Результатов: 5321

Лидера Animal ДжаZ Красовицкого и музыкантов группы могут признать иноагентами

Группу Animal ДжаZ и её лидера Александра Красовицкого требуют признать иноагентами и отменить их концерты в РФ из-за антироссийских высказываний. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-6-17 09:57

Киссинджер призвал Россию признать основанные на согласии отношения с Европой

России следует признать, что ее отношения с Европой должны быть основаны на согласии и своего рода консенсусе. К этому призвал ывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью Bloomberg. Он отметил, что если украинский конфликт «закончится должным образом, это это вполне достижимо». lenta.ru »

2023-6-16 09:35

В ОП предложили признать Новую Каховку городом военно-трудовой доблести

Первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты РФ Александр Малькевич также рассказал, что ВСУ продолжают обстреливать этот город tass.ru »

2023-6-14 09:02

Трамп отказался признать вину в хранении секретных документов

Бывший американский президент Дональд Трамп на заседании в федеральном суде Майами не признал вину в хранении секретных материалов и препятствовании правосудию. Он отверг 37 пунктов обвинения в уголовном преступлении, сообщает FOX News . tvzvezda.ru »

2023-6-14 02:52

Слуцкий: США не хватает мужества признать, что деньги избирателей направлены на геноцид

Глава международного комитета Госдумы отметил, что для завершения конфликта Западу необходимо прекратить поставки оружия Киеву и вернуться к переговорам tass.ru »

2023-6-13 23:40

Трамп в суде Майами отказался признать себя виновным по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами

Бывший президент США Дональд Трамп в суде Майами заявил, что не признает себя виновным по делу о ненадлежащем обращении с секретными документами, которые забрал из Белого дома, и препятствовании правосудию, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-6-14 22:20

Сенатор Долгов: Запад вынужден признать безуспешное начало наступления ВСУ

Признание западными политиками начала украинского контрнаступления говорит о попытках объяснить собственным гражданам, почему Украине до сих пор дают деньги и оружие. Кроме того, это может быть направлено на запугивание россиян, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-6-13 12:46

В США намерены признать Россию государством – спонсором терроризма

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. В конгрессе Соединенных Штатов рассмотрят проект закона о внесении РФ в перечень государств – спонсоров терроризма. fedpress.ru »

2023-6-10 22:30

Соловейчик назвал справедливым решение IJF признать Тасоева чемпионом мира по дзюдо

Подобный шаг подчеркивает, что в центре дзюдо стоят спортсмены и защита их интересов, отметил глава Федерации дзюдо России tass.ru »

2023-6-9 17:43

Нестандартное дело: в Екатеринбурге требуют признать нелегитимной деятельность налоговой службы

В Екатеринбурге фирма «Москоу-Дэсижн» обратилась с исковым заявлением в Ленинский районный суд с требованиями признать незаконным Положение о районной налоговой инспекции, что напрямую ставит вопрос о ее легитимности. fedpress.ru »

2023-6-8 07:05

Максима Галкина* потребовали признать спонсором терроризма

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В России потребовали проверить Максима Галкина* и признать его спонсором терроризма. Представители общественного движения «Зов народа» считают, что артист отправляет деньги ВСУ. fedpress.ru »

2023-6-6 15:48

На Украине отказались признать начало контрнаступления

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались признать начало контрнаступления. «У нас нет такой информации, и мы не комментируем всякого рода фальшивки», — сказал в разговоре с Reuters представитель ведомства. lenta.ru »

2023-6-5 14:09

Украинец отказался признать себя виновным в диверсиях в ДНР

Гражданин Украины Григорий Синченко, которого обвиняют в шпионаже и диверсиях в ДНР, в ходе судебного заседания в Ростове-на-Дону отказался признавать свою вину по инкриминируемым ему статьям social.mk.ru »

2023-6-6 12:38

Картаполов: участниками боевых действий надо признать всех силовиков на границе с Украиной

Глава комитета Госдумы по обороне при этом подчеркнул, что должно быть организовано "четкое и тесное" взаимодействие всех силовых структур, которые выполняют задачи в приграничной полосе. tass.ru »

