Результатов: 1554

Боррель призвал мир не признавать результаты референдумов о вхождении в состав России

Дезинфекция всей территории торговых центров проводится ежедневно утром и вечером, а в доступной для публики зоне она проходит каждые два часа tass.ru »

2022-9-28 17:09

В Турции заявили об отказе признавать вступление ДНР и ЛНР в состав России

Турция не планирует признавать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонскую и Запорожскую области Украины частью Российской Федерации. versia.ru »

2022-9-26 12:25

Турция отказалась признавать вступление ДНР и ЛНР в состав России

Анкара отказывается признавать вступление ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России, как этом было и с Крымом. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы заявляли и заявляем РФ, что не признаем аннексию Крыма. lenta.ru »

2022-9-26 11:34

"Отказывается признавать ошибку": Глава МИД Венгрии сравнил Европу с автомобилем, движущимся в тупик

Европейский союз не хочет признавать неправильность антироссийских санкций и их негативные последствия для собственных государств. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2022-9-24 18:04

США отказались когда-либо признавать референдум

США отказались когда-либо признавать вхождение в состав России территорий Украины по итогам проводимых референдумов. «Соединенные Штаты никогда не признают украинские территории чем-либо, кроме как частью Украины», — говорится в заявлении американского президента Джо Байдена. lenta.ru »

2022-9-24 00:44

"Мы на стороне Украины": Турция отказалась признавать итоги референдумов в Донбассе

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает итоги проводимых там референдумов. Об этом заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын. life.ru »

2022-9-24 22:25

Турция отказалась признавать референдумы на Украине

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын рассказал, что турецкая сторона не признает итоги проводимых на освобожденных территориях Украины референдумов. Калын уточнил, что позиция Турции с 2014 года не менялась. lenta.ru »

2022-9-23 22:04

Глава британского МИД призвал мир не признавать результаты референдумов на Украине

Джеймс Клеверли считает, что Россия планирует сфальсифицировать результаты волеизъявления жителей Херсонской и Запорожской областей Украины, а также ЛНР и ДНР tass.ru »

2022-9-22 19:31

"Нам наплевать": В Госдуме оценили отказ Запада признавать итоги предстоящих референдумов

России не требуется, чтобы Украина и её западные союзники признавали итоги предстоящих референдумов в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. По большому счёту, как заявил вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой в эфире шоу "Дайте сказать!", Москве наплевать. life.ru »

2022-9-22 13:34

"Мнения никто не спрашивал": Сенатор предложил не признавать объединение ФРГ и ГДР в 1990 году

Первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров оценил заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин не станет признавать итоги референдумов на освобождённых территориях Украины. life.ru »

2022-9-21 02:13

Ещё одна страна раздумала признавать независимость Косово

Ещё одна страна отозвала признание независимости самопровозглашённого Косово. Об этом заявил заявил президент Сербии Александр Вучич на полях Генассамблеи ООН. По его словам, им получена соответствующая нота. life.ru »

2022-9-21 00:06

В Совфеде ответили Шольцу на заявление об отказе признавать референдумы

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров отреагировал на заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Берлин не признает референдумы о включении территорий Украины в состав России. lenta.ru »

2022-9-20 23:21

Канада отказалась признавать референдумы о присоединении к России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо рассказал, что Оттава никогда не признает референдумы о присоединении к России в «оккупированных регионах Украины». «Мы никогда не признаем их. Они означают очевидное нарушение международного законодательства», — уточнил политик во время выступления. lenta.ru »

2022-9-20 22:56

ЕС отказался признавать итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонщине и Запорожье

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель заявил о том, что ЕС решительно осуждает запланированные референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав России. Он предупредил, что ЕС не признает их итоги. lenta.ru »

2022-9-20 22:50

В Польше отказались признавать референдумы на Украине

Референдумы о присоединении к России Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также Запорожской и Херсонской областей ничего не стоят, заявил журналистам президент Польши Анджей Дуда. Польский лидер подчеркнул, что Варшава отказывается признавать их результаты. lenta.ru »

2022-9-20 19:45

В Совфеде ответили Шольцу на отказ признавать референдумы на Украине

В Германской Демократической Республике (ГДР) не было никакого референдума по присоединению к Федеративной Республике Германия (ФРГ). Так на слова немецкого канцлера Олафа Шольца о непризнании референдумов на территории Украины ответил первый заместитель главы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-9-20 18:44

Шольц заявил об отказе Германии признавать референдумы на Украине

Германия не признает референдумы о включении территорий Украины в состав России. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, его слова приводит ТАСС. Политик назвал готовящиеся референдумы фиктивными, так как они «не охватываются международным правом и пониманием, достигнутым мировым сообществом». lenta.ru »

