Результатов: 2440

Признания украинского диверсанта в терактах на БАМе попали на видео

ФСБ показала оперативное видео с признанием украинского агента в совершении терактов на БАМе. На кадрах мужчина говорит, что его знакомый попросил привезти посылку за вознаграждение. Ему объяснили, что там магнитные мины, которые надо установить для подрыва поездов и остановки движения на БАМе. lenta.ru »

2023-12-7 14:31

"Доигрались": Политик озвучил скрытый смысл откровенного признания Столтенберга об Украине

В США признают беспомощность Украины на поле боя и её невозможность победить Россию. Более того, в Штатах начали говорить об этом открыто. Об этом заявил заслуженный юрист Украины политик Владимир Олейник, комментируя в эфире радио "Комсомольская правда" недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. life.ru »

2023-12-3 22:49

В Госдуме увидели просветление Зеленского после признания правоты Кремля

В последнее время представители киевского режима и близкие к нему люди всё чаще подтверждают тезисы, которые российская сторона озвучивала ещё с самого начала конфликта на Украине. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог и депутат Госдумы Олег Матвейчев после слов Владимира Зеленского о "новой фазе конфликта". life.ru »

2023-12-1 15:21

«Слышу голоса. Украинцы против. Будут воевать дети США»: Признания Зеленского

«Капитал страны» собрал основные заявления Зеленского: Слышу голоса на Западе, они хотят мирных переговоров с Россией. Мы воюем со второй армией мира, теряем своих людей, так как западные страны не дали запрашиваемого оружия, я не удовлетворен. kapital-rus.ru »

2023-12-1 12:49

В России уволившемуся после признания в пьяной езде чиновнику нашли новое место

Покинувшему свой пост главе Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Павлу Артееву подобрали новую должность, сообщает издание NEFT. Чиновнику предложили поработать в одной из местных энергетических компаний. lenta.ru »

2023-11-30 14:26

В Госдуме высказались против признания граждан иноагентами посмертно

Признавать граждан иностранными агентами посмертно будет лишним, заявил в беседе с "Газетой.ru" соавтор закона об иноагентах, депутат Госдумы Андрей Альшевских. life.ru »

2023-11-29 15:41

Пригожин назвал Наргиз неблагодарной свиньей после ее признания в финансировании ВСУ

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Иосиф Пригожин отреагировал на откровенное признание певицы Наргиз в помощи ВСУ и ненависти к России. Продюсер заявил, что артистка – неблагодарная свинья, а он сожалеет о сотрудничестве с ней в прошлом. fedpress.ru »

2023-11-29 13:34

Российский чиновник покинул свой пост после признания в пьяной езде

Глава Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) покинул по собственному желанию свой пост после того, как признался в пьяной езде. «Уважаемые земляки, я принял решение сложить с себя полномочия главы Березовского района. lenta.ru »

2023-11-29 07:17

Югорский мэр объявил об отставке после признания своей вины в пьяном вождении

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября, ФедералПресс. Мэр Березовского района Павел Артеев объявил об отставке после публичного признания вины в пьяном вождении. В СМИ уже появилась информация об исключении чиновника из «Единой России» fedpress.ru »

2023-11-28 17:45

В ответ на усилия Путина и в знак признания позиции России. ХАМАС освободило российского заложника вне списка на обмен

Радикальное движение ХАМАС освободило российского заложника вне списка на обмен, согласованного с Израилем. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Представители ХАМАС отмечали, что пленный был отпущен в ответ на усилия президента России Владимира Путина и в знак признания позиции Москвы. lenta.ru »

2023-11-27 22:19

Серебро или пуля: Почему признания Зеленского тянут на перемирие с Россией

Зачем Владимир Зеленский обратился к Трампу и предложил обсудить его план урегулирования конфликта, а также признал бессилие перед Армией России. life.ru »

2023-11-23 00:40

Эрдоган: палестинский вопрос может быть решен только путем признания двух государств

Речь идет о признании суверенитета Государства Израиль и Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме, отметил президент Турции tass.ru »

2023-11-17 20:57

Медведчук заявил, что конфликт на Украине не разрешить без признания прав русскоязычных

По словам бывшего лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", "русофобская политика" Владимира Зеленского влечет за собой "обратное действие и вызывает процессы системного сопротивления" tass.ru »

