Результатов: 5393

Телеведущая Малиновская поддержала идею признать Аллу Пугачеву иноагентом

Блогер и телеведущая Маша Малиновская в соцсетях поддержала идею объявить народную артистку СССР, певицу Аллу Пугачёву иноагентом nsn.fm »

2024-3-27 14:43

В России предложили признать Пугачеву иноагентом

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева должна быть признана иностранным агентом из-за высказываний. С таким предложением выступил кандидат юридических наук, председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры» Александр Карабанов. fedpress.ru »

2024-3-27 11:47

Пугачеву могут признать иноагентом в ближайшее время

Как сообщил глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин, процедура признания певицы Аллы Пугачевой, покинувшей Россию после начала СВО, уже начата. versia.ru »

2024-3-27 10:48

Экс-глава МИД Турции призвал признать крупный долг за российский газ

Лидер турецкой оппозиционной партии DEVA Али Бабаджан, ранее возглавлявший министерство иностранных дел и занимавший пост вице-премьера, призвал правительство признать наличие задолженности в размере 20 млрд долларов за поставки газа из России. ridus.ru »

2024-3-26 21:32

Майнинг задумали признать отраслью промышленности России

Добычу криптовалют задумали признать экономической деятельностью и установить для занимающихся ей предприятий промышленный код ОКВЭД. Как узнали журналисты, с соответствующей инициативой по поводу майнинга выступили в Минэнерго РФ, а в Минэкономразвития страны ее поддерживают. lenta.ru »

2024-3-26 15:53

Бортников призвал признать СБУ террористической организацией

Службу безопасности Украины (СБУ) необходимо признать террористической организацией. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников. life.ru »

2024-3-26 15:36

Бортников призвал признать СБУ террористической организацией

Службу безопасности Украины (СБУ) необходимо признать в России террористической организацией, заявил глава ФСБ Александр Бортников. Бортников высказался за то, чтобы «принимать соответствующие решения», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:30

Бортников призвал признать СБУ террористической организацией

СБУ нужно признать террористической организацией, сказал журналистам директор ФСБ Александр Бортников. Об этом сообщает ТАСС . Директор ФСБ дополнил, что, по предварительной оперативной информации ФСБ, террористов, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле», ждали на украинской стороне. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:55

Бортников призвал признать СБУ террористической организацией

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников заявил, что нужно признать Службу безопасности Украины (СБУ) террористической организацией. «Надо это делать, конечно, да. Я считаю, что это основание. lenta.ru »

2024-3-26 14:49

«Известия»: добычу криптовалют могут признать экономической деятельностью

Уже в весеннюю сессию в Госдуме могут одобрить законопроект, который регламентирует выпуск и обращение криптовалют. aif.ru »

2024-3-26 06:47

МИД Израиля назвал намерение Испании признать Палестину "наградой за терроризм"

Официальный представитель министерства Лиор Хаят отметил, что "единственный способ борьбы с палестинским терроризмом - это однозначное осуждение ХАМАС за военные преступления" tass.ru »

2024-3-25 14:45

В Крыму уверены в необходимости признать киевский режим террористическим

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. На сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2024-3-24 09:22

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. life.ru »

2024-3-24 08:28

Глава крымского парламента призвал признать киевский режим террористическим

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что существуют все основания для признания киевского режима террористическим. Константинов подчеркнул, что основания для этого не ограничиваются материальным уроном, так как невозможно оценить в деньгах массовые убийства русских людей, в том числе своих граждан, как в той же Буче, морально-политическое растление целых поколений, надругательство над нашими святынями и террористические акты, совершенные от имени Украины или при попустительстве в отношении, в том числе, Крыма, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-24 08:24

Суд до 19 апреля оставил без движения требование ФНС признать польскую PGNiG банкротом

Служба не приложила к заявлению документы, подтверждающие направление компании копии заявления о признании должника банкротом tass.ru »

