Результатов: 1554

Швейцария отказалась признавать существование третьего пола

Правительство Швейцарии отказалось признавать существование третьего пола. Об этом сообщается в документе Федерального совета страны, опубликованном на сайте местного правительства. «Принцип двух полов остается глубоко укоренившимся в швейцарском обществе», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-12-21 16:50

Россия перестала признавать украинские аттестаты и дипломы

Действие соглашения между РФ и Украиной о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании прекращено, следует из официального сообщения МИД РФ nsn.fm »

2022-12-20 21:18

Россия отказалась признавать украинские дипломы: что ждет жителей новых регионов

Действие соглашения между Россией и Украиной о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях прекращено social.mk.ru »

2022-12-21 21:10

Полковник Исаев отказался признавать вину по делу о теракте в московском метро

Бывший глава Кизлярского ОМВД полковник полиции Гази Исаев не признал вину по делу о терактах в московском метро в 2010 году, сообщают «Известия» из окружного суда Москвы social.mk.ru »

2022-12-19 16:08

Полковник Исаев отказался признавать вину по делу о теракте в московском метро

Бывший начальник отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана полковник Гази Исаев (включен в список террористов и экстремистов) не признал вину в причастности к теракту в московском метро в 2010 году. lenta.ru »

2022-12-19 15:17

Песков: Польша отказывается признавать крушение Ту-154 под Смоленском несчастным случаем

Власти Польши отказываются признавать тот факт, что крушение лайнера Ту-154 под Смоленском в 2010 году является несчастным случаем, и пытаются обвинить в авиакатастрофе Россию. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-15 13:37

Песков: Варшава отказывается признавать реалии по катастрофе президентского самолета

По словам советника врио главы республики Игоря Кимаковского, использовался модернизированный "Град" tass.ru »

2022-12-15 12:24

В Великобритании сообщили, что не планируют признавать голодомор на Украине геноцидом

По словам замглавы МИД Соединенного Королевства Дэвида Ратли, выносить соответствующие решения - это прерогатива судов tass.ru »

2022-12-13 16:20

В ДНР заявили, что ООН не хочет публично признавать, что Донецк обстреливают ВСУ

Председатель Народного совета ДНР Владимир Бидёвка считает, что "ООН готова выставлять себя неосведомленной организацией, нести имиджевые потери только ради того, чтобы не называть истинного виновника гибели людей и разрушения инфраструктуры" tass.ru »

2022-12-9 20:25

ЕС отказался признавать загранпаспорта РФ, выданные на новых территориях

Совет ЕС принял окончательное решение о непризнании российских загранпаспортов, выданных в бывших украинских областях, а также в Абхазии и Южной Осетии,... rosbalt.ru »

2022-12-8 20:59

Евросоюз отказался признавать некоторые российские загранпаспорта

Совет Евросоюза утвердил решение не признавать российские загранпаспорта, выданные в новых регионах России, а также в Абхазии и Южной Осетии. Совет ЕС отмечает, что это решение стало ответом «на неспровоцированную и необоснованную военную агрессию России против Украины» и на выдачу российских загранпаспортов. lenta.ru »

2022-12-8 20:39

На Украине не стали признавать нацистской символику дивизии СС "Галичина"

Верховный суд Украины признал символику дивизии СС "Галичина" не противоречащей закону. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил представитель интересов Украинского института национальной памяти Вячеслав Якубенко. life.ru »

2022-12-6 01:44

Песков заявил, что в Кремле не намерены признавать введение потолка цен на нефть из РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет признавать введение потолка цен на российскую нефть со стороны западных стран. Кроме того, по его словам, Россия готовит ответные меры. tvzvezda.ru »

2022-12-5 13:00

Госдеп: США не будут признавать Россию страной — спонсором терроризма, но будут искать другие варианты усиления давления на нее

Вашингтон попытается усилить давление на Москву иными методами, чем признание ее страной — спонсором терроризма. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил... rosbalt.ru »

2022-12-5 23:20

Госдеп заявил о перманентном отказе США признавать новые территории России

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты никогда не признают частью России территории, перешедшие под контроль Москвы в ходе спецоперации на Украине. Он также подтвердил слова американского президента Джо Байдена о готовности Вашингтона вступить в переговоры с Москвой. lenta.ru »

2022-12-3 00:52

В Кремле отказались признавать европейский трибунал по Украине

Россия не будет считать легитимным создание специального трибунала, который будет заниматься расследованием действий России на Украине. Как сообщает РБК,... rosbalt.ru »

