Результатов: 93

В Нягани произошло обрушение балконов признанного пригодным для жилья деревянного дома

В городе Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе произошло обрушение балконов. Власти города утверждают, что комиссия признала здание пригодным для дальнейшего проживания, а жители не хотят переезжать. versia.ru »

2024-2-28 12:41

Последствия разведения признанного наркотиком цветка попросили объяснить

Комитет Госдумы по труду и социальной политике попросил Минсельхоз и Генпрокуратуру разъяснить последствия разведения ипомеи трехцветной, признанной наркотиком. Несмотря на ограничения, семена растения остаются в продаже. lenta.ru »

2024-2-21 09:42

ФСБ возбудила дело о госизмене против признанного иноагентом экс-депутата Пономарева

ФСБ возбудила уголовные дела о госизмене и призывах к терроризму против бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом, внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). По данным ведомства, он принимает «непосредственное участие» в деятельности украинского объединения «Легион Свобода России», признанного в России террористической организацией и запрещенного forbes.ru »

2024-2-5 20:48

Признанного самым старым в мире 31-летнего пса Боби заподозрили в обмане

Пса породы Рафейру ду Алентежу по кличке Боби, который был признан самой старой собакой в мире Книгой рекордов Гиннесса, могут лишить его титула. Бобби прожил 31 год — больше, чем все остальные собаки в мире, однако недавно люди заметили подозрительные детали, которые могут указывать на то, что пес был младше. lenta.ru »

2024-1-24 13:24

Юрист разъяснил, что делать с книгами признанного экстремистом Акунина

Несмотря на то, что писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) внесен в список террористов и экстремистов, его произведения можно свободно читать в общественных местах, хранить дома или в библиотеках, продавать, экранизировать его романы и ставить по ним пьесы, ответственности за такие действия никакой нет, сказал газете ВЗГЛЯД ученый-правовед, заслуженный юрист России Иван Соловьев. vz.ru »

2023-12-19 21:47

МВД России объявило в розыск по уголовной статье признанного иноагентом экс-замминистра Алексашенко

Бывший замминистра финансов России и экс-зампред Центробанка Сергей Алексашенко (признан иноагентом) объявлен в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска МВД России. Конкретная статья УК не называется, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-18 07:57

ТАСС сообщил о проверке признанного иноагентом Дудя по статье о дискредитации армии

Прокуратура Москвы проводит проверку Юрия Дудя (признан иноагентом) по статье о дискредитации армии, сообщает ТАСС. По данным агентства, поводом для проверки стало «обращение от общественника» после интервью журналиста с Викторией и Вадимом Цыгановыми forbes.ru »

2023-11-12 19:14

Признанного в США вором в законе российского бизнесмена объявили в розыск

МВД России объявило в розыск российского бизнесмена Рубена Татуляна, известного как Робсон. Это может быть связано с махинациями при строительстве торговых центров, жилых комплексов и отелей. Сейчас силовики устанавливают местонахождение предпринимателя. Предположительно, он находится за границей. lenta.ru »

2023-11-3 18:26

Суд оштрафовал главу признанного иноагентом «Мемориала» за дискредитацию армии

Суд оштрафовал сопредседателя «Мемориала» (признан иноагентом, ликвидирован) Олега Орлова по статье о повторной дискредитации армии. На стороне защиты в суде выступил нобелевский лауреат и бывший главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов (признан иноагентом) forbes.ru »

2023-10-12 17:57

Зеленский встретился в Гранаде с главой не признанного Украиной Косова

Как отмечает "Украинская правда", они уже встречались в июне в Кишиневе на саммите так называемого Европейского политического сообщества tass.ru »

2023-10-6 17:32

Суд в Санкт-Петербурге рассмотрит новое дело против признанного иноагентом Оксимирона

Суд в Санкт-Петербурге назначил дату рассмотрения нового административного дела в отношении рэпера Оксимирона (признан иноагентом) на 5 октября. Его обвиняют в непредоставлении отчета о деятельности иноагента. Музыканту может грозить штраф до 50 000 рублей forbes.ru »

2023-9-20 13:36

На признанного иноагентом Макаревича составили протокол из-за отсутствия маркировки

На признанного иноагентом Макаревича составили протокол из-за отсутствия соответствующей маркировки. Лидеру «Машины времени» грозит штраф до 50 000 рублей. В суд обратился Роскомнадзор forbes.ru »

2023-7-29 11:04

Прокуратура потребовала изъять у признанного иноагентом Невзорова земельные участки

В суд Санкт-Петербурга поступил иск прокуратуры в отношении журналиста Александра Невзорова (признан иноагентом) с требованием вернуть в собственность города два земельных участка. Они расположены в поселке Лисий Нос и, согласно заявлению прокуратуры, были приобретены незаконно forbes.ru »

