Результатов: 72

10 приёмных пап и мам, глядя на которых понимаешь, что у питомцев тоже бездонные сердца

Приёмные родители — феномен не только человеческого рода. Животные часто удочеряют и усыновляют целые выводки, оставшиеся без родителей. В подборке ниже — 10 очаровательных доказательств. life.ru »

2022-12-16 15:10

В приёмных проекта "Единой России" "Наш дом" помогают решать коммунальные проблемы петербуржцев

Проект "Наш дом" стартовал в Санкт-Петербурге по инициативе "Единой России" прошлой зимой, а сегодня приёмные по вопросам ЖКХ работают уже почти во всех районах города. Здесь работают эксперты, которые имеют большой опыт решения проблем в коммунальной сфере. life.ru »

2022-11-16 19:30

5 рождённых, 4 приёмных, 13 под опекой: Омбудсмен Львова-Белова рассказала о воспитании 22 детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о воспитании 22 детей. В эфире шоу "Дайте сказать!" она поведала, что их семейный чат называется "Династия". life.ru »

2022-6-6 17:21

Известный японский шеф-повар задержан в Петербурге за истязание приёмных детей

В Санкт-Петербурге задержан шеф-повар из Японии, истязавший приёмных несовершеннолетних детей. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию с заявлением на Мунечика Бана обратилась 39-летняя мать подростков. life.ru »

2022-6-4 17:00

Борющаяся с раком петербурженка рассказала, как ей удаётся воспитывать двух приёмных детей

Прежде всего, по её словам, не стоит унывать. Кроме того, Анна Петрова считает, что очень важно помогать людям, ведь это помогает и тебе самому. life.ru »

2022-2-5 07:01

Перечислены главные причины возврата приёмных детей в детдома

Приёмные семьи возвращают детей в детдома по ряду причин. Основными стали проблемы со здоровьем, сильное отставание в учёбе, сложности с поведением, отношения внутри семьи и другие. versia.ru »

2021-11-29 10:20

Активисты "Молодёжки ОНФ" поздравили многодетных и приёмных матерей с праздником

Добровольцы также посетили пожилых женщин, чьи дети по каким-либо причинам не могут быть рядом. Волонтёры стараются подарить внимание всем, кому регулярно оказывают помощь. life.ru »

2021-11-28 13:07

На Урале девочка сбежала от приёмных родителей и попросила спасти от них своих сестёр

Школьница самостоятельно добралась до Екатеринбурга и спряталась у знакомых, чтобы её не вернули к мучителям. life.ru »

2021-11-7 21:00

Россиянка избивала и связывала пакетами приёмных дочерей

Сотрудники сочинского отеля сообщили в полицию о жестоком обращении туристки с приёмными детьми. выяснилось, что женщина избивала больных дочерей за непослушание на глазах у младшего сына. versia.ru »

2021-5-28 17:38

В Москве рассказали о мерах поддержки приёмных семей

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что семьям, взявшим на воспитание ребёнка-сироту, в столице оказывают всестороннюю поддержку.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-12 13:08

Наследство на кону. Чем закончилась история приёмных детей, убивших мать и бабушку

Конаковский городской суд Тверской области признал недостойным наследником подростка, который зарубил топором свою бабушку и зарезал мать. Отец убийцы считает, что за всем этим стоит группа мошенников, которые манипулируют его сестрой.Читать далее... life.ru »

2020-7-19 18:20

В Татарстане вынесли приговор по делу об истязании приёмных детей

Верховный суд Татарстана завершил оглашение приговора по делу об истязании четырёх приёмных детей и смерти одной из воспитанниц.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 19:48

Двое приёмных детей сбежали из семьи из-за издевательств

В Курганской области двое мальчиков самостоятельно вернулись в детдом, не выдержав многолетних издевательств со стороны приёмных родителей. По словам подростков, взрослые не скрывали, что взяли их исключительно для работы в хозяйстве. versia.ru »

2020-2-17 12:28

«Денег на всё не хватает»: мать 23 приёмных детей лишили пособий из-за неправильно оформленных документов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновницы, разрешившей родителям 23 приёмных детей Ларисе Колчевой и Юрию Саблину использовать деньги детей при покупке дома. Многодетная семья из Кузбасса переехала в подмосковный Воскресенск, а местная опека посчитала, что приобретение недвижимости на средства воспитанников было незаконным. russian.rt.com »

