Результатов: 11756

Эстония призвала ЕС конфисковать замороженные российские активы до конца 2024 года

Эстония призывает ЕС конфисковать €150 млрд российских активов до конца 2024 года, заявил канцлер эстонского МИД Йонатан Всевиов. По его мнению, это лучше сделать до выборов президента США. Накануне, 12 февраля, Совет ЕС утвердил постановление, которое в перспективе позволяет направлять прибыль от замороженных в Европе российских активов на восстановление Украины forbes.ru »

2024-2-13 17:29

Матвиенко призвала ускорить производство не имеющих аналогов разработок

Многие российские инновационные разработки не имеют аналогов в мире, однако для активного их внедрения нужно ускорить производство товаров и услуг, основанных на новых технологиях, а затем наладить экспорт в дружественные страны, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2024-2-13 13:55

Матвиенко призвала активнее внедрять в производство разработки российских ученых

Председатель СФ отметила, что не должно быть разрыва между научными разработками и внедрением в серию tass.ru »

2024-2-13 11:38

Британия призвала Израиль подумать, прежде чем предпринимать действия в Рафахе

По словам главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, в королевстве "очень обеспокоены сложившейся ситуацией" tass.ru »

2024-2-12 16:22

Киргизия призвала США не вмешиваться в дела республики

Президент Киргизии Садыр Жапаров призвал США и другие страны не вмешиваться во внутренние дела республики. Он также отметил, что Соединенным Штатам следует объективно оценивать процессы, которые происходят в Киргизии. lenta.ru »

2024-2-12 08:49

Сомали призвала ООН к "принципиальной позиции" по соглашению между Эфиопией и Сомалилендом

Власти Федеративной Республики также назвали документ "незаконным" и отметили, что он нарушает "суверенитет, единство и территориальную целостность ФРС" tass.ru »

2024-2-12 23:23

Украина призвала не навязывать Сырскому образ русского человека

Образ «советского и российского» человека, который якобы навязывают в РФ новому главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому, — дезинформация. Об этом заявил Центр противодействию дезинформации СНБО Украины. lenta.ru »

2024-2-11 15:09

Федерация футбола Ирана призвала ФИФА отстранить Израиль от международных турниров

Федерация футбола Ирана призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить Израиль от соревнований. Ранее письмо с требованием применить санкции к Израилю подписали 12 стран Ближнего Востока forbes.ru »

2024-2-11 13:04

Франция призвала ЕС увеличить траты на оборону из-за угрозы со стороны России

Странам Евросоюза (ЕС) необходимо значительно увеличить оборонные расходы в связи с угрозой нападения России, заявил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он признал, что не исключает вероятность нападения России на территорию НАТО в ближайшие годы. lenta.ru »

2024-2-11 22:45

Психолог по расстройству приема пищи призвала к комплексному лечению болезни

Психолог по расстройству приема пищи (РПП) Анастасия Касьяненко в пресс-центре НСН призвала к комплексному лечению заболевания, которое впоследствии может еще более негативно сказаться на здоровье nsn.fm »

2024-2-9 16:00

Россия призвала Армению перестать критиковать ОДКБ

Замруководителя МИД России Александр Панкин заявил, что РФ призывает Армению отказаться от публичных выпадов и критики в отношении Организации Договора о коллективной безопасности, и вместо этого начать обсуждать положение дел в ОДКБ social.mk.ru »

2024-2-8 12:35

ФРГ призвала при необходимости активизировать усилия ЕС и НАТО по обеспечению мира в БиГ

Министр обороны Германии Борис Писториус подтвердил решимость союзников сохранить суверенитет и территориальную целостность Боснии и Герцеговины tass.ru »

2024-2-7 15:16

Матвиенко призвала проверить реализацию проекта устранения цифрового неравенства

Спикер Совета Федерации отметила, что необходимо установить контроль за расходованием средств tass.ru »

2024-2-7 11:47

Оппозиция Канады призвала Трюдо уйти в отставку на фоне данных о нацисте в парламенте

Лидер консерваторов Пьер Пуальевр напомнил, что бывший спикер парламента Энтони Рота после случившегося ушел со своего поста tass.ru »

2024-2-7 23:51

Россия призвала СБ ООН осудить удар ВСУ по Лисичанску

Постпред России при ООН Василий Небензя выступил с призывом к членам Совбеза, а также руководству организации осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по пекарне в Лисичанске. Российский дипломат также предупредил, что все причастные к атаке обязательно понесут ответственность. lenta.ru »

