Результатов: 83

ФАС возбудила дело против Сбербанка по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против ПАО «Сбербанк» по признакам нарушения закона о рекламе nsn.fm »

2024-2-27 10:46

ФАС возбудила дело в отношении Сбера по признакам нарушения закона о рекламе

На рекламной конструкции крупным шрифтом указывалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по вкладу 12% годовых tass.ru »

2024-2-27 10:41

ФАС возбудила дело против «Росбанка» по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ объявила о возбуждении дела в отношении ПАО «Росбанк» по признакам нарушения закона о рекламе nsn.fm »

2024-2-13 17:26

ФАС возбудила дело в отношении Росбанка по признакам нарушения закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что потребители получали неполную информацию о всех условиях осуществления переводов и платежей tass.ru »

2024-2-13 16:50

Медик рассказал, как распознать диабет на начальной стадии по двум признакам

Есть минимум два признака, которые позволят определить диабет на ранней стадии. Об этом рассказал фармацевт Грэм Филлипс, пишет Express, выдержки приводит... rosbalt.ru »

2024-1-17 01:22

Россиянам рассказали, как по первым признакам отличить грипп от ОРВИ

Чаще всего запредельно высокая температура наблюдается у пациентов с диагнозом "грипп", а при ОРВИ она редко превышает отметку 38 градусов, однако реагировать на данные показатели в том и другом случае можно одинаково. life.ru »

2023-12-29 16:07

ФАС возбудила дело по признакам нарушения закона в рекламе лекарства "Тыквеол"

По данным ФАС, на баннере с изображением лекарственного средства отсутствовало предупреждение о наличии противопоказаний к применению и использованию, а также о необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов tass.ru »

2023-12-4 10:41

В Ульяновской области возбудили дело по признакам фальсификации документов на выборах

Депутат Госдумы Алексей Куринный отметил, что до этого три раза были получены официальные отказы в возбуждении дела tass.ru »

2023-11-16 22:37

Эндокринолог раскрыла, по каким признакам можно распознать дефицит тестостерона

Нарушение сна, слабость в мышцах и отсутствие результата на тренировках может говорить о дефиците тестостерона. Об этом "Газете.ru" рассказала эндокринолог Европейского медицинского центра (EMC) Юлия Катхурия. life.ru »

2023-10-12 18:19

Онколог рассказала, как распознать рак по внешним признакам

Родинки и сыпь на теле могут говорить о наличии рака. Об этом рассказала онколог Инна Тулина "Царьграду". Она пояснила, что опухоль размером более двух-трёх сантиметров уже может вызывать симптомы интоксикации, если они есть, необходимо сразу бежать к врачу. life.ru »

2023-10-6 15:17

ФАС возбудила несколько дел по признакам завышения цен на топливо

Новый комплекс будет представлять собой одноэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв м, в котором разместятся два бассейна, а также медицинский кабинет, раздевалки и кафе tass.ru »

2023-10-4 21:35

Онколог Пылев раскрыл, можно ли распознать рак по внешним признакам на теле

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Бытует мнение, что даже самые обычные трещины на губах или, например, увеличенные лимфоузлы непременно говорят о развитии рака в организме. Действительно ли это так, «ФедералПресс» узнал у онколога широкого профиля, главного врача федеральной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» Андрея Пылева. fedpress.ru »

2023-9-7 11:57

Гепатолог рассказала, как распознать рак печени по трем признакам

Рак печени имеет один из самых низких показателей выживаемости среди всех видов онкологии. Как правило, заболевание выявляется на более поздних стадиях,... rosbalt.ru »

2023-9-7 03:33

Россиянам объяснили, по каким признакам можно распознать современного наркомана

Если раньше наркоманами были когнитивно сохранные люди с физиологическими проблемами, то сейчас это человек с грубыми нарушениями памяти, внимания, мышления, который часто находится в бреду и видит галлюцинации. life.ru »

2023-8-29 16:31

СК завёл дело по признакам убийства пропавшей в Москве фигуристки Горбачёвой

Уголовное дело по признакам убийства возбуждено после исчезновения в столице 16-летней фигуристки Алины Горбачёвой для установления обстоятельств произошедшего. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Москве. life.ru »

2023-8-29 16:14

Косметолог объяснила, как подобрать антивозрастной уход по внешним признакам старения кожи

Любая кожа нуждается в ежедневном уходе, который подбирается в соответствии с её типом и особенностями. Врач – косметолог-трихолог и специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметология" Айгуль Захирова рассказала Лайфу, как по внешним признакам старения кожи подобрать антивозрастной уход. life.ru »

2023-6-16 12:30

Россиянам рассказали, по каким признакам вычислить невкусную черешню

Неравномерный окрас и сухой "хвостик" у черешни — это сигнал к тому, что такую ягоду лучше не покупать. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалистов "Роскачества". life.ru »

2023-6-2 12:17

Повод бежать: Как распознать в "чистюле" психа по 5 тревожным признакам в квартире

Излишняя чистота в жилье или повышенное внимание к бытовым мелочам может говорить не о правильном складе характера, а о ряде психических расстройств. Об этом сегодня, в День чистой комнаты, Лайфу рассказал психолог Евгений Идзиковский. life.ru »

2023-5-10 18:51

Врач рассказала, по каким признакам можно распознать орторексию

По мнению врачей, отношение к своему питанию должно быть взвешенным и рациональным. Стремление во что бы то ни стало питаться исключительно правильно,... rosbalt.ru »

