Результатов: 1556

Зеленский отказался признавать слова главкома ВСУ Залужного о тупиковой ситуации на фронте

КИЕВ, 4 ноября, ФедералПресс. Глава Украины Владимир Зеленский не согласился с позицией главкома ВСУ Валерия Залужного, заявившего о тупиковой ситуации на фронте. fedpress.ru »

2023-11-4 19:19

Россия отказалась признавать ХАМАС террористической организацией

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Генпрокуратура РФ отказалась признавать ХАМАС террористической организацией. Информацию опубликовал телеграм-канал Mash. fedpress.ru »

2023-11-3 12:53

Генпрокуратура отказалась признавать ХАМАС террористической организацией

Генпрокуратура отказалась признавать ХАМАС террористической организацией. Ведомство приняло такое решение, потому что в России нет ни одного уголовного дела или обвинительного судебного приговора в отношении участников ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-3 12:21

«Можем остаться без страны». Нацисты расхотели умирать за Украину

Тот факт, что украинцы вовсе не горят желанием в массовом порядке умирать за Зеленского, в последнее время стали признавать в европейских и заокеанских СМИ. aif.ru »

2023-10-31 14:25

В Израиле начнут признавать террористами людей

Правительственная комиссия по законодательству в Израиле приняла поправку к закону, согласно которой власти смогут признавать террористами не только организации, но и людей. Об этом говорится в совместном заявлении министра обороны Йоава Галанта и министра юстиции Ярива Левина. lenta.ru »

2023-10-29 17:47

В Эстонии отказались признавать диверсию на трубопроводе Balticconnector

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила об отсутствии доказательств того, что газопровод Balticconnector и телекоммуникационные кабели между Финляндией и Эстонией, а также Швецией и Эстонией были повреждены в результате диверсии. lenta.ru »

2023-10-27 11:53

В Госдуме не хотят сейчас признавать водительские права граждан Армении

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В Госдуме бессрочно отложили рассмотрение признания водительских прав граждан Армении для предпринимательской и трудовой деятельности в России. fedpress.ru »

2023-10-24 13:49

В Румынии заявили об отказе Киева признавать молдавский язык

Украина решила не признавать молдавский язык, заявил премьер Румынии Марчел Чолаку. Он напомнил, что во время совместного заседания правительств Украины и Румынии участники приняли решение не признавать молдавский язык. lenta.ru »

2023-10-18 21:54

В Кремле ответили на вопрос, будет ли Россия признавать движение ХАМАС террористическим

Российская сторона продолжает поддерживать контакты с Израилем и Палестиной. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, собирается ли Москва признавать палестинское движение ХАМАС террористической организацией. life.ru »

2023-10-11 12:48

В МИД заявили об отказе России признавать переворот на Украине

РФ не обязана признавать переворот на Украине по Будапештскому меморандуму, заявил замглавы департамента по нераспространению и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. «Единство и территориальная целостность Украины были разрушены, прежде всего, собственной деструктивной политикой Киева», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-4 20:12

Сын Байдена отказался признавать себя виновным в незаконном владении оружием

Сын президента США Джо Байдена Хантер не признал себя виновным в незаконном владении оружием. Хантер Байден предстал перед судом, после того как в июле было расторгнуто первоначальное соглашение о признании вины, в рамках которого он должен был признать вину в неуплате налогов, чтобы избежать тюрьмы за хранение оружия. lenta.ru »

2023-10-3 18:04

Власти Молдавии назвали шулерами за отказ признавать долг перед «Газпромом»

Экс-вице-премьер Молдавии Александр Муравский назвал нынешние власти страны шулерами из-за их спора с «Газпромом» и отказа признать долг перед российским концерном. Он призвал Кишинев «не становиться в позу», а вести конструктивный диалог, отметив, что геополитические интересы могут измениться. lenta.ru »

2023-9-25 01:05

Вучич после убийства сербов отказался признавать Косово

Сербия не признает независимость Косова, невзирая ни на какое внешнее давление. Произошедшее 24 сентября столкновение с косовской полицией лишь укрепило народ в этой позиции. Об этом заявил на пресс-конференции президент страны Александр Вучич. life.ru »

2023-9-25 00:55

Депутат сравнил Киев с наркоманом, который выпрашивает деньги, отказываясь признавать проблему

Президент РФ Владимир Путин совершенно справедливо заметил, что переговорному процессу препятствуют действия украинской стороны. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. life.ru »

2023-9-12 14:54

Политолог: Запад начал признавать военные преступления Украины

Об этом говорит политолог Юрий Кот, его слова приводит «Абзац». Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) установила, что гибель местных жителей в Изюме Харьковской области случилась в результате применения ВСУ ракет с кассетными боеприпасами. kapital-rus.ru »

