Результатов: 11684

Мизулина призвала объявить бойкот участникам голой вечеринки Ивлеевой

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём Telegram-канале осудила голую вечеринку блогерши Анастасии Ивлеевой nsn.fm »

2023-12-21 14:45

Матвиенко призвала изменить законодательство о возвращении соотечественников

Законодательство о возвращении соотечественников в Россию устарело, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам осенней сессии верхней палаты парламента. lenta.ru »

2023-12-21 13:53

Группа конгрессменов США призвала отменить потолок цен на нефть из России и ужесточить санкции

Конгрессмены США обратились к помощнику президента США по национальной безопасности Джейку Салливану с просьбой отказаться от потолка цен на российскую и ужесточить санкции против энергетического сектора России. vz.ru »

2023-12-21 02:42

КНДР призвала СБ ООН принять меры из-за провокаций США и Южной Кореи

Международному сообществу также стоит повысить уровень осуждения зачинщиков обострения ситуации на Корейском полуострове, заявила заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон tass.ru »

2023-12-21 01:56

Захарова назвала протесты в Белграде майданными сценариями Запада и призвала народ Сербии защитить свой суверенитет

Запад пытается применить майданные сценарии в Сербии для навязывания сербскому народу своей воли, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы видим, как на протяжении многих лет в Сербии и на Балканах, применяются сценарии майданного продавливания западной воли», приводит ТАСС слова Захаровой на брифинге. vz.ru »

2023-12-20 18:04

Вице-губернатор Челябинской области призвала обсудить сериал «Слово пацана» в школах

По словам первого замгубернатора региона Ирины Гехт, в регионе появилась информация, что фильм стал для школьников мотивацией к объединению в группы tass.ru »

2023-12-20 17:26

Reuters: Индия призвала G7 отложить введение запрета на импорт российских алмазов

Индия обратилась к странам «Большой семёрки» с просьбой не вводить пока ограничения на поставки алмазов из РФ, так как остаётся неясным, как будет отслеживаться происхождение этих камней. versia.ru »

2023-12-20 16:18

Челябинский вице-губернатор призвала обсудить «Слово пацана» в школах

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Ирина Гехт предложила учителям и школьникам обсудить прошлое на уроках «Разговоры о важном». Идея возникла после показа сериала «Слово пацана». fedpress.ru »

2023-12-20 09:04

Эстонская оппозиция вновь призвала к отставке премьера

Председатель оппозиционной Центристской партии, мэр Таллина Михаил Кылварт передал спикеру парламента Эстонии петицию с призывом к отставке премьер-министра республики Каи Каллас. Соответствующее обращение к эстонским депутатам подписали порядка 30 тысяч жителей страны. lenta.ru »

2023-12-19 18:13

Франция призвала Израиль изменить подход к борьбе с ХАМАС

По словам министра иностранных дел Катрин Колонна, Армия обороны Израиля "должна проводить точечные операции, принимая меры предосторожности для защиты гражданского населения Палестины" tass.ru »

2023-12-19 16:15

ООН призвала Украину разрешить использовать все языки на своей территории

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал Украину разрешить использовать на территории страны все языки, существующие в Незалежной. life.ru »

2023-12-19 13:23

Врач призвала некоторых россиян отказаться от популярных новогодних блюд

Гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, от каких блюд следует отказаться людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, например с язвой. Таким пациентам навредят пряности, соленые, жареные и даже тушенные в собственном соку блюда. lenta.ru »

2023-12-18 16:24

Глава Минздрава Палестины призвала мировое сообщество расследовать преступления Израиля

По словам Мэй Кайле, во время рейда на больницу "Камаль Адван" солдаты израильской армии заживо хоронили палестинцев и выгоняли раненых из медучреждения tass.ru »

2023-12-17 07:20

Эстония призвала инвестировать в оборону Европы

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала увеличить инвестиции в оборону Европы, чтобы укрепить военную устойчивость Евросоюза и Украины. «Планы обороны НАТО готовы, поэтому теперь нам нужно обратить внимание на инвестиции в коллективную оборону», — сказала она и отметила необходимость развития оборонного рынка. lenta.ru »

