Результатов: 5353

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. life.ru »

2023-12-31 06:44

ЮАР обратилась в суд ООН с требованием признать Израиль нарушителем Конвенции о геноциде

Как указали в МИД ЮАР, республика неоднократно заявляла об осуждении любого насилия и нападений на всех гражданских лиц, включая израильтян tass.ru »

2023-12-29 21:04

В МИД Британии заявили об отказе признать голодомор на Украине геноцидом

Заместитель главы министерства иностранных дел Великобритании Тарик Ахмад заявил, что правительство Соединенного Королевства не собирается признавать массовый голод в СССР в начале 1930-х годов геноцидом украинцев. lenta.ru »

2023-12-30 20:16

Граждане Финляндии через суд требуют признать закрытие границы с Россией неконституционным

Финские СМИ сообщили, что русскоязычные граждане страны обратились в суд, указав на недопустимость действий властей по полному закрытию границы с Россией. versia.ru »

2023-12-27 17:20

В Европарламенте призвали страны ЕС срочно признать Палестину

Государствам-членам Евросоюза (ЕС) необходимо пересмотреть свою позицию относительно статуса Палестину и признать ее в качестве отдельного государства. Об этом говорится в обращении члена Европарламента (ЕП) от Испании Аны Миранды к Совету ЕС. lenta.ru »

2023-12-27 06:45

"Придётся признать": Зеленскому указали на его глобальную ошибку насчёт будущего Украины

В Верховной раде заявили, что руководство Незалежной по ошибке считает вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс хорошим решением. Как заявил народный депутат Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу Вадиму Карасёву, придётся признать, что этот путь был ложным. life.ru »

2023-12-27 05:46

В Раде решили признать ошибку Зеленского с ЕС и НАТО

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Решение Владимира Зеленского о вступлении Украины в Европейский союз и Североатлантический альянс было ошибочным. Об этом заявил депутат Верховной рады страны Евгений Шевченко. fedpress.ru »

2023-12-27 01:58

Косачев заявил, что мир имеет право не признать новые границы США в Арктике

Соединенные Штаты, заявляя о расширении континентального шельфа в Арктике, действуют без какой-либо международно-правовой основы. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. tvzvezda.ru »

2023-12-25 11:39

Мировое сообщество может не признать новые границы США

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации заявили, что мировое сообщество может не признать новые границы США, которые Штаты установили без внешнего согласования. Об этом сказал вице-спикер Совфеда Константин Косачев. fedpress.ru »

2023-12-25 11:31

Косачев: Мир имеет право не признать новые границы США на континентальном шельфе

Претензии США на расширение континентального шельфа в Арктике лишены правовой основы, мир может не признать новые границы, заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев. Так он прокомментировал публикацию Вашингтоном новых официальных карт. vz.ru »

2023-12-25 11:22

На Украине рассказали о готовности Киева признать победу России

Некоторые в Киеве предлагают признать победу президента России Владимира Путина в конфликте во избежание ухудшения положения Украины, рассказал украинский политолог Вадим Карасев. Он отметил, что сейчас украинская армия, в отличие от российской, не в состоянии наступать. lenta.ru »

2023-12-24 02:03

СМИ: Страны ЕС могут признать себя пострадавшими для передачи активов РФ Украине

Западные страны смогут легализовать конфискацию замороженных активов России, если признают себя пострадавшими от боевых действий на Украине, пишет газета Financial Times со ссылкой на документ стран G7 nsn.fm »

2023-12-20 14:58

Политолог: Не признать итоги выборов в России — это спорить с восходом солнца

Рассуждения Запада о том, признает ли он результаты президентских выборов в России в 2024 году, являются демагогией и лишены всякого смысла. В этом уверен директор Института новейших государств Алексей Мартынов. life.ru »

