Результатов: 11680

Эксперт Минздрава призвала запретить добавки к вейпам

Руководитель центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России, доктор медицинских наук Маринэ Гамбарян заявила, что запрет на добавки к вейпам может помочь защитить здоровье граждан, детей и подростков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-9 17:32

Захарова призвала международные структуры расследовать факты торговли украинскими детьми

Официальный представитель МИД РФ напомнила, что российская сторона неоднократно обращала внимание мирового сообщества на нелегальную торговлю человеческими органами, изымаемыми в том числе у детей tass.ru »

2023-11-9 15:46

Матвиенко призвала установить в России единый статус многодетной семьи

Установить в России единый статус многодетной семьи, призвала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-9 14:37

Австрийская партия свободы призвала заблокировать переговоры о приеме Украины в ЕС

Вступление Киева привело бы к прямому втягиванию Евросоюза в экономическую войну, считает руководитель партии Херберт Кикль tass.ru »

2023-11-9 14:22

И.о. министра по социальным правам Испании Беларра призвала страны разорвать дипотношения с Израилем

Испания и другие государства должны разорвать дипломатические отношения с Израилем, так как израильский премьер Беньямин Нетаньяху является военным преступником, заявила и. о. министра по социальным правам Испании Ионе Беларра. vz.ru »

2023-11-9 00:58

Россия призвала ЮНЕСКО реагировать на притеснение русского языка и журналистов

Замглавы МИД РФ Алексей Панкин отметил, что страна поддерживает укрепление сотрудничества в рамках ЮНЕСКО по многоязычию tass.ru »

2023-11-9 23:42

«Удар по семье!»: Останина призвала пересмотреть выплаты пособий матерям-одиночкам

Нынешняя система выплат пособий матерям-одиночкам — удар по институтам семьи, сказала НСН Нина Останина. nsn.fm »

2023-11-8 19:43

Психолог рассказала, почему люди становятся жадными, и призвала отвечать им щедростью

Жадность формируется у людей с раннего детства, считает психолог Наталья Наумова. По её словам, эта черта характера возникает из-за того, что к ребёнку относились несправедливо. Оскорблённые дети чувствовали, что у них забирают самое лучшее. life.ru »

2023-11-8 14:31

Детский омбудсмен Москвы Ярославская призвала сохранять статус многодетной семьи

Необходимо социальное и общественное признание многодетной семьи, отметила в эфире НСН Ольга Ярославская.  nsn.fm »

2023-11-8 11:43

Глава ВПП ООН призвала США приложить больше усилий для доступа гуманитарной помощи в Газу

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы организации Синди Маккейн отметила, что ВПП не сможет доставить гуманитарные грузы до тех пор, пока не будет обеспечен беспрепятственный проезд грузовиков в анклав tass.ru »

2023-11-7 16:22

Al Jazeera: Армия Израиля призвала эвакуировать людей из детской больницы Ар-Рантиси в связи с подготовкой удара

Израильские военные готовятся к удару по детской больнице Ар-Рантиси в секторе Газа и попросили администрацию медучреждения освободить здание, сообщил на катарском канале Al Jazeera неназванный представитель минздрава анклава. vz.ru »

2023-11-7 13:05

Зурабишвили призвала граждан Грузии собраться у резиденции президента

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала сограждан собраться на митинг возле резиденции в Тбилиси, чтобы продемонстрировать стремление страны получить статус кандидата в Евросоюз (ЕС). «Наш ответ, что мы войдем в Европу и получим то, чего заслуживает Грузия — быть вместе с европейской семьей», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-7 12:58

Экс-депутат на Украине призвала не знающих украинский язык боевиков Азова называть себя русскими

Бывший депутат украинской Рады Ирина Фарион заявила, что не считает членов нацбата Азов (террористическая организация, запрещена в России), не говорящих на украинском, украинцами. Боевики «Азова» могли бы показать свой патриотизм, если бы выучили «язык Тараса Григоровича Шевченко», до тех пор им не следует называть себя украинцами, а русскими, сказала Фарион, передает RT. vz.ru »

2023-11-6 17:43

Матвиенко призвала молодежь меньше сидеть в интернете и чаще бывать на природе

Председатель Совфед назвала интернет одним из самых важных технологических достижений tass.ru »

