Результатов: 11646

Врач-диетолог Русакова призвала учитывать состояние здоровья перед постом

Диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова в беседе со «Звездой» предупредила о том, что к постной пище следует подходить индивидуально, учитывая особенности организма и состояние здоровья. В понедельник, 18 марта, начался Великий пост. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:13

Санду призвала парламент готовиться к референдуму о вступлении Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент страны инициировать подготовку к проведению конституционного референдума по вопросу вступления страны в Евросоюз. Организация голосования позволит выяснить мнение граждан на тему евроинтеграции. tvzvezda.ru »

2024-3-18 17:10

Южная Осетия призвала мировое сообщество признать геноцид, совершенный Грузией

Президент Алан Гаглоев отметил, что "мы должны сделать все для того, чтобы трагедии, подобные Ередской, Цинаграской и Зарской, никогда не повторились" tass.ru »

2024-3-18 13:50

Санду призвала парламент Молдавии инициировать референдум о принятии страны в ЕС

Молдавский лидер Майя Санду потребовала от парламента страны инициировать конституционный референдум о вступлении государства в ЕС nsn.fm »

2024-3-18 13:24

Санду призвала внести в конституцию итоги референдума о членстве Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент инициировать конституционный референдум о вступлении страны в Евросоюз (ЕС). По словам Санду, запись евроинтеграции в конституции обяжет весь политический класс Молдавии уважать ее. lenta.ru »

2024-3-18 13:03

Венгрия призвала Запад признать провал на Украине

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто считает, что западным странам нужно признать провал их стратегии в конфликте на Украине. Более того, по мнению министра, европейские страны своими действиями приближают «угрозу мировой войны», которая становится все более острой. lenta.ru »

2024-3-18 11:22

Телеведущая Барановская призвала идти на избирательные участки: «Уважаю свой голос»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ведущая шоу «Мужское / Женское» и доверенное лицо Владимира Путина Юлия Барановская проголосовала на выборах, участие в которых для нее – традиция. fedpress.ru »

2024-3-16 17:04

Еврокомиссар призвала ЕС сократить импорт российского СПГ в 2024 году

Кадри Симсон отметила, что еще многое предстоит сделать для предотвращения импорта СПГ из РФ на европейские рынки tass.ru »

2024-3-16 13:48

Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Врач-фармацевт Дебора Ли призвала не отсыпаться по выходным, потому что эта привычка способствует накоплению усталости. Она объяснила, что беспорядочный режим вызывает бессонницу и ухудшает общее состояние здоровья. lenta.ru »

2024-3-15 21:04

«Не перегревать»: Дерматолог призвала не бояться кремов против прыщей

Бензоилпероксид, который является действующим компонентом средств против прыщей, не является онкогенным, заявила НСН врач дерматолог Джамиля Исламова. nsn.fm »

2024-3-15 15:10

ЦИК призвала усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами в Ростове и КЧР

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев призвал усилить охрану избирательных урн после того, как в Ростове-на-Дону и Карачаево-Черкесии (КЧР) вылили чернила в ящики для голосования. По его словам, чтобы пресечь подобные случаи, Центризбирком намерен обратиться за помощью к сотрудникам полиции и Росгвардии. life.ru »

2024-3-15 13:17

«Налить чернил и плакать»: ЦИК призвала усилить охрану урн для голосования из-за двух ЧП

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 марта, ФедералПресс. В Ростовской области и Карачаево-Черкессии неизвестные вылили в урны с бюллетенями чернила: ЦИК намерен пресекать любые подобные акты вероломства в отношении демократической процедуры.  fedpress.ru »

2024-3-15 12:10

Россия призвала МАГАТЭ отреагировать на атаки ВСУ на ЗАЭС

Москва призвала МАГАТЭ и страны – участницы организации не затягивать с реакцией на сообщения об атаке Вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление постоянного представителя России Михаила Ульянова nsn.fm »

2024-3-15 01:01

ПМР обратилась в ОБСЕ и призвала поспособствовать возобновлению переговоров

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна вывести переговоры между Кишиневом и Тирасполем из тупика и поспособствовать возобновлению мирного процесса в регионе. С таким призывом к организации обратился глава Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев lenta.ru »

2024-3-14 21:11

Россия призвала ООН оценить данные об иностранных наемниках на Украине

Пресс-секретарь постпредства России при ООН Евгений Успенский призвал Секретариат организации оценить статистику об участии иностранных наемников в боевых действиях на стороне Украины. Ранее Министерство обороны России опубликовало данные о нахождении иностранных наемников в республике. lenta.ru »

