Результатов: 11756

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Глава Еврокомиссии призвала готовиться к войне

Европа на данный момент не сталкивается с непосредственной угрозой войны, но предлагает к ней готовиться. На это указала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 16:30

Бербок призвала Иран и Израиль проявить сдержанность на фоне эскалации ситуации в регионе

Министр иностранных дел Германии отметила, что "спираль эскалации никому не пойдет на пользу" tass.ru »

2024-4-17 15:59

Зурабишвили призвала лидеров ЕС приехать в Грузию после одобрения закона об иноагентах

Грузинский президент в очередной раз заявила, что увидела в принятии законопроекта след России tass.ru »

2024-4-17 14:53

Матвиенко призвала упростить процедуру подбора судей, чтобы быстрее закрывать вакансии

Председатель Совета Федерации призвала в целом более активно решать вопросы заполнения вакансий в судах разных уровней, "потому что нагрузка на судей и так очень высокая" tass.ru »

2024-4-17 12:00

Омбудсмен Якутии призвала криминализовать домашнее насилие после убийства в Казахстане

Сардана Гурьева предложила принять закон об уголовной ответственности за домашнее насилие. Она призвала обеспечить всестороннюю поддержку жертвам, создать рабочую группу … 7x7-journal.ru »

2024-4-17 11:37

Матвиенко призвала сенаторов оказать всю необходимую помощь пострадавшим от паводков

Председатель Совета Федерации отметила, что Владимир Путин держит эту тему на ежедневном контроле, федеральные министры находятся в зоне подтопления и принимают решения на месте, активно работают губернаторы tass.ru »

2024-4-17 11:29

Захарова призвала СБ ООН работать для недопущения эскалации на Ближнем Востоке

Дальнейшее накаливание обстановки вокруг ситуации на Ближнем Востоке непозволительно. Работа Совета Безопасности ООН должна быть направлена на предотвращение развязывания полномасштабного конфликта в регионе. life.ru »

2024-4-17 22:32

Белоруссия призвала продолжить ликвидацию экономических барьеров между Минском и Москвой

По мнению истца, ответчик нанес ей нравственные и физические страдания tass.ru »

2024-4-15 14:50

Депутат Буцкая призвала ввести в ОМС программу восстановления после родов

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая предложила ввести в систему обязательного медицинского страхования программу восстановления после родов nsn.fm »

2024-4-15 09:35

Грузия призвала западных послов воздержаться от вмешательства в ее внутренние дела

Иностранные дипломаты должны воздерживаться от вмешательства во внутренние дела Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе в связи с критикой Запада обсуждаемого в Тбилиси законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-14 20:12

«Опасная эскалация»: РФ призвала к сдержанности после ударов Ирана по Израилю

Москва неоднократно предупреждала, что напряженность будет расти в связи с многочисленными кризисами на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-4-14 17:44

Бразилия призвала международное сообщество не допустить эскалации на Ближнем Востоке

МИД страны рекомендовал гражданам "воздержаться от малозначительных поездок в регион" tass.ru »

2024-4-14 15:58

Президент Грузии призвала усилить контроль за въезжающими россиянами

Правительству Грузии следует усилить контроль за въезжающими в страну россиянами, заявила в интервью телеканалу TV Pirveli президент республики Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-4-13 23:28

Германия призвала к переговорам по Украине

Глава Бундестага ФРГ Бербель Бас на канале Das Erste призвала западных союзников Украины начать обсуждение вариантов мирного урегулирования конфликта в стране. По ее словам, необходимо говорить о том, удастся ли создать мирные перспективы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 14:37

Франция призвала своих граждан воздержаться от поездок в Иран, Израиль и Ливан

Ведомство отметило, что "в связи с риском военной эскалации на Ближнем Востоке" французам не стоит посещать эти страны tass.ru »

2024-4-12 13:26

Еврокомиссия призвала Грузию отозвать законопроект об иноагентах

По данным газеты Politico, ЕК должна теперь оценить последствия возможного принятия законопроекта и осенью "сообщить о положении дел в Грузии" и о том, как эта ситуация скажется на интеграции страны в ЕС tass.ru »

2024-4-12 10:09

Крупнейшая партия Швейцарии призвала отменить санкции против РФ вне ООН

Крупнейший в парламенте Швейцарии "Демократический союз центра" (UDC) подал в правительство запрос на референдум, в котором потребовал отменить в стране все санкции, в том числе антироссийские, которые не были приняты Совбезом ООН. life.ru »

2024-4-12 00:38

ООН вслед за МАГАТЭ призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, но не упомянула Украину

