Результатов: 470

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-26 22:39

Покалывания в запястье у женщины оказались признаком неизлечимой болезни

Житель Лондона Марк Смит рассказал, как покалывания в запястье у его жены Сесилии оказались признаком неизлечимой болезни. Через пару недель после появления неприятных ощущений в конечности женщина не смогла встать с постели утром, и после обследования у врача обнаружилось, что у нее в мозге растет агрессивная опухоль. lenta.ru »

2024-3-20 10:39

В АдГ назвали утечку разговора военных признаком дилетантизма правительства ФРГ

Член комитета Бундестага по обороне Рюдигер Лукассен назвал верным отказ канцлера ФРГ от поставок крылатых ракет Taurus на Украину tass.ru »

2024-3-13 20:08

В МИД назвали слова Макрона об отправке войск на Украину первым признаком раздела страны

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Заявление французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на Украину указывают на старт раздела страны. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-13 16:16

Какие сигналы организма могут указывать на рак?

Красными флагами называются различные состояния, которые требуют незамедлительного обращения к врачу. Нередко такие красные флаги сигнализируют о риске рака. aif.ru »

2024-3-11 11:14

Невролог Мхитарян сообщила, что запор может быть признаком болезни Паркинсона

Невролог Московского медицинского университета имени Сеченова Элен Мхитарян рассказала «Ридусу», может ли, казалось бы, обычный запор считаться одним из признаков развивающейся болезни Паркинсона. ridus.ru »

2024-2-29 09:33

Слабое рукопожатие оказалось признаком опасного заболевания

Слабеющее с возрастом рукопожатие может говорить о развитии опасных заболеваний, предупредила терапевт Сара Джарвис. По словам специалистки, общая слабость мышц может указывать на проблемы с сердцем. lenta.ru »

2024-2-8 10:32

Постпред РФ Лукашевич назвал обстрел ВСУ Лисичанска признаком агонии Киева

Обстрел пекарни в Лисичанске, направленный на убийство и устрашение мирного населения, является очередным свидетельством того, что киевский режим в своей агонии готов творить любые зверства, заявил журналистам постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. life.ru »

2024-2-5 21:22

Онколог Вахабова назвала головную боль признаком рака

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Затяжной кашель, головная боль и еще несколько симптомов указывают на развитие онкологического заболевания. Об этом заявила врач Юлия Вахабова. fedpress.ru »

2024-2-2 18:51

Верховный суд России счел феминитивы признаком причастности к ЛГБТ-движению

Верховный суд России (ВС) счел феминитивы — маркированные по женскому роду обозначения профессий — признаком принадлежности к «движению ЛГБТ» (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-1-19 08:23

Проблемы со зрением оказались признаком затаившейся в организме онкологии

Ухудшение зрения может говорить о развитии нейрофибромы — узлов из нервной ткани, которые образуются в средостении (центральное пространство грудной клетки между двумя плевральными полостями). Об этом "Газете. life.ru »

2023-12-10 18:12

Последнее сокращение добычи нефти назвали признаком бессилия ОПЕК+

Дополнительное сокращение добычи нефти, о котором по итогам заседания в четверг, 30 ноября, объявила ОПЕК+, выглядит как признак бессилия объединения и в первую очередь заставляет задуматься, не станет ли этот шаг лебединой песней объединения. lenta.ru »

2023-12-2 19:45

Эндокринолог Казачкова предупредила, что лень является признаком серьезного заболевания

Врач-эндокринолог Екатерина Казачкова Лень сообщила, что если человек постоянно чувствует упадок сил, то ему стоит обратиться к врачу. Это может свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Но вначале нужно оценить качество сна человека. ridus.ru »

2023-11-18 10:36

Посол РФ назвал новые санкции Оттавы признаком бессилия канадских властей

Как отметил Олег Степанов, решение канадского правительства в политическом смысле "делает еще более токсичным и так уже отравленный по вине Оттавы климат двусторонних отношений" tass.ru »

2023-11-10 20:24

Резолюцию Европарламента в России назвали признаком неэффективности санкций ЕС

Последняя резолюция Европарламента показывает, что с санкциями Европы против России «что-то пошло не так». Такую точку зрения высказали в российском постпредстве при ЕС. lenta.ru »

2023-11-10 03:49

WP назвала отказ Словакии помогать Киеву первым конкретным признаком усталости в НАТО

