Результатов: 712

Патрушев: обвинявшие РФ в агрессии против Украины сейчас признают свою неправоту

По словам пресс-секретаря президента, это прерогатива соответствующих органов, которые отвечают за безопасность дорожного движения tass.ru »

2024-4-24 13:00

Страны G7 признают важность конструктивных отношений с КНР

По словам пресс-секретаря президента, говорить о сроках подготовки госслужащих для ветеранов спецоперации на Украине рано tass.ru »

2024-4-19 13:34

МИД Польши: не все в ЕС признают, что находятся в состоянии войны с РФ уже 10 лет

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обвинил Россию в стремлении "развернуть колесо истории вспять" возвращением Крыма tass.ru »

2024-4-11 17:11

В ФПА заявили, что пострадавших в "Крокусе" признают потерпевшими по делу о халатности

По словам руководителя группы бесплатной юридической помощи пострадавшим Ирины Фаст, этот статус дает право участвовать в следственных действиях, ставить вопросы перед экспертами, получать копии документов, а также заявить гражданский иск tass.ru »

2024-4-8 17:36

Эксперт: «Украину признают страной-террористом. СВО перейдет в КТО»

В подтверждении этой мысли, он привел высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Украина превратилась в террористическую организацию, а руководитель ФСБ Александр Бортников назвал главу ГУР Украины Кирилла Буданова* законной целью для ВС РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-7 12:20

Лавров: Всё больше иностранных партнёров РФ признают и поддерживают выбор Крыма

Ширится круг иностранных партнёров, которые признали выбор крымчан и севастопольцев вновь воссоединиться с Россией в 2014 году. РФ радуется такому явлению, сказал глава Министерства иностранных дел страны Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-6 22:18

Эксперт считает, что США из-за высокомерия не признают реальное положение дел на Украине

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис уверен, что Россия одержала победу в конфликте на Украине tass.ru »

2024-3-31 01:10

«Не возвращайтесь в Россию»: За какие слова Пугачеву признают иноагентом?

Бородин заявил, что Генеральная прокуратура начала процедуру о признании популярной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщает канал SHOT в Telegram. По словам общественного деятеля, ведомство обратилось к Министерству юстиции с соответствующим запросом. kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:31

Гросси сообщил, что мировые лидеры признают важность ядерной энергетики

По словам гендиректора МАГАТЭ, каждое государство самостоятельно принимает решение о том, хочет ли она развивать ядерную энергетику tass.ru »

2024-3-21 11:41

Медведев: признающие суверенитет РФ страны признают тем самым Донбасс и Новороссию

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:59

Песков: Экономика России устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Российская экономика показала свою устойчивость в условиях санкций, это подтверждают в том числе и представители США, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя новый пакет санкций в отношении России, Песков отметил, что российская экономика адаптировалась к таким условиям и продолжает свое развитие, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 13:49

Песков: экономика РФ устойчива к санкциям, это признают в том числе в США

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан ранее признал, что экономика России остается устойчивой, несмотря на санкции tass.ru »

2024-2-26 12:54

Лидеры G7 заявили, что никогда не признают выборы в Донбассе и Новороссии

По их словам, намерение России провести голосование на президентских выборах в этих регионах "является вопиющим нарушением суверенитета Украины" tass.ru »

2024-2-24 21:33

В ЕС заявили, что не готовы заранее сказать, признают ли выборы президента РФ

Вместе с тем пресс-секретарь внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано отметил, что ЕС "никогда не признает" результаты выборов на новых территориях России, освобожденных в ходе СВО tass.ru »

2024-2-20 15:24

Власти Израиля испугались, что США признают Палестину

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обеспокоен тем, что в Вашингтоне обсуждают возможность признать Палестинское государство, пишет Axios со ссылкой израильских чиновников, знакомы с вопросом. fedpress.ru »

2024-2-16 02:50

Впервые с начала СВО больше опрошенных украинцев признают неверное развитие дел в стране

