Результатов: 834

Назван верный признак неготовности к новым отношениям

Одна привычка, связанная с телефоном, может выдать отсутствие готовности к новым отношениям, считает секс-коуч Джанет Мартинес. По словам специалистки, если человек все еще проверяет, не ответил ли бывший партнер на сообщение или электронную почту, о новых отношениях говорить пока рано. lenta.ru »

2024-3-20 21:05

Назван малоизвестный признак сифилиса

Сифилис является серьезным венерическим заболеванием, симптомы которого долгое время могут оставаться незамеченными, предупредил врач-фармацевт Навин Хосла. По его словам, одним из малоизвестных признаков этой болезни является облысение. lenta.ru »

2024-3-19 09:32

Врач назвал неочевидный признак инфаркта

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что нехватка воздуха может свидетельствовать о возможном инфаркте. Выпуск, в котором специалист назвал один неочевидный признак инфаркта, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-3-15 20:19

Онколог Астраханцев назвал неочевидный признак, указывающий на рак почки

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Существует ряд симптомов, обычно проявляющихся в поздние сроки развития опухоли в почке. Подробнее об этом рассказал онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2024-3-14 11:58

Доктор Мясников назвал тревожный признак рака: «Немедленно к врачу»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал симптом, который требует срочного обращения к специалисту. По словам эксперта, этот признак может предупреждать о развивающемся раке. fedpress.ru »

2024-3-12 07:19

В зоне СВО заметили признак дефицита танков у Украины

Назвать точное число танков, оставшихся у Вооруженных сил Украины (ВСУ), невозможно. Тем не менее есть признаки, указывающие на их дефицит, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-6 17:57

Раскрыт ранний признак болезни Альцгеймера

Ученые Университетского колледжа Лондона показали, что у людей, подверженных риску болезни Альцгеймера, задолго до появления первых симптомов нарушается пространственная навигация. Это показали результаты экспериментов, в которых приняли участие 100 людей в возрасте от 43 до 66 лет. lenta.ru »

2024-3-1 11:02

Назван признак отсутствия победы над инфляцией в Европе

Рост цен на энергоносители привел к коррекции ниже ожидания показателей инфляции во Франции. Другая крупная экономика континента, немецкая, представит данные позднее, пока же стало известно о росте в стране безработицы. lenta.ru »

2024-2-29 15:39

Неожиданный диагност. Стоматолог рассказал, как распознать диабет по зубам

Сахарный диабет — заболевание, которое нередко диагностируется, когда ситуация зашла уже далеко. При этом те или иные сигналы организм уже подавал. Правда, они были неожиданными. aif.ru »

2024-2-29 03:03

Ненасытные. Врач объяснила, как отличить эмоциональный голод от обычного

Если вы начинаете есть и не можете остановиться, скорее всего, это эмоциональный голод. Чаще всего он охватывает нас в моменты стресса и дискомфорта. И бороться с ним не так просто. aif.ru »

2024-2-11 04:03

Британский кардиолог Ньюби назвал неожиданный признак проблем с сердцем

Известный британский врач-кардиолог Джон Ньюби, представил инновационный метод оценки здоровья сердца, сообщает British Heart Foundation.Врачи провели... rosbalt.ru »

2024-1-28 22:05

В британском городе обнаружили признак близкого апокалипсиса

БИРМИНГЕМ, 26 января, ФедералПресс. В британском городе вода в ручье окрасилась в кроваво-красный цвет. Daily Mail заявляет, что это один из признаков конца света. fedpress.ru »

2024-1-26 07:19

В Британии заметили признак конца света в необычном явлении

В британском городе Бирмингеме увидели признак приближающегося конца света в необычном явлении, когда вода в ручье окрасилась в кроваво-красный цвет. Об этом сообщило издание Daily Mail. Власти города начали расследование этого явления, но причин пока не нашли. lenta.ru »

