Результатов: 257

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" признано экстремистским по иску прокуратуры

Решением Хабаровского краевого суда межрегиональное общественное движение «Я/МЫ Сергей Фургал» признано экстремистской организацией. По мнению региональной прокуратуры, целью движения является насильственная смена власти. versia.ru »

2024-2-22 15:30

Видеонаблюдение в туалете школы Приморья признано нарушением частной жизни

Детский омбудсмен Приморского края прокомментировала установку видеокамер в школьном туалете и обратила внимание на нарушение прав обучающихся на частную и жизнь и защиту персональных данных. versia.ru »

2024-2-7 11:41

Подмосковье признано вторым регионом России по привлекательности для туристов

Московская область заняла второе место после Москвы в национальном туристическом рейтинге журнала «Отдых в России» и Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма региона. versia.ru »

2024-1-29 12:32

Воробьев: Подмосковье впервые признано самым спортивным регионом страны

Подмосковье выиграло в трех номинациях Национальной спортивной премии – «Регион России», «Комплекс ГТО» и «Спорт для всех». К победам регион приходит благодаря ремонту спортивных объектов, повышению зарплат спортсменов и развитию массового спорта, объяснили в пресс-службе правительства Московской области. versia.ru »

2023-12-1 12:10

Российское подразделение Google признано банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО Гугл, которая является российским подразделением Google, и открыл в компании конкурсное производство. Начальную процедуру банкротства в отношении ООО «Гугл» суд ввел в ноябре по заявлению компании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 16:36

Подмосковье признано лучшим регионом в России для ведения бизнеса

КРАСНОГОРСК, 29 сентября. 13 городов Московской области вошли в рейтинг лучших в РФ по комфорту для ведения коммерческой деятельности, свидетельствуют данные Forbes Russia. Среди критериев оценки были доступность квалификационных кадров, налоговая лояльность и уровень административного давления. fedpress.ru »

2023-9-29 10:30

Признано законным уголовное дело против арестованных российских судей

Верховный суд (ВС) России признал законным возбуждение уголовного дела о коррупции в отношени бывшего председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой и ее экс-заместителя Татьяны Юровой. 18 июля по решению Басманного суда Москвы их арестовали до 17 сентября в соответствии с ходатайством. lenta.ru »

2023-8-17 15:48

Азовское море окончательно признано в России внутренним

Президент РФ Владимир Путин утвердил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Этот документ обнародован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-6-13 14:26

Японское мороженое с белым трюфелем признано самым дорогим десертом в мире

Японский холодный десерт «белый трюфель» стал самым дорогим мороженым в мире и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса — порция лакомства продается по цене 5 846 евро. riafan.ru »

2023-5-29 11:30

Требование Wildberries платить за возврат товара признано незаконным

Подольский городской суд Московской области признал факт нарушения со стороны маркетплейса Wildberries, требующего деньги с покупателей за возврат бракованного товара. Соответствующий иск против компании подало управление Роспотребнадзора по региону в начале марта этого года. А 13 апреля он был удовлетворён. life.ru »

2023-4-20 02:57

Убийство Владлена Татарского официально признано терактом

Следственный комитет России официально признал террористическим актом убийство военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), которое случилось в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ. ridus.ru »

2023-4-3 17:50

АО "Уралэлектромедь" признано организацией высокой социальной эффективности

Предприятие УГМК победило в региональном этапе конкурса "Всероссийская организация высокой социальной эффективности", заняв первое место в одной номинации и призовые – еще в пяти tass.ru »

2022-12-23 14:19

Движение «Весна» признано экстремистским в Петербурге

Петербургский городской суд удовлетворил административный иск прокуратуры о признании экстремистской организацией движения "Весна" (в октябре Минюст признал организацию иноагентом) nsn.fm »

