Результатов: 2461

Австралийцы проголосовали на референдуме против конституционного признания аборигенов

Жители большинства штатов страны высказались против поправок в основной закон, позволяющих создать консультационный орган коренных народов "Голос" в федеральном парламенте tass.ru »

2023-10-14 13:34

В Госдуме оценили возможность признания ХАМАС террористической организацией

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что радикальное движение ХАМАС «не действует на территории Российской Федерации», сообщает nsn.fm »

2023-10-13 18:28

Путин: Карабах стал частью Азербайджана после признания этого статуса Арменией

Нагорный Карабах окончательно стал частью Азербайджана, когда Армения в прошлом году признала этот статус. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции, подводя итоги визита в Киргизию. life.ru »

2023-10-13 17:05

Путин: Карабах стал частью Азербайджана после признания этого статуса Арменией в 2022 году

Глава китайского МИД Ван И отметил, что эскалация на Ближнем Востоке привела к большому количеству жертв среди гражданского населения tass.ru »

2023-10-13 16:32

Полковник Райснер: Запад находится в процессе признания провала наступления ВСУ

Запад находится в процессе признания того, что украинское наступление провалилось, заявил полковник австрийских Вооруженных сил Маркус Райснер после изучения доклада Минобороны Британии о ситуации на Украине. vz.ru »

2023-10-11 03:30

В Австрии заявили, что Запад находится в процессе признания провала наступления ВСУ

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Доклад Минобороны Великобритании о ситуации на Украине свидетельствует о том, что Запад находится в процессе признания провала контрнаступления ВСУ. Об этом заявил полковник ВС Австрии Маркус Райснер. fedpress.ru »

2023-10-11 03:02

Эрдоган считает, что мир в регионе невозможен без признания независимости Палестины

Президент Турции призвал стороны конфликта к прекращению противостояния tass.ru »

2023-10-9 21:47

Военный эксперт назвал цель Киева после признания Буданова о ЗАЭС

Главной целью Киева является ядерный шантаж России и Европы. Об этом заявил военный эксперт, экс-член комиссии Организации Объединённых Наций (ООН) по разоружению Игорь Никулин. Он прокомментировал признание начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о трёх попытках атак на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2023-10-9 15:33

Глава Минпромторга объяснил необходимость расширения взаимного признания маркировки в ЕАЭС

По мнению Дениса Мантурова, такая мера поможет в борьбе с контрафактом tass.ru »

2023-10-5 14:50

Символ признания: лучших поставщиков Южного округа наградили премией "Экспортер года"

В Ростове-на-Дону 29 сентября состоялось торжественное вручение премии "Экспортер года" предпринимателям Южного федерального округа. Краснодарский край стал лидером по количеству лучших поставщиков tass.ru »

2023-10-3 18:36

Бжания вручил Лаврову высший орден Абхазии за вклад в дело признания республики

Президент Абхазии 23 марта подписал указ о награждении министра иностранных дел России орденом "Ахьдз-Апша" первой степени tass.ru »

2023-10-3 15:00

МИД Республики Корея исключил возможность признания КНДР ядерной державой

В ведомстве отметили, что санкции международного сообщества против Пхеньяна "станут серьезнее" tass.ru »

2023-10-1 09:44

В Абхазии надеются на продолжение процесса признания независимости республики

Президент республики Аслан Бжания отметил, что поэтому вопросу ведется работа с Россией tass.ru »

2023-9-30 08:17

Аслан Бжания: динамичное развитие Абхазии станет фундаментом для ее признания в мире

Согласно соответствующему документу, внедрение такой процедуры поможет, в частности, защитить права и интересы субъектов персональных данных tass.ru »

2023-9-30 08:00

В России назвали условие признания талибов

Формирование инклюзивного кабинета министров (в котором будут представлены разные политические силы и народности) в Афганистане является обязательным условием для власти талибов Россией, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. lenta.ru »

2023-9-29 10:35

Кабулов: инклюзивное правительство в Афганистане может быть основой для признания талибов

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану отметил, что Россия связывает возможность исключения представителей талибов из санкционного списка Совета безопасности ООН с выполнением ими взятых на себя обязательств в области формирования кабинета министров tass.ru »