Решение нового кабмина Словакии заблокировать отправку Украине боеприпасов на сумму более 40 млн евро стало первым конкретным признаком растущей усталости среди сторонников Киева в НАТО, пишет американская газета Washington Post. vz.ru »

2023-11-9 09:15

На лечение. Стоматолог перечислил признаки, когда надо срочно к врачу

Врачи отмечают, что есть определенные тревожные признаки, которые должны сподвигнуть человека отправиться к доктору. Есть такие и в отношении зубов. aif.ru »

2023-11-8 07:01

В США назвали поведение Залужного признаком скорого поражения Украины

Написав статью о тупиковом положении на фронте, главком ВСУ Валерий Залужный послал сигнал Киеву и Вашингтону, что нужно признать правду о грядущем поражении Украины. lenta.ru »

2023-11-7 01:37

Вернуться назад. Может ли потеря сознания Соломиным быть признаком инсульта

Народный артист СССР Юрий Соломин госпитализирован в Москве. В качестве диагноза Mash называет инсульт. Мог ли стать обморок, случившийся с ним на улице, первым признаком этой болезни? aif.ru »

2023-11-6 16:25

Распространенная привычка оказалась признаком психических расстройств

Болтливость может быть признаком нескольких психических расстройств и заболеваний, считает психотерапевт Кэролайн Рубинштейн. Привычка много и без остановки говорить часто появляется у людей с аутизмом и СДВГ. lenta.ru »

2023-10-23 10:32

Врач назвала агрессию признаком больной печени

Повышенная раздражительность может свидетельствовать о болезнях внутренних органов. Об этом заявила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева, пишет МедикФорум.... rosbalt.ru »

2023-10-23 07:19

Пугающий россиян белый налёт на шоколаде оказался признаком качества

Многие россияне опасаются есть долго полежавший шоколад или конфеты, на которых образовался белый налёт. Однако этот налёт не только не опасен, а, наоборот, служит признаком качества, рассказала в беседе с Лайфом преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий РОСБИОТЕХа Инга Беляева. life.ru »

2023-10-9 13:01

Риелтор назвала низкую цену на квартиру признаком мошенничества

Чересчур выгодные предложения на недвижимость, расплывчатая информация в телефонном разговоре, предложение другой квартиры взамен той, что была в объявлении, отказ от показа документов, фото одного и того же объекта в разных объявлениях – признак мошеннического объявления nsn.fm »

2023-10-2 18:53

Блинкен назвал встречу с вице-председателем КНР на ГА ООН признаком поддержания контактов

Глава Госдепа подчеркнул, что в США считают личное дипломатическое общение лучшим способом урегулирования спорных вопросов между странами tass.ru »

2023-9-19 01:19

Университет Сент-Луиса: проблемы с мужским здоровьем могут быть признаком диабета

Недавнее ретроспективное исследование ученых из Медицинской школы Университета Сент-Луиса (США) показало, что эректильная дисфункция может указывать на невыявленный предиабет и диабет второго типа у молодых мужчин до 40 лет. ridus.ru »

2023-8-26 10:00

Захарова сочла слова Зеленского о Белгороде возможным признаком передозировки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что Украина готова обменять российский город Белгород на членство в НАТО. vz.ru »

2023-8-20 22:57

Обидчивость назвали признаком серьезной болезни

Перепады настроения и обидчивость могут быть признаками серьезной болезни, предупредила эндокринолог Лариса Рогова. По ее словам, из-за избытка гормонов при гиперфункции щитовидной железы развивается тиреотоксикоз, следствие которого — эмоциональная лабильность, частые и выраженные перепады настроения. lenta.ru »

2023-8-10 19:35

Билл Гейтс считал сон признаком лени во время работы в Microsoft

Американский предприниматель и миллиардер Билл Гейтс рассказал, что намеренно тратил меньше времени на сон во время работы в корпорации Microsoft, потому что считал это признаком лени. Об этом он заявил в новом выпуске подкаста Unconfuse Me. life.ru »

2023-8-8 02:30

Аксаков назвал снижение Fitch рейтинга США признаком финансового неблагополучия страны

По мнению главы думского комитета по финансовому рынку, потрясения американской экономики отразятся на всех участниках рынка tass.ru »

2023-8-2 13:42

Мария Захарова назвала визиты США по маршрутам Лаврова признаком глубинного кризиса в Вашингтоне