Более половины жителей западной Украины отметили, что ситуация развивается в неправильном направлении, 35% поддерживают ход событий tass.ru »

2024-2-15 17:03

FT: Отчаянная ситуация для ВСУ на передовой гораздо хуже, чем они признают

На Западе заявляют, что отчаянная ситуация для украинских сил на передовой гораздо хуже, чем они признают, а без военной помощи от партнеров ВСУ будет сложно удерживать даже нынешние позиции, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-2-9 09:48

В Кремле заявили, что не признают решение о дисквалификации Валиевой

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Кремль не согласился с решением CAS о дисквалификации на четыре года фигуристки Камилы Валиевой и не принимает его. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нужно продолжать работу со спортивными структурами. fedpress.ru »

2024-1-30 13:40

Кабмин расширил список мировых вузов, чьи дипломы признают в России

Правительство РФ обновило перечень иностранных образовательных и научных организаций, чьи дипломы автоматически признаются в России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-24 18:30

«Только капитуляция»: депутат объяснил, что будет, если Украину признают террористом

Депутат Госдумы Дмитрий Белик объяснил в интервью «Ридусу», что будет, если Россия официально признает Украину государством-террористом.

ridus.ru »

2024-1-24 15:13

В Саудовской Аравии заявили, что признают Израиль в случае решения палестинского вопроса

Глава МИД страны Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе tass.ru »

2024-1-16 19:15

Байден заявил, что США не признают независимость Тайваня

Американский лидер Джо Байден прокомментировал итоги выборов в Тайване, где в субботу был избран новый глава республики. Президент напомнил, что Соединённые Штаты не поддерживают независимость острова от КНР. life.ru »

2024-1-14 00:02

МИД Ирана: США признают, что уже не могут навязать всему миру желаемый порядок

Заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани отметил, что только многополярная система мироустройства может быть логичной и правильной альтернативой системе, навязанной США tass.ru »

2023-12-25 13:24

Замглавреда Blid Ронцхаймер: Киевские чиновники признают отсутствие шансов на контрнаступление

Представители киевского режима в частных беседах заявляют, что шансов на новое контрнаступление в скором времени нет, заявил заместитель главреда немецкого издания Bild Пауль Ронцхаймер. Сейчас представители украинской власти в частных беседах «едва ли видят шансы» для новых попыток контрнаступления, заявил Ронцхаймер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 14:54

Гаврилов заявил, что все больше дипломатов признают важность инициатив РФ по безопасности

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями также отметил, что "милитаризация Европы идет полным ходом" tass.ru »

2023-12-20 02:05

WP: в окружении Байдена признают, что поддержка Израиля может нанести ущерб его репутации

По сведениям газеты, американские союзники и партнеры все больше разочаровываются тем, что США не используют достаточно рычагов влияния для обеспечения безопасности палестинцев tass.ru »

2023-12-17 17:54

Белый дом: Байден не помилует сына, если его признают виновным

Президент США Джо Байден не намерен помиловать своего сына Хантера Байдена, если его признают виновным в налоговых преступлениях, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, она ясно дала понять, что Байден не собирается помиловать своего сына, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-14 01:14

Марочко: на Украине признают годными к службе людей с серьезными ранениями

По информации военного эксперта, последние три месяца медики повально отказывают в демобилизации пострадавшим бойцам. aif.ru »

2023-12-13 08:09

СМИ: в Литве половину призывников признают негодными к службе в армии по здоровью

Как сообщило издание Kauno diena, из них около 40% имеют проблемы с психикой и уровнем интеллекта tass.ru »

2023-12-12 10:32

Когда загранпаспорта россиян заберут и признают недействительными: заработали новые правила

В России 11 декабря начали работать новые правила въезда и выезда граждан из страны. Они касаются заграничных паспортов и поясняют, когда и кому их нужно сдавать и в каких случаях документы будут признавать недействительными. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-11 11:20

Свою вину не признают: Обвиняемые по делу о надувных танках могут получить по 5,5 года колонии

По 5,5 года колонии светит обвиняемым по делу о надувных танках — бывшим офицерам Минобороны России Юрию Здравило и Виталию Ликучеву. Об этом пишет "Коммерсантъ". life.ru »

2023-12-4 10:17

Треть россиян признают КАМАЗы одним из самых успешных примеров импортозамещения

Почти треть россиян, опрошенных исследовательским центром «Фидбэк», назвали в числе наиболее успешных примеров импортозамещения в отечественном автопроме автомобили КАМАЗ - за грузовики из Набережных Челнов голоса отдали 31% респондентов, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-11-15 12:55

СМИ: Бойцы ВСУ жалуются, что инвалидов и больных признают годными к службе

Военнослужащие ВСУ жалуются, что военно-врачебные комиссии на Украине признают условно годными к службе инвалидов и раненых, которых затем отправляют на фронт, пишет в четверг издание Страна. Издание опубликовало видеообращение бойца ВСУ, в котором он утверждает, что в боевых действиях участвует уже пять лет и нуждается в операции, но военно-врачебная комиссия признала его ограниченно годным к службе, и его снова отправляют на фронт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 15:07

WSJ: В Киеве признают, что танки Abrams вряд ли изменят ситуацию на поле боя

На Украине сомневаются, что поставки американских танков Abrams для ВСУ в течение следующих четырех месяцев смогут существенно изменить ситуацию на поле боя, пишут американские СМИ. Об этом украинские чиновники, имена которых не приводятся, сообщили газете The Wall Street Journal. vz.ru »

2023-9-26 09:19

WSJ: в Киеве признают, что танки Abrams вряд ли изменят ситуацию на поле боя

Газета полагает, что положение на поле боя также может осложнить наступление периода осенних дождей, так как тяжелой бронетехнике станет труднее маневрировать tass.ru »

2023-9-26 08:48

В Киеве заявили, что не признают выборы в новых регионах России и в Крыму

Украина отказывается признавать предстоящие в новых регионах России и Крыму выборы, заявили в украинском МИД. В ведомстве утверждают, что выборы не будут иметь никаких правовых последствий. В Киеве призвали своих партнеров осудить выборы и наложить санкции на их организаторов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-8 14:15

ВЦИОМ: большинство россиян признают важность непрерывного обучения для карьерного роста

По данным опроса, более четверти респондентов проходили курсы профессиональной переподготовки 1-2 раза, каждый пятый - более трех раз tass.ru »

2023-8-30 10:41

Глава МИД Венгрии Сийярто: Политики ЕС не признают провала санкционной политики из-за нежелания уходить в отставку

Европейские политики не признают провала санкционной политики, поскольку логическим следствием этой мысли является отставка продвигавших санкции политиков из-за нанесенного Европе ущерба, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-8-26 15:29

Медведев: Абхазию и Южную Осетию признают только страны, не боящиеся Запада

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Абхазия и Южная Осетия смогут со временем добиться признания своей независимости. Такое мнение политик выразил во время интервью с «ТАСС». fedpress.ru »

2023-8-26 10:54

Bloomberg: союзники Киева признают, что помогать ему на прежнем уровне будет сложно

Как указали в агентстве, "запасы боеприпасов, в частности, заканчиваются, а производство их в США и Европе не будет наращиваться до конца 2024 года" tass.ru »

2023-8-25 18:09

Власти Франции заявили, что не признают денонсации военных соглашений с Нигером путчистами

Французские власти считают, что военные соглашения были заключены с легитимными властями Нигера, и только они могут их расторгнуть, сообщает МИД республики. По информации ведомства, правовые рамки ее сотрудничества с Нигером в плане обороны опираются на соглашения, заключенные с легитимными властями Нигера, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс. vz.ru »

2023-8-4 16:01

Россиян призвали писать жалобы, если дом не признают аварийным

Если дом признали аварийным, можно переехать в новую комфортную квартиру. Для начала надо попросить городскую администрацию или региональную жилинспекцию обследовать опасное для проживания здание. В обращении важно перечислить дефекты и приложить фотографии. life.ru »

2023-8-4 14:22