2023-9-5 15:56

Приготовивший для россиянки «подарок» со взрывчаткой отказался признавать вину

Никита Селюнин, приготовивший «подарок» со взрывчаткой для 22-летней знакомой, заявил на суде в Москве, что не согласен с вменяемой ему статьей. Селюнин попросил переквалифицировать его действия на статью о побоях. lenta.ru »

2023-8-28 19:36

"Меня обманули" : Дюбуа отказался признавать победу украинского боксёра Усика

Британский боксёр Даниэль Дюбуа прокомментировал поражение в бою с украинцем Александром Усиком. По словам спортсмена, его обманным путём лишили заслуженной победы. life.ru »

2023-8-27 03:46

МИД РФ прокомментировал призывы Киева не признавать легитимность выборов в новых регионах

В ведомстве отметили, что это говорит о безразличии руководства Украины к жителям этих территорий tass.ru »

2023-8-26 10:38

В США назвали последствия нежелания Зеленского признавать поражение

Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что нежелание президента Украины Владимира Зеленского признавать поражение обернется полным разгромом армии республики. По его словам, украинский лидер хочет делать вид, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) побеждают, однако ситуация на фронте говорит об обратном. lenta.ru »

2023-8-25 15:53

Медведев призвал единороссов не скрывать свои достижения и признавать недочеты

Председатель "Единой России" подчеркнул, что важной частью партийной работы является информирование граждан о планах и о том, как они исполняются tass.ru »

2023-8-24 13:11

Apple отказалась признавать проблему самых дорогих наушников бренда

Корпорация Apple отказалась признавать проблему самых дорогих наушников AirPods, пишет 404 Media. Ранее владельцы AirPods Max отметили, что в чашечках наушников собирается конденсат. Юристы Apple в ответ заявили, что компания не считает данную особенность гарантийным случаем. lenta.ru »

2023-8-24 10:41

Организаторы смертельной экскурсии в московском коллекторе отказались признавать вину

Диггер Никита Дубас и гендиректор ООО «Спутник» Александр Ким отказались признавать вину в том, что они являлись организаторами экскурсии по московскому коллектору, которая закончилась гибелью восьми человек incident.mk.ru »

2023-8-23 09:53

Памфилова осудила призыв Рады не признавать выборы в новых регионах России

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова прокомментировала призыв Верховной Рады не признавать выборы в новых российских регионах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-10 00:23

Памфилова назвала пустословием призыв Рады не признавать выборы в новых регионах РФ

Председатель Центризбиркома отметила, что решающее значение имеет мнение народа России, признание результатов выборов со стороны избирателей tass.ru »

2023-8-9 20:14

Украина призвала Запад не признавать выборы в новых регионах России

Верховная Рада Украины приняла обращение к западным странам с призывом не признавать легитимность выборов в новых регионах России и не принимать делегации из них. Депутаты также призвали способствовать криминальному преследованию лиц, которые примут участие в голосовании. lenta.ru »

2023-8-9 15:34

Рада призвала органы власти и организации Запада не признавать выборы в новых регионах РФ

Верховная рада также попросила иностранные парламенты и правительства, а также международные организации "значительно усилить и ускорить поддержку Украины", принять участие в реализации "формулы мира" президента страны Владимира Зеленского tass.ru »

2023-8-9 15:02

Трамп отказался признавать дополнительные обвинения в деле о секретных документах

Американский бизнесмен и 45-й президент США Дональд Трамп не признал дополнительные обвинения по делу о секретных документах. Трамп по договоренности с гособвинением не появился на суде во Флориде, отказавшись от зачтения вменяемых ему статей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 22:38

На Украине отказались напрямую признавать участие в атаке дронов на Москву

Cпикер Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов отказался напрямую признавать участие Киева в атаке беспилотников на Москву. Однако он заявил, что российская территория находится в опасной зоне. lenta.ru »

2023-7-31 16:14

ЕС отказался признавать пришедших к власти в Нигере мятежников

Евросоюз (ЕС) не будет признавать новую власть в Нигере, образовавшуюся в результате мятежа. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своем Twitter. Ранее в Нигере лидера мятежного «Национального совета по защите отечества» объявили главой государства. lenta.ru »

2023-7-29 12:45

Сын Байдена передумал признавать вину в суде

Сын президента США Джо Байдена Хантер передумал признавать свою вину по делу о неуплате налогов и хранении оружия. Он изменил решение после того, как федеральный судья в штате Делавэр заявил, что ему «необходимо дополнительное время» для рассмотрения ранее заключенного с прокурорами. lenta.ru »

2023-7-26 20:45

Мэрилин Мэнсон отказался признавать вину в плевке в женщину во время концерта

Американский певец Мэрилин Мэнсон отказался признавать вину в том, что плюнул видеооператору Сьюзан Фаунтин в камеру, а также высморкался в ее руки во время своего концерта в Нью-Гэмпшире (США) в 2019 году. lenta.ru »