2023-11-15 11:39

Кабулов сообщил об отсутствии подвижек в вопросе признания талибов со стороны РФ

Специальный представитель президента РФ по Афганистану рассказал, что эту ситуацию обсуждали много раз "на всех возможных уровнях" tass.ru »

2023-11-13 16:07

«Мы знали, что Россия победит»: что изменилось в мире после признания провала ВСУ

С распиаренным контрнаступлением как-то сразу не задалось. Теперь Европа и Америка этого не скрывают. 5-tv.ru »

2023-11-12 10:44

Поставила коляску рядом с телескопом: как женщины добивались признания в астрономии

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга Давы Собел «Стеклянный небосвод. Как женщины Гарвардской обсерватории измерили звезды». Forbes Woman публикует отрывок — о том, как исследовательницы сочетали научную работу с материнством, добивались признания, учреждали премии и сами становились лауреатками forbes.ru »

2023-11-13 10:00

Раскрыты последствия признания Залужного о провале ВСУ

Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале прокомментировал слова главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного о провале на фронте. lenta.ru »

2023-11-12 04:56

В России высказались о важности мирового признания победы Москвы над Киевом

Если Россия победит в военном конфликте с Украиной, для нее будет неважно признание этого факта со стороны других стран. Так о важности одобрения позиции Москвы со стороны мирового сообщества в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-11 19:22

В США увидели раскол в украинской верхушке после скандального признания главкома ВСУ

Владимир Зеленский и его окружение резко отрицательно отреагировали на признания главкома ВСУ Валерия Залужного в том, что у Украины на фронте безвыходная и тупиковая ситуация. Об этом пишет The New York Times, делая вывод, что военное и гражданское руководство в Киеве раскололось. life.ru »

2023-11-5 15:45

Немецкий генерал Ганзер заявил о шоке из-за признания Залужного

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Заявление главнокомандующего украинскими вооруженными силами Валерия Залужного о том, что конфликт зашел в тупик, поразило многих в Германии, сообщил телеканалу Phoenix генерал бундесвера в отставке Хельмут Ганзер. fedpress.ru »

2023-11-5 03:19

Сербия сообщила о готовности к нормализации с Косово без признания его независимости

Президент республики Александар Вучич назвал призыв косовского премьера Альбина Курти к санкциям против Белграда попыткой "переложить ответственность и вину на другую сторону" tass.ru »

2023-10-27 23:27

Канада изучает варианты признания КСИР террористической организацией

Премьер-министр страны Джастин Трюдо также отметил, что Оттава и дальше будет привлекать иранский режим к ответственности за нарушения международного права tass.ru »

2023-10-26 00:21

Бортпроводники сделали неожиданные признания о своей работе с пассажирами

Бортпроводники поделились неожиданными откровениями о своей работе на борту. Они признались, что не всегда повышают температуру в салоне по просьбе пассажиров, специально задевают ноги людей, когда те выставляют их в проход, и подают упавшие на пол грязные чашки грубым путешественникам. lenta.ru »

2023-10-23 20:03

Telegraph: США добиваются от Великобритании признания КСИР террористической организацией

По информации газеты, представители Соединенных Штатов в частном порядке поднимают этот вопрос на встречах со своими британскими коллегами tass.ru »

2023-10-22 15:08

Захарова вывела Байдена на чистую воду после признания о "дивидендах на крови" украинцев

Соединённые Штаты всегда видели в поддержке вооружённых конфликтов лишь "разумную инвестицию", так как бои проходили вдали от американской земли. Так откровение президента США Джозефа Байдена о финансировании Украины ради дивидендов для будущих поколений прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-20 04:49

Соцпартия Молдавии возмущена отказом от признания молдавского языка на Украине

Оппозиционная партия также осудила позицию правящей в стране Партии действия и солидарности, по инициативе которой ранее название государственного языка в конституции Молдавии заменили на румынский tass.ru »

2023-10-19 18:35

В МИД оценили возможность признания ХАМАС террористической организацией

Нет никакого международного признания ХАМАС террористической организацией. Российская сторона никогда не поддерживала и всегда осуждала любые террористические и экстремистские проявления и действия. lenta.ru »

2023-10-17 13:58

Австралийцы проголосовали на референдуме против конституционного признания аборигенов

Жители большинства штатов страны высказались против поправок в основной закон, позволяющих создать консультационный орган коренных народов "Голос" в федеральном парламенте tass.ru »

