Результатов: 381

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. life.ru »

2024-4-9 17:33

Врач раскрыла глаза на правила приёма витаминов, о которых вы даже не задумывались

Выбор витаминных комплексов, представленный сегодня в аптеках и на маркетплейсах, поражает воображение, но перед покупкой важно смотреть не на яркую этикетку, а на состав и форму, в которой добавка попадёт в наш организм. life.ru »

2024-4-5 17:51

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. life.ru »

2024-4-4 04:19

В Японии более ста человек попали в больницу после приёма популярных БАД

Два человека погибли, более 100 госпитализировано в Японии после приёма пищевых добавок с содержанием красного дрожжевого риса от популярной фармацевтической компании Kobayashi Pharmaceutical. Об этом сообщает агентство Kyodo. life.ru »

2024-3-27 00:34

ФСБ предотвратила теракт в пункте приёма гумпомощи в Самарской области

ФСБ предотвратила теракт в Самарской области, его готовил россиянин — пособник террористической организации РДК, действующей под патронажем украинских спецслужб. Сам террорист погиб при задержании из-за самоподрыва взрывного устройства. life.ru »

2024-3-26 11:48

Собянин объявил о начале приёма заявок на конкурс «Покажи Москву!»

Как сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин, стартовал приём заявок для участия в онлайн-конкурсе туристических маршрутов под названием «Покажи Москву!». versia.ru »

2024-3-20 13:01

Аккуратнее со "старыми" препаратами: Россиянам назвали правильное время приёма лекарств

Время приёма лекарства продиктовано его предназначением и лекарственной формой (то есть где оно будет рассасываться: в желудке, тонком кишечнике или толстой кишке). Медицинские тонкости aif.ru объяснил кандидат фармацевтических наук, специалист по фитохимии Игорь Сокольский. life.ru »

2024-3-20 07:47

В ЦБ Армении прокомментировали сообщения об ограничении приёма карт «Мир»

Армянский регулятор заявил, что коммерческие банки республики самостоятельно принимают решение о том, с какими платёжными системами им работать, руководствуясь собственной стратегией управления рисками. versia.ru »

2024-3-20 16:45

В Польше предупредили о негативных последствиях приёма Украины в ЕС

Экс-премьер Польши, а ныне депутат Европарламента (ЕП) Лешек Миллер выразил опасения в связи с возможным принятием Украины в ЕС, предупредив об ущербе, который из-за этого понесёт Варшава. versia.ru »

2024-2-17 12:57

Не откладывай на завтра. Чем важна утренняя трапеза?

Странное это слово – «завтрак». Ведь едим-то мы его сегодня. Хотя, конечно, кто как – многие без этой трапезы отлично обходятся и действительно по­стоянно откладывают её на завтра. А зря. aif.ru »

2024-2-15 01:33

Названо 3 приёма искусных манипуляторов, заставляющих любого плясать под чужую дудку

Часто в жизнях людей встречаются искусные манипуляторы, умеющие легко управлять ими. Как распознать таких личностей в своём окружении по методам их воздействия на человека, объяснила телесный психолог Катерина Алексеева. life.ru »

2024-1-4 14:06

Минцифры РФ рекомендовало регионам размещать карты пунктов приёма вторсырья

Минцифры России рекомендовало региональным органам власти размещать на своих официальных сайтах интерактивные карты пунктов сбора вторичного сырья. Соответствующая инициатива была разработана экологической партией "Зелёные" ещё в начале декабря. life.ru »

2023-12-22 16:52

День Конституции России, День приёма граждан, Парамон-зимоуказатель: Праздники и приметы 12 декабря

На 12 декабря 2023 года в России приходится памятная дата, посвящённая принятию основного закона страны, причём в этом году юбилейная. Также в этот день отмечаются два международных праздника, и один из них связан с очень важным вопросом здравоохранения. life.ru »

2023-12-12 00:01

Врач предупредила об опасности приёма антибиотиков "на всякий случай"

Не стоит злоупотреблять антибиотиками без медицинского назначения. Если пить препараты без консультации с врачом, можно нанести серьёзный вред организму, в том числе развить у себя устойчивость к действующему компоненту, после чего подобные медикаменты просто перестанут помогать. life.ru »

2023-11-18 13:42

Россиян предупредили об опасности приёма биологически активных добавок от похмелья

Нарколог Василий Шуров рассказал об опасности употребления биологически активных добавок от похмелья, которые могут навредить здоровью. life.ru »

2023-11-6 11:52

Врач раскрыла опасные последствия приёма жиросжигателей и БАДов

Биологически активные добавки и жиросжигатели могут негативно отразиться на здоровье, так как их влияние на организм индивидуально, рассказала "Газете.ru" врач-эндокринолог Елена Прокопенко. life.ru »