2023-12-19 15:56

Оппозиция Сербии отказалась признать победу на выборах коалиции Вучича

В Сербии оппозиция устроила акцию протеста в центре Белграда, высказывая несогласие с итогами выборов в городское собрание. Протестующие перекрыли несколько улиц в центре сербской столицы. В расположенные в том районе здания избирательной комиссии и администрации президента полетели яйца и рулоны туалетной бумаги. lenta.ru »

2023-12-19 02:48

CNN указал на невозможность Зеленского честно признать трудное положение ВСУ

Владимир Зеленский вынужден врать об успехах на фронте, чтобы продолжать просить деньги у Запада и поддерживать боевой дух украинских солдат, а публичное признание неудач ВСУ выйдет политику боком. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-12-17 16:14

CNN: Зеленский не может честно признать трудное положение Украины на фронте

Если украинский президент "говорит, что Киев побеждает, тогда зачем ему нужна дополнительная помощь", задается вопросом телеканал tass.ru »

2023-12-17 14:27

МИД РФ призвал ООН признать вхождение новых территорий в Россию

Как отметил замглавы ведомства Сергей Вершинин, позиция России состоит в том, что гуманитарное содействие должно осуществляться без политизации tass.ru »

2023-12-17 13:31

В Британии призвали Запад признать тупик на Украине и заключить сделку

Конфликт на Украине не может длиться бесконечно, он уже зашёл в тупик. Западным странам необходимо поддержать проведение мирных переговоров, которые приведут к территориальным уступкам со стороны Киева. life.ru »

2023-12-16 18:50

Сергей Лавров призвал Запад наконец признать тупиковость развязанной им войны на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность, что уже наступило то время, когда западные страны должны признать тупиковость принятого курса по Украине. versia.ru »

2023-12-15 16:06

Марзук: ХАМАС может признать право Израиля на существование

Представитель высшего политического руководства палестинской радикальной группировки ХАМАС Абу Марзук заявил, что организация может признать право Израиля на существование.

ridus.ru »

2023-12-14 15:06

Акунина потребовали признать иноагентом после слов об ударах по Крыму

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал проверить известного российского писателя Бориса Акунина на призывы к террористической и экстремистской деятельности после его заявления об отсутствии претензий из-за обстрелов Крыма со стороны Украины. lenta.ru »

2023-12-13 16:53

Одну из основательниц Pussy Riot Толоконникову захотели признать террористкой

Одну из основательниц Pussy Riot Надежду Толоконникову (признана Минюстом РФ иноагентом) могут признать террористкой. Обращение по поводу женщины уже передали из Генпрокуратуры в ФСБ. Силовикам предстоит изучить связь Толоконниковой с Вооруженными силами Украины. lenta.ru »

2023-12-13 14:20

Лавров заявил о неготовности Запада признать свои ошибки в санкционной политике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал санкционную политику западных стран против России. По его словам, ставка на санкционный блицкриг против российской экономики провалилась, но западные политики все еще не готовы признать свои ошибки в этом направлении. lenta.ru »

2023-12-13 11:43

Вице-спикер Госдумы Толстой призвал признать блогерство официальной профессией

Госдума готова выработать законодательные решения для урегулирования блогерской деятельности social.mk.ru »

2023-12-11 14:56

В России захотели признать новую профессию

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал закрепить за блогерством статус официальной профессии и отметил необходимость присвоения подобной деятельности особого кода в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД). lenta.ru »

2023-12-11 14:10

Гендиректор брянского ЧОО «Агентство Экскалибур» Поддубный отказался признать вину после стрельбы в гимназии

Суд вынес решение об аресте генерального директора ЧОО «Агентство Экскалибур» Сергея Поддубного. Эта фирма занималась обеспечением безопасности в брянской гимназии №5, где произошла стрельба. versia.ru »

2023-12-9 15:27

Эрдоган отреагировал на принуждение признать ХАМАС террористической организацией

Турция не признает палестинскую группировку ХАМАС террористической организацией, так президент страны Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на принуждение со стороны других стран. По его словам, ХАМАС — это политическое движение, как политическая партия — это движение, которое победило на выборах. lenta.ru »