2022-12-1 15:59

США не намерены признавать Россию спонсором терроризма

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Власти США приняли решение не признавать Россию страной, спонсирующей терроризм. Об этом заявил постпред при ОБСЕ Майкл Карпентер. fedpress.ru »

2022-11-30 20:12

В ОБСЕ объяснили решение США не признавать Россию страной-спонсором терроризма

США отказались признать Россию страной-спонсором терроризмом. Постпред при ОБСЕ объяснил такое решение Соединенных Штатов. По его словам, США не включат Россию в свой список стран-спонсоров терроризма, поскольку это может помешать вывозу украинской сельхозпродукции по Черному морю. lenta.ru »

2022-11-30 20:04

Евросоюз не станет признавать российские загранпаспорта, выданные на присоединенных территориях

Европейский парламент поддержал соглашение с Советом ЕС о непризнании заграничных паспортов, которые выданных в присоединенных к РФ областях, а также в Абхазии и Южной Осетии. mirnov.ru »

2022-11-28 09:20

В Москве, комментируя признание России ЕП «спонсором терроризма», пообещали не признавать Украину страной-террористом

Признание РФ Европарламентом «государством — спонсором терроризма» являются частью антироссийской кампании и не имеет отношения к реальности. Такое заявление... rosbalt.ru »

2022-11-25 20:52

Россия пообещала не признавать Украину страной-террористом

Резолюция Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма — это недружественный шаг, но сама Москва не будет в ответ настаивать на том, чтобы Запад признал Украину страной-террористом, заявил замглавы МИД России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов. lenta.ru »

2022-11-25 20:19

Момент истины: Почему Запад начинает признавать казнь россиян на Украине

Журналист Елена Ладилова — о том, как Запад разыграл карту казни российских военнопленных, нарушив все международные законы и подавая правду вместе с ложью. life.ru »

2022-11-21 16:24

Медведев: Зеленскому не нужны переговоры, чтобы не признавать реалии распада Украины

Как отметил зампред Совета безопасности РФ, США, НАТО и Евросоюз не хотят окончательного разрыва с Россией, чреватого третьей мировой tass.ru »

2022-11-19 16:28

В МИД России отказались признавать Украину страной-террористом

Нечаев добавил, что именно западные государства любят активно использовать подобные ярлыки. Он подчеркнул, что решение данного вопроса, в первую очередь, должно отвечать позиции и национальным интересам России. kapital-rus.ru »

2022-11-17 19:43

Депутат Госдумы объяснил отказ США признавать экономику РФ рыночной

Решение Министерства торговли США считать российскую экономику нерыночной свидетельствует о применении неконкурентных способов торговых войн nsn.fm »

2022-11-11 17:16

В ЕС отказались признавать паспорта, выданные в новых субъектах РФ

С помощью полученных в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях документов будет невозможно пересечь границы шенгенской зоны. 5-tv.ru »

2022-11-11 20:32

Совет ЕС и Европарламент решили не признавать паспорта, выданные в новых субъектах РФ

Европарламент и Совет ЕС в лице председательствующей Чехии предварительно договорились не признавать паспорта РФ, которые были выданы на территориях новых регионов РФ, а также в Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении Совета. life.ru »

2022-11-10 19:34

Евросоюз отказался признавать выданные в ряде регионов загранпаспорта россиян

Совет Евросоюза (ЕС) и Европарламент отказались выдавать визы россиянам, которые получили загранпаспорта в ряде регионов. Уточняется, что речь идет о документах, выданных на территории вошедших в состав России бывших украинских территориях, а также в Южной Осетии и Абхазии. lenta.ru »

2022-11-10 18:36

Киев отказался признавать использование зернового коридора в военных целях

Представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что Киев не использовал зерновой коридор в военных целях. «Украина не использовала и не планировала использовать зерновой коридор в военных целях», — утверждает он. lenta.ru »

2022-11-3 11:51

Сторонники «тропического Трампа» отказались признавать его поражение на выборах

Сторонники потерпевшего поражение на выборах президента Бразилии Жаира Болсонару блокируют дороги в знак несогласия с результатами голосования. Водители-дальнобойщики, протестуя против итогов выборов, частично или полностью перекрыли дороги в 25 бразильских штатах. Между тем Болсонару хранит молчание. lenta.ru »

2022-11-1 15:07

Бывший муж Екатерина Климовой отказался признавать долги по алиментам

Экс-супруг актрисы Катерины Климовой Игорь Петренко продолжает судиться с бывшей женой по поводу алиментов на общих детей Матвея и Корнея. Актер заявил, что не слышал ни о каких долгах. riafan.ru »