2023-6-5 11:39

Оборонявших Белгородчину срочников призвали признать участниками боевых действий

ЛДПР призвала признать участниками боевых действий солдат-срочников, оборонявших Белгородскую область. С таким предложением выступил лидер партии Леонид Слуцкий. По его мнению, защищавшим Белгородчину военнослужащим следует предоставить все причитающиеся по закону выплаты. lenta.ru »

2023-6-5 10:38

ЛДПР просит признать героями срочников, оборонявших Белгородскую область

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В столкновениях с диверсантами в Белгородской области принимали участие срочники. Об этом в своем телеграм-канале заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2023-6-5 10:36

ЛДПР предложила признать срочников в Белгородской области участниками боевых действий

По словам лидера партии Леонида Слуцкого, военнослужащим необходимо предоставить все причитающиеся по закону выплаты tass.ru »

2023-6-5 08:50

Прокуратура потребовала признать геноцидом народов СССР действия нацистов под Сталинградом

Прокуратура потребовала признать геноцидом народов СССР действия нацистов, совершенные на территории современной Волгоградской области в годы Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. vz.ru »

2023-6-2 10:59

Республиканцы предупредили, что могут признать главу ФБР виновным в неуважении к Конгрессу

Спор связан с документами, которые, по мнению законодателей, могут свидетельствовать о причастности действующего американского президента Джо Байдена к взяточничеству tass.ru »

2023-6-1 20:35

В США призвали Зеленского признать невозможность победы Украины

Главе Украины Владимиру Зеленскому пора признать неспособность его страны одержать победу в противостоянии с Россией, считает экс-аналитик Центрального разведывательного управления Филип Джиральди. По его словам, США не стремятся к мирному разрешению конфликта, предпочитая поощрять Зеленского в его провокациях. lenta.ru »

2023-5-31 21:36

Звезду сериала «Ольга» Яну Троянову потребовали признать иноагентом

Российскую актрису Яну Троянову потребовали признать иноагентом, проверить на финансирование ВСУ и закрыть возможность вернуться в Россию. Соответствующее обращение к генпрокурору РФ составил общественник Виталий Бородин после интервью, которое Троянова дала журналисту Юрию Дудю (внесен Минюстом в реестр иноагентов). lenta.ru »

2023-5-30 15:37

«Ветераны России» потребовали признать иноагентом уехавшую во Францию актрису Яну Троянову

Актрису Яну Троянову, которая выступила против военной операции и нелестно высказывалась о россиянах, России и президенте, потребовали признать иностранным агентом.

ridus.ru »

2023-5-30 15:23

Сбежавшую из России звезду "Ольги" потребовали признать иноагентом

Уехавшую из России звезду сериала "Ольга" Яну Троянову предложено признать иноагентом. Как пишет SHOT, соответствующее обращение Генпрокурору РФ Игорю Краснову направил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. life.ru »

2023-5-30 15:08

Британское правительство отказалась признать голодомор на Украине геноцидом

Замглавы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти подчеркнул, что внесудебные институты не должны вмешиваться в вопросы признания того или иного события геноцидом tass.ru »

2023-5-25 22:39

Армения и Азербайджан договорились признать территориальную целостность друг друга

Власти Армении и Азербайджана взаимно признают территориальную целостность друг друга, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета. vz.ru »

2023-5-25 17:34

Пашинян: Ереван и Баку договорились взаимно признать территориальную целостность

Власти Армении и Азербайджана достигли взаимной договорённости о признании территориальной целостности. Такое заявление сделал армянский премьер-министр Никол Пашинян на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета. life.ru »

2023-5-25 17:32

Азербайджан и Армения договорились признать территориальные границы друг друга

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения и Азербайджан договорились признать территориальные границы друг друга и «довольно хорошо продвигаются к урегулированию отношений». Ранее Пашинян сообщил, что Ереван готов разблокировать все транспортные и экономические коридоры в рамках суверенитета государств. lenta.ru »

2023-5-25 17:19

Политолог объяснил, почему Украина боится признать тяжелое ранение Залужного: «Это конец мифологии»

Главком ВСУ Валерий Залужный получил серьезное ранение во время удара по командному пункту и уже вряд ли сможет исполнять свои обязанности, сообщает источник РИА Новости. Политолог, член ассоциации историков Союзного государства, эксперт РВИО Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Украина не признает факт тяжелого ранения Залужного: fedpress.ru »

