Результатов: 5393

Президент Турции Эрдоган: США должны признать, что Газа не является территорией Израиля

Договоренность Турции и США по Газе невозможна, если Вашингтон будет считать, что это территория Израиля, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по возвращению из Эр-Рияда, где проходил саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС). vz.ru »

2023-11-12 15:53

Группу Shortparis потребовали признать иноагентом

Общественное движение «Зов народа» потребовало признать иностранными агентами музыкантов группы Shortparis, а также проверить их на предмет дискредитации Российской армии. По данным Shot, активисты обратились с соответствующими заявлениями в ФСБ, СКР и Минюст. lenta.ru »

2023-11-11 12:24

Активисты «Зова народа» требуют признать членов группы Shortparis иноагентами 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Представителей группы Shortparis, ставшей скандально известной после резких высказываний солиста Николая Комягина против специальной операции, общественники из «Зова народа» требуют признать иноагентами и проверить на предмет дискредитации российской армии.  fedpress.ru »

2023-11-11 12:21

Yeni Safak: Турция намерена через суд признать Израиль военным преступником

Анкара намерена обратиться в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы провести тщательное расследование и признать Израиль военным преступником за трагедию в секторе Газа, где жертвами войны ЦАХАЛ и ХАМАС стали порядка 10 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2023-11-9 08:10

Посольство РФ: США придется признать ответственность за гибель людей от ударов ВСУ

По словам президента, фестиваль сохраняет и развивает уникальное гуманистическое, художественное наследие отечественного киноискусства tass.ru »

2023-11-7 18:07

Четыре российских города захотели признать неблагополучными по качеству воздуха

Курск, Тулу, Рязань и Серпухов захотели признать экологически неблагополучными из-за качества воздуха. Добавить четыре города в перечень федерального проекта «Чистый воздух» предложил общественный совет при Минприроды. lenta.ru »

2023-11-2 14:27

Экологически неблагополучными могут признать еще четыре города России

Список городов с острой проблемой промышленных выбросов могут пополнить еще четыре города РФ. Их могу внести в состав федерального проекта «Чистый воздух»... rosbalt.ru »

2023-11-2 10:50

Удары Израиля по беженцам в Газе собрались признать военным преступлением

Удары Израиля по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа могут приравнять к военному преступлению из-за большого числа жертв среди гражданского населения и серьезных разрушений. Об этом рассказали в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека в соцсети Х (бывшая Twitter). lenta.ru »

2023-11-1 23:33

Лидер французской партии "Патриоты" рекомендовал Западу признать поражение Украины

Флориан Филиппо считает, что западные страны должны прекратить расходовать средства на поставки оружия Киеву tass.ru »

2023-11-1 20:16

Французский политик призвал Запад признать, что для Украины «все кончено»

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал страны Запада прекратить оказывать поддержку Украине.По его мнению, наступил момент, когда... rosbalt.ru »

2023-11-1 19:37

Во Франции призвали Запад признать поражение Украины

Западу пора признать, что Украина терпит поражение, и прекратить помогать Киеву, призвал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х (бывший Twitter). «Зеленский, все кончено, пришло время сказать это и сделать выводы: прекратите отправлять оружие и миллиарды!» — написал он. lenta.ru »

2023-11-1 18:30

Французский политик Филиппо призвал Запад признать поражение Украины

ПАРИЖ, 1 ноября, ФедералПресс. Западу пора признать, что у Украины нет шансов одержать победу над Россией, и перестать оказывать военную и финансовую помощь киевскому режиму. Об этом заявил французский политик Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2023-11-1 18:05

Подозреваемый по делу о контрабанде наркотиков Промесом готов признать вину

По данным прокуратуры, футболист и его сообщник, имя которого полностью не разглашается, организовали транзит двух партий кокаина tass.ru »

2023-10-31 12:47

Американский экономист призвал признать Крым и новые территории России

США должны начать переговорный процесс по конфликту на Украине, а также признать Крым, новые территории России и предоставить гарантии нерасширения НАТО на восток. Об этом заявил американский экономист профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс в интервью греческой газете «Катимерини». lenta.ru »

2023-10-30 11:13

"Придётся признать ошибку": В США предрекли скорое поражение ВСУ

Украинская армия с наступлением холодной погоды может не выстоять против российских военных. Соответствующее заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. По его мнению, уже совсем скоро Белому дому придётся признать, что ситуация складывается в пользу Москвы. life.ru »