2024-3-21 17:32

WSJ: Ассанжу могут позволить признать вину по смягченному обвинению

В последние месяцы представители Министерства юстиции и адвокаты Ассанжа провели предварительные переговоры о том, как может выглядеть сделка о признании вины, пишет издание tass.ru »

2024-3-20 22:10

В бундестаге призвали Берлин признать переизбрание Владимира Путина

Член немецкой партии АдГ и уполномоченный фракции по правам русских в Германии Евгений Шмидт заявил, что Берлин должен поменять свою позицию в отношении РФ. versia.ru »

2024-3-19 10:43

Ядерная война на пороге? Россию хотят признать террористическим государством: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 19 марта: Польша: Российские замороженные активы лучше потратить на вооружение для Украины Украина потеряет €1,2 млрд: Франция и Польша ограничивают украинский импорт Сенатор США Грэм*: Россию надо признать государством-спонсором терроризма Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России ООН: Риск ядерной войны достиг самого высокого уровня за последние десятилетия * Включен в список террористов и экстремистов РФ Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-19 10:05

Сенатор США Грэм: Россию надо признать государством-спонсором терроризма

Сенатор-республиканец США Линдси Грэм во время своего визита в Киев 18 марта заявил, что обратится к администрации президента Джо Байдена с просьбой признать Россию государством-спонсором терроризма. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:34

Сенатор США Грэм*: Россию надо признать государством-спонсором терроризма

Сенатор-республиканец США Линдси Грэм* во время своего визита в Киев 18 марта заявил, что обратится к администрации президента Джо Байдена с просьбой признать Россию государством-спонсором терроризма. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:34

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда геноцидом

Москва потребовала от Берлина официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующую ноту nsn.fm »

2024-3-18 19:07

Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда

Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ. life.ru »

2024-3-18 17:22

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Россия в соответствующей ноте потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха. Как говорится в документе, Россия констатирует противоречивый характер подхода германской стороны к вопросу об официальном признании актами геноцида преступлений против человечности, совершенных Германией в прошлом, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 17:02

Россия потребовала от ФРГ признать преступления Третьего рейха актами геноцида

Россия потребовала от Германии официально признать актом геноцида блокаду Ленинграда и другие преступления нацистского режима на территории СССР. Об этом говорится в официальной ноте МИД РФ. В ноте сказано, что в Москве ознакомились с январским заявлением Министерства иностранных дел ФРГ, где было сказано об исторической ответственности Германии за блокаду Ленинграда. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:02

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство РФ в Берлине подготовило ноту, в которой Россия настаивает, чтобы Германия официально признала злодеяния Третьего рейха актом геноцида.

ridus.ru »

2024-3-18 16:57

МИД потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида

МИД России направил Германии ноту с требованием признать блокаду Ленинграда и других преступлений Третьего рейха актом геноцида. В ведомстве заявили о противоречивом подходе ФРГ к признанию актами геноцида ранее совершенных преступлений против человечности. lenta.ru »

2024-3-18 16:34

Россия потребовала от Германии официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Согласно ноте РФ, "не может быть в принципе никакой юридической взаимосвязи между послевоенными репарациями и восстановлением человеческой справедливости в отношении всех блокадников Ленинграда" tass.ru »

2024-3-18 16:28

Южная Осетия призвала мировое сообщество признать геноцид, совершенный Грузией

Президент Алан Гаглоев отметил, что "мы должны сделать все для того, чтобы трагедии, подобные Ередской, Цинаграской и Зарской, никогда не повторились" tass.ru »

2024-3-18 13:50

В Венгрии призвали лидеров Западной Европы признать провал их стратегии по Украине

Лидерам западноевропейских стран следует признать, что избранная ими стратегия боевых действий на Украине потерпела неудачу и создаёт риск мировой войны. versia.ru »

2024-3-18 12:14

Венгрия призвала Запад признать провал на Украине

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто считает, что западным странам нужно признать провал их стратегии в конфликте на Украине. Более того, по мнению министра, европейские страны своими действиями приближают «угрозу мировой войны», которая становится все более острой. lenta.ru »