2024-1-26 05:48

Ученые нашли новый признак онкологии

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В качестве потенциального маркера рака может выступать упругость поверхности клетки, которая меняется при развитии болезни и под воздействием противоопухолевых препаратов. fedpress.ru »

2024-1-24 18:11

Иногда спасать не нужно: Назван главный признак того, что брак дал трещину

Для одних людей основополагающим в браке является наличие друг к другу сексуального интереса, а для других — общие интересы и темы для разговоров. Соответственно, разрушением отношений они будут считать разные вещи. life.ru »

2024-1-24 03:02

Полковник указал на признак успеха Российской армии в действиях бойцов ВСУ

Военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова полковник в отставке Андрей Кошкин увидел признак успеха кампании ВС РФ в действиях бойцов ВСУ. lenta.ru »

2024-1-18 06:01

Врач назвал неочевидный признак опасной опухоли

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что шум в ушах может быть признаком опухоли слухового нерва. Неочевидный признак недуга он назвал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-1-17 12:32

Трудовая миграция — это признак болезни: депутат Милонов указал на три проблемы регионов

Пока власти Калужской области продолжают расширять список профессий, запрещенных для иностранцев, в других регионах аналогичные меры попросту не работают. По мнению депутата Госдумы Виталия Милонова, в регионах России есть три основные проблемы, которые не дают возможности навести порядок в сфере трудовой миграции. ridus.ru »

2024-1-17 10:06

Врач назвал неочевидный признак опухоли мозга

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что головокружения могут свидетельствовать о развитии опухоли мозга. lenta.ru »

2024-1-15 10:08

Эксперт назвала выдающий романтических аферистов признак

Эксперт по романтическим аферам, писательница, автор книги «Киану Ривз не влюблен в тебя» Бекки Холмс назвала главный признак, выдающий таких мошенников. По словам Холмс, романтические аферисты, стремясь выманить у женщины деньги онлайн, используют в своих интересах ее травмы и желания. lenta.ru »

2024-1-13 19:24

Назван необычный ранний признак беременности

Беременность на ранних сроках может выдать себя не только общеизвестными симптомами вроде утренней тошноты или задержки менструации, рассказали специалисты медицинской консультационной компании Healthline. lenta.ru »

2024-1-12 09:33

Эксперт по отношениям назвал верный признак скорой разлуки

Если партнеры перестали проявлять друг к другу тактильную привязанность, это может быть верным признаком скорой разлуки, считает эксперт по отношениям и браку Рик Нециозви. Если супруги больше не обнимаются, а поцелуи изменились или стали не такими частыми, значит, в их отношениях наметилось охлаждение, считает он. lenta.ru »

2024-1-11 10:06

Обнаружен признак разрушения ледникового щита в Антарктиде

Ученые изучили ДНК осьминогов, обитающих в холодных водах Антарктики, и обнаружили тревожный признак, указывающий на скорое разрушение ледников в регионе. Оказалось, что при потеплении на 1,5 градуса Цельсия Западно-Антарктический ледниковый щит исчезает, что угрожает долгосрочным повышением уровня моря. lenta.ru »

2023-12-22 20:06

Раскрыт ранний признак деменции

Ученые Северо-Западного университета раскрыли ранний признак снижения сосудистой функции и последующей дегенерации, которая может привести к старческой деменции. У стареющих мышей было замечено снижение активации сигнального пути Notch3, который необходим для развития клеток и ответа на клеточные стрессоры. lenta.ru »

2023-12-20 20:01

Раскрыт верный признак скорого распада брака

Если супруги перестали касаться друг друга, это должно стать тревожным звоночком, считает психолог Александр Шахов. Он заявил, что отсутствие тактильного контакта между партнерами означает, что между ними пропало доверие. lenta.ru »

2023-12-18 20:28

Врач назвала неочевидный признак сильного стресса

При хроническом стрессе у человека может начаться психогенный кашель, рассказала врач-невролог Марина Аникина. После респираторной инфекции, уточнила она, достаточно двух недель, чтобы кашель угас. Длительный кашель, объяснила она, спровоцирован хроническим стрессом и ощущением глобальной опасности. lenta.ru »