2023-11-6 17:27

Сирия призвала МАГАТЭ взять под контроль ядерные объекты Израиля

В Дамаске заявили об обеспокоенности заявлениями израильского кабмина о возможном использовании атомной бомбы в секторе Газа "под ложным предлогом самообороны" tass.ru »

2023-11-5 17:56

ЮАР призвала Израиль соблюдать международные соглашения

МИД ЮАР со ссылкой на сообщения телеканала Al Jazeera утверждает, что "Израиль намерен задержать выезд граждан таких стран, как ЮАР, Бразилия и Ирландия, потому что они призвали к прекращению огня в Газе" tass.ru »

2023-11-4 18:32

«Хезболла» призвала к тотальному эмбарго против Израиля

Генеральный секретарь ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасан Насрулла призвал исламские и арабские страны ввести тотальное эмбарго против Израиля. Эти государства должны запретить поставки нефти, газа и продовольствия, чтобы побудить израильские власти прекратить вторжение в сектор Газа. lenta.ru »

2023-11-3 20:21

«Помощь или обещания?»: Юрист призвала внимательно изучить деятельность Шабутдинова

Оценивая деятельность Шабутдинова, нужно понять, давал он конкретные советы или ограничился громкими фразами, сказала НСН Валерия Рытвина. nsn.fm »

2023-11-3 17:56

Мэрия Махачкалы призвала жителей воздержаться от участия в несанкционированных митингах

В администрации города также попросили жителей проявить сознательность и не поддаваться на провокации tass.ru »

2023-11-3 13:13

Глава Гагаузии призвала жителей заключать контракты на поставку дешевого газа из Турции

Компания NordGaz Furnizare также распространила сообщение, что в декабре поставит из Турции 5 млн куб. м. газа по льготной цене с последующим увеличением объемов tass.ru »

2023-11-2 19:49

Украинская телеведущая Диана Панченко призвала уезжать из Молдавии, которую Владимир Зеленский втягивает в войну

На фоне провальной наступательной кампании Киев намерен расширить поле конфликта – по согласованию с официальным Кишинёвом, ВСУ готовятся осуществить рейд из Одесской области на Приднестровье. Цель – не только захват крупнейшего в Европе хранилища боеприпасов в Колбасно, но и «маленькая победоносная кампания» на фоне юго-восточной неудачи ВСУ. versia.ru »

2023-11-2 14:47

Захарова призвала МОК восстановить российских спортсменов в правах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила санкции в отношении российских и белорусских спортсменов. «РФ решительно требует от Международного олимпийского комитета (МОК) отказа от двойных стандартов», — заявила она и призвала восстановить россиян в правах. lenta.ru »

2023-11-2 12:48

Львова-Белова призвала ввести языковой тест для детей мигрантов перед школой

Для детей мигрантов в России нужно ввести языковой тест перед поступлением в детские сады и школы. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова в Telegram-канале. «Изучение языка должно быть обязательным, актуально и введение тестирования детей», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-2 07:42

Южная Корея призвала КНДР возобновить связь по межкорейским каналам

Официальный представитель министерства офис межкорейской связи Ку Бён Сам пояснил, что взаимодействие нужно для оповещения и консультаций в случае бедствия на море tass.ru »

2023-11-2 07:24

Россия в ООН призвала срочно остановить кровопролитие в секторе Газа

Необходимо срочно остановить кровопролитие, происходящее в ходе палестино-израильского конфликта, и не дать кризису охватить регион. Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-11-2 02:40

Россия призвала стороны в Израиле и Газе прекратить кровопролитие

Россия призывает противоборствующие стороны в Израиле и секторе Газа прекратить кровопролитие. Об этом на 10-й чрезвычайной спецсессии ГА ООН заявил постпред РФ при организации Василий Небензя, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-2 02:35

Россия призвала достичь результата по финансам на климатической конференции в ОАЭ

В Кремле отметили необходимость сосредоточиться на тех направлениях, где можно достичь наибольших результатов в ближайшее время tass.ru »

2023-10-31 21:44

Журналистка Оуэнс призвала политиков США сказать правду про коррумпированного диктатора Зеленского

Американским политикам пора сказать правду про Украину и ее коррумпированного президента Владимира Зеленского, заявила журналистка Кэндис Оуэнс. В соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) журналистка призвала власти США перестать притворяться, что Вашингтон «защищает демократические принципы» на Украине, где у власти находится коррумпированный диктатор, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 09:05