2024-3-18 11:22

Минпромторг РФ хочет признать белорусские чипы и платы российскими

Министерство промышленности и торговли России предложило законопроект, позволяющий приравнять к отечественным чипы, платы и другие аналогичные детали, изготовленные в Белоруссии. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на соответствующий документ. life.ru »

2024-3-18 10:47

Минпромторг России решил признать белорусские чипы и платы отечественными

С 1 июля 2024 года вступит в силу закон, согласно которому чипы и платы, произведенные в Белоруссии, будут признаны российским товаром. Соответствующий документ, по информации газеты «Ведомости», разработал Минпромторг РФ. ridus.ru »

2024-3-18 10:35

Минпромторг решил признать белорусские чипы и платы отечественными

Министерство промышленности и торговли России работает над законопроектом, который позволяет считать белорусские чипы, платы и подобные детали отечественными, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-3-18 08:49

В России захотели признать чипы из соседней страны отечественными

Министерство промышленности и торговли России работает над законопроектом, который признает белорусские чипы, платы и подобные детали отечественными. Признание компонентов из соседней страны как произведенных в России позволит использовать их в производстве локализованной техники. lenta.ru »

2024-3-18 08:03

Фицо призвал парламент Словакии признать недопустимость отправки солдат Запада на Украину

По мнению премьера республики, участие в украинском конфликте военных государств - членов Евросоюза и НАТО создаст угрозу Третьей мировой войны tass.ru »

2024-3-18 01:02

В Крыму прокомментировали отказ Запада признать референдум

Глава крымской избирательной комиссии Михаил Малышев заявил, что отказ Запада признать проведенный десять лет назад референдум, ознаменовавшийся воссоединением полуострова с Россией, является воплощением двойных стандартов. lenta.ru »

2024-3-17 23:42

В России объяснил нежелание Запада признать референдум в Крыму

Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов объяснил нежелание Запада признать референдум в Крыму. Противники Москвы рассчитывали после госпереворота 2014 года заполучить Севастополь в качестве своей военной базы, пояснил он. lenta.ru »

2024-3-16 04:18

В России объяснили нежелание Запада признать референдум в Крыму

Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов объяснил нежелание Запада признать референдум в Крыму. Противники Москвы рассчитывали после госпереворота 2014 года заполучить Севастополь в качестве своей военной базы, пояснил он. lenta.ru »

2024-3-16 04:18

США отказались признать легитимность выборов в новых регионах России

США не признают легитимность президентских выборов в новых регионах России — Луганской и Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепа Мэтью Миллер. lenta.ru »

2024-3-14 22:17

В России захотели признать банкротом польского газового монополиста

Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве польского газового монополиста PGNiG. Ранее Верховный суд разрешил такую практику в отношении иностранных юридических лиц, если они имеют какую-либо связь с Россией. lenta.ru »

2024-3-14 21:04

Израиль требует от ООН признать ХАМАС террористической организацией

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, где потребовал признать ХАМАС террористической организацией. fedpress.ru »

2024-3-12 03:37

В Госдуме предложили признать передачу Крыма в состав УССР недействительной

В Госдуму внесли законопроект о признании недействительной передачи Крыма в состав УССР в апреле 1954 года. В пояснении к законопроекту сказано, что решение о передаче Крыма между союзными республиками было неконституционным и волюнтаристским, поскольку противоречило требованиям Конституций СССР и РСФСР forbes.ru »

2024-3-12 20:49

В Госдуме хотят признать недействительной передачу Крыма в состав УССР

Депутат Константин Затулин и сенатор Сергей Цеков внесли в Госдуму законопроект о признании решения о передаче Крыма Украине в 1954 году недействительным.

ridus.ru »

2024-3-12 18:38

Садальский вступился за Пугачеву на фоне призывов признать ее иноагентом

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский вступился за эстрадную певицу Аллу Пугачеву на фоне призывов признать ее иностранным агентом. Актер подчеркнул, что исполнительница внесла «огромный вклад» в культуру России. lenta.ru »

2024-3-10 13:21