Результатов: 66

Российские полицейские пытали мужчину ради признательных показаний

В Курганской области полицейские пытали мужчину, требуя признаться в поджоге стога сена у индивидуального предпринимателя. Во время разговора с сотрудниками правоохранительных органов мужчина пояснил, что невиновен, после чего подвергся избиениям по различным частям тела с их стороны. lenta.ru »

2023-11-1 19:09

Полицейские из Забайкалья пытали случайных людей ради "признательных" показаний

Правда вскрылась после того, как один из "подозреваемых" записал видеоролик, а после покончил с собой. На время следствия одного сотрудника отправили под домашний арест, а его коллегу — в СИЗО. life.ru »

2022-5-27 21:03

Подсудимый по делу об убийстве ребёнка в Тюмени отказался от признательных показаний

Мужчина, которого обвиняют в убийстве несовершеннолетней в Тюмени, отказался от данных ранее признательных показаний, сославшись на оказание давления со стороны правоохранительных органов. versia.ru »

2022-1-20 19:12

Избивший беременную жену до выкидыша в Башкирии отказался от признательных показаний

Пятидесятилетний житель Башкирии, избивший беременную жену до выкидыша, отказался от признательных показаний. riafan.ru »

2021-8-19 17:36

В ЕК назвали дезинформацией показ на ТВ признательных показаний Протасевича

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон при этом отметил, что активист "был задержан при совершенно немыслимых обстоятельствах" tass.ru »

2021-5-26 15:41

Обвиняемый в убийстве петербургский нефролог отказался от признательных показаний

Бывший главный нефролог Петербурга Александр Земченков, обвиняемый в убийстве и расчленении жены, отказался от признательных показаний, которые он дал после задержания incident.mk.ru »

2021-4-22 18:47

Главный нефролог Петербурга, обвиненный в расчленении жены, отказался от признательных показаний

Обвиняемый в убийстве жены петербургский нефролог Александр Земченков отозвал признательные показания. Об этом журналистам заявил адвокат Александр Почуев,... rosbalt.ru »

2021-4-21 18:47

Адвокат объяснил отказ актера Михаила Ефремова от признательных показаний

Адвокат актера Михаила Ефремова, устроившего дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом, Эльман Пашаев в четверг, 30 июля, объяснил, почему артист отказался от признательных показаний. argumenti.ru »

2020-7-30 16:09

Адвокат Ефремова объяснил его отказ от признательных показаний

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Стало известно, почему Михаил Ефремов отказался от признательных показаний. Об этом рассказал его адвокат. fedpress.ru »

2020-7-30 15:47

Трое российских полицейских пытали и душили женщину ради признательных показаний

На Сахалине суд вынес приговор трем полицейским за пытки задержанной ими женщины, они получили от трех до четырех с половиной лет тюрьмы. Инцидент произошел в ноябре 2015 года. Их обвинили в превышении должностных полномочий, с применением насилия и угрозой его применения, и специальных средств. lenta.ru »

2019-12-18 15:18

Следователь рассказал, как удалось добиться признательных показаний от Чикатило

Разоблачивший одного из самых известных убийц следователь Исса Костоев рассказал, как ему удалось без веских улик разговорить Андрея Чикатило. nation-news.ru »

2019-3-26 19:48

На украинских моряков в СИЗО Москвы оказывают давление для получения признательных показаний – Полозов

ФСБ будет делать все, чтобы захваченные Россией украинские моряки были как можно дольше отрезаны от внешнего мира, считает адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-12-3 19:13

Трое студентов из Воронежа заявили, что полицейские пытали их ради признательных показаний

Трое студентов Воронежского госуниверситета (ВГУ) Максим Гребенюк, Сергей Троянский и Илья Подгорный рассказали, как сотрудники местного отдела полиции № 4 под пытками пытались принудить их дать признательные показания в краже смартфона znak.com »

2018-6-8 21:12

Фигурант пензенского дела "Сети" Шакурский отказался от признательных показаний

Фигурант пензенского дела "Сети" Илья Шакурский отказался от данных под пытками признательных показаний и заявил отвод руководителю следственной группы ФСБ Валерию Токареву. Шакурский первоначально не собирался признавать вину, однако адвокат Михаил Григорян, работавший с политзеком первые месяцы, вынудил его сотрудничать со следствием. grani.ru »

2018-5-18 11:15

Обвиняемый в отравлении таллием работников Ростовской области отказался от признательных показаний

РОСТОВ, 16 мая, ФедералПресс. Владислав Шульга отказался от показаний. fedpress.ru »

2018-5-16 11:53

Предполагаемый вербовщик ИГИЛ в Петербурге отказался от признательных показаний

Предполагаемый вербовщик запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Фарход Назаров не признал себя виновным... rosbalt.ru »