2022-10-29 02:51

В Совфеде оценили идею признавать иноагентами уехавших за границу россиян

Сенатор Совета Федерации Андрей Клишас раскритиковал идею распространять статус иноагента на россиян, которые покинули страну. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Коллеги, давайте сдерживать полёт фантазии», — написал сенатор. На идею Климова также отреагировали в Кремле. lenta.ru »

2022-10-27 15:33

Белоруссия решила не признавать польское образование

Правительство Белоруссии прекратило действие соглашения с кабинетом министров Польши о признании эквивалентности высшего образования и ученых степеней. Постановление опубликовано на белорусском национальном правовом портале. lenta.ru »

2022-10-27 08:23

ЕП отказался признавать документы, выданные в новых субъектах России

Депутаты Европейского парламента (ЕП) поддержали решение Совета Евросоюза и отказались признавать российские документы, выданные в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях nsn.fm »

2022-10-20 15:34

На Алтае мужчины стали чаще признавать отцовство из-за частичной мобилизации

БАРНАУЛ, 18 октября, ФедералПресс. В Алтайском крае резко возросло число мужчин, которые стали признавать своих внебрачных детей. Об установлении отцовства с начала объявления частичной мобилизации заявили сорок мужчин. fedpress.ru »

2022-10-18 08:15

Звезда «Флэша» отказался признавать вину в деле о краже со взломом

Эзра Миллер не признал себя виновным по делу о краже со взломом в штате Вермонт, США. Инцидент произошел 1 мая. Согласно отчету полиции, актер проник в частный дом в Стэмфорде и украл несколько бутылок с алкоголем. lenta.ru »

2022-10-17 18:31

Байден отказался признавать влияние доллара на проблемы в мировой экономике

Международный валютный фонд заявил, что резкое укрепление доллара до рекордного уровня привело к негативным последствиям в мировой экономике. В частности, это отразилось на платежном балансе государств и спровоцировало повышение нагрузки при выплате трансграничных кредитов. riafan.ru »

2022-10-16 05:06

«Википедия» отказалась признавать Крым и новые территории РФ

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. На обновленной карте мира в «Википедии» Крым и территории ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсона отмечены отличным от России цветом. fedpress.ru »

2022-10-13 16:28

Спикер парламента Ливии обратился к ООН с требованием не признавать соглашение с Турцией

Тобрук, 5 октября. Спикер Палаты представителей Ливии Агила Салех потребовал от Организации Объединенных Наций не признавать соглашение о разведке нефти и газа, заключенное на днях между утратившим легитимность Правительством национального единства (ПНЕ) во главе с Абд аль-Хамидом Дбейбой и турецкой делегацией. riafan.ru »

2022-10-6 15:36

Зеленский отказался признавать вхождение новых регионов в состав России

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о непризнании документов, согласно которым в состав России вошли территории Крыма, Донецкой и Луганских народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. lenta.ru »

2022-10-4 16:14

Франция отказалась признавать вхождение ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсонщины в Россию

Франция не считает легитимным вхождение четырех регионов Украины в состав РФ, заявили в МИД страны. «Франция никогда не признает это незаконное присоединение», —... rosbalt.ru »

2022-10-1 21:17

Франция отказалась признавать вхождение ЛНР, ДНР, Запорожья и Херсона в Россию

Франция не считает легитимным вхождение четырех регионов Украины в состав РФ, заявили в МИД страны. «Франция никогда не признает это незаконное присоединение», —... rosbalt.ru »

2022-9-30 21:17

НАТО отказалась признавать вхождение четырех субъектов в состав России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не признает вхождение четырех субъектов в состав России. «Россия второй раз силой забирает украинскую землю. Если Россия перестанет действовать агрессивно, настанет мир», — подчеркнул генсек, имея в виду воссоединение Крыма с РФ в 2014 году. lenta.ru »

2022-9-30 19:07

Эстония отказалась признавать результаты референдумов о присоединении к России

Эстония не признает результаты референдумов о присоединении к России, которые прошли в Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР), а также в Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщил глава МИД страны Урмас Рейнсалу. lenta.ru »

2022-9-30 12:52

Политолог Жахрин: «Белоруссия пока не будет признавать Крым российской территорией»

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жахрин считает, что если Лукашенко признает Крым, то у Белоруссии будут серьезные проблемы с западными партнерами. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-29 14:59