2023-12-8 13:13

Пермские коммунисты просят признать иноагентом экс-депутата Лисняка

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Краевое отделение партии «Коммунисты России» требует признать иностранным агентом Илью Лисняка, которого на прошлой неделе лишили полномочий депутата заксобрания Прикамья. fedpress.ru »

2023-12-7 07:40

Куба приветствовала решение ЮНЕСКО признать музыкальный жанр болеро мировым наследием

Министр культуры страны Альпидио Алонсо отметил, что предложение было представлено совместно с Мексикой tass.ru »

2023-12-6 10:18

НАТО готовится признать поражение Украины в СВО

«Нам нужно готовиться к плохим новостям. Конфликты развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину как в плохие, так и в хорошие времена», - посетовал он. Столтенберг также признал, что члены НАТО не смогли удовлетворить возросший спрос на боеприпасы. kapital-rus.ru »

2023-12-3 09:21

Эрдоган отказался признать ХАМАС террористической организацией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает палестинскую радикальную группировку ХАМАС террористической организацией и отказался признать ее таковой в будущем. По его словам, ХАМАС не террористы, а «люди, которые продолжают борьбу на горстке земель, которые им удавалось удерживать с 1947 года по сей день». lenta.ru »

2023-12-2 13:25

Собиравшийся признать Палестину премьер Испании назвал Израиль другом

Израиль является другом Испании, но должен соблюдать международное гуманитарное право. Об этом заявил испанский премьер-министр Педро Санчес. Испанский политик рассказал, что на встрече с членом чрезвычайного правительства страны Бени Ганцем еще раз осудил атаки ХАМАС 7 октября. lenta.ru »

2023-12-2 20:56

Руденко: Запад вынужден признать провал попыток отбросить РФ на обочину мировой политики

По словам замглавы МИД РФ, "завершение эпохи длительного, хотя и не беспроблемного, сотрудничества России с Западом с лихвой компенсируется за счет ускоренного наращивания ее связей с глобальным Югом" tass.ru »

2023-11-30 11:32

Осужденный за взятки таможенник из Челябинска просит признать его банкротом

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Экс-таможенник из Челябинска Сухроб Лутфуллоев, отбывающий наказание за мошенничество в колонии, подал заявление на банкротство. Он является родственником бывшего председателя Центрального районного суда Челябинска. fedpress.ru »

2023-11-29 13:16

Экономист Лизан: Западные экономисты вынуждены признать достижения Эльвиры Набиуллиной

Эльвира Набиуллина показала западным экономистам пример высококлассной работы в стрессовых условиях. Фактически она разбила все их иллюзорные представления о финансовой системе мира, создаваемые на протяжении 30 лет. vz.ru »

2023-11-29 12:10

Беглого экс-диакона Андрея Кураева могут признать иноагентом

Уехавший в Европу Андрей Кураев, диакон, запрещённый в служении патриархом Кириллом, считает, что его могут признать иноагентом в начале 2024 года social.mk.ru »

2023-11-29 23:32

Тюменский фонд требует признать старение болезнью: что это даст людям

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» опубликовал программу, которая привлекла внимание тюменцев. В документе призывали признать старение болезнью. fedpress.ru »

2023-11-27 18:35

Чичваркин* призвал признать унизительное поражение Украины и победу Путина

Бизнесмен Евгений Чичваркин* заявил, что Украина проиграла в конфликте с Россией, и призвал признать этот факт. Об этом он рассказал в интервью ютуб-каналу "Живой гвоздь". life.ru »

2023-11-25 20:25

Президент Египта призвал признать Палестину и принять ее в ООН

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в пятницу призвал международное сообщество признать палестинское государство и принять его в ООН, передает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2023-11-24 17:59

Музыкантов группы «Би-2» просят признать спонсорами терроризма и госизменниками

Общественники из организации «Зов народа» просят признать участников группы «Би-2» спонсорами терроризма и госизменниками.

ridus.ru »

2023-11-18 12:55