2022-12-6 19:19

Молоко из Чувашии, Нижегородской и Оренбургской областей признано лучшим в 2022 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноября, ФедералПресс. Роскачество провело исследование 100 марок молочных производителей. Не все из них оправдали себя, это касается и компаний из регионов ПФО. fedpress.ru »

2022-11-16 16:36

Нападение на супермаркет в Буффало признано актом расового экстремизма

Одиннадцать из тринадцати человек, раненых преступником из автоматической винтовки, темнокожие. Десять из них скончались. life.ru »

2022-5-15 03:29

Движение «Колумбайн» признано в РФ террористическим

В соответствии с иском Генеральной прокуратуры России Верховный суд запретил на территории страны движение «Колумбайн», признав его террористическим. Соответствующее решение было вынесено судьей по итогам рассмотрения заявления. tvzvezda.ru »

2022-2-2 15:58

В Челябинской области готовят к продаже обанкроченный оборонный завод

ОАО Южноуральский завод радиокерамики (ЮЗРК, признано банкротом) накопило долги по заработной плате на сумму свыше 15 млн рублей znak.com »

2022-1-15 15:42

Закрытие дела о злоупотреблениях бывшего главы «ВСМПО-Ависма» признано законным

Свердловский областной суд признал законным решение о прекращении дела бывшего главы корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина, которого обвиняли в злоупотреблении полномочиями. Он возместил корпорации 1,7 млрд рублей по мировому соглашению, компенсировав ущерб по делу. lenta.ru »

2022-1-14 08:52

Аннулирование OZON аномально дешевых заказов признано незаконным

Маркетплейс Ozon действовал незаконно, аннулируя заказы, сделанные по аномально низким ценам из-за сбоя на сайте, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. По данным СМИ, на Ozon в ночь на 1 ноября стоимость некоторых товаров стала от 1 рубля до 50 рублей. vz.ru »

2021-11-2 20:12

Решение суда о взыскании с Абызова 32 миллиардов рублей признано законным

В Москве Второй кассационный суд рассмотрел жалобу бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова на решение о взыскании с него 32,5 миллиарда рублей в доход государства. По итогам слушаний принято решение отказать в удовлетворении жалобы и признать решение нижестоящего суда законным. lenta.ru »

2021-10-21 16:01

Руководство вологодского института ФСИН признано невиновным в отравлении курсантов

Суд признал начальников курсов Вологодского института права и экономики ФСИН РФ невиновными в массовом отравлении курсантов в мае 2021 года incident.mk.ru »

2021-9-29 15:00

"Сообщество" Мальцева признано террористической организацией

ФСБ внесла в перечень террорристических организаций "сообщество", созданное Вячеславом Мальцевым из участников его движения "Артподготовка". Существование этого "сообщества" признано приговором суда по делу о поджоге сена на Манежной. grani.ru »

2021-9-10 18:24

Пребывание комика Мирзализаде в России признано пожизненно нежелательным

Министерство внутренних дел РФ приняло решение о «нежелательности пребывания» в нашей стране гражданина Белоруссии, стендап-комика Идрака Мирзализаде. mirnov.ru »

2021-8-30 19:18

Пребывание в РФ комика Идрака Мирзализаде признано нежелательным пожизненно

Пребывание и проживание в России гражданина Белоруссии Идрака Кахин оглы Мирзализаде признано нежелательным пожизненно, сообщает пресс-служба МВД РФ nsn.fm »

2021-8-30 13:08

Уходящее лето признано самым жарким в Москве после аномального 2010 года

Синоптики назвали уходящее лето вторым в списке самых жарких в Москве за всю историю метеонаблюдений. Аномальное лето 2010 года сохраняет позицию лидера,... rosbalt.ru »

2021-8-30 11:49

Объединение журналистов «Четвертый сектор» признано иноагентом

Министерство юстиции России включило объединение журналистов «Четвертый сектор» в список НКО-иностранных агентов. По данным Минюста, члены организации получали денежные средства от немецкого Фонда Фридриха Науманна за свободу, а также от молдавского фонда PRO NOVA. lenta.ru »