2023-12-18 18:31

Назван неочевидный признак венерических заболеваний

Выявить у себя венерическое заболевание в домашних условиях крайне сложно, предупредила врач-акушер-гинеколог первой категории Галина Лазута. Признаки заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), она перечислила в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-8 08:04

В России указали на новый признак конца гегемонии США

Новый исторический рекорд цены на золото является плохим знаком для Соединенных Штатов и американского доллара. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале. В понедельник утром, 4 декабря, стоимость золота на нью-йоркской бирже Comex достигала рекордной отметки выше 2100 долларов за тройскую унцию. lenta.ru »

2023-12-5 07:44

Врачи назвали неприметный признак сахарного диабета

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. О развитии сахарного диабета могут свидетельствовать грибок и неприятный запах ног. Об этом рассказали офтальмолог Михаил Коновалов и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. fedpress.ru »

2023-12-4 14:54

Врачи назвали неочевидный признак сахарного диабета

Офтальмолог Михаил Коновалов и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что о развитии сахарного диабета могут свидетельствовать грибок и неприятный запах ног. lenta.ru »

2023-12-4 14:14

Сын — о состоянии Боярского: Хочет курить, а это признак выздоровления

Перенёсший инфаркт актёр Михаил Боярский уже переведён в обычную палату и очень хочет скорее вернуться домой. Об этом рассказал сын народного артиста РСФСР Сергей Боярский. life.ru »

2023-12-1 17:34

"Признак очень нехороший": Политолог оценил реакцию Лукашенко на "демарш" Пашиняна

Резкая реакция президента Белоруссии Александра Лукашенко на отсутствие армянского премьера Никола Пашиняна на саммите ОДКБ объяснима. Об этом заявил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько. life.ru »

2023-11-23 18:41

В США увидели первый признак усталости НАТО от Украины

Блокировка Словакией военной помощи Украине является первым признаком усталости от российско-украинского конфликта среди сторонников Киева в НАТО. «Решение правительства [Словакии] (...) является первым конкретным признаком растущей усталости среди сторонников Киева в НАТО», — сообщает The Washington Post. lenta.ru »

2023-11-9 10:10

На лечение. Стоматолог перечислил признаки, когда надо срочно к врачу

Врачи отмечают, что есть определенные тревожные признаки, которые должны сподвигнуть человека отправиться к доктору. Есть такие и в отношении зубов. aif.ru »

2023-11-8 07:01

Назван незаметный признак рака щитовидки, который можно заметить в туалете

Каждый человек когда-нибудь сталкивался с диареей. Оказывается, частые проблемы со стулом могут быть признаком рака щитовидной железы.

ridus.ru »

2023-11-4 12:11

Назван неочевидный признак деменции

Люди с деменцией часто испытывают тревогу и беспокойство из-за громких звуков и вспышек во время фейерверков. Этот неочевидный признак старческого слабоумия назвала медсестра и глава британской благотворительной организации, помогающей людям с деменцией, Хильда Хайо. lenta.ru »

2023-11-2 20:30

Ученые назвали неочевидный признак развития деменции

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Исследователи из Южной Австралии рассказали, как скачки артериального давления могут привести к развитию деменции и сердечно-сосудистых заболеваний. fedpress.ru »

2023-10-17 15:13

В США разглядели во внешнем виде Зеленского признак паники

Президент Украины Владимир Зеленский находится в панике из-за ослабления внимания Запада, о чем свидетельствуют изменения в его внешнем виде. Такое мнение высказал бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. lenta.ru »

2023-10-14 23:16

Назван первый признак самого агрессивного вида рака

Рак поджелудочной железы считается одним из наиболее агрессивных видов онкологии. Он быстро развивается и плохо поддается лечению, пояснил онколог и хирург... rosbalt.ru »

2023-10-5 00:30