Результатов: 5319

Московская судья Кондрат отказалась признать вину в коррупции

Судья столичного Арбитражного суда Елена Кондрат отказалась признать вину в коррупции. «В отношении меня и моей семьи незаконно возбуждены уголовные дела, а доказательства по этим делам сфальсифицированы», — заявила она. lenta.ru »

2023-7-10 20:06

Гросси назвал недопустимым отказ военных признать территории у ЗАЭС закрытыми для них

Гендиректор МАГАТЭ отметил, что пытался создать защитную зону вокруг станции tass.ru »

2023-7-8 04:33

В Госдуме призвали Минюст признать Бориса Акунина иноагентом

Депутат Госдумы Ольга Занко призвала Минюст включить писателя Бориса Акунина в список иногантов. Политический деятель отметила, что направила обращение после того, как увидела спектакль по произведению автора в одном из театров Санкт-Петербурга, а также добавила, что Акунин придерживается антироссийской позиции. lenta.ru »

2023-7-7 15:35

В Госдуме требуют признать писателя Акунина иноагентом

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко направила запрос в Министерство юстиции РФ с просьбой признать писателя Бориса Акунина иноагентом social.mk.ru »

2023-7-8 15:22

Депутат Госдумы Занко попросила признать писателя Бориса Акунина иноагентом

Зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко направила запрос главе Минюста Константину Чуйченко с просьбой признать писателя Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили) иностранным агентом. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-7-7 14:36

Слуцкий предложил признать нажитое в сожительстве имущество совместной собственностью

Глава ЛДПР считает, что нововведение поможет защитить имущественные права тех, кто не заключил брак, но успел обзавестись ребенком и нажить имущество tass.ru »

2023-7-7 07:13

Сербия может признать террористами действующие на севере Косова спецслужбы Приштины

По словам президента Сербии Александара Вучича, Белград "примет решение и в течение 14 дней проинформирует всех своих партнеров" tass.ru »

2023-7-6 17:08

Небензя заявил, что генсек ООН не способен признать преступления ВСУ против детей

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что генсек Антониу Гутерриш не способен признать преступления украинских военных против детей. fedpress.ru »

2023-7-6 22:21

Небензя обвинил генсека ООН в нехватке мужества признать преступления ВСУ

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не нашел в себе мужества признать преступления украинских вооруженных сил против детей в ходе конфликта, заявил постпред России при всемирной организации Василий Небензя на заседании Совета Безопасности. vz.ru »

2023-7-6 20:40

Дипломат Небензя: Генсек ООН Гутерриш не нашел в себе мужества признать преступления ВСУ против детей в ходе конфликта

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не нашел в себе мужества признать преступления украинских вооруженных сил против детей в ходе конфликта, заявил постпред России при всемирной организации Василий Небензя на заседании Совета Безопасности. vz.ru »

2023-7-5 20:40

Рэпера Лигалайза потребовали признать иноагентом из-за клипа

Российского рэпера Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков) потребовали признать иноагентом и проверить на наличие экстремизма. С данным обращением в ФСБ, СКР, а также Генпрокуратуру пришли активисты движения «Зов народа». lenta.ru »

2023-7-5 20:23

Рэпера Лигалайза потребовали признать иноагентом из-за антивоенного клипа

Общественное движение «Зов Народа» потребовало признать рэпера Лигалайза (настоящее имя Андрей Меньшиков) иностранным агентом и проверить его на предмет дискредитации российской армии. Ранее музыкант выпустил антивоенный клип «МИР! ВАШЕМУ! ДОМУ!». ridus.ru »

2023-7-5 19:19

Небензя заявил, что генсек ООН не нашел мужества признать преступления Киева против детей

Постпред России при ООН также подчеркнул, что обвинения в адрес Москвы в связи с преступлениями против детей не имеют оснований tass.ru »

2023-7-5 19:14

Рэпера Лигалайза требуют признать иноагентом из-за нового клипа

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) требуют признать иноагентом и проверить на предмет дискредитации ВС РФ после выхода нового клипа. Как пишет SHOT, с таким требованием к генпрокурору Игорю Краснову обратилось общественное движение "Зов народа". life.ru »

2023-7-5 18:43

В России отреагировали на решение ПА ОБСЕ признать ЧВК «Вагнер» террористами

России безразлично признание ЧВК «Вагнер» террористической организацией Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Так в беседе с «Лентой.ру» на это решение отреагировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-7-5 10:48

Британский лорд заявил, что Киеву пора признать потерю территорий

ЛОНДОН, 3 июля, ФедералПресс. Британский лорд Ричард Балф посетил прием в резиденции российского посла в Лондоне, где заявил, что Крым, а также другие территории больше не принадлежат Украине, и Киеву стоит признать новые территориальные реалии. fedpress.ru »