Палестина призвала дагестанцев соблюдать закон

Ибрагим Крайши, постпред Палестины при ООН в Женеве, сообщил РИА Новости, что он по-человечески может понять негативную реакцию дагестанцев на ближневосточный конфликт, которая привела к беспорядкам в аэропорту Махачкалы social.mk.ru »

2023-10-31 23:13

РПЦ призвала к усердной молитве за тех, кто хранит церковное единство на Украине

Митрополит Григорий отметил, что в последние полтора года гонения со стороны властей Киева на каноническую церковь усилились tass.ru »

2023-10-30 14:30

Российская певица призвала Пугачеву извиниться перед россиянами

Российская и советская певица Ольга Зарубина призвала покинувшую страну артистку Аллу Пугачеву извиниться перед россиянами. Она подчеркнула, что певице стоит извиниться перед поклонниками за высказывание про «рабов и холопов» и попросить прощения у тех артистов, чьим карьерам Пугачева помешала. lenta.ru »

2023-10-30 13:53

Германия призвала приготовиться к возможной войне в Европе

Министр обороны Германии Борис Писториус призвал приготовиться к возможной войне в Европе. О необходимости привыкнуть к мысли об угрозе войны он заявил в интервью ZDF. Глава оборонного ведомства ФРГ также призывал немцев к «изменению менталитета» и большей оборонительной позиции. lenta.ru »

2023-10-30 08:52

Беженка Мажак призвала украинцев в Ирландии перестать жить на пособия и найти работу

Украинцам в Ирландии нужно перестать жить на пособия, интегрироваться и найти работу, заявила беженка Ирина Мажак в интервью Irish Times. Как отмечается в публикации, женщина, решившая покинуть Киев в мае 2023 года, считает, что Дублину стоит перенаправить выделяемые на украинских беженцев средства на другие направления, например, на наиболее уязвимые слои население, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 07:40

Беженка Мажак призвала украинцев в Ирландии искать работу

Беженка из Украины Ирина Мажак в беседе с изданием Irish Times заявила, что украинцам в Ирландии необходимо идти на работу, а не жить на пособия social.mk.ru »

2023-10-30 07:05

"Мне стыдно": Министр обороны Чехии призвала страну выйти из ООН из-за резолюции по Израилю

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова призвала страну выйти из Организации Объединённых Наций из-за принятой Генассамблеей всемирной организации резолюции по Израилю. Об этом она заявила в соцсети Х (бывший "Твиттер"), не понимая, почему ООН поддерживает атаки ХАМАС по еврейскому государству. life.ru »

2023-10-29 12:01

Глава Минобороны Чехии призвала к выходу страны из ООН после резолюции по Израилю

Министр обороны Чехии Яна Чернохова предложила Чехии выйти из Организации Объединенных Наций (ООН) после резолюции, принятой Генассамблеей по ситуации на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-29 11:46

Министр обороны Чехии призвала к выходу из ООН из-за резолюции по Израилю

Документ, внесенный Иорданией, призывает к немедленному гуманитарному перемирию между Израилем и контролируемым ХАМАС сектором Газа. aif.ru »

2023-10-29 11:06

Министр обороны Чехии призвала к выходу страны из ООН из-за резолюции по Израилю

Министр Обороны Чехии Яна Чернохова призвала к выходу страны из ООН после принятия организацией резолюции по Израилю. Она посчитала, что ООН оказывает поддержку террористам в лице ХАМАС. Также министр напомнила о количестве убитых среди мирного населения после обстрела Израиля. lenta.ru »

2023-10-29 10:53

Захарова призвала мировые правительства осудить атаки Киева на Курскую АЭС

Мировые правительства должны решительно осудить атаку ВСУ на Курскую атомную электростанцию, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она заявила, что варварские действия Киева должны осудить все правительства. vz.ru »

2023-10-28 14:53

Россия призвала все правительства осудить атаки Киева на Курскую АЭС

Инцидент доказывает, что для властей Украины не существует ограничений, вплоть до ядерного терроризма, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2023-10-28 14:26

Индия в ООН призвала освободить заложников и избегать эскалации насилия на Ближнем Востоке

Республика также осудила атаки палестинского движения ХАМАС на Израиль tass.ru »

2023-10-28 05:58

Госавтоинспекция призвала усилить контроль за безопасностью детей на дорогах в каникулы

В ведомстве отметили, что осенью из-за ухудшения погодных условий возрастают дорожные риски tass.ru »

2023-10-27 08:07