Визиты, предпринимаемые Соединенными Штатами по тем направлениям, по котором ранее следовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, были не случайными. versia.ru »

2023-7-30 17:07

Морщины на лбу оказались признаком странного, но предотвратимого заболевания

Надоедливые морщины на лбу, за устранение которых люди платят немалые деньги, могут быть вовсе не от старения. Часто они вызваны сухостью кожи. По мнению медиков, именно обезвоживание может быть причиной ранних морщин на лбу. ridus.ru »

2023-7-22 13:17

Передача Киеву кассетных боеприпасов может быть признаком скорого наступления Российской армии

США официально заявили о решении на передачу кассетных боеприпасов Украине. Эксперты объясняют этот шаг дефицитом классических снарядов, а также видят в нём признак того, что Украина начала подготовку к обороне, ожидая наступления Российской армии. versia.ru »

2023-7-17 09:30

Лишение сна связали с признаком болезни Альцгеймера

Ученые выяснили, что нарушения сна способствуют нейродегенеративным заболеваниям, таким как болезнь Альцгеймера. Бессонница усиливает отложение амилоидных бляшек, а также патогенную реакцию микроглии — вспомогательной ткани головного мозга, участвующей в иммунных реакциях. lenta.ru »

2023-6-2 12:58

Путин назвал удары Киева по жилым домам РФ явным признаком террористической деятельности

По словам президента, Россия в ходе СВО наносит удары по территории Украины, но по военным объектам и инфраструктуре tass.ru »

2023-5-30 16:15

Врач назвала хриплый голос возможным признаком опасных болезней

Хриплый голос может указывать на ряд заболеваний, в том числе нарушения в работе щитовидной железы, сообщила главный врач Эндокринологического диспансера ДЗМ, обладательница статуса «Московский врач» Ольга Духарева. lenta.ru »

2023-5-22 10:06

Невролог: Изменения в пищевом поведении и предпочтениях в еде могут быть признаком лобно-височной деменции

Некоторые пристрастия в еде могут быть предупреждающим признаком лобно-височной деменции. Как пишет MedikForum, такой тип деменции вызывает проблемы с... rosbalt.ru »

2023-5-20 03:16

Daily Express: синяки могут оказаться признаком очень опасного вида рака

Кожа может предупредить человека об очень опасном виде онкозаболевания. О первых симптомах недуга рассказал британский таблоид Daily Express. riafan.ru »

2023-5-15 19:03

Эндокринолог Арсений Русанов назвал шум в ушах признаком избытка трансжиров в организме

Скачки давления, шум в ушах и головные боли могут быть признаками избытка трансжиров в организме. Об этом заявил врач-эндокринолог Арсений Русанов. riafan.ru »

2023-5-4 09:38

Врач назвала онемение рук и ног признаком серьёзнейшего заболевания

Признаком сахарного диабета и опухоли головного мозга может быть онемение рук и ног, а также ощущение мурашек на коже. Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-4-18 12:34

Президент РФ Владимир Путин назвал 100 успешных запусков признаком развития российской космонавтики

Космическая отрасль успешно развивается, впервые в истории было проведено 100 безаварийных космических пуска, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2023-4-13 19:13

Врач Джефф Фостер: потливость по ночам может оказаться признаком опасного заболевания

Потливость по ночам может оказаться признаком некоторых опасных заболеваний как у мужчин, так и у женщин. Врач Джефф Фостер в беседе с изданием The Sun перечислил основные болезни. riafan.ru »

2023-4-12 16:20

Неприятный запах стула назвали ключевым признаком рака

Неприятный запах стула может быть первым признаком того, что в поджелудочной железе образовалась злокачественная опухоль, сообщает портал MedikForum. К такому выводу пришли учёные хирургического факультета университета Колумбии. life.ru »

2023-4-6 20:22

Рогов назвал отключение интернета признаком скорого наступления ВСУ

Также это можно определить по скоплению на подконтрольной ВСУ части Запорожской области большого количества ГСМ. aif.ru »

2023-4-1 16:28

Высокий тестостерон у мужчин оказался признаком злокачественной опухоли

Для некоторых мужчин высокий уровень тестостерона является нормой. Но бывают случаи, когда он повышается из-за развития в организме опухолевых процессов, рассказал в беседе с "Газетой.ru" уролог Константин Антонов. life.ru »

2023-3-30 15:37