2022-9-20 18:19

В Херсонской области отказались признавать все указы Зеленского

Указы президента Украины Владимира Зеленского не имеют юридической силы на территории Херсонской области. Об этом заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. life.ru »

2022-9-20 07:07

МИД Молдавии и Румынии призвали Украину не признавать существование молдавского языка

Как отметили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, язык, на котором говорят в республике - румынский tass.ru »

2022-9-15 21:49

Президент Ирана пообещал Путину никогда не признавать санкции против России

Иран не признаёт и никогда не признает введённые против РФ санкции, а также продолжит укреплять отношения с Москвой. Об этом сообщил президент страны Ибрахим Раиси во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-9-15 13:37

Почему США отказываются признавать Россию «спонсором терроризма» вопреки инициативам американских законодателей

Что токмо не делали и каких попыток не предпринимали вероломные головы американского сената, дабы призвать Госдеп и президента США к признанию России «государством-спонсором терроризма». Принимали резолюцию, принуждающую к таковым действиям федеральный орган исполнительной власти, равно как и грозились самостоятельно пойти на подобный шаг, на манер того, что мог бы учинить Госдеп, была бы у него политическая воля, - для внешнеполитического ведомства все как мертвому припарка. argumenti.ru »

2022-9-14 12:04

Президент Сербии отказался признавать независимость Косово

Президент Сербии Александр Вучич отказался признавать независимость Косово. По словам Вучича, Белград не пойдет на такой шаг «ни при каких условиях» и подчеркнул, что Сербия будет придерживаться норм международного права в вопросе независимости края. lenta.ru »

2022-9-14 20:17

ЕС в очередной раз отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе

Европейский союз (ЕС) в очередной раз отказался признавать выборы в Крыму и Севастополе. В Евросоюзе подчеркнули, что никто из «избранных» на территории Крымского полуострова «не имеет никакой легитимности и не будет признан представителями этих территорий» и потребовали немедленно вывести все военные силы. lenta.ru »

2022-9-12 16:28

США отказались признавать применение силы в отношении России

Заместитель постпреда США при ООН Ричард Миллс на заседании Совбеза организации рассказал, что президент Джо Байден открыто заявлял, что Вашингтон не стремится к войне с Москвой. Также американский дипломат добавил, что Соединенные Штаты не применяют силу в отношении России. lenta.ru »

2022-9-9 23:28

В российском городе разрушающийся дом отказались признавать аварийным

В Тюмени от дома отвалился кусок стены. По словам жильцов, в местной мэрии отказываются признавать постройку аварийной. Об инциденте в доме 1961 года постройки, расположенном на улице Ершова, стало известно в среду, 7 сентября. lenta.ru »

2022-9-7 19:41

«Это сегрегация»: Придыбайло о предложении ЕК не признавать паспорта РФ с освобожденных территорий Украины

Никто из жителей освобожденных Россией территорий Украины не мечтает попасть в Европу. Об этом в интервью ФАН заявил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло. riafan.ru »

2022-9-7 20:40

В Белом доме назвали окончательным решение не признавать Россию спонсором терроризма

Решение американских властей не вносить Россию в список спонсоров терроризма является окончательным. С соответствующим заявлением в ходе брифинга выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-9-6 20:31

В Белом доме заявили об окончательном решении не признавать РФ спонсором терроризма

Соединенные Штаты не будут включать Россию в список стран-пособников терроризма, это решение является окончательным. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. На брифинге журналистка спросила Жан-Пьер, следует ли рассматривать как окончательное решение озвученный президентом Джо Байденом отказ признавать РФ спонсором терроризма. tvzvezda.ru »

2022-9-7 20:16

ЕК утвердила предложение не признавать выданные украинцам российские паспорта

Еврокомиссия (ЕК) утвердила предложение не признавать паспорта, которые были выданы на подконтрольных России территориях Украины. Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йохансон указала, что данное предложение в ближайшем будущем должны будут утвердить Совет ЕС и Европарламент. lenta.ru »

2022-9-7 20:09

Еврокомиссия не будет признавать российские паспорта, которые выдают жителям Украины

Российские паспорта, которые выдаются на территориях Украины, находящихся под контролем РФ, не будут признаваться Еврокомиссий. riafan.ru »

2022-9-7 19:46

В ЕК предложили не признавать паспорта РФ, выданные на освобождённых территориях Украины

Еврокомиссия предложила Совету Европы обсудить возможность непризнания российских загранпаспортов, которые были выданы на освобождённых территориях Украины. Соответствующее заявление сделала еврокомиссар по внутренним делам Ильва Юханссон в ходе пресс-конференции. life.ru »

2022-9-6 17:31

"Это за границами возможного": Политолог объяснил отказ Байдена признавать РФ страной – спонсором терроризма