2023-9-29 10:13

Вучич полностью исключил возможность признания Сербией Косово

Президент Сербии Александр Вучич на фоне происходящего в Косово полностью исключил возможность признания Белградом республики. Он подчеркнул, что в дальнейшем Приштина может делать что угодно для того, чтобы Сербия изменила свое мнение по данному вопросу, но это ни на что не повлияет. lenta.ru »

2023-9-24 21:52

Украинский командующий Тарнавский назвал взятие Токмака условием признания успеха контрнаступа

Минимальным требованием для признания контрнаступления успешным стало бы взятие под контроль города Токмак в Запорожской области, заявил командующий оперативно-стратегической группой Таврия Александр Тарнавский. vz.ru »

2023-9-23 07:44

Politico: ЕС не уверен в целесообразности признания каталанского официальным языком союза

По информации газеты, чиновники обеспокоены возможным эффектом домино, который последует в случае признания каталанского, галисийского и баскского официальными tass.ru »

2023-9-19 11:16

"Каждая компания достойна особого признания": в Сибири вручили премию "Экспортер года"

Компании, работающие в Сибирском федеральном округе, получили награды "Экспортер года". Лидером по количеству победителей стала Новосибирская область tass.ru »

2023-9-15 12:29

Пашинян: без признания территориальной целостности Армении и Азербайджана мира не будет

Армянский премьер-министр отметил, что если в мирном договоре не будет пункта с гарантией прав и безопасности армян Нагорного Карабаха, то это соглашение будет бессмысленным tass.ru »

2023-9-2 22:28

ФСБ показала видео признания информатора Посольства США Шонова

Экс-сотрудник Генерального консульства США во Владивостоке Роберт Шонов признал вину в сборе данных о ходе специальной военной операции по заданию американских дипломатов. Это следует из видео допроса, опубликованного ФСБ РФ. life.ru »

2023-8-28 09:59

Путин поздравил Абхазию с годовщиной международного признания независимости

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Абхазии Аслана Бжанию с 15-й годовщиной международного признания независимости республики. Российский лидер напомнил, что Москва признала государственный суверенитет Абхазии августе 2008 года, учитывая свободное волеизъявление ее народа. lenta.ru »

2023-8-26 13:56

Путин поздравил глав Абхазии и Южной Осетии с годовщиной признания независимости

Владимир Путин направил поздравительные телеграммы президентам Абхазии и Южной Осетии Аслану Бжании и Алану Гаглоеву по случаю 15-й годовщины признания независимости республик. В своем поздравлении Путин отметил успехи Абхазии в построении государственности, экономике и налаживании стратегического партнерства. tvzvezda.ru »

2023-8-26 13:34

Путин поздравил Бжанию с годовщиной признания независимости Абхазии

Президент России отметил, что республика добилась значительных успехов в построении демократической государственности и самостоятельной национальной экономики за прошедшие полтора десятилетия tass.ru »

2023-8-26 11:14

Путин поздравил Гаглоева с годовщиной признания независимости Южной Осетии

Президент России подчеркнул, что югоосетинский народ отстоял свою свободу в нелегкой борьбе, а сейчас успешно развивает институты демократической государственности tass.ru »

2023-8-26 10:44

Поджоги в России и признания задержанных ФСБ попали на видео

ФСБ показала видео с поджогами, совершенными в России по указанию украинских спецслужб. На кадрах видны поджигатели, бросающие в здания коктейли Молотова. Они дают признательные показания после задержания. lenta.ru »

2023-8-25 10:57

В Южной Осетии представили памятную монету, выпущенную к 15-летию признания страны Россией

Председатель правительства республики Константин Джуссоев выразил благодарность всем, кто стоял у истоков становления государственности Южной Осетии tass.ru »

2023-8-24 15:37

В Сухуме к 15-летию признания РФ Абхазии прошел концерт Московского театра танца "Гжель"

В программу концерта, в частности, вошли хореографические композиции "Зимушка", "Павлово-Посадские узоры", "Костромская скань" и "Камаринская" tass.ru »

2023-8-22 20:28

РПЦ рассмотрит возможность признания святым экс-главы Русской духовной миссии в Иерусалиме

В Русской православной церкви считают, что при Антонине Капустине миссия значительно расширила владения tass.ru »