2023-10-24 15:21

Названы пять лучших витаминов для приёма осенью, которые помогут сохранить молодость

В осенний период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Поэтому именно в это время года люди часто болеют. Диетолог и кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, какие витамины нужно пить осенью и в каких продуктах они содержатся. life.ru »

2023-10-17 17:37

Утверждены минимальные баллы ЕГЭ для приёма в вузы в 2024/2025 учебном году

Минобрнауки утвердило минимальные баллы единого государственного экзамена (ЕГЭ) для приёма в российские вузы в 2024/2025 учебном году. Соответствующий документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-9-27 21:06

Кандидат в президенты США выступил против приёма Украины в НАТО

Вашингтону не нужно присутствие Украины в НАТО, так как это не отвечает интересам США. Об этом заявил кандидат в президенты Америки и губернатор Флориды Рон Десантис в подкасте программы радиоведущего Гленна Бека. life.ru »

2023-9-24 03:03

В Венгрии выразили сомнения в необходимости приёма Швеции в НАТО

Председатель венгерского парламента Ласло Кёвер заявил о сомнениях в том, что Будапешту стоит одобрять заявку Швеции на вступление в НАТО, тогда как в школах королевства критикуют венгерскую политику. versia.ru »

2023-9-18 11:36

МИД Финляндии объявил о возобновлении приёма заявлений на визы в России

Прерванный в конце июля приём заявлений на получение виз для въезда в Финляндию из России возобновился 1 сентября. Об этом говорится на официальном сайте МИД скандинавского государства. life.ru »

2023-9-1 03:00

Зятьям раскрыли 3 психологических приёма, чтоб не дать отношениям с тёщей скатиться в ад

Отношения с тёщей — непростой вопрос для многих россиян. Чтобы поддерживать с ней хорошие отношения, мужчине важно соблюдать три главных правила: быть внимательным к семейным традициям, почтительно относиться к личным границам и проявлять уважение к родителям супруги. Об этом рассказала психолог Наталья Безгина. life.ru »

2023-8-21 16:52

Белому дому не понравился план приёма Украины в НАТО в обмен на территории

Администрация США не рассматривает вариант приёма Украины в НАТО в обмен на территориальные уступки России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-16 19:08

Названы 5 правил правильного приёма пищи, чтобы не переедать

Существует пять важных правил, которые помогут не переедать. Их перечислил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-11 15:11

Один человек погиб при взрыве в пункте приёма металла в Москве

В столичном пункте приёма металла погиб один человек после того, как там взорвались газовые баллоны, нагревшиеся под солнцем. Всего известно о двух пострадавших, пишет SHOT и публикует кадры с места ЧП. life.ru »

2023-8-7 18:56

От язвы желудка до инфаркта: Названы страшные последствия бесконтрольного приёма анальгетиков

Бесконтрольный и длительный приём обезболивающих препаратов опасен. Об этом предупредил главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. По его словам, среди возможных последствий — инфаркт, инсульт и тромбоз. life.ru »

2023-8-7 21:59

В Госдуме предложили сохранять выплаты на детей до их приёма в детсад

Вице-спикер ГД Борис Чернышов выступил за сохранение за родителями права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком после достижения им 1,5 года. versia.ru »

2023-8-3 12:57

Кандидат в президенты США призвал отказаться от приёма Украины в НАТО

Вашингтон должен заключить с Москвой соглашение об отказе от приёма Киева в НАТО. Об этом заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами. life.ru »

2023-7-15 03:56

Байден не увидел единодушия в НАТО по вопросу приёма Украины в "семью" альянса

Президент США Джо Байден признался, что не видит единства среди стран НАТО по вопросу присоединения Украины к альянсу. life.ru »

2023-7-9 18:11

В Москве школьница отравилась после приёма психотропных таблеток на прогулке

В Москве 16-летняя девочка отравилась после приёма психотропного препарата и курения электронной сигареты. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-7 10:20

Дания потребовала "не опускать планку" ради ускоренного приёма Украины в ЕС

Дания против смягчения для Украины требований по вступлению в Евросоюз и выступает за сохранение общих правил для всех государств-кандидатов. Такое заявление сделал министр иностранных дел королевства Ларс Лёкке Расмуссен в интервью газете The Financial Times. life.ru »

2023-6-29 12:51

Врач объяснила, когда после приёма у косметолога нужно срочно бежать к хирургу

После процедуры по коррекции или увеличению губ может возникнуть ряд тревожных симптомов, требующих вмешательства хирурга. О том, как их избежать, Лайфу рассказала врач-косметолог Виктория Семагина. life.ru »