2023-5-25 16:40

Прокуратура просит признать геноцидом немецкую оккупацию в Подмосковье

Прокуратура Московской области попросила суд признать геноцидом преступления, совершенные немецкими солдатами в оккупированном Подмосковье с октября 1941-го... rosbalt.ru »

2023-5-25 14:30

Прокуратура попросила суд признать геноцидом преступления нацистов в Подмосковье

Прокуратура Московской области по поручению генпрокурора Игоря Краснова просит суд признать геноцидом преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-5-25 12:39

Прокуратура просит суд признать геноцидом действия нацистов в 1941-1942 годах в Подмосковье

Прокуратура Московской области направила в суд заявление о признании геноцидом советского народа действий немецко-фашистскими захватчиками в период с октября 1941 года по январь 1942 года. Они были совершены на территории региона. riafan.ru »

2023-5-25 12:12

Прокуратура просит суд признать геноцидом преступления нацистов в годы войны в Подмосковье

Как отметил Ян Гагин, в настоящее время город и дороги контролируются российской артиллерией и авиацией tass.ru »

2023-5-25 11:47

Омскую яблоню могут признать главным деревом страны

Омскую яблоню могут признать главным деревом страны, сообщает gorod55. ru. 100-летняя сибирская яблоня, растущая около Омского государственного историко-краеведческого музея, может выиграть такое почетное звание в конкурсе «Российское дерево года - 2023». ridus.ru »

2023-5-25 11:14

МИД России высказался о готовности Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана

Москва рассматривает заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана в качестве подтверждения его позиции, занятой им в ходе саммита в Праге в октябре 2022 года. lenta.ru »

2023-5-24 14:23

МИД РФ прокомментировал слова Пашиняна о готовности признать Карабах частью Азербайджана

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Россия расценивает эти заявления армянского премьера как подтверждение его позиции от 2022 года tass.ru »

2023-5-24 13:54

Бананы могут признать социально значимым продуктом

На совещании правительственной комиссии по экономическому развитию под председательством главы Минэкономразвития Максима Решетникова обсуждался вопрос признания бананов в России социально значимым продуктом и временного обнуления импортных пошлин на них. mirnov.ru »

2023-5-25 10:06

Румынию обязали признать гей-браки

Европейский суд по правам человека обязал Румынию принять закон, признающий однополые браки. Соответствующее решение было принято после обращения в орган 21 пары из республики, которые пожаловались на невозможность официально зарегистрировать свои отношения. life.ru »

2023-5-23 17:29

Премьер Армении заявил о готовности признать Нагорный Карабах территорией Азербайджана

Metro выяснило у экспертов, насколько это важное заявление и что за ним может последовать metronews.ru »

2023-5-23 15:08

Никол Пашинян сообщил о готовности Армении признать Нагорный Карабах территорией Азербайджана

Власти Армении могут признать 86,6 тысячи квадратных километров, включая Нагорный Карабах, территорией Азербайджана. При этом Ереван намерен добиваться гарантий безопасности армянского населения. versia.ru »

2023-5-22 16:28

Пашинян заявил о готовности Армении признать Нагорный Карабах частью Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Армения может признать Нагорный Карабах в составе Азербайджана при соблюдении одного условия. mirnov.ru »

2023-5-22 16:11

Армения заявила о готовности признать Карабах частью Азербайджана. Станет ли это окончанием 30-летнего конфликта?

Ереван готов признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения в регионе. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. При этом он подчеркнул, что вопрос прав и безопасности местных жителей должен обсуждаться между Степанакертом и Баку. lenta.ru »

2023-5-22 15:02

Армения решила признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при одном условии

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Ереван готов признать Нагорный Карабах азербайджанским, однако для этого в Баку должны дать гарантии, что армяне, проживающие на спорной территории, не пострадают. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. fedpress.ru »

2023-5-22 13:59

Пашинян: Ереван готов признать Карабах в составе Азербайджана

Ереван готов признать территорию Азербайджана, включая Нагорный Карабах, заявил премьер Армении Никол Пашинян.«Территория в 86,6 тыс. кв. км включает также... rosbalt.ru »

2023-5-22 13:50