2023-7-4 22:14

Подсластитель аспартам могут признать канцерогеном

Используемый при производстве диетической Coca-Cola искусственный подсластитель аспартам (Aspartame E951) хотят объявить "возможным канцерогеном". Такая инициатива появилась в Международном агентстве по изучению рака (IARC), пишет Reuters. life.ru »

2023-6-29 17:09

Reuters: ВОЗ может признать популярный сахарозаменитель аспартам канцерогеном

Международное агентство по изучению рака, входящее во Всемирную организацию здравоохранения, планирует признать популярный подсластитель аспартам канцерогеном. Его используют в качестве сахарозаменителя и добавляют во многие продукты, в том числе газированные напитки и кондитерские изделия. ridus.ru »

2023-6-29 15:57

"Воскресшего" певца Шарлота простят признать иноагентом

Участники общественного движения "Зов народа" просят признать 24-летнего певца Шарлота (Эдуард Шарлот) иноагентом после его оскорбительного поста про российскую власть. Копия обращения активистов к Министерству юстиции есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-27 12:38

Mash: глава ФПБК попросил признать Олега Тинькова иноагентом за высказывания о России

Глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой признать иностранным агентом бизнесмена Олега Тинькова, сообщает Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2023-6-26 20:27

Бизнесмена Олега Тинькова могут признать иноагентом за антироссийскую позицию

Бизнесмена Олега Тинькова могут признать иностранным агентом. C соответствующим заявлением в Генпрокуратуру обратился глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. riafan.ru »

2023-6-27 20:00

Экс-разведчик США Риттер: Зеленскому придется признать поражение из-за провала ВСУ

Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который по итогам контрнаступления получил лишь гибель украинских военных и уничтожение поставленной Западом техники, придется признать поражение, заявил отставной американский разведчик Скотт Риттер. vz.ru »

2023-6-24 07:57

Экс-разведчик США Риттер: Зеленскому придется признать провал контрнаступления

По мнению эксперта, президент Украины только создавал видимость успехов ВСУ в своих отчетах перед НАТО. 5-tv.ru »

2023-6-24 05:59

Риттер: Зеленскому придется признать поражение из-за провала ВСУ

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется признать поражение страны из-за провала контрнаступления украинской армии, считает американский разведчик в отставке Скотт Риттер nsn.fm »

2023-6-24 05:50

Прокуратура требует признать геноцидом действия нацистов в Смоленской области

Заявление подано в региональный суд с целью защиты национальных интересов, прав родственников погибших и доведения до мировой общественности данных о зверствах оккупантов и карателей в годы ВОВ. 5-tv.ru »

2023-6-23 17:23

Посол США оценила решение суда признать законным продление ареста Гершковичу

Вашингтон разочаровал тот факт, что Мосгорсуд в четверг, 22 июня, признал законным решение о продлении срока ареста американскому журналисту The Wall Street Journal (WSJ) Эвану Гершковичу по делу о шпионаже. lenta.ru »

2023-6-22 14:03

Сын Джо Байдена решил признать вину в уклонении от уплаты налогов

Хантер Байден, сын президента США Джо Байдена, в рамках сделки со следствием решил признать вину в уклонении от уплаты налогов, пишет The Hill со ссылкой на поданные в суд документы. Кроме того, Байден-младший заключил отдельное соглашение, касающееся обвинений в незаконном владении оружием forbes.ru »

2023-6-20 21:18

Поэтессу Полозкову после слов о "пивке" и Прилепине попросили признать иноагентом

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил обращение генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой признать поэтессу Веру Полозкову иностранным агентом, а также проверить её высказывания и действия на предмет нарушения ряда статей Уголовного кодекса. Документ есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-20 16:19

Украина собралась признать Беларусь страной-агрессором для получения репараций

Об этом заявил украинский депутат Ярослав Юрчишин в своем телеграм-канале. Парламентарий заявил, что документ необходим для привлечения Беларуси к ответственности и будущему возмещению ущерба в пользу Украины. kapital-rus.ru »

2023-6-20 22:00

На Украине предложили признать Белоруссию государством-агрессором

В Верховной раде Украины зарегистрировали проект постановления о признании Белоруссии государством-агрессором. Об этом в телеграм-канале заявил народный депутат Ярослав Юрчишин. life.ru »