2024-3-14 19:22

Россия призвала МАГАТЭ не тянуть с реакцией на украинскую атаку по ЗАЭС

Постоянное представительство России при международных организациях в Вене распространило в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) сведения об обстреле объектов критической инфраструктуры Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). vz.ru »

2024-3-14 18:45

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы ВСУ мирных жителей России

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова призвала верховного комиссара Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека осудить обстрелы мирных граждан со стороны ВСУ. Она напомнила, что в четверг, 14 марта, украинские диверсанты обстреляли жителей Белгородской и Курской областей. life.ru »

2024-3-14 15:50

Москалькова призвала ООН осудить обстрелы украинскими боевиками мирных жителей в РФ

Уполномоченный по правам человека отметила, что такие действия "направлены на то, чтобы подорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-3-14 13:25

Тутберидзе призвала Тарасову извиниться за слова о допинге Валиевой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что ждет, чтобы заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова извинилась за свои высказывания о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой могла дать только тренер. tvzvezda.ru »

2024-3-13 14:11

Россия призвала Германию найти осквернивших мемориал в Пренцлау вандалов

Российское посольство в Германии выразило надежду, что личности преступников, которые осквернили мемориал советским воинам в городе Пренцлау (федеральная земля Бранденбург), где покоится прах 354 советских воинов, будут установлены и они будут наказаны. vz.ru »

2024-3-13 13:56

РФ призвала к скорейшему прекращению боевых действий в Судане

В МИД отметили, что стороны обсудили несколько практических вопросов дальнейшего развития российско-суданских отношений tass.ru »

2024-3-13 13:05

Хиллари Клинтон включила Трампа в команду Путина и призвала американцев его не избирать

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что сторонники экс-лидера Белого дома Дональда Трампа фактически поддерживают в его лице российского президента Владимира Путина. Об этом она написала в соцсети Х. life.ru »

2024-3-13 11:40

Тутберидзе призвала Тарасову извиниться за обвинения в причастности к нарушению Валиевой

Ранее Татьяна Тарасова заявила, что запрещенное вещество может дать спортсмену только его тренер tass.ru »

2024-3-13 11:15

Миссия КНР при ООН призвала ЕС делать больше для мирного урегулирования на Украине

Кризис на Украине представляет собой большой вызов европейской безопасности, заявил заместитель постоянного представителя Китая при всемирной организации Гэн Шуан tass.ru »

2024-3-12 19:38

Врач призвала перестать демонизировать яйца и молоко

Дерматовенеролог Наталья Михайлова заявила, что некоторые продукты питания демонизируют напрасно. По ее словам, многие диетологи называют молоко и яйца вредными продуктами. На деле же все наоборот, например, яйца помогают справляться с плохим холестерином и улучшают качество кожи. lenta.ru »

2024-3-12 19:31

Дума призвала бундестаг расследовать участие военных ФРГ в боях на Украине

Депутаты надеются, что здравомыслие немецкого народа и парламентариев позволит предотвратить катастрофу прямого вооруженного противоборства между Германией и РФ. aif.ru »

2024-3-12 13:24

Врач призвала ежедневно употреблять несколько доступных продуктов

Проктолог-онколог Елена Смирнова перечислила несколько продуктов, которые должны присутствовать в рационе ежедневно для нормальной работы ЖКТ и снижения проявлений вздутия в животе. Среди прочего врач рекомендовала каждый день употреблять достаточное количество клетчатки и включить в меню помидоры и авокадо. lenta.ru »

2024-3-12 13:06

Украина призвала Грузию прекратить авиасообщение с РФ для восстановления отношений

Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией и освободить Михаила Саакашвили для восстановления отношений с Украиной. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2024-3-12 08:37

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта нахождения своих войск на Украине

После резонансного заявления министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского НАТО бессмысленно отрицать факт отправки своих войск на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2024-3-10 17:50

Захарова призвала НАТО "не отпираться" от факта отправки военных на Украину

Так официальный представитель МИД РФ прокомментировала слова главы польского дипведомства Радослава Сикорского tass.ru »

2024-3-10 17:37

"Здоровье — это главное": Цивилёва призвала бойцов СВО не бояться обращаться за помощью

Оказание помощи демобилизованным военным является важнейшей задачей государственного фонда "Защитники Отечества". Об этом заявила его председатель Анна Цивилёва в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2024-3-10 14:25

Бывшая возлюбленная Мэттью Перри призвала продолжить расследование

Кейти Эдвардс, бывшая возлюбленная американского актера и звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри, призвала возобновить расследование об уходе актера из жизни из-за возможной причастности медицинского персонала. lenta.ru »