ООН выражает солидарность с МАГАТЭ, призывая немедленно остановить обстрелы Запорожской АЭС. Об этом заявил на заседании Совбеза помощник генсека международной организации Мирослав Енча, напомнив, что 8 апреля произошло "прямое попадание" по станции. life.ru »

2024-4-11 18:46

ООН призвала прекратить обстрелы ЗАЭС, чтобы не допустить катастрофы

Никто не может получить выгоду, ни в военном, ни в политическом отношении, атакуя ядерные объекты, отметил помощник генсека ООН по делам Европы, Центральной Азии и Америки Мирослав Енча tass.ru »

2024-4-11 17:53

Матвиенко призвала страны БРИКС к формированию единого технологического пространства

Спикер Совфеда отметила, что эпоха четвертой промышленной революции внесла в жизнь общества новые технологии tass.ru »

2024-4-11 14:46

Росавиация призвала уволить двух топ-менеджеров "Уральских авиалиний"

Росавиация завершила расследование инцидента с аварийной посадкой Airbus A320 "Уральских авиалиний" в пшеничном поле под Новосибирском. Федеральное агентство составило для перевозчика список рекомендаций, усомнившись в компетентности руководства компании, сообщила газета "Известия" со ссылкой на итоговый отчёт. life.ru »

2024-4-11 05:20

Захарова призвала Францию не забывать о былых поражениях

Размышляя об отправке войск на Украину, Парижу не следует забывать о поражении, которое французская сторона потерпела во Вьетнаме, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 14:14

Мексика призвала страны CELAC поддержать иск в Международный суд против Эквадора

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена заявила об этом, выступая на внеочередной встрече глав внешнеполитических ведомств стран сообщества tass.ru »

2024-4-10 23:02

Уроженка затопленного Орска призвала ломать все в ее доме из-за поступка соседей

Уроженка затопленного Орска призвала «ломать и бить» все в ее доме из-за соседей, которые не выполнили данное ей обещание — присматривать за ее домашними питомцами. Об этом сообщают общественница Марина Ахмедова и пресс-служба движения «Кошкин дом». Россиянке пришлось искать волонтеров. lenta.ru »

2024-4-9 11:38

Мэрия призвала жителей Оренбурга эвакуироваться из-за поднятия уровня реки Урал

За последние 24 часа показатель изменился на 25 сантиметров и превысил отметки в 890. Пик ожидается уже 10 апреля. 5-tv.ru »

2024-4-9 08:54

Врач призвала отказаться от диет весной

Врач-диетолог Маргарита Королева призвала отказаться от диет весной. По ее словам, потребности организма в этот период кратно увеличиваются. Она отметила, что весной питание должно быть разнообразным. lenta.ru »

2024-4-9 07:54

Россия призвала мировое сообщество осудить ВСУ за удар по Запорожской АЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Россия призывает международное сообщество осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС, добавив, что Запад должен понести ответственность за покрывание действий властей Киева. lenta.ru »

2024-4-9 19:00

Россия призвала страны принять Палестину в ООН

Россия призывает входящие в ООН страны принять заявку Палестины на членство, заявил заместитель постоянного представителя РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. «Призываем всех членов международного сообщества поддержать заявку Палестины на членство в Организации Объединенных Наций», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 18:37

Россия призвала международное сообщество поддержать заявку Палестины на принятие в ООН

Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил, что "судьба этой заявки станет мерилом гуманности и цивилизованности современного мира" tass.ru »

2024-4-8 17:43

Эльвира Набиуллина призвала ускориться с принятием законопроекта о международных расчетах в криптовалютах

Российский регулятор призывает ускорить принятие норм, регулирующих использование криптовалюты в международных расчётах. такое заявление сделала председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов ГД. versia.ru »

2024-4-8 16:05

Гагаузия призвала Молдавию привести законы в соответствии со статусом автономии

Депутаты обратились к председателю парламента Молдавии Игорю Гросу и премьер-министру республики Дорину Речану с предложением сформировать специальную рабочую группу для реализации соответствующих положений tass.ru »

2024-4-8 13:16

Набиуллина призвала активнее использовать прибыль компаний

Рост российской экономики следует финансировать не за счет инфляции, то есть изымания средств у населения, а за счет более активного использования прибыли компаний, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 12:54

Захарова призвала мир отреагировать на атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова обратилась к западным лидерам после атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. «Байден, Макрон, Шольц и остальные защитники живой природы отдают себе отчет в том, что их подопечные на Банковой могут от нее ничего не оставить?» - написала она в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-7 20:22

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15