2018-3-27 15:38

Появилось видео признательных показаний Татьяны Водопьяновой

КАЗАНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Председатель федерации профсоюзов Татарстана дала признательные показания. Видеозапись опубликовало издание «Бизнес Онлайн». fedpress.ru »

2018-3-22 13:58

Если в деле нет признательных показаний. Адвокат «Мемориала» Заикин готовится к тому, что и его сегодня задержат «за наркоту»

Адвокат «Мемориала» Заикин готовится к тому, что и его сегодня задержат «за наркоту» novayagazeta.ru »

2018-1-20 00:35

СМИ сообщили о признательных показаниях задержанных за поджоги «за «Матильду»

Задержанные по подозрению в поджоге машин у офиса адвоката Константина Добрынина дают признательные показания, сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах. МВД официально подтвердило задержание трех подозреваемых в поджоге из-за фильма Алексея Учителя «Матильда». vedomosti.ru »

2017-9-20 15:19

ОНК: бывший бухгалтер «Седьмой студии» надеялась на освобождение после признательных показаний

Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева рассчитывала, что ее отпустят после признательных показаний. Об этом сообщила зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева. vedomosti.ru »

2017-8-23 18:34

В распоряжении СМИ оказалось видео признательных показаний Заура Дадаева - подозреваемого в убийстве Бориса Немцова

На видео подозреваемый "берет вину на себя", так как позднее от этих показаний он откажется vm.ru »

2017-4-19 03:19

Аброр Азимов отказался от признательных показаний по петербургскому теракту

Предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов заявил в Басманном суде, что не признавался в причастности к взрыву social.mk.ru »

2017-4-18 16:33

Предполагаемый организатор теракта в метро отказался от признательных показаний

Предполагаемый организатор теракта в санкт-петербургском метро Аброр Азимов отказался от признания своей вины. При этом он согласен на арест. На вопрос о том, участвовал ли он в подготовке взрыва, мужчина ответил, что «участие было, но не прямое», и он «не осознавал, что помогает этому действию». lenta.ru »

2017-4-18 16:32

Подозреваемый в организации теракта в Петербурге отказался от признательных показаний

Выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, который подозревается в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, заявил в суде, что отказывается от признательных показаний.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-18 16:19

Предполагаемый организатор теракта в Петербурге отказался от признательных показаний

Задержанный накануне предполагаемый организатор теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов заявил, что отказывается от признательных показаний. На заседании Басманного суда Москвы он заявил, что не говорил о своей причастности к взрыву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-18 16:16

Адвокат: обвиняемый в госизмене сотрудник ФСБ отказался от признательных показаний

Обвиняемый в государственной измене в пользу США сотрудник Центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов отказался от признательных показаний, которые он дал после ареста, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ивана Павлова, который представляет интересы одного из фигурантов дела. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-5 15:37

Начальник ЦИБ ФСБ Михайлов отказался от признательных показаний

Начальник ЦИБ ФСБ Сергей Михайлов, арестованный по делу о государственной измене, отказался от ранее данных признательных показаний. Между тем РИА "Новости" пишет, что ФСБ до сих пор не выяснила, какую именно информацию передали за рубеж обвиняемые и кому они ее передавали. grani.ru »

2017-2-5 14:11

Отказ от признательных показаний, когда дело доказано, усугубляет наказание – адвокат о деле Карауловой

Варвара Караулова ранее заявляла о своем желании вступить в ряды террористической организации "Исламское государство" (деятельность запрещена в РФ). nation-news.ru »

2016-11-23 22:11

Караулова отказалась в суде от признательных показаний - Которые дала на допросе

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова отказалась в суде от признательных показаний. Заседание суда прошло во вторник. Ранее в ходе допроса Караулова признала вину в попытке войти в состав террористической организации, утверждал гособвинитель. abnews.ru »

2016-11-22 16:57

Варвара Караулова отказалась от признательных показаний

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке присоединения к террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), в ходе допроса на следствии признала свою вину, однако в суде отказалась от своих слов, объяснив, что призналась из-за уговоров следователя. news.yandex.ru »

2016-11-22 16:24

Варвара Караулова в суде отказалась от признательных показаний

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова (Александра Иванова), обвиняемая в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России), в суде отказалась от своих прежних признаний вины, данных ею во время допроса. news.yandex.ru »

2016-11-22 15:54

Крым: "украинский диверсант" Захтей отказался от части признательных показаний

В Крыму фигурант дела "украинских диверсантов" Андрей Захтей отказался от части признательных показаний, данных ранее. В понедельник политзеку предъявили обвинение в пособничестве терроризму. Ранее статья о терроризме в деле "диверсантов" не фигурировала. grani.ru »

2016-9-7 22:50

ФСБ сообщила о даче признательных показаний организаторами терактов в Крыму

ФСБ сообщила, что задержала несколько человек по подозрению организации терактов в Крыму. В службе также отметили, что они уже дают признательные показания. dp.ru »

2016-8-10 17:11