиян привёл в восторг фестиваль молодёжи в Сочи

Россияне позитивно оценили проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. По их словам, такие мероприятия наполняют гордостью за страну и уверенностью в будущем. Об этом сообщил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. life.ru »

2024-3-7 13:06

Минюст Украины привёл скандальные данные резкого снижения рождаемости

По данным Минюста за прошлый год, рождаемость на Украине побила все мыслимые «отрицательные рекорды» – в 2023 году в стране родились всего 187 387 детей. Это на 31 процент меньше, чем в 2021 году. Резкий спад рождаемости наметился после майдана. versia.ru »

2024-2-29 11:16

Bloomberg: вопрос о помощи Украине привёл к расколу Европы

Между государствами Западной и Восточной Европы растёт раскол, вызванный разногласиями по поводу поставок Киеву боеприпасов для артиллерии и риска поражения Украины в конфликте. versia.ru »

2024-2-24 10:40

Пакистан привёл вооружённые силы в чрезвычайно высокую боевую готовность

Пакистан объявил о приведении в боевую готовность своих вооружённых сил на фоне обострения с Ираном. Об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника пакистанской службы безопасности. life.ru »

2024-1-18 12:13

Накрывший Сахалин снежный апокалипсис привёл к транспортному коллапсу

Около 20 рейсов было задержано в аэропорту Южно-Сахалинска на прилёт и вылет. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей воздушной гавани, причиной случившегося стала накрывшая регион непогода. life.ru »

2024-1-15 05:05

На Украине конфликт между сержантом и офицером привёл к смерти обоих

В Николаевской области военнослужащий ВСУ расстрелял офицера, после чего покончил с собой. Об этом пишет региональное издание "НикВести" со ссылкой на руководство Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона. life.ru »

2024-1-12 17:08

Мощный взрыв на заводе в Индонезии привёл к многочисленным жертвам

На заводе по переработке никеля в Индонезии произошёл взрыв. Минимум 12 человек погибли, ещё 39 пострадали в результате ЧП на Indonesia Tsingshan Stainless Steel (ITSS) в Центральном Сулавеси, сообщает агентство Франс Пресс (AFP) со ссылкой на представителя промышленного парка. life.ru »

2023-12-24 12:28

Чудовищный ветер в Сочи привёл к первым жертвам

Пешеход стал жертвой шквалистого ветра в Сочи. На мужчину упало дерево, которое не выдержало порывов воздушных масс. От полученных травм он скончался на месте. Подробности происшествия приводит SHOT. life.ru »

2023-12-24 01:54

Обрушившийся на Москву циклон "Ваня" привёл к девятибалльным пробкам

В Москве в пятницу, 15 декабря, загруженность автомобильных дорог днём достигла девяти баллов из десяти возможных. Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Пробки". Транспорт движется по столичным улицам очень медленно, на дорогах опасно из-за гололедицы. life.ru »

2023-12-15 16:23

Врач привёл 10 фактов в защиту "странного" холодца, попавшего в топ-100 худших блюд мира

Несмотря на неприглядный вид и необычную консистенцию, холодец очень богат витаминами и микроэлементами. Об этом в беседе с Лайфом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов, комментируя попадание изыска русской кухни в список 100 худших блюд в мире по версии онлайн-путеводителя TasteAtlas. life.ru »

2023-12-11 14:45

Взрыв гироскутера привёл к пожару и срочной эвакуации на радиорынке в Москве

В Москве вспыхнул пожар на Митинском радиорынке. Причиной стал взрыв аккумулятора гироскутера, после которого произошло возгорание. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-7 17:02

В Кремле объяснили фон дер Ляйен, к чему на самом деле привёл Евромайдан

После силового переворота на Украине в 2014 году в Киеве возник режим, опасный для России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, назвавшей десятилетие Майдана десятью годами "достоинства". life.ru »

2023-11-26 13:42

Автогол игрока сборной Армении привёл к ничьей с Уэльсом в отборе на Евро-2024

Сборная Армении и команда Уэльса не смогли выяснить, кто из них сильнее, завершив матч со счётом 1:1 в девятом туре отборочного турнира Евро-2024. Футболисты встретились на стадионе "Республиканский имени Вазгена Саркисяна" в Ереване. life.ru »

2023-11-18 20:16

Нетаньяху отказался подписать план операции в Газе, чем привёл военных в бешенство

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неожиданно отказался подписывать финальный план наземной операции в Газе, который ему представило военное командование страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает американская газета The New York Times. life.ru »

2023-10-27 12:03

Путин привёл американцев в восторг приглашением Байдена в Москву на чаепитие с блинами

Американцы высмеяли своего президента Джо Байдена из-за обращения к нему российского лидера Владимира Путина на форуме "Один пояс — один путь", который призвал коллегу забрать оружие с Украины и ехать на чай с блинами в Москву. life.ru »

2023-10-19 01:18

Прорыв нефтепровода на Украине привёл к мощному взрыву и пожару

Взрыв с последующим возгоранием произошёл на нефтепроводе в селе Стримба Ивано-Франковской области на западе Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Незалежной после появления в Сети ужасающих видео пожара. life.ru »