2024-2-7 23:30

Матвиенко призвала активнее подключать участников СВО к программе социальной газификации

Спикер Совфеда напомнила, что в стране продолжается реализация программы социальной газификации, инициированная Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-6 17:04

Мизулина призвала раскрывать данные, подтверждающие статус иноагента

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина призвала раскрывать данные, подтверждающие статус иноагента, чтобы «открыть людям глаза на лидеров мнения» nsn.fm »

2024-2-6 15:47

Мизулина призвала ограничить в СМИ публикацию кадров жестоких преступлений в школах

Подобные материалы провоцируют еще большее количество преступлений, добавила директор Лиги безопасного интернета tass.ru »

2024-2-6 15:15

Польша призвала перевести ОПК Евросоюза на военный режим работы

Глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил журналистам, что военную промышленность Европейского союза надо перевести на военный режим работы.

ridus.ru »

2024-2-6 15:10

Amnesty International призвала МУС расследовать убийства палестинцев на Западном берегу

По информации правозащитной организации, израильские военные за последние несколько месяцев активизировали рейды на Западном берегу, в ходе которых совершали незаконные убийства палестинцев, без необходимости применяя силу, а также отказывая пострадавшим в медицинской помощи tass.ru »

2024-2-5 16:47

Кая Каллас призвала Еврокомиссию усилить контроль за Telegram

Глава правительства Эстонии Кая Каллас предложила Еврокомиссии усилить контроль за мессенджером Telegram. По её мнению, Россия использует сервис в рамках противостояния с Западом в цифровой сфере. versia.ru »

2024-2-5 11:07

Южная Корея призвала Россию к «ответственному поведению»

В Сеуле в пятницу прошли переговоры замминистра иностранных дел РФ Андрея Руденко с южнокорейским коллегой Чон Бен Воном, а также с первым заместителем министра иностранных дел Ким Хон Гюном и спецпредставителем по проблемам Корейского полуострова Ким Гоном. ridus.ru »

2024-2-4 08:42

Жена Зеленского призвала не принуждать беженцев возвращаться на Украину

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Жена главаря киевского режима Елена Зеленская заявила, что неправильно заставлять беженцев возвращаться в страну. Ее слова цитирует украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2024-2-3 21:44

Глава Гагаузской автономии призвала жителей отстаивать нейтралитет Молдавии

Евгения Гуцул отметила, что "Гагаузия также не может быть пассивной, когда правящая партия пытается монополизировать медиапространство, закрывая телеканалы и снимая с выборов оппозицию, намеренно ухудшает отношения с Россией и обещает уже в этом году выйти из СНГ" tass.ru »

2024-2-2 16:49

Молдавия призвала Россию не открывать избирательные участки в Приднестровье

Спикер парламента Молдавии и лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу призвал Москву отказаться от открытия в Приднестровье избирательных участков на выборах президента России. lenta.ru »

2024-2-2 03:09

Молдавия призвала Россию не открывать избирательные участки в Приднестровье

Действующие молдавские власти не допустят, чтобы российские представители открыли избирательные участки на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Об этом в интервью телеканалу Jurnal заявил председатель парламента и руководитель правящей "Партии действия и солидарности" Игорь Гросу. life.ru »

2024-2-2 03:02

Лидер левой партии в Испании призвала запретить Израилю участвовать в "Евровидении"

Ионе Беларра считает, что Израилю нужно "запретить любую международную деятельность в качестве тактики давления с целью остановить геноцид против палестинского народа" tass.ru »

2024-2-1 18:35

РПЦ призвала российских военных относиться к противнику без ненависти

Русская православная церковь призывает военные «не поддаваться искушению звериной ненависти к противнику». Даже на линии фронта есть пространство для милосердия. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. ridus.ru »

2024-2-1 12:02

Россия призвала не оправдывать наказание миллионов палестинцев из-за атаки ХАМАС

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя подчеркнул, что атака палестинского движения ХАМАС на Израиль заслуживает осуждения. При этом он призвал не использовать ее в качестве оправдания для наказания миллионов палестинцев и действий, из-за которых происходит дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-31 22:23

Глава германских правых раскритиковала правительство и призвала к перевыборам

Алис Вайдель считает, что правительство не в состоянии эффективно управлять республикой tass.ru »