2023-10-14 13:34

В Госдуме оценили возможность признания ХАМАС террористической организацией

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что радикальное движение ХАМАС «не действует на территории Российской Федерации», сообщает nsn.fm »

2023-10-13 18:28

Путин: Карабах стал частью Азербайджана после признания этого статуса Арменией

Нагорный Карабах окончательно стал частью Азербайджана, когда Армения в прошлом году признала этот статус. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции, подводя итоги визита в Киргизию. life.ru »

2023-10-13 17:05

Путин: Карабах стал частью Азербайджана после признания этого статуса Арменией в 2022 году

Глава китайского МИД Ван И отметил, что эскалация на Ближнем Востоке привела к большому количеству жертв среди гражданского населения tass.ru »

2023-10-13 16:32

Полковник Райснер: Запад находится в процессе признания провала наступления ВСУ

Запад находится в процессе признания того, что украинское наступление провалилось, заявил полковник австрийских Вооруженных сил Маркус Райснер после изучения доклада Минобороны Британии о ситуации на Украине. vz.ru »

2023-10-11 03:30

В Австрии заявили, что Запад находится в процессе признания провала наступления ВСУ

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Доклад Минобороны Великобритании о ситуации на Украине свидетельствует о том, что Запад находится в процессе признания провала контрнаступления ВСУ. Об этом заявил полковник ВС Австрии Маркус Райснер. fedpress.ru »

2023-10-11 03:02

Эрдоган считает, что мир в регионе невозможен без признания независимости Палестины

Президент Турции призвал стороны конфликта к прекращению противостояния tass.ru »

2023-10-9 21:47

Военный эксперт назвал цель Киева после признания Буданова о ЗАЭС

Главной целью Киева является ядерный шантаж России и Европы. Об этом заявил военный эксперт, экс-член комиссии Организации Объединённых Наций (ООН) по разоружению Игорь Никулин. Он прокомментировал признание начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о трёх попытках атак на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2023-10-9 15:33

Глава Минпромторга объяснил необходимость расширения взаимного признания маркировки в ЕАЭС

По мнению Дениса Мантурова, такая мера поможет в борьбе с контрафактом tass.ru »

2023-10-5 14:50

Символ признания: лучших поставщиков Южного округа наградили премией "Экспортер года"

В Ростове-на-Дону 29 сентября состоялось торжественное вручение премии "Экспортер года" предпринимателям Южного федерального округа. Краснодарский край стал лидером по количеству лучших поставщиков tass.ru »

2023-10-3 18:36

Бжания вручил Лаврову высший орден Абхазии за вклад в дело признания республики

Президент Абхазии 23 марта подписал указ о награждении министра иностранных дел России орденом "Ахьдз-Апша" первой степени tass.ru »

2023-10-3 15:00

МИД Республики Корея исключил возможность признания КНДР ядерной державой

В ведомстве отметили, что санкции международного сообщества против Пхеньяна "станут серьезнее" tass.ru »

2023-10-1 09:44

В Абхазии надеются на продолжение процесса признания независимости республики

Президент республики Аслан Бжания отметил, что поэтому вопросу ведется работа с Россией tass.ru »

2023-9-30 08:17

Аслан Бжания: динамичное развитие Абхазии станет фундаментом для ее признания в мире

Согласно соответствующему документу, внедрение такой процедуры поможет, в частности, защитить права и интересы субъектов персональных данных tass.ru »

2023-9-30 08:00

В России назвали условие признания талибов

Формирование инклюзивного кабинета министров (в котором будут представлены разные политические силы и народности) в Афганистане является обязательным условием для власти талибов Россией, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. lenta.ru »

2023-9-29 10:35

Кабулов: инклюзивное правительство в Афганистане может быть основой для признания талибов

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану отметил, что Россия связывает возможность исключения представителей талибов из санкционного списка Совета безопасности ООН с выполнением ими взятых на себя обязательств в области формирования кабинета министров tass.ru »

2023-9-29 10:13

Вучич полностью исключил возможность признания Сербией Косово

Президент Сербии Александр Вучич на фоне происходящего в Косово полностью исключил возможность признания Белградом республики. Он подчеркнул, что в дальнейшем Приштина может делать что угодно для того, чтобы Сербия изменила свое мнение по данному вопросу, но это ни на что не повлияет. lenta.ru »

2023-9-24 21:52