2023-9-30 18:20

Педиатр из Подмосковья привёл на конкурс "Это у нас семейное" жену, четверых детей и бабушку с дедушкой

Конкурс "Это у нас семейное" даёт хорошую возможность крепче сплотить семейные ряды и усилить связь между поколениями, привлекая к участию в мероприятии как детей, так и их бабушек и дедушек. Об этом рассказал отец участвующей в конкурсе семьи Бережанских из Московской области — Павел, который дал Лайфу интервью вместе с сыном Дмитрием и дочерью Анной. life.ru »

2023-9-12 16:12

"Можно вам руку пожать?!": Путин неожиданно вышел из кортежа в селе Тургиново и привёл жителей в восторг

Президент РФ Владимир Путин заехал в местную школу и поговорил с учителями в ходе вчерашней поездки в село Тургиново Тверской области. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-2 13:53

В Мытищах житель Владивостока сам привёл силовиков к тайнику в лесу

В подмосковных Мытищах житель Владивостока испугался, увидев патрульный автомобиль Росгвардии и попытался скрыться в лесу. В итоге он привёл силовиков к своему тайнику, сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-5 12:08

В Петербурге дедушка отправился в сад за своей внучкой, но домой привёл чужую

В Санкт-Петербурге из детского сада в Невском районе города пропала шестилетняя девочка. Родители тут же забили тревогу, однако позднее выяснилось, что детей перепутали: дедушка забрал из садика не свою внучку. Об этом пишет kp.ru со ссылкой на источник. life.ru »

2023-7-18 00:33

Стресс после неудачной попытки поступления привёл юную скрипачку на больничную койку

В Москве девятиклассница, занимающаяся скрипкой, попала в больницу с отравлением лекарствами после того, как не прошла по баллам в училище Гнесиных. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-2 15:02

Путин привёл уточнённые данные о потерях ВСУ в технике при контрнаступлении

Украинская армия лишилась за весь период своего контрнаступления 259 танков и 780 бронемашин. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с военнослужащими. life.ru »

2023-6-27 15:36

Налёт беспилотника привёл к пожару в Шебекино

В Шебекино Белгородской области произошёл пожар из-за атаки беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщил 24 июня губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков в своём официальном Telegram-канале. ridus.ru »

2023-6-24 20:57

Депутат Матвеев привёл 4 аргумента в пользу перехода на летнее время

Автор законопроекта о переходе на летнее время депутат Госдумы Михаил Матвеев уверен, что его инициатива поможет жить в гармонии с природой и сэкономить на электричестве. Об этом он рассказал SHOТ. life.ru »

2023-6-20 18:29

Роковой обгон на кубанской трассе привёл к гибели трёх человек

Три человека погибли в результате ДТП, которое произошло на трассе в Краснодарском крае. По данным регионального управления МВД, ещё два пассажира пострадало. life.ru »

2023-6-20 00:49

Тренер привёл родителям шесть веских причин отдать ребёнка на футбол

Во Всемирный день детского футбола, который отмечается 19 июня, тренер и сооснователь академии "Территория футбола" Андрей Прокофьев в беседе с Лайфом назвал шесть причин, почему стоит отдать ребёнка в футбольную секцию. life.ru »

2023-6-19 20:26

Депутат привёл в пример Якутию сторонникам перехода на летнее время

Переход на летнее и зимнее время отрицательно сказывается на здоровье человека. В этом уверен первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. По словам парламентария, лично он необходимости перехода на летнее или зимнее время не видит и считает, что это "катание туда-сюда ничего хорошего не даёт". life.ru »

2023-6-19 17:22

Вучич привёл сербскую армию в максимальную готовность из-за ситуации в Косово

Президент Сербии Александр Вучич потребовал от Североатлантического альянса срочно остановить насилие над сербами в самопровозглашённой республике Косово. versia.ru »

2023-5-26 15:51

Вучич привёл армию в состояние повышенной готовности из-за ситуации в Косове

Сербский президент Александр Вучич привёл вооружённые силы страны в повышенную боевую готовность из-за столкновений в Косове, сообщает газета "Вечерние новости". life.ru »

2023-5-26 15:43

Перезапуск Resident Evil привёл компанию Capcom к рекордным прибылям

Игровая компания Capcom похвасталась в своём финансовом отчёте, что её бизнес идёт очень хорошо: это был лучший год в истории почтенного издателя. Всего японская фирма продала 41,7 миллиона игр за год, и это новый рекорд для продуктов, проданных за один год. ridus.ru »

2023-5-11 23:32

Команду Зеленского привёл в негодование прогноз Борреля о капитуляции ВСУ за три дня

В офисе Владимира Зеленского не согласились с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем, заявившим, что конфликт на Украине закончится через три дня после прекращения военной помощи Запада. Советник главы офиса Михаил Подоляк считает, что будет ровно наоборот. life.ru »

2023-5-10 17:46

Мельник снова привёл немцев в бешенство, обвинив берлинскую полицию в сумасшествии