2023-12-16 16:30

Омбудсмен Волынец призвала освободить многодетные семьи от платы за коммуналку

Многодетные семьи необходимо освободить от оплаты коммунальных услуг, определив социальный норматив в квадратных метрах на каждого члена семьи. С соответствующим предложением к первому зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой обратилась уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Копия документа есть в распоряжении RT. life.ru »

2023-12-15 17:21

Китайская соцсеть Weibo призвала блогеров не публиковать негатив об экономике Китая

Китайская соцсеть Weibo призвала блогеров воздержаться от контента с пессимизмом в отношении экономики страны, пишет Bloomberg. Министерство госбезопасности Китая заявило, что негативные экономические комментарии угрожают нацбезопасности forbes.ru »

2023-12-15 10:54

NYT: Администрация Байдена призвала Израиль до конца года завершить операцию в Газе

В Вашингтоне хотят, чтобы Израиль завершил крупномасштабную наземную операцию в секторе Газа примерно до конца года. Об этом сообщает газета The New York... rosbalt.ru »

2023-12-15 10:39

Оппозиция призвала власти Австрии последовать примеру Орбана в отказе от приема Киева в ЕС

Представитель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Сюзанне Фюрст отметила, что Венгрия не позволила "купить" себя €10 млрд из фондов Евросоюза, которые сейчас внезапно были выделены tass.ru »

2023-12-14 18:19

ВОЗ призвала страны ввести ограничения на продажу электронных сигарет детям

О вреде электронных сигарет и принятии жестких ограничений для защиты детей и некурящих призвали страны во Всемирной организации здравоохранения nsn.fm »

2023-12-14 14:35

Экс-премьер Украины призвала страну срочно договариваться о списании всех долгов

Украина должна срочно начать вести переговоры о списании всех своих внутренних и внешних задолженностей nsn.fm »

2023-12-14 12:25

Экс-премьер Украины призвала кредиторов списать долги Киева

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что Киев должен немедленно начать переговоры с кредиторами о списании внутренних и внешних долгов Украины. По ее словам, из-за ситуации, в которой оказалась Украина, у Киева есть и политические, и юридические основания, чтобы списать имеющиеся займы. lenta.ru »

2023-12-14 11:59

Оппозиция призвала канцлера Австрии однозначно заявить об отказе от приема Киева в ЕС

Председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Герберт Кикль привел данные недавнего опроса Европейского совета по международным отношениям, согласно которым 52% австрийцев выступают против членства Украины в ЕС tass.ru »

2023-12-13 18:24

Литва призвала Польшу разработать план обороны Сувалкского коридора

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что ответственность за уязвимость этого участка страны должны разделить поровну tass.ru »

2023-12-13 17:59

Матвиенко призвала более активно работать в западном инфополе

Председатель Совета Федерации отметила, что необходимо находить и использовать для этого любые способы и возможности - и личные контакты, и интернет, и новые технологии tass.ru »

2023-12-13 13:28

Венгрия призвала отложить решение о переговорах по Украине в ЕС на полгода

Венгрия призывает отложить решение о переговорах по вступлению Украины в Европейский союз (ЕС), как минимум, до июня 2024 года. Об этом заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бок. По его словам, Будапешт настаивает на том, что любая помощь Киеву не должна поступать из совместного бюджета ЕС. lenta.ru »

2023-12-12 09:44

Врач призвала гипертоников избегать одной группы лекарств

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева призвала людей с повышенным давлением избегать одной группы лекарств. О том, какие препараты не следует принимать гипертоникам, она рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. Выпуск передачи доступен на Rutube. lenta.ru »

2023-12-12 09:18

Бородина призвала россиянок бежать от одного типа мужчин

Известная российская телеведущая Ксения Бородина призвала россиянок избегать одного типа мужчин — женатых. Она также перечислила признаки, указывающие на то, что партнер состоит в браке. В их числе Бородина назвала нежелание мужчины знакомить возлюбленную с друзьями и родственниками. lenta.ru »