2023-5-19 18:53

На признанного иноагентом Невзорова составили протокол о возбуждении ненависти

Прокуратура в Санкт-Петербурге завела дело о возбуждении ненависти либо вражды — его фигурантом называется «один из репортеров на популярном видеохостинге». Как сообщают источники РБК и «Коммерсанта», административный протокол был составлен в отношении журналиста Александра Невзорова (признан иноагентом) forbes.ru »

2023-4-19 16:44

В российском городе частично обрушилась стена признанного аварийным дома

В Барнауле у многоквартирного дома, который признали аварийным год назад, частично обрушилась стена. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Алтайского края. Инцидент в российском городе произошел во вторник, 28 марта, в доме, расположенном по адресу проспект Ленина, 133. lenta.ru »

2023-3-28 18:51

Признанного иноагентом Петра Верзилова заочно арестовали по делу о фейках про армию

Басманный суд Москвы заочно арестовал издателя «Медиазоны» Петра Верзилова (и он, и издание внесены в реестр иностранных агентов в России). Он обвиняется в распространении фейков о российской армии forbes.ru »

2023-3-28 19:51

МВД объявило в розыск признанного иноагентом политолога Галлямова

МВД объявило в розыск политолога Аббаса Галлямова, которого Минюст внес в реестр иноагентов в начале февраля. В карточке базы ведомства указывается, что Галлямов разыскивается по статье УК, но не уточняется, по какой именно forbes.ru »

2023-3-25 18:48

МВД объявило в розыск признанного иноагентом политолога Галлямова

МВД России объявило в розыск российского политолога, публициста и политтехнолога Аббаса Галлямова. Совершение какого преступления ему вменяют, пока не уточняется. Аббас Галлямов — бывший кремлевский спичрайтер, работавший в департаменте по подготовке публичных выступлений премьер-министра РФ. lenta.ru »

2023-3-25 18:13

Суд арестовал на 14 суток признанного иноагентом экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана

Суд арестовал на 14 суток бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, которого Минюст признал физлицом-иноагентом. Суд признал Ройзмана виновным в пропаганде либо публичной демонстрации запрещенной символики. forbes.ru »

2023-3-17 18:27

Роскомнадзор заблокировал сайт признанного иноагентом The Bell

Роскомнадзор начал блокировать в России сайт The Bell, который Минюст признал иноагентом. В феврале проект рассказал о планах правительства по покрытию части дефицита бюджета за счет бизнеса. Первый вице-премьер Андрей Белоусов после этого сообщил, что речь идет о «добровольном взносе», но бизнесу эта идея не понравилась forbes.ru »

2023-2-19 11:20

Признанного виновным в организации митингов лидера профсоюза «Курьер» освободили

Сергиево-Посадский городской суд Московской области признал лидера профсоюза «Курьер» Кирилла Украинцева виновным по делу об организации и проведении митингов, но освободил его из-под стражи. Он отбыл наказание, пока находился в СИЗО. lenta.ru »

2023-2-9 21:02

Признанного иноагентом Невзорова попросили заочно приговорить к девяти годам колонии

Прокурор запросил девять лет лишения свободы для журналиста Александра Невзорова (признан иноагентом) по делу о дискредитации российской армии. Приговор Невзорову, который ранее сообщал, что находится за пределами России, огласят 1 февраля forbes.ru »

2023-2-1 17:15

Признанного иноагентом Оксимирона оштрафовали за призывы к сепаратизму в треке «Ойда»

Суд в Санкт-Петербурге назначил рэперу Оксимирону (Мирон Федоров, признан иноагентом) штраф в 70 000 рублей за призывы к сепаратизму в треке «Ойда». Поводом для возбуждения административного дела стал запрос главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной о проверке песни на признаки экстремизма forbes.ru »

2023-1-12 16:43

Возвращение «Свободной Ингрии»: за что оштрафовали признанного иноагентом Оксимирона

В начале декабря прокуратура Санкт-Петербурга возбудила дело против рэпера Оксимирона (признан физлицом-иноагентом) за трек «Ойда», в котором содержатся «призывы к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности России». forbes.ru »

2022-12-15 16:02

Признанного иноагентом Оксимирона оштрафовали на 45 000 рублей за дискредитацию армии

Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал рэпера Оксимирона (Мирон Федоров, признан физлицом-иноагентом) на 45 000 рублей по административному делу о дискредитации российской армии. Поводом для возбуждения дела стал ролик музыканта во «ВКонтакте» от 24 февраля, в котором он осудил «спецоперацию» forbes.ru »