2019-12-13 09:55

Мать семерых приёмных детей может пойти под суд из-за лжи дочерей

Первая любовь вскружила школьницам голову, мама встречаться запрещала, и они решили её "проучить". История, о которой уже рассказывал Лайф, началась в Сапожковском районе Рязанской области в 2018 году. life.ru »

2019-12-7 00:37

Мать-одиночка из Москвы рассказала о насмешках из-за приёмных детей разных рас

Маргарита воспитывает двух мальчиков с африканскими и индийскими корнями и девочку, о настоящих родителях которой ничего не известно. Многодетная мать-одиночка из Москвы пожаловалась на постоянные насмешки из-за своих приёмных детей. life.ru »

2019-11-25 18:52

В Москве истязавших приёмных детей супругов отправили в СИЗО

Жестоким приёмным родителям грозит до трёх лет лишения свободы. Детям будут искать новую хорошую семью. Москвичей Ирину и Андрея Гончаровых, истязавших приёмных детей, отправили в СИЗО. При аресте Андрей угрожал расправой Анне Королёвой, приёмной дочери своей жены, за то, что та открыла правду об их деяниях. Читать далее... life.ru »

2019-11-12 14:39

Москвичка отрицает обвинения приёмных детей в побоях: Им нужна квартира

По словам женщины, она не ожидала такой агрессии от старшей дочери, которую она ранее прописала в своей квартире. Москвичка Ирина Гончарова, которую старшая дочь Анна обвинила в издевательствах над другими приёмными детьми, считает, что девушка пошла на конфликт из-за квартиры. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 16:12

Священник-миллионер обвиняется в развращении приёмных детей

Скандал в Оренбургской области: Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении настоятеля Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия протоиерея Николая Стремского. Священнику, воспитывавшему приёмных детей, разом инкриминируется целый букет статей – изнасилование, развратные действия, незаконное лишение свободы и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. versia.ru »

2019-10-14 08:36

Суд дал реальный срок мачехе, которая истязала и привязывала приёмных детей

При этом суд первой инстанции назначил условный срок женщине, которая не обеспечивала подопечных питанием, одеждой и жестоко их наказывала. Курганский областной суд ужесточил наказание осуждённой по делу об избиении детей и приговорил её к трём годам и шести месяцам колонии строгого режима. life.ru »

2019-10-9 20:28

На Урале арестовали священника, воспитывающего 70 приёмных детей

В полиции и региональном СК РФ происходящее комментировать отказываются, а местные СМИ утверждают, что речь идёт о преступлениях на сексуальной почве. Ленинский районный суд Оренбурга арестовал настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташском районе Николая Стремского до 12 ноября. life.ru »

2019-9-25 19:08

В ХМАО установили размер единовременных выплат для приёмных родителей

Приёмные родители в Ханты-Мансийском автономном округе вместо ежемесячного пособия будут получать единовременную выплату, сообщает URA.RU со ссылкой на департамент общественных и внешних связей региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-6 13:58

В России появится реестр недобросовестных опекунов и приёмных родителей

Принятый документ призван усовершенствовать структуру и порядок формирования такого банка данных. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании федерального реестра граждан, которые не могут быть усыновителями, опекунами и попечителями. life.ru »

2019-8-3 00:32

В Курганской области вынесли приговор по делу об истязании приёмных детей

В Курганской области вынесли приговор в отношении пенсионерки из Щучанского района по делу об истязании приёмных детей, сообщает URA.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-25 22:30

«Такой непослушный ребёнок»: в Ярославской области будут судить приёмных родителей, привязавших сына к столбу

Жестокое обращение с детьми в приёмных семьях — не редкость. Но с самого начала громкая история семьи Щавелевых из Ярославской области выглядела неоднозначно. Биологическая мать 5-летнего Володи сфотографировала его, когда приёмные родители привязали мальчика за ногу к столбу, и пожаловалась в опеку. russian.rt.com »

2019-7-18 09:44

В России может появиться чёрный список приёмных родителей

В Госдуме собираются рассмотреть законопроект о создании федерального реестра недобросовестных опекунов и приёмных родителей, которые лишены права воспитывать детей metronews.ru »

2019-7-15 18:32

Супруги убили приёмных детей-инвалидов. Опеке было всё равно?