2024-3-9 15:34

Дочь пассажирки пропавшего 10 лет назад самолета призвала продолжить поиски

Грейс Нейтан, дочь одной из пассажирок пропавшего в 2014 году рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, призвала власти Малайзии возобновить поиски. Спустя 10 лет после исчезновения самолета женщина выразила надежду, что поисковая операция продолжится, несмотря на необходимость колоссальных усилий для ее проведения. lenta.ru »

2024-3-9 12:23

Польша призвала Запад к «творчески продуманной» эскалации против России

Варшава призывает западные страны-союзницы к асимметричной и творчески продуманной эскалации против России в украинском конфликте, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. «Запад должен осуществить творчески продуманную и асимметричную эскалацию», — подчеркнул польский министр. lenta.ru »

2024-3-9 09:35

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии. life.ru »

2024-3-9 07:26

Вернувшаяся в Кишинев Гуцул призвала развивать отношения с Москвой

Молдавские силовики не стали задерживать главу Гагаузии Евгению Гуцул после ее визита в Сочи и встречи с президентом Владимиром Путиным. Поначалу приходила информация, что аэропорт Кишинева оцепил полицейский спецназ. tvzvezda.ru »

2024-3-8 20:25

Глава Гагаузии Гуцул после возвращения в Молдавию призвала Кишинёв дружить с РФ

Молдавия должна дружить с Россией. Об этом заявила глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул, которая вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в Сочи. life.ru »

2024-3-8 18:53

Глава Гагаузии призвала Молдавию дружить с Россией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул после рабочего визита в РФ заявила, что Молдавия должна дружить с Россией. «Мы чувствуем их (российских властей) поддержку. И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем», — заявила глава Гагаузии в аэропорту Кишинева. lenta.ru »

2024-3-8 16:41

ВОЗ призвала отказаться от алкоголя на 8 Марта

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Употребление алкоголя увеличивает риск развития рака молочной железы у женщин. Об этом предупредили во Всемирной организации здравоохранения и призвали воздержаться от спиртных напитков в Международный женский день. fedpress.ru »

2024-3-8 05:37

Оппозиция призвала свергнуть Макрона за слова об Украине

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что французам нужно свергнуть действующего президента Эммануэля Макрона за слова об отсутствии лимитов по Украине. Он также заявил, что это означает его готовность к отправке французских войск на Украину или даже к предоставлению ядерного оружия ЕС. lenta.ru »

2024-3-8 20:36

Глава МИД Германии призвала передать Украине больше дальнобойного оружия

На совместной пресс-конференции с британским коллегой Дэвидом Кэмероном глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что те, кто хочет мира на Украине, должны мобилизовать все средства для того, чтобы она могла защититься. lenta.ru »

2024-3-8 19:11

УПЦ призвала пересмотреть решение об учреждении на Украине структуры румынской церкви

Информационное агентство Румынской патриархии сообщило 1 марта о том, что Священный синод принял решение о "благословении, поощрении и поддержке инициатив румынских православных общин на Украине по восстановлению общения с материнской церковью, Румынской патриархией" tass.ru »

2024-3-7 19:06

В Австрии оппозиция призвала прекратить помощь Киеву из-за нежелания продлить транзит газа

Председатель Австрийской партии свободы Герберт Кикль отметил, что прекращение газового транзита сильно ударит по экономике страны tass.ru »

2024-3-7 14:51

Фон дер Ляйен призвала производить оружие нового поколения для «победы на поле боя»

Евросоюз должен обеспечить производство оружия нового поколения, которое будет способно одерживать победы на поле боя. С таким заявлением на съезде Европейской народной партии в Бухаресте выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. ridus.ru »

2024-3-7 13:10

Глава Еврокомиссии призвала начать производство оружия нового поколения в ЕС

Глава Европейской комиссии Урасула фон дер Ляйен заявила, что странам, входящим в Европейский союз, нужно укрепить свои армии, а также начать производство оружия нового поколения. Глава Еврокомиссии также подчеркнула, что европейским странам нужно назначить специального еврокомиссара по вопросам обороны в ЕК. lenta.ru »

2024-3-7 12:42

Турция призвала срочно прекратить расширение израильских поселений на Западном берегу

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели также заявил о необходимости "дать максимально точное определение преступлениям Израиля" tass.ru »

2024-3-7 23:14

Голикова призвала россиянок рожать первенца до 24 лет

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, выступая на Всемирном молодежном форуме, назвала идеальный возраст для рождения первенца. Вице-премьер привела данные, что средний возраст рождения первого ребенка в нашей стране составляет 26 лет. tvzvezda.ru »

2024-3-6 19:02