2022-12-12 13:24

Против признанного иноагентом рэпера Оксимирона возбудили административное дело

В отношении рэпера Оксимирона (признан физлицом-иноагентом) возбуждено административное дело за трек «Ойда», который вышел 16 сентября. После обращения «Лиги безопасности интернета» в октябре прокуратура Санкт-Петербурга нашла в песне публичные призывы к действиям, в результате которых может быть нарушена территориальная целостность России, и лозунги с публичным позитивным отношением к отделению части территории страны forbes.ru »

2022-12-7 15:06

Признанного иноагентом бывшего муниципального депутата Яшина потребовали отправить на 9 лет в колонию за фейки о ВС РФ

Прокуратура потребовала приговорить бывшего муниципального депутата Красносельского района Москвы Илью Яшина (признан в РФ иноагентом) к 9 годам колонии по делу о распространении заведомо недостоверной информации о Вооруженных силах России. vz.ru »

2022-12-5 17:51

МВД объявило в розыск признанного иноагентом адвоката Новикова

МВД России объявило в розыск адвоката, бывшего игрока "Что? Где? Когда?" Илью Новикова* по статье Уголовного кодекса. Эта информация опубликована в соответствующей базе ведомства. life.ru »

2022-12-1 01:04

Суд продлил арест признанного иноагентом Ильи Яшина на полгода

Московский суд продлил арест оппозиционного политика Ильи Яшина (признан физлицом-иноагентом) сразу на полгода, политик останется в СИЗО до 10 мая 2023 года. Яшин обвиняется в дискредитации российской армии. forbes.ru »

2022-11-24 19:17

Лоза придумал страшное наказание для признанного иноагентом Галкина

Известный юморист Максим Галкин (физлицо, выполняющее функции иноагента в РФ) был признан иноагентом в России. Однако этого наказания недостаточно для него, считает певец, композитор и автор песен Юрий Лоза. riafan.ru »

2022-9-17 04:54

Вступило в силу решение суда о ликвидации признанного НКО-иноагентом правозащитного центра «Мемориал»

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию на решение Мосгорсуда о ликвидации правозащитного центра «Мемориал» (признан в России НКО-иноагентом... rosbalt.ru »

2022-4-6 19:39

Восемь территорий Прикамья завершили ликвидацию жилья, признанного аварийным до 2017 года

По словам губернатора Дмитрия Махонина, по темпам расселения из ветхого и аварийного жилья Пермский край входит в пятерку лидеров России tass.ru »

2022-2-25 11:00

Роскомнадзор объяснил блокировку сайта признанного иноагентом «ОВД-Инфо»

Сайт признанного иноагентом «ОВД-Инфо» заблокирован по решению суда, который увидел «пропаганду терроризма и экстремизма» в деятельности проекта, сообщил Роскомнадзор. Он потребовал от соцсетей удалить аккаунты «ОВД-Инфо» forbes.ru »

2021-12-26 13:46

Роскомнадзор заблокировал сайт признанного иноагентом "ОВД-инфо"

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта "ОВД-Инфо" (Минюст включил проект в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента) social.mk.ru »

2021-12-25 11:52

Шутка о коммунизме уронила акции JPMorgan Chase, признанного важнейшим банком в мире

Стоимость акций американского банка JPMorgan Chase, который недавно был признан важнейшим банком для мировой финансовой системы, до начала сегодняшних... rosbalt.ru »

2021-11-24 19:03

Генпрокуратура потребовала ликвидации «Мемориала», признанного «иноагентом»

Правление правозащитного центра «Мемориал» (организация внесена Минюстом в список иноагентов) заявило, что Генпрокуратура потребовала ликвидировать организацию nsn.fm »

2021-11-11 18:17

Учредителями признанного экстремистским «Мужского государства» оказались двое больных

Нижегородский областной суд вынес решение о признании межрегионального объединения «Мужское государство» экстремистским social.mk.ru »

2021-10-18 17:37

РБК: В офис признанного иноагентом «Мемориала» пришли сотрудники ОБЭП

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД по Центральному административному округу в Москве пришли в офис правозащитного центра... rosbalt.ru »

2021-10-16 00:25

YouTube заблокировал каналы признанного виновным в торговле людьми певца R. Kelly

Тем не менее в сервисе YouTube Music песни артиста остаются в публичном доступе и будут предлагаться пользователям. life.ru »

2021-10-6 10:42

Соловьев предсказал судьбу признанного нежелательным в России комика

Не надо переживать за Идрака Мирзализаде. На Украине или на Западе ему теперь наверняка предложат новые контракты, вести собственную программу. Русофобия сейчас ходовой товар. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев, комментируя решение МВД признать белорусского комика Идрака Мирзализаде персоной нон грата пожизненно. vz.ru »

2021-8-30 18:22

Главред признанного иноагентом «Проекта» покинул Россию

В новости содержится информация от СМИ-иноагента, которая по требованию Роскомнадзора должна помечаться следующим образом: ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ)... rosbalt.ru »

2021-7-30 22:41