Жуткая история произошла в Кемеровской области. Супруги из провинциального городка Мыски жестоко убили двух подростков, которых взяли на воспитание из интерната для умственно отсталых детей. От тел приёмных детей муж и жена избавились и просто затаились. life.ru »

2019-7-3 19:05

Убившего приёмных родителей ради квартиры сироту приговорили к 19 годам колонии

Закопанные тела задушенных супругов были найдены осенью 2016 года в Раменском районе Подмосковья. В Москве суд признал трёх молодых людей виновными в убийстве семейной пары. Об этом сообщает столичное ГСУ СК РФ. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 21:14

Кузнецова раскритиковала законопроект о приёмных семьях

Омбудсмен подчеркнула, что людей, готовых взять на воспитание несколько детей, нужно поддерживать. Уполномоченный при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова раскритиковала законопроект Министерства просвещения о приёмных семьях. life.ru »

2019-1-10 19:29

Николь Кидман впервые рассказала о приёмных детях, которых отняли сайентологи

В последний раз знаменитость видели в компании приёмной дочери Изабеллы в 2006 году. Николь Кидман нарушила молчание о своих приёмных детях, которых она усыновила в браке с Томом Крузом. Ранее появилась информация, что актриса не общается с 25-летней Изабеллой и 23-летним Коннором из-за их приверженности к сайентологии. life.ru »

2018-11-9 11:19

Минпросвещения: В России мало образовательных услуг для приёмных детей-инвалидов

В ведомстве отметили, что необходимо создать работающие стимулы по устройству в семью детей с особенностями развития. Замминистра просвещения Татьяна Синюгина на форуме активных граждан "Сообщество", организуемом Общественной палатой РФ, заявила, что в стране на сегодняшний день недостаточно образовательных услуг для семей с приёмными детьми с особенностями развития. Читать далее... life.ru »

2018-11-3 12:14

В Зеленограде приёмных родителей будут судить за истязания восьми детей

Следователи ГСУ СК РФ по Москве завершили расследование уголовного дела в адрес 39-летней Светланы Дель и 58-летнего Михаила Деля. Их обвиняют в истязаниях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. life.ru »

2018-9-10 17:05

В России могут ужесточить требования к приёмным семьям

Министерство просвещения предлагает уменьшить количество одновременно усыновляемых детей в приёмной семье, а также будут сильно ужесточены требования к самим желающим стать приёмными родителями. Об этом сообщила глава Минпросвещения Ольга Васильева. life.ru »

2018-8-16 13:04

Васильева выступила за сокращение числа приёмных детей в одной семье

Руководитель Министерства просвещения нашей страны Ольга Васильева в четверг, 16 августа, заявила о подготовке законопроекта, согласно которому к кандидатам в приёмные родители будут предъявлять более жёсткие требования, а допустимое число приёмных детей в одной семье сократят social.mk.ru »

2018-8-16 11:00

В Иркутске приняли закон о приёмных семьях для пожилых граждан и инвалидов

Власти Иркутской области приняли закон «О приёмной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов» в окончательном чтении, по которому данных граждан официально можно принимать в семью. argumenti.ru »

2018-5-17 11:14

Суд в Свердловской области не вернул приёмных детей женщине, удалившей грудь

Cвердловский областной суд признал законным приговор Орджоникидзевского районного суда, который отказался возвращать приёмных детей жительнице Екатеринбурга. Юлия Савиновских перенесла операцию по удалению груди, а в августе 2017 года органы опеки отобрали у неё двух приёмных сыновей, сообщает URA. life.ru »

2018-5-16 23:51

Супруги не кормили приёмных детей, и они стали есть краску со стен, чтобы выжить

Супруги из Пенсильвании признали себя виновными по нескольким обвинениям после того, как полиция обнаружила, что дети, которые находились на их попечении, счищали краску со стен своей спальни и ели её, чтобы не умереть от голода, сообщает People. life.ru »

2018-3-1 13:21

Стали известны подробности задержания приёмных родителей, забивших трёхлетнего малыша в Подмосковье

На семью, оформившую опеку над мальчиком и его младшим братом в Тверской области, следователи запросили данные. Проведён осмотр места происшествия, изъяты вещи мальчика и необходимые биологические образцы. 5-tv.ru »

2018-2-3 13:02

В Северном Тушино прошло первое занятие Школы приёмных родителей

Программа обучения постоянно расширяется и дополняется. Стандартный курс- 12 занятий, при желании группы возможно продление курса. vm.ru »

2018-1-24 17:20