2023-8-22 19:56

Признания задержанного ФСБ за диверсию в Херсоне попали на видео

ФСБ показала видео с задержанием одного из руководителей Одесской железной дороги, организовавшего диверсию на железнодорожной станции в Херсоне. На кадрах видны бойцы спецназа, которые врываются в дом и укладывают на пол мужчину. lenta.ru »

2023-8-21 16:05

Владелец Domino's Pizza в России добивается признания банкротом

Нидерландская компания DP Eurasia, оператор бренда Domino's Pizza, после неудачных попыток продать бизнес начала процесс его банкротства. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании. life.ru »

2023-8-21 13:23

МакSим впервые после признания в алкоголизме вышла на сцену

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Певица Марина Абросимова (МакSим) впервые вышла на сцену после долгого перерыва. Она выступила на Московском урбанистическом форуме в «Лужниках». fedpress.ru »

2023-8-20 06:28

Чтобы заставить российских военнопленных озвучивать на камеру ложные признания, сотрудники СБУ избивали их товарищей

Мобилизованный из Красноярска Виктор Раидин, который был освобожден из украинского плена, рассказал, как сотрудники Службы безопасности Украины заставляли его участвовать в съемках видео, дискредитирующих российскую армию. vz.ru »

2023-8-17 03:26

Альтернативная IBA федерация бокса намерена добиться признания МОК

В Международном олимпийском комитете отметили, что не будут начинать обсуждений до завершения арбитражного разбирательства с IBA tass.ru »

2023-8-16 09:41

Северокипрский министр рассчитывает, что Россия оценит перспективу признания ТРСК

Глава Минтранса непризнанной "Турецкой республики Северного Кипра" Эрхан Арыклы считает, что возможные шаги РФ по ТРСК укладывались бы в логику политической позиции Москвы по аналогичным прецедентам в мире tass.ru »

2023-8-11 09:57

НАУФОР просит ЦБ отложить ужесточение условий для признания инвесторов квалифицированными

Национальная ассоциация участников фондового рынка считает сбалансированной действующую в России модель разделения инвесторов tass.ru »

2023-8-10 19:07

ФСБ показала видео признания украинского диверсанта по теракту в Крыму

Задержанный сотрудниками ФСБ украинский диверсант дал признательные показания по совершению им теракта на газопроводе в Крыму. На кадрах мужчина говорит, что ему обещали за совершение диверсии вернуть семью. lenta.ru »

2023-8-9 10:26

Вучич предупредил Украину о потере всего в случае признания независимости Косова

Киев может всего лишиться, если признает независимость Косова, заявил президент Сербии Александр Вучич во время пресс-конференции с премьер-министром республики Аной Брнабич. Глава государства назвал Украину дружественной страной, с которой никогда не было конфликтов и проблем, передает ТАСС его слова. vz.ru »

2023-8-8 20:48

Изнасиловал и задушил: Появилось видео признания педофила с кладбища о причине убийства девочки из Разумного

Житель Белгородской области, обвиняемый в убийстве 15-летней школьницы из посёлка Разумное, объяснил свои действия алкоголем и недостатком женского внимания. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по региону, он полностью признал свою вину. life.ru »

2023-8-8 17:57

Тихановская решила добиваться международного признания паспортов «Новой Белоруссии»

Белорусская оппозиция договорилась о выпуске паспортов «Новой Белоруссии», которые, по задумке, должны стать альтернативой обычным паспортам страны. Лидер оппозиции Светлана Тихановская пообещала добиваться международного признания новых паспортов forbes.ru »

2023-8-7 21:20

В США заявили, что Дональд Трамп не попадет в тюрьму даже в случае признания его вины

У экс-президента США Дональда Трампа есть возможность избежать тюремного заключения, причем даже в том случае, если он будет признан виновным по какому-то из возбужденных в отношении него дел. versia.ru »

2023-8-5 13:10

Внебрачный сын Жириновского требует признания отцовства

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Внебрачный сын Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск в суд о признании отцовства. Так он претендует на наследственные права. Подробности рассказали в Никулинском районном суде Москвы. fedpress.ru »

2023-8-4 12:55

Внебрачный сын Жириновского подал иск об установлении факта признания отцовства

Внебрачный сын основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн подал иск об установлении факта признания отцовства nsn.fm »

2023-8-4 12:28