2023-10-29 19:00

Санду сочла проблемой «Газпрома» отказ признать аудит долга Молдавии

Нежелание руководства энергохолдинга «Газпром» признать результаты проведенного аудита исторического газового долга Молдавии является непосредственно проблемой российского концерна. Ранее правительство страны сочло большую часть обязательств недействительной и предложило «Газпрому» выплатить лишь 8,6 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-10-27 16:30

Премьер Венгрии Орбан заявил об отсутствии у Запада смелости признать поражение Украины на поле боя

Запад не осмеливается признать, что Украина не сможет одержать победу на поле боя, хотя для военных экспертов это очевидно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth. По его словам, поражение Украины очевидно. vz.ru »

2023-10-27 12:33

Виктор Орбан заявил, что Евросоюз пока не осмеливается признать поражение Украины на поле боя

О провале европейской стратегии по Украине заявил премьер-министра Венгрии Виктор Орбан. По его словам, данный факт уже очевиден, однако в Евросоюзе отказываются это признавать. versia.ru »

2023-10-27 11:34

Венгрия заявила о нежелании ЕС признать невозможность победы Украины на поле боя

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что все военные эксперты уже говорят, что Украина не сможет победить на поле боя, только политики в Европе не осмеливаются это признать. Он отметил, что уже не может быть и речи о проигрыше России или смещении президента РФ Владимира Путина со своего поста. lenta.ru »

2023-10-27 10:29

«Шереметьево-Карго» просит Минфин и ФТС признать незаконными действия Шереметьевской таможни в отношении грузотерминала

Один из крупнейших российских грузовых терминалов «Шереметьево-Карго» был вынужден обратиться к руководителю министерства финансов РФ Антону Силуанову и ВрИО главы ФТС России Руслану Давыдову с просьбой внести ясность в правоприменение закона, регламентирующего порядок подачи отчетности владельцами СВХ в таможенные органы. versia.ru »

2023-10-26 19:20

El Mundo: Пучдемон потребовал от и.о. премьера Испании признать каталонскую нацию

По информации газеты, команда основателя сепаратистской партии "Вместе за Каталонию" довела это требование до сторонников ИСРП в рамках переговоров по формированию нового правительства страны tass.ru »

2023-10-25 12:05

В США призвали признать новые регионы частью России, но не за просто так

США должны стремиться к скорейшему урегулированию конфликта в Незалежной посредством сделки с признанием новых регионов частью России, считает бизнесмен Вивек Рамасвами, который претендует на кресло президента Америки от Республиканской партии. life.ru »

2023-10-25 09:47

Эксперт заявил, что Зеленскому придется признать потерю территорий ради мира

Научный руководитель парижской Высшей школы социальных наук Жак Сапир считает полезным для Киева изучить опыт Финляндии tass.ru »

2023-10-20 15:09

Front Populaire: Зеленскому придется признать потерю территорий ради мира

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому для прекращения военных действий в своей стране придется пойти на существенные уступки и согласиться на четыре условия, пишет французское издание Front Populaire. vz.ru »

2023-10-20 12:08

Зеленскому советуют признать потерю бывших территорий Украины

«Зеленскому придется согласиться на четыре условия, чтобы обеспечить мир в ситуации, когда поддержка Запада начинает угасать», - сообщает Front Populaire. Первое условие предусматривает признание Киевом потери бывших территорий. kapital-rus.ru »

2023-10-20 11:00

«Пора признать»: Зеленскому открыли глаза на реальную обстановку на поле боя

В США задумались о том, стоит ли увеличивать спонсирование киевского режима, если он терпит неудачи. 5-tv.ru »

2023-10-20 10:12

Глава МИД Израиля потребовал от генсека ООН признать вину палестинцев во взрыве в Газе

Эли Коэн отметил, что "террористические организации в секторе Газа убивают жителей Газы и цинично используют это, чтобы обвинять Израиль" tass.ru »

2023-10-18 19:02

ХАМАС призвало США отказаться от предвзятости и признать права палестинцев

В движении также заявили о необходимости создания палестинского государства со столицей в Иерусалиме tass.ru »

2023-10-18 17:50

СМИ: у Верховного суда Польши есть 90 дней, чтобы признать выборы состоявшимися

Протесты рассматриваются комиссией в составе трех судей, а решение о признании выборов состоявшимися оглашается на открытом заседании в присутствии всех судей ВС tass.ru »

2023-10-17 15:13

Актера Кирилла Сафонова потребовали признать иноагентом

Российского актера Кирилла Сафонова потребовали признать иностранным агентом и проверить на финансирование ВСУ. Представители общественного движения «Ветераны России» обратились к министру юстиции РФ Константину Чуйченко, заявив, что артист продолжает зарабатывать в России, проживая в Израиле, а также критикует СВО. lenta.ru »

2023-10-17 14:57

В Палестине высказались об отказе ООН признать резолюцию России по Газе

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль выразил сожаление из-за того, что Совбез ООН не поддержал предложенный Москвой проект по палестино-израильскому конфликту. Нофаль отметил, что в секторе Газа убиты более трех тысяч человек, 11 тысяч получили ранения, тысячи домов были разрушены. lenta.ru »

2023-10-17 14:09

Банк случайно начислил клиенту 150 тысяч долларов и отказывался признать ошибку

Британский банк по ошибке перевел на счёт жителя Лондона Урслана Хана 150 тысяч долларов и разрешил оставить деньги себе. mirnov.ru »

2023-10-17 07:59

В Госдуме пригрозили признать стипендиатов британской программы Chevening иноагентами

Депутат Госдумы Андрей Луговой пригрозил участникам стипендиальной программы Chevening, которая финансируется британским МИДом, включением в реестр иноагентов. По его мнению, участие в программе — «прямая связь с недружественным государством», а ее цель — создание «агентурной сети» в России. forbes.ru »

2023-10-17 22:01

Яков Кедми: России стоит признать ХАМАС террористической организацией

Что касается позиции Москвы по отношению к конфликту Израиля и ХАМАС, то ее действительно можно назвать сбалансированной. Но, с моей личной точки зрения, вряд ли правильной, сказал газете ВЗГЛЯД бывший руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-10-13 14:52

Уехавшего из России Анатолия Белого потребовали признать иноагентом

Покинувшего Россию актера театра и кино Анатолия Белого призвали признать иностранным агентом. С такой просьбой общественники обратились в Генпрокуратуру. Отмечается, что они также потребовали наказать актера за дискредитацию Российской армии. lenta.ru »

2023-10-13 10:04

Актёра Анатолия Белого требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ

Telegram-канал Shot сообщил, что актера Анатолия Белого требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ social.mk.ru »

2023-10-13 08:52

Актёра Белого требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ

Общественники обратились в Генпрокуратуру с просьбой признать иноагентом актёра Анатолия Белого и наказать его за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-13 08:42

Ультраобработанные продукты предложили признать вызывающими зависимость

Международная команда ученых предложила признать ультраобработанные продукты вызывающими зависимость. Среди критериев: слабый контроль потребления, сильная тяга, симптомы отмены и продолжение употребления, несмотря на ожирение, расстройство пищевого поведения и ухудшение физического здоровья. lenta.ru »

2023-10-11 15:29

Посол Израиля на Украине предложил признать ХАМАС террористической организацией

Посол Израиля на Украине Михаил Бродский выступил с предложением признать организацию ХАМАС террористической. «На этом этапе Украина может морально поддержать Израиль. И это уже происходит», — сказал посол, выразив надежду на принятие соответствующего закона Верховной Радой. lenta.ru »

2023-10-11 14:23

Госдеп США собрался признать события в Нигере госпереворотом

Государственный департамент собирается на следующей неделе официально признать взятие власти военными в Нигере государственным переворотом. Как уточнили журналисты, Вашингтон хочет прекратить некоторые формы помощи Нигеру. lenta.ru »

2023-10-7 01:33

Шансонье Новикова планируют признать почетным гражданином Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В исторический день рождения Екатеринбурга звание почетного гражданина города могут получить еще четыре человека. Среди них худрук театра эстрады Александр Новиков. Об этом сообщили в городской мэрии. fedpress.ru »

2023-10-6 06:28

ЕС призвал Армению и Азербайджан взаимно признать свою территориальную целостность

Глава Европейского совета заявил об этом по прибытии на встречу в Гранаде tass.ru »

2023-10-5 13:17