2024-1-31 16:02

Захарова призвала Армению оценить безопасность близости с НАТО

Армении стоит оценить риски от сближения с НАТО и отталкиваться от собственных национальных интересов. К такой позиции Ереван призвала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время еженедельного брифинга по вопросам внешней политики. lenta.ru »

2024-1-31 15:17

Россия призвала Запад не приписывать ей намерения устроить войну в Европе

Россия призывает западные страны не приписывать ей намерения устроить войну в Европе, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, на Западе «запускается серия новых мифов и пугающих историй относительно того, что война на Европейском континенте неизбежна». vz.ru »

2024-1-31 14:30

Правнучка летчика Чкалова призвала нанести ядерный удар по Москве. Кто она и чем известна?

Правнучка легендарного советского летчика-испытателя Валерия Чкалова Дарья Богданова предложила нанести ядерный удар по Москве. Она выразила готовность проспонсировать такую атаку на российскую столицу, а в качестве аргумента привела атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. lenta.ru »

2024-1-31 12:27

Федерация Красного Креста призвала мир запастись вакцинами на случай новых пандемий

Мировому сообществу следует отдать приоритет в иммунизации тем, кто в период пандемии обеспечивает население продовольствием, медицинским обслуживанием, работает в сферах информации и образования, отметили в МФКК tass.ru »

2024-1-31 02:02

Варшава призвала Берлин креативно подойти к выплате репараций Польше

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что будет просить власти Германии креативно подумать о компенсации военных потерь польской стороне. В ходе совместной пресс-конференции с немецкой коллегой Анналеной Бербок Сикорский выразил желание обсудить проект польско-немецкого дома, создание которого планируется в Берлине в память о польских жертвах и потерях во время войны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 21:57

"Можно всё!": Актриса Климова призвала петербуржцев радовать себя с самого утра

Актриса театра и кино Екатерина Климова рассказала о том, как проходит её идеальное утро. Важными составляющими являются гимнастика, бутерброд для завтра и время на неторопливые сборы. life.ru »

2024-1-30 17:03

Кандидат в президенты США призвала устранить любых лидеров Ирана

Кандидат в президенты США Никки Хейли призвала устранить любых лидеров Ирана, если они ответственны за удар беспилотника по американской военной базе на границе Сирии и Иордании. Предвыборный штат кандидата объяснил изданию, что она подразумевала руководство Корпуса стражей исламской революции (КСИР). lenta.ru »

2024-1-30 09:36

Спецпредставитель ООН призвала жертв насилия ХАМАС в Израиле рассказать о произошедшем

По словам Прамилы Паттен, "молчание станет разрешением для этих преступников" tass.ru »

2024-1-30 08:17

Саудовская Аравия призвала к объективному расследованию обвинений в адрес БАПОР

Королевство призвало правительства стран, которые рассматривают возможность приостановить финансирование БАПОР, учитывать тот факт, что десятки сотрудников агентства погибли в результате "неизбирательных бомбардировок Израиля" tass.ru »

2024-1-29 17:05

Венгрия призвала Украину восстановить права венгров Закарпатья

Глава МИД Петер Сийярто подчеркнул, что для венгерского меньшинства правительство страны никогда не просило о правах, не существовавших до 2015 года tass.ru »

2024-1-29 16:27

Захарова призвала Байдена привлечь войска международной коалиции к "освобождению" Техаса

Президенту США Джо Байдену пора сформировать всемирный союз для "освобождения" жителей Техаса во имя демократии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-29 15:16

Британия призвала Иран снизить напряженность на Ближнем Востоке после атаки на базу США

По словам премьер-министра королевства Риши Сунака, Лондон "решительно поддерживает своих союзников в вопросе обеспечения стабильности и мира в регионе" tass.ru »

2024-1-29 14:17

Литва призвала общество к дискуссии о будущем русских школ

Министерство образования, науки и спорта Литвы призывает к дискуссии о будущем русских школ, которые планируется закрыть. «Из министерства получена информация, что свои предложения по русским школам оно представит в начале февраля с целью проведения по этому вопросу общественной дискуссии», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-27 21:55

Бразилия призвала Израиль немедленно выполнить постановление суда ООН по Газе

Суд постановил, что Израиль должен принять все необходимые меры для предотвращения геноцида в Газе tass.ru »

2024-1-27 16:37