2021-8-21 15:08

Судейство соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио признано правильным

Занявшая второе место на Олимпиаде в Токио на соревнованиях по художественной гимнастике россиянка Дина Аверина несколько раз подавала протест на судейские оценки. После проведенного техническим комитетом анализа судейства Международная федерация гимнастики (FIG), выступила с заявлением. argumenti.ru »

2021-8-19 16:47

АО "Сибирь-Полиметаллы" признано лучшим предприятием Алтайского края

В соответствии с распоряжением губернатора Виктора Томенко предприятие сырьевого комплекса УГМК стало лауреатом соревнования среди промпредприятий в подгруппе с численностью более 250 работающих tass.ru »

2021-8-4 12:46

Издание "Проект" признано в РФ нежелательным, его журналисты - "иноагентами"

Занимающееся расследованиями издание "Проект" признано Генпрокуратурой РФ нежелательной организацией. А Минюст внес в список СМИ-"иноагентов" восемь журналистов "Проекта", "Открытых медиа" и "Радио Свободы". dw.de »

2021-7-16 19:33

Латвийское правительство признано одним из самых коррумпированных в ЕС

Правительство премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша было признано одним из самых коррумпированных в ЕС. Таковы результаты европейского опроса. argumenti.ru »

2021-6-18 20:35

Ставрополье признано всероссийской свалкой?

Ставропольский и Красноярский края оказались регионами с наибольшим числом опасных для окружающей среды объектов, сообщили в Минприроды России. "Наибольшее количество объектов, обладающих признаками объектов накопленного вреда … vestikavkaza.ru »

2021-6-10 10:44

Признано существование пятого океана на Земле

Национальное географическое общество США признало существование пятого океана на Земле, называемого Южным. Начиная с 8 июня 2021 года организация начнет отмечать его на картах. В отличие от четырех других океанов границы Южного океана определяются не материками, а Антарктическим циркумполярным течением. lenta.ru »

2021-6-9 19:27

Ставрополье признано оденем из регионов-лидеров по тепличному овощеводству

В Министерстве сельского хозяйства России подытожили ведомственный мониторинг в сфере овощеводства защищенного грунта в первом квартале. В пятерке лидеров - Липецкая, Московская, Волгоградская области, Краснодарский и … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 20:03

Роскачество одобряет: какое импортное вино признано самым лучшим

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Специалисты Роскачества выяснили, какие импортные вина стоимостью до 1500 рублей самые качественные. Информация опубликована на сайте ведомства. fedpress.ru »

2021-4-6 16:04

Выступление российских биатлонистов на международной арене признано удовлетворительным

Такую оценку выставил тренерский совет Союза биатлонистов России, который проходит в пятницу в Ханты-Мансийске tass.ru »

2021-4-2 10:17

«Представление признано законным и обоснованным»: прокуратура поддержит замену Навальному условного срока на реальный

Генеральная прокуратура России считает «законным и обоснованным» требование Федеральной службы исполнения наказаний о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу Yves Rocher. Прокуроры поддержат позицию ФСИН в ходе судебного заседания, намеченного на 2 февраля. russian.rt.com »

2021-2-1 15:45

IT-решение Ростеха признано лучшим управленческим проектом в конкурсе "Проект года – 2020"

На текущий момент АС ФЗД эксплуатируют более 600 предприятий Ростеха, ежедневно в системе работают более 20 тыс. пользователей tass.ru »

2021-1-29 17:25

Приэльбрусье признано популярнейшим местом отдыха в Кабардино-Балкарии

Более 420 тыс человек посетили Приэльбрусье в прошлом году, информирует пресс-служба Министерства курортов и туризма региона, отмечая, что эта курортная зона стала самым популярном местом Кабардино-Балкарии среди туристов. Уточняется, … vestikavkaza.ru »

2021-1-22 10:00