Американский лидер Джо Байден не стал причислять Россию к странам – спонсорам терроризма, так как это повлечёт негативные последствия для самих же США. Такое мнение высказал политолог Сергей Станкевич. life.ru »

2022-9-6 15:23

Названы причины отказа Байдена признавать Россию страной-спонсором терроризма

Выступление американского президента Джо Байдена против внесения России в список стран, спонсирующих терроризм — это не какое-то принципиальное решение или изменение в его политике, а вынужденная благодетельность. lenta.ru »

2022-9-6 13:58

Кремль оценил отказ Байдена признавать Россию страной-спонсором терроризма

Москва позитивно оценивает отказ американского президента Джо Байдена признавать Россию страной-спонсором терроризма. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Сама постановка вопроса (о признании России страной-спонсором терроризма — прим. «Ленты.ру») — чудовищна», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-6 09:31

Байден отказался признавать Россию страной-спонсором терроризма

Президент США Джо Байден не поддержал идею внести Россию в список стран-спонсоров терроризма. Он отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, нужно ли включать Россию в перечень государств, поддерживающих терроризм. lenta.ru »

2022-9-6 05:59

Байден отказался признавать Россию страной-спонсором терроризма

Президент США Джо Байден не считает, что Россию необходимо признать страной-спонсором терроризма и включить в соответствующий американский список. Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2022-9-6 04:10

Страны ЕС договорились не признавать российские паспорта, выдаваемые на территориях Украины, перешедших под контроль РФ

Евросоюз не будет признавать российские паспорта, выданные гражданам на территориях Украины, перешедших под контроль России. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов ЕС в Праге. argumenti.ru »

2022-8-31 17:02

В ЕС решили не признавать паспорта РФ, выдаваемые на освобожденных территориях Украины

По словам главы военно-гражданской администрации района Владимира Леонтьева, огонь ведется по Каховской ГЭС и инфраструктуре tass.ru »

2022-8-31 16:35

В Анголе ведущая оппозиционная партия отказалась признавать результаты выборов

Избирком 26 августа опубликовал предварительные результаты выборов, которые свидетельствовали о победе МПЛА tass.ru »

2022-8-30 10:41

Госдеп: Россия не хочет признавать серьезную радиационную опасность на Запорожской АЭС

Россия заблокировала итоговый документ по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) из-за того, что не хочет признавать риск серьезной радиационной опасности на Запорожской АЭС. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, распространенном в воскресенье. argumenti.ru »

2022-8-29 23:05

Трасс отказалась признавать Макрона другом Великобритании

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс отказалась признавать президента Франции Эммануэля Макрона другом для ее страны. Об этом она заявила во время предвыборной кампании Консервативной партии в городе Норидж. lenta.ru »

2022-8-26 03:24

Ройзман отказался признавать вину в дискредитации ВС РФ

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, которого накануне задержали по уголовной статье о дискредитации Вооруженных сил России, перед началом заседания заявил, что не признает свою вину. «Прогнозов (по сегодняшнему суду. tvzvezda.ru »

2022-8-25 15:28

Госдеп отказался признавать трибунал над украинскими военными преступниками

Глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что США считают нелегитимным трибунал в Мариуполе, который ожидает украинских военных преступников. Прайс заявил, что «планируемые показательные процессы являются нелегитимными и представляют собой насмешку над правосудием». vz.ru »

2022-8-25 01:20

A$AP Rocky отказался признавать вину в стрельбе по бывшему коллеге

Рэпер A$AP Rocky не признал себя виновным по делу о предполагаемой стрельбе по бывшему коллеге Террелу Эфрону, известному как A$AP Relli. Об этом он заявил в зале суда Лос-Анджелеса. Рэперу запретили владеть каким-либо огнестрельным оружием и приближаться к Эфрону ближе чем на 100 метров. lenta.ru »

2022-8-19 11:46

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о передвижениях военных

Необходимо присваивать статус иноагента за намеренную передачу за рубеж данных не только о дислокации, наименованиях, структуре, вооружении и численности армии и других силовых структур, но и об их передвижениях, говорится в проекте приказа ФСБ. vz.ru »

2022-8-18 19:53

ФСБ предложила признавать иноагентом за передачу данных о перемещении российских военных

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила признавать иностранным агентом за передачу данных о перемещении российских военных. Об этом говорится в проекте приказа, размещённого на портале текстов НПА. life.ru »

2022-8-18 19:08

ФСБ предлагает признавать граждан иноагентами за передачу данных о передвижении российских войск

ФСБ России подготовила проект приказа, которым предусматривается присвоение статуса иностранного агента за передачу за рубеж данных о передвижениях войск... rosbalt.ru »

2022-8-18 18:38