2023-3-25 17:11

Осторожно, инфоцыгане!: Как распознать жулика в коуче по 5 признакам

Тренинги личностного роста — это лёгкий заработок для мошенников, можно запросто развести участников на деньги, но при этом подсунуть на лекциях общедоступную информацию, а то и вовсе откровенную чушь. life.ru »

2023-3-6 18:37

Сигнал тревоги. По каким признакам понять, что надо срочно к эндокринологу

Тело нередко подает сигналы о своем неблагополучии, которые часто списывают на переработки, усталость и стрессы. Однако эти симптомы игнорировать не стоит, ведь они позволят сохранить здоровье. Когда же надо срочно обращаться к эндокринологу? aif.ru »

2023-2-24 21:37

По этим 6 признакам можно понять, что котик затаил на вас обиду

То, что кошки независимы и горды, а хозяин им не так уж и нужен, — миф, который эксперты давно развеяли. Животные настолько привязаны к человеку, что иногда даже обижаются на владельцев. life.ru »

2023-2-18 10:00

По этим признакам можно безошибочно определить, что у мужчины появилась любовница

Психолог Элена Гамаюн рассказала Лайфу, как мужчина, закрутивший роман на стороне, выдаёт себя поведением, и как вести себя жене, заподозрившей измену. life.ru »

2023-1-21 13:30

По этим шести признакам можно безошибочно выявить бедняка

Неумение распоряжаться деньгами — не всегда признак финансовой неграмотности. Возможно, человек просто заучил некоторые привычки. Какие особенности в поведении выдают тех, кто живёт в нищете? life.ru »

2023-1-14 12:30

Психолог рассказала, как отличить тревожность от депрессии по двум признакам

Психолог Наталья Панфилова рассказала о различиях между депрессией и тревожностью. По её словам, для точного определения состояния нужно обратить внимание на два фактора: его длительность и влияние на жизнь. life.ru »

2022-10-13 19:05

СК начал проверку больницы имени Ганнушкина по признакам незаконной госпитализации москвички

СК начал проверку в отношении столичной психиатрической больницы имени Ганнушкина, сообщает RT social.mk.ru »

2022-7-28 20:58

Эксперты ЭИСИ отнесли справедливость, солидарность и традиции к признакам российской идентичности

Политологи, философы и журналисты обсудили, чем Россия отличается от других народов на ценностном уровне. life.ru »

2022-5-18 19:03

Москалькова: ситуация в Донбассе отвечает всем признакам геноцида

Она отметила, что те люди, которые пытались покинуть территорию Донбасса, «отлавливались и наказывались» нормативным документом Украины самого высокого уровня. aif.ru »

2022-2-24 21:24

Москалькова заявила, что ситуация в Донбассе отвечает всем закрепленным признакам геноцида

По словам омбудсмена, те люди, которые пытались покинуть территории Донецка и Луганска, "отлавливались и наказывались абсолютно умышлено и целенаправленно нормативным документом Украины самого высокого уровня" tass.ru »

2022-2-23 15:42

IT-эксперт Кашкин отнес вздутие батареи к первым признакам скорой «смерти» смартфона

Ежегодно срок службы смартфона сокращается, увеличивая количество различных сбоев, в особенности это касается бюджетных устройств. Как распознать приближение «смерти» гаджета, рассказал IT-эксперт Евгений Кашкин. riafan.ru »

2022-1-8 02:33

ФАС проверяет пять поставщиков электросетевого оборудования в Москве по признакам картеля

Речь идет об ООО "Евро-атлас", ООО "Техническая служба", ООО "Эверест-1", ООО "Инвестактивгрупп" и ООО "Комплекснаяэнергопоставка" tass.ru »

2021-12-16 16:49

Криминалисты объяснили, по каким признакам можно вычислить маньяка

Считается, что на формирование поведения преступника в первую очередь влияют проблемы в биологической, психологической и социальной сферах. life.ru »

2021-10-15 12:14

Роспотребнадзор: по внешним признакам определить штамм COVID-19 невозможно

По внешним признакам невозможно определить, каким штаммом коронавирусной инфекции заболел человек, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора social.mk.ru »

2021-8-5 03:15

В Карелии возбудили дело по признакам сговора на торгах за право поставки детского питания

По данным регионального УФАС, незаконный доход участников торгов мог составить свыше 68,7 млн рублей tass.ru »

2021-5-20 13:00

Вопрос дня: По каким психологическим признакам можно распознать серийного маньяка?

В большинстве случаев маньяками оказываются местные жители-мужчины с невысоким социальным статусом и низким или средним уровнем образования. Каких-то явных внешних отличительных признаков у «серийников» нет, однако у них имеются совершенно определенные психологические черты. vz.ru »

2020-12-2 19:45

В Израиле нашли дом, по всем признакам похожий на жилище Иисуса Христа

Британский профессор доказал, что описанный в Библии город Назарет действительно был в I веке, и нашёл бедное жилище, над которым несколько веков спустя построили церковь. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 15:00

В Израиле раскопали дом, по всем признакам похожий на жилище Иисуса Христа

Британский профессор доказал, что описанный в Библии город Назарет действительно был в I веке, и нашёл бедное жилище, над которым несколько веков спустя построили церковь. Читать далее... life.ru »

2020-11-28 15:00

Мой ребенок гений? По каким признакам можно выявить неординарность малыша

По словам детского психолога Полины Загаровой, порой о высоком интеллекте детей свидетельствуют малозаметные детали. 5-tv.ru »

2020-10-23 13:20