2023-12-12 20:42

Международная организация инвалидов призвала к прекращению огня в Газе и Израиле

По данным организации, с 7 октября в районах боевых действий было применено более 12 тыс. боеприпасов весом от 150 кг до тонны tass.ru »

2023-12-11 13:41

Испания призвала ЕС поддержать избранного президента Гватемалы

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес считает необходимым, чтобы "воля гватемальцев, свободно и демократично выраженная на выборах, уважалась и чтобы другие институты не пытались отменить решение" tass.ru »

2023-12-11 13:33

ВОЗ призвала страны поддержать здравоохранение на палестинских территориях

В организации отметили, что все стороны должны "выполнить свои обязательства по международному праву", чтобы обеспечить "снабжение и пополнение запасов медикаментов и медицинского оборудования" для нужд гражданского населения tass.ru »

2023-12-10 21:58

ОПЕК призвала участников COP28 найти "реалистичные подходы" к сокращению выбросов

Они должны базироваться на использовании всех видов энергии технологий, а также соответствовать "принципам справедливости и дифференцированной ответственности", отметил генсек организации Хайсам аль-Гайс tass.ru »

2023-12-9 16:58

«Если мир устанет, нас оставят умирать» Зеленская призвала Запад продолжать поддержку Украины

Жена украинского лидера Елена Зеленская призвала западных партнеров Украины продолжать поддержку республики. По ее словам, замедление темпов оказания помощи представляет для Украины смертельную опасность. lenta.ru »

2023-12-9 13:32

Зеленская призвала Запад продолжать поддержку Украины

Жена украинского лидера Елена Зеленская призвала Запад продолжать поддержку Украины. «Нам очень нужна помощь. . . Нам очень больно видеть признаки того, что страстное желание помочь может угаснуть», — сказала Зеленская. lenta.ru »

2023-12-9 12:24

Южная Корея призвала Россию и КНДР прекратить военное сотрудничество

Парламент Южной Кореи призвал Россию и Северную Корею прекратить военное сотрудничество. В пятницу, 8 декабря, национальное собрание Кореи во время последнего заседания осенней сессии приняло резолюцию, которая призывает Москву и Пхеньян прекратить контакты в военной сфере. lenta.ru »

2023-12-9 06:39

Россия призвала Гутерриша обеспечить выполнение резолюции о гумпаузах в Газе

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва ждет от генерального секретаря организации Антониу Гутерриша предложений о наблюдении за соблюдением резолюции Совбеза о гуманитарных паузах в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-9 01:53

Бербок призвала Иран внести вклад в деэскалацию ситуации на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Германии провела телефонный разговор с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном tass.ru »

2023-12-8 21:53

Турецкая партия призвала к выводу армии США с авиабазы «Инджирлик»

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек призвал к выводу американских военных с базы «Инджирлик», считая что это «вопрос безопасности Турции». Об этом сообщило РИА Новости. «Это вопрос безопасности Турции. tvzvezda.ru »

2023-12-8 06:35

Британия призвала помогать Украине всеми доступными способами

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призвал помогать Украине всеми доступными способами. Глава ведомства подчеркнул, что ситуация вокруг Украины — «это вызов нашего поколения». Ранее Кэмерон заявил, что боевые действия на Украине угрожают не только европейской безопасности, но и Соединенным Штатам. lenta.ru »

2023-12-8 01:50

Россия призвала Канаду экстрадировать эсэсовца Хунку

Генеральная прокуратура РФ обратилась к властям Канады с призывом экстрадировать 98-летнего эсэсовца Ярослава Хунку. Ветерану дивизии СС "Галичина" в России заочно предъявлено обвинение в геноциде советских граждан. life.ru »

2023-12-7 22:18

Матвиенко призвала не втягиваться в спровоцированные извне дискуссии о мигрантах

По мнению спикера Совфеда, агентство по делам национальностей должно внимательно следить за этим tass.ru »

2023-12-7 15:10

Набиуллина призвала "быть ко всему готовыми" на вопрос Лайфа о ключевой ставке

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина ответила на вопрос Лайфа о том, стоит ли россиянам готовиