Результатов: 5321

Премьер Румынии попросил Киев признать «несуществующим» молдавский язык

Премьер-министр Румынии Марсель Чолаку на встрече с украинским премьером Денисом Шмыгалем призвал Киев официально признать, что молдавского языка больше нет, а есть только румынский. «Касательно проблемы так называемого молдавского языка я возобновил прежнюю просьбу румынской стороны о том, чтобы власти Украины признали его несуществующим и приняли соответствующие правовые и административные меры», - приводит RT слова Чолаку. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:16

Румыния предложила Украине признать молдавский язык несуществующим

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал украинского коллегу Дениса Шмыгаля официально признать, что молдавского языка не существует. Озвучил он такое предложение в Бухаресте, куда Шмыгаль прибыл с визитом. life.ru »

2023-8-18 17:11

МИД Судана призвал мировое сообщество признать спецназ республики террористами

Ведомство подчеркнуло, что решительно осуждает совершаемые спецназом преступления и нарушения прав человека tass.ru »

2023-8-18 00:02

Треш-стримы захотели признать отягчающим обстоятельством преступлений

Осенью российские депутаты могут рассмотреть ряд законодательных инициатив, связанных с борьбой с треш-стримерами. Распространителям трансляций с незаконными, опасными или жестокими действиями могут грозить штрафы, а подобные стримы, возможно, станут расценивать как отягчающие обстоятельства при совершении тех или иных правонарушений. versia.ru »

2023-8-15 12:59

В России хотят признать блогинг экономической деятельностью: что изменится для любителей онлайн-заработков

Минцифры и Росстандарт поддержали инициативу о внесении в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) деятельности блогеров. Таким образом законодатели хотят упорядочить систему налогообложения среди представителей этой отрасли. fedpress.ru »

2023-8-11 15:55

Продюсер прокомментировал идею признать блогерство профессией

Идею о признании блогерства новой профессией следует поддержать. Такое мнение высказал продюсер и директор блогеров-миллионников Евгений Вольтов. Он поддержал инициативу депутата Госдумы Яны Лантратовой по внесению в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (ОКВЭД 2) такого рода занятий, как ведение блога. life.ru »

2023-8-10 18:26

Ресурсы в потоке: ведение блога могут признать экономической деятельностью

Это поможет избежать повторения скандалов с известными людьми, например, с Еленой Блиновской и Валерией Чекалиной. 5-tv.ru »

2023-8-10 07:11

«Известия»: в Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России в будущем ведение блога могут признать экономической деятельностью. Об этом передали в Минцифре в разговоре с первым зампредом комитета Госдумы Яной Лантратовой, которая предложила внести подобные изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). tvzvezda.ru »

2023-8-10 02:22

В Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России ведение блога планируют признать экономической деятельностью. Об этом свидетельствуют ответы Минцифры и Росстандарта первому зампреду комитета Госдумы Яне Лантратовой, которая выступила с такой инициативой. lenta.ru »

2023-8-10 01:15

Глава НАСА отказался признать Россию участником новой космической гонки

Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон заявил об отказе США считают Россию участником нынешней космической гонки. По его словам, данное противостояние происходит исключительно между Вашингтоном и Пекином. lenta.ru »

2023-8-9 00:01

Трамп отказался признать новые обвинения по делу о секретных документах

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не признал свою вину по новым обвинениям в деле о ненадлежащем обращении с секретными документами. Об этом сообщается в базе данных суда по Южному округу Флориды. life.ru »

2023-8-5 23:13

Внебрачный сын Жириновского потребовал признать отцовство. Какое наследство он может получить?

Олег Эйдельштейн, являющийся внебрачным сыном основателя партии ЛДПР, подал в суд иск с требованием официально признать отцовство Владимира Жириновского. Целью мужчины является реализация прав на наследство политика. lenta.ru »

2023-8-4 19:43

Внебрачный сын Жириновского потребовал через суд признать отцовство

Внебрачный сын первого лидера ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн потребовал через суд признать факт отцовства. Иск был зарегистрирован в Никулинском суде 2 августа, пишет Baza. Как стало известно, 36-летний Эйдельштейн хочет претендовать на наследство своего отца. lenta.ru »

2023-8-4 13:01

"По обоюдному согласию": Челябинский маньяк отказался признать вину в изнасилованиях узницы

Маньяк из посёлка Смолино (Челябинская область) Владимир Ческидов, который обвиняется в похищении женщины и убийстве, частично признал вину, отрицая, что насиловал жертву. Об этом пишет Ura.ru, ссылаясь на источник в следственных органах. life.ru »

2023-8-1 13:01

Эксперты ЮНЕСКО вновь призвали признать Венецию городом, находящимся под угрозой

Эксперты ЮНЕСКО рекомендовали включить Венецию в список объектов Всемирного наследия, которые находятся под угрозой исчезновения, из-за последствий массового... rosbalt.ru »

2023-8-1 00:30

В ООН заявили, что июль 2023 года могут признать самым теплым месяцем в истории наблюдений

Средняя температура воздуха у поверхности Земли за первые 23 дня месяца составила 16,95 градуса Цельсия tass.ru »

2023-8-1 22:27

В Госдуме предложили признать трансгендеров экстремистами

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Автор идеи - депутат Ирина Филатова. Она заявила, что трансгендеры близки к криминальным сферам: проституции, наркотрафикам и другим. kapital-rus.ru »

2023-7-27 16:43

СМИ: Хантер Байден заявил о готовности признать вину по делу о налоговых правонарушениях

Сын президента США Джо Байдена Хантер заявил, что готов признать вину во вменяемых ему налоговых правонарушениях, сообщает телеканал CNN nsn.fm »

2023-7-26 18:55

Сын Байдена пообещал признать вину в налоговых преступлениях

Сын действующего президента США Джо Байдена Хантер пообещал признать вину в двух налоговых преступлениях. Об этом сообщил Reuters. Признав вину в неуплате налогов на 100 тысяч долларов Байден сможет избежать наказания за употребление наркотиков и владение огнестрельным оружием. lenta.ru »

2023-7-26 18:32

Парламент Британии хочет признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

В парламенте Великобритании призвали к введению рестрикций против «сети организаций», действующих в интересах ЧВК «Вагнер».Комитет по иностранным делам... rosbalt.ru »

2023-7-26 07:56

В британском парламенте предложили признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Законодатели считают, что правительству не хватает системности в подходе к компании tass.ru »

2023-7-26 02:43

В Белом доме не стали отвечать, пора ли признать, что "Северный поток" взорвал Киев

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан напомнил, что в странах Европы продолжаются расследования tass.ru »

2023-7-21 22:56

Мужчины с топором потребовали признать работу УК удовлетворительной

В Красноярске на собрание жильцов дома, которые на протяжении более трех лет пытаются сменить управляющую компанию, пришли мужчины с топором. Они требовали признать работу организации удовлетворительной, однако жильцы высказали им претензии относительно ее работы. Одного из жильцов ударили по голове. lenta.ru »

2023-7-20 20:48

Эрдоган призвал ООН признать самопровозглашенную Турецкую республику Северного Кипра

Турецкий лидер отметил, что в ином случае речи о переговорном процессе быть не может tass.ru »

2023-7-20 19:23

Кремль отреагировал на предложение Степашина признать киевский режим террористическим

В Кремле не стали оценивать идею политика Сергея Степашина об официальном признании киевского режима террористическим. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, инициатива изначально была адресована российским депутатам и пока ещё не была рассмотрена. life.ru »

2023-7-18 12:30

Песков не стал оценивать идею признать киевский режим террористическим

Два земельных участка могут быть выставлены на торги для строительства двух объектов суммарной поэтажной площадью 1 тыс. кв. м tass.ru »

2023-7-18 12:20

Израиль решил признать суверенитет Марокко над Западной Сахарой

Как сообщило агентство Maghreb Arabe Press, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху направил соответствующее письмо марокканскому королю Мухаммеду VI tass.ru »

2023-7-17 18:50

В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством после атаки на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту — это целенаправленная атака украинской стороны на гражданскую инфраструктуру и мирное население. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-7-17 10:42

Экстрадированный из Эстонии россиянин отказался признать вину в суде США

Экстрадированный из Эстонии россиянин Вадим Конощенок не признал вину в суде США. Представитель прокуратуры в Нью-Йорке отметил, что Конощенок заявил о своей невиновности. Россиянин остается под стражей, выход под залог ему не предложили. lenta.ru »

2023-7-15 23:54

Экстрадированный из Эстонии россиянин Конощенок отказался признать вину в суде США

Задержанный в Эстонии по запросу США россиянин Вадим Конощенок после экстрадиции не признал вину в американском суде. Об этом сообщает РИА Новости в офисе прокурора в Нью-Йорке. Россиянину не было предложено выйти на свободу под залог, поэтому он остается под стражей. tvzvezda.ru »

2023-7-15 22:41

Дума может рекомендовать кабмину признать расстройства сексуального предпочтения болезнью

Правительству также рекомендовали ускорить подготовку перечня организаций, которые будут вправе выдавать заключение о соответствии половых признаков определенному полу tass.ru »

2023-7-13 17:10

Депутат считает, что семьи с двумя детьми в России следует признать многодетными

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков направил на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой письмо, в котором предложил наделить статусом многодетных все семьи, где воспитываются два и более несовершеннолетних ребенка. mirnov.ru »

2023-7-14 15:14

В Госдуме предложили признать российские семьи с двумя детьми многодетными

В Госдуме предложили признать многодетными семьи с двумя детьми. Соответствующее обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой направил вице-спикер нижней палаты парламента от "Новых людей" Владислав Даванков. life.ru »

2023-7-13 10:37

Вице-спикер Госдумы предложил признать многодетными семьи с двумя детьми

Владислав Даванков считает, что это позволит расширить меры поддержки многодетных семей, а также будет способствовать популяризации идеи многодетности среди граждан России tass.ru »

2023-7-13 08:02

Политолог Шеслер: Власти Украины должны признать вину за Волынскую резню, потому что они поклоняются ее организаторам

Владимир Зеленский отказывается признавать вину Украины в Волынской резне, поскольку это автоматически повлечет за собой принятие ответственности за другие преступления украинских националистов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-7-12 19:20

Сейм Польши призвал Украину признать вину за Волынскую резню

В нижней палате польского парламента также заявили о необходимости "провести эксгумацию, почтить память всех жертв геноцида" tass.ru »

2023-7-12 08:06

Польский сейм призвал Украину признать вину в Волынской резне

Польский сейм принял постановление в память о погибших в Волынской резне, в котором призвал Украину признать свою вину в трагедии, произошедшей 80 лет назад. За принятие документа депутаты проголосовали единогласно, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-7-12 05:11

Сейм Польши принял постановление с призывом к Украине признать вину в Волынской резне

В восьмидесятую годовщину Волынской резни Сейм Польши принял постановление, в котором содержится призыв к Украине признать вину за действия Организации украинских националистов и ее военного подразделения Украинской повстанческой армии (ОУНУПА*, запрещена в России), сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. vz.ru »

2023-7-12 04:06