2023-6-19 20:52

Минюст заявил о невозможности признать Ельцин-центр иноагентом

Минюст заявил, что не может признать расположенный в Екатеринбурге Ельцин-центр иностранным агентом, поскольку это вне его полномочий. Проведение проверочных мероприятий в отношении центра, равно как признание его иноагентом, «в настоящее время не представляется возможным», заявило ведомство в ответ на обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских еще осенью 2022 года forbes.ru »

2023-6-20 20:11

На Украине захотели признать Белоруссию страной-агрессором

Украина хочет признать Белоруссию страной-агрессором — соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной Раде, сообщил украинский парламентарий Ярослав Юрчишин. «Этот шаг нужен для привлечения белорусского режима к ответственности и предстоящих репараций Украине», — написал он. lenta.ru »

2023-6-19 19:48

Минюст заявил о невозможности признать «Ельцин-центр» иноагентом

Минюст РФ заявил, что не может признать «Ельцин-центр» иноагентом, об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутата Андрея Альшевских nsn.fm »

2023-6-19 17:15

Минюст не может признать уральский Ельцин Центр иноагентом

Ельцин Центр невозможно признать иноагентом, сообщил Минюст еще в октябре 2022 года. Причина - музейный комплекс в Екатеринбурге защищает закон «О центрах историческ… 7x7-journal.ru »

2023-6-20 16:57

В разведке Украины хотят признать Донбасс за Россией

Об этом заявил подполковник Главного управления разведки Украины, бывший израильский спецназовец Денис Десятник. По его словам, когда начнутся мирные переговоры Москвы и Киева, украинской стороне все равно придется признать Донбасс за Россией. kapital-rus.ru »

2023-6-19 11:03

Лавров отреагировал на решение Германии признать Россию главной угрозой

Глава МИД России Сергей Лавров отреагировал на новую стратегию национальной безопасности Германии. По его словам, решение немецких политиков признать Россию в официальных документах главной угрозой не опирается на логику и интересы Берлина. lenta.ru »

2023-6-18 14:22

В России отменяют концерты Animal Jazz после требования признать музыкантов иноагентами

Концерты группы Animal Jazz стали отменять в России после того, как в СК РФ и российский Минюст поступило обращение с просьбой проверить музыкантов на наличие оснований, позволяющих признать их иноагентами. versia.ru »

2023-6-18 10:40

Концерты Animal ДжаZ стали массово отменять в РФ после требования признать участников коллектива иноагентами

Информация об отмене концерта группы Animal ДжаZ во Владивостоке появилась в Сети после просьбы общественников проверить коллектив на наличие оснований для назначения иноагентского статуса. riafan.ru »

2023-6-18 10:11

Путин заявил, что РФ имела полное право признать ДНР и ЛНР в соответствии с Уставом ООН

Президент напомнил о подписании минских соглашений между противоборствующими сторонами, положивших начало процессу по урегулированию tass.ru »

2023-6-17 19:09

СМИ: Группу «Animal ДжаZ» и её лидера требуют признать иноагентами

Общественники обратились в СК и Минкульт РФ с требованием признать группу «Animal ДжаZ» и ее солиста Александра Красовицкого иноагентами, сообщает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2023-6-17 13:31

Группу Animal Jazz и ее лидера потребовали признать иноагентами

Активисты из движения «Зов народа» обратились в СК РФ и Минкульт России, потребовав признать иноагентами группу Animal Jazz и запретить ее выступления в стране. Сейчас музыканты проводят тур по российским городам. versia.ru »

2023-6-17 11:52

Авторов хита «Три полоски» группу Animal Jazz попросили признать иноагентами

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Общественники «Зов народа» обратились в СКР и Минкульт РФ с просьбой признать музыкальный коллектив Animal Jazz и его лидера Александра Красовицкого иноагентами. Об этом написали в телеграм-канале Shot. fedpress.ru »

2023-6-17 10:33

Общественное движение «Зов народа» потребовало признать иноагентами участников рок-группы Animal ДжаZ

Музыкантов из петербургской рок-группы Animal ДжаZ требуют признать иноагентами. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-17 10:01

Лидера Animal ДжаZ Красовицкого и музыкантов группы могут признать иноагентами

Группу Animal ДжаZ и её лидера Александра Красовицкого требуют признать иноагентами и отменить их концерты в РФ из-за антироссийских высказываний. Об этом сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-6-17 09:57

Киссинджер призвал Россию признать основанные на согласии отношения с Европой

России следует признать, что ее отношения с Европой должны быть основаны на согласии и своего рода консенсусе. К этому призвал ывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью Bloomberg. Он отметил, что если украинский конфликт «закончится должным образом, это это вполне достижимо». lenta.ru »

2023-6-16 09:35