2023-6-26 18:42

От обезвоживания до подагры: Россиян предупредили об опасности бесконтрольного приёма диуретиков

Приём диуретиков — мочегонных препаратов — без назначения врача может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, одна из них — аритмия. Об этом предупредил врач-терапевт Георгий Сапего. life.ru »

2023-6-25 12:41

Дмитрий Песков сообщил об отказе Кремля от приёма в честь Дня России

В Кремле в очередной раз отказались проводить торжественный приём в честь Дня России 12 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-6-3 15:41

Песков: В этом году не будет торжественного приёма в Кремле по случаю Дня России

Президент РФ Владимир Путин не планирует в этом году устраивать торжественный приём в Кремле по случаю Дня России. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-3 10:13

Врач рассказала, как правильно есть и получать удовольствие от приёма пищи

Многие россияне пренебрегают простыми правилами употребления пищи, в то время как в азиатских странах есть целые церемонии, которые вовсе не лишены здравого смысла. Как правильно есть и чувствовать себя на все сто, в беседе с Лайфом рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. life.ru »

2023-5-26 06:00

Авиабомбу чуть не отправили под пресс в пункте приёма металлолома в Башкирии

Авиабомбу нашли в пункте приёма металлолома в городе Белебее в Башкирии. Как сообщает SHOT, боеприпас чуть не отправили под пресс. Сейчас на месте работают сапёры. life.ru »

2023-5-16 15:21

"Грозит обмороком": Людям с этими заболеваниями лучше отказаться от приёма горячей ванны

Горячая ванна, безусловно, крайне приятная процедура, но для некоторых людей она может иметь опасные последствия. Кому стоит отказаться от её приёма, в беседе с "Газетой.ru" рассказала терапевт "Теледоктор24" Анастасия Меняйлова. life.ru »

2023-5-15 02:44

Россия и Индия изучают возможность приёма карт "Мир" и RuPay

Возможность приёма карт российских платёжных систем RuPay и "Мир" изучается Индией и Россией. Стороны анализируют вопрос в контексте антироссийских западных санкций в отношении Москвы. Об этом сообщает Economic Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-30 22:46

Вузам РФ разрешили самим устанавливать порядок приёма студентов из «новых регионов»

Министерство науки и высшего образования России утвердило порядок зачисления в отечественные вузы абитуриентов из Донецкой, Луганской народной республик, Херсонской и Запорожской областей.

ridus.ru »

2023-4-4 18:53

Вузам РФ разрешили самим устанавливать порядок приёма студентов из новых регионов

Министерство науки и высшего образования России утвердило порядок зачисления в отечественные вузы абитуриентов из Донецкой и Луганской народной республик, Херсонской и Запорожской областей.

ridus.ru »

2023-4-4 18:53

Врач объяснила, почему после приёма таблеток от диареи нельзя садиться за руль

Существует ряд препаратов, после приёма которых не рекомендуется садиться за руль. Так, в их числе средства от аллергии и диареи, рассказала в беседе с Лайфом заведующая терапевтическим отделением клиники МЕДСИ в Красногорске, врач-терапевт, врач высшей квалификационной категории Марина Серякова. life.ru »

2023-4-3 15:14

Врач объяснила, о чём может говорить тошнота после приёма пищи

Возникающая после приёма пищи тошнота является достаточно распространённой проблемой, с которой многие пациенты обращаются в больницу. О том, почему она возникает, и о чём может говорить такой симптом, в беседе с Лайфом рассказала терапевт, гастроэнтеролог, диетолог Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-3-29 12:19

Эндокринолог развеяла популярный миф о связи приёма гормонов и набора веса

В обществе есть мнение, что приём гормональных препаратов приводит к увеличению веса, к тому же многие женщины отказываются принимать гормоны именно из-за страха набрать лишнюю массу тела. Эндокринолог, терапевт и врач УЗД Полина Игнатьева в эфире телеканала "Санкт-Петербург" развеяла этот популярный миф. life.ru »

2023-3-28 21:30

Как обмануть мозг и быстро справиться с панической атакой: три приёма от психиатра

В современном мире каждый человек регулярно подвергается стрессу. Кто-то нервничает, торопясь на работу или на уходящий поезд, другие паникуют, увидев незнакомый номер на экране телефона. В такие моменты может наступить паническая атака — приступ сильной тревоги и страха, который сопровождается учащённым сердцебиением, чувством нехватки воздуха и другими признаками. life.ru »

2023-3-23 18:30

Боррель: Нормализация отношений Сербии и Косова является условием их приёма в ЕС

Условием вступления Сербии и Косова в Евросоюз станет выполнение сторонами обязательств по урегулированию отношений. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам переговоров, прошедших в северомакедонском Охриде. life.ru »

2023-3-19 04:26