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник в "Твиттере" раскритиковал запрет полиции Берлина вывешивать украинские флаги 8 и 9 мая, чем вызвал негодование пользователей. life.ru »

2023-5-6 00:14

"Инфаркт" Эрдогана привёл к смене фаворита на выборах президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отстаёт от своего главного соперника Кемаля Кылычдароглу на предстоящих выборах главы государства согласно опросу Motto и Bulgu Research. Об этом сообщает газета Duvar. life.ru »

2023-4-28 14:49

Масштабный пожар в уральском посёлке привёл к гибели человека

В Свердловской области один человек погиб в результате масштабного пожара, который охватил посёлок Сосьва. Тело погибшего было найдено при разборе завалов, рассказали в МЧС. life.ru »

2023-4-26 22:59

Посол КНР привёл в бешенство украинцев с прибалтами экскурсом в историю СССР

Прибалтийские страны и Украина пришли в ярость после слов посла КНР во Франции Лю Шайе, который заявил, что Крым давно принадлежал России и незаконно был передан Киеву по распоряжению Никиты Хрущёва, а постсоветские государства вообще имеют неопределённый статус. life.ru »

2023-4-23 14:33

"Наглые украинцы": Мельник снова привёл немцев в бешенство, потребовав истребители для Киева

Заявление замглавы МИД Украины Андрея Мельника в адрес Берлина по поводу военных поставок возмутило немецких пользователей "Твиттера". life.ru »

2023-4-22 16:06

Саакашвили обвинил в отравлении "российских агентов", но не привёл доказательств

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что к его отравлению якобы причастны некие "проникшие в спецслужбы Грузии российские агенты". Об этом он сказал в беседе с Politico. При этом ни единого доказательства своих слов политик не привёл. life.ru »

2023-3-24 15:32

Путин заявил о необходимости слаженной работы в единой команде и привёл в пример Крым

Президент России Владимир Путин отметил, что всегда нужно работать чётко, слаженно и для людей. В качестве примера глава государства привёл развитие Крыма и Севастополя. life.ru »

2023-3-17 19:10

Евромайдан по-грузински: Закон об иноагентах привёл к масштабным беспорядкам в Тбилиси

Митингующие выступают против закона об иноагентах, в ЕС также заявили, что принятие документа помешает евроинтеграции страны, между тем в России призвали «унять» европейских политиков.  nsn.fm »

2023-3-9 08:30

Взрыв привёл к мощному пожару на заводе во Флориде, есть погибшие

На заводе по производству алюминиевых цистерн Medley во Флориде произошёл мощный взрыв, в результате которого на территории предприятия начался пожар. Местные СМИ сообщают о двух погибших, минимум три человека пострадали. life.ru »

2023-2-21 21:36

Скандалы в ООН и великий двоеженец: К чему привёл запрет браков с иностранцами в СССР

15 февраля 1947 года указом Президиума Верховного Совета СССР в стране были запрещены браки с иностранцами. К каким последствиям и казусам это привело? life.ru »

2023-2-19 02:40

Названа роковая ошибка Костомарова, из-за которой простой грипп привёл к гангрене и ампутации

До сих пор нельзя сказать точно, что спровоцировало резкое ухудшение здоровья олимпийского чемпиона Романа Костомарова, но сильно подкосить спортсмена могли напряжённые тренировки за неделю до госпитализации, а также скрытые болезни. life.ru »

2023-2-9 12:37

Американцев привёл в ярость скандал с секретными файлами в домах Трампа и Байдена

Большинство граждан Соединённых Штатов осудили американских президентов — бывшего и настоящего — Дональда Трампа и Джо Байдена за хранение секретных документов в неположенных местах. Результаты опроса приводит ABC News/Ipsos. life.ru »

2023-1-22 19:49

Неудачный фейерверк влетел на балконы в Новосибирске и привёл к пожару

Празднование Нового года в Плющихинском жилмассиве Новосибирска закончилось пожаром. Четыре балкона дома № 19/1 на улице Татьяны Снежиной загорелись из-за неправильно установленного салюта. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. life.ru »

2023-1-1 14:25

Французского пивовара привёл в ужас счёт за электричество

Во Франции цены на электроэнергию выросли в 20 раз, владелец пивоварни Ульрих Алежо рассказал изданию CNews, что пришёл в ужас от цифр в квитанции. life.ru »

2022-12-30 17:06

"Я в шоке!": Немцев привёл в ужас совет властей греться от рождественских свечей

Читатели немецкой газеты Die Welt пришли в ужас от того, что власти ФРГ предложили вместо электричества использовать зажжённые свечи: и теплее становится, и свет можно не включать. С такой идеей к народу обратился глава партии ХДС Фридрих Мерц. life.ru »

2022-12-24 14:34

Глава Чувашии Николаев привёл подробности взрыва на газопроводе

По словам главы Чувашской Республики Олега Николаева, взрыв на газопроводе произошёл при производстве строительно-монтажных работ, на месте работают аварийные службы. versia.ru »

2022-12-20 15:59