2023-7-20 14:38

Архиерейское совещание РПЦ отказалось признавать создание Константинополем автокефалий на территории других Церквей

Русская православная церковь не признает и не будет признавать автокефалии, которые Константинопольская церковь создает в единоличном порядке без согласия других поместных православных Церквей, говорится в документе, одобренном Архиерейским совещанием РПЦ. vz.ru »

2023-7-20 01:30

Большинство участников «Азова» отказались признавать вину в российском суде

В Ростове-на-Дону большинство участников бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) не признают своей вины. Отмечается, что заседание проходит в Южном окружном военном суде. Из 22 фигурантов большинство заявили: «себя виновным не считаю». Однако несколько подсудимых частично признали. lenta.ru »

2023-7-19 15:06

МИД Франции отказался признавать проявления расизма в полиции

В ведомстве назвали безосновательными и односторонними требования Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации устранить системные причины таких инцидентов tass.ru »

2023-7-8 12:07

The Guardian предположила, что Лондон решил не признавать КСИР террористической структурой

Как отметила газета, в правительстве Британии опасаются, что признание КСИР могло бы привести к высылке посла королевства из Тегерана tass.ru »

2023-7-6 18:55

Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде вину в госизмене

Основатель Group-IB Илья Сачков отказался признавать в суде свою вину в госизмене. Об этом в четверг, 6 июля, сообщил адвокат Сачкова Руслан Коблев. По словам защитника, подсудимый будет опровергать предъявленное ему обвинение. lenta.ru »

2023-7-6 18:55

Актриса Чулпан Хаматова заявила, что не хочет вставать на колени и признавать вину ради возвращения в Россию

Народная артистка России Чулпан Хаматова рассказала, как относится к идее вернуться на родину после критики спецоперации. Актриса понимает, что ее ожидают последствия. riafan.ru »

2023-6-29 10:51

Скотт Риттер: Ззеленскому придется признавать, что проиграл войну

Американский разведчик в отставке Скотт Риттер заявил, что президент Украины должен сознаться, что из-за провала контрнаступления ВСУ проиграл всё, сообщается на YouTube-канале Judging Freedom.

ridus.ru »

2023-6-24 03:04

Индия отказалась признавать присоединение к России украинских территорий

Его слова приводит Wionews. Моди заявил, что Индия, как и США, поддерживает "территориальную целостность" Украины. Он призвал лидеров "уважать международные права, принципы устава ООН и придерживаться территориальной целостности и суверенитета". kapital-rus.ru »

2023-6-23 15:37

В Британии учительница отчитала школьницу за отказ признавать одноклассницу «кошкой»

Британская школьница была вынуждена выслушать лекцию о равенстве и гендерной идентичности от учительницы после того, как она усомнилась в том, что ее одноклассница может быть кошкой. Запись диалога крайне толерантного преподавателя с юной британкой распространилась в сети. riafan.ru »

2023-6-21 07:09

Минцифры предложило признавать системно значимыми IT-компании с долей рынка в 25-30%

Глава ведомства Максут Шадаев отметил, что если компания имеет определенную долю рынка, то она получает статус системно значимой и возможность упрощенного доступа на рынок заказов для госкомпаний и госорганов tass.ru »

2023-6-20 14:17

Минюст не намерен признавать Ельцин-центр иноагентом

В ответе ведомства на запрос депутата Андрея Альшевских говорится о невозможности "проведения проверочных мероприятий" в отношении организации tass.ru »

2023-6-19 17:43

Наблюдатели от ОБСЕ отказались признавать выборы президента Турции честными

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отказались признавать честными и свободными президентские выборы в Турции, на которых победил действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-5-29 16:08

Минюст РФ: следует признавать иноагентом за деятельность против духовно-нравственных ценностей

Статус иностранного агента следует давать также за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей, заявил глава российского Минюста Константин Чуйченко nsn.fm »

2023-5-13 18:00

Правительство Карелии отказалось признавать деревянный Петрозаводск памятником

Правительство Карелии не намерено присваивать статус ОКН «теремам» в Петрозаводске. Как пишет karelinform.ru., местные активисты планируют включить здания, возведенные в начале ХХ века, в реестр памятников деревянного зодчества. ridus.ru »

2023-5-11 12:19

Бастрыкин пригрозил странам Запада из-за нежелания признавать нацизм на Украине

Нежелание западных стран признавать существование и пропаганду идей нацизма на территории Украины их погубит, заявил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Бастрыкин также подчеркнул, что СК продолжает расследовать преступления в ДНР и ЛНР несмотря на заявления о бесполезной трате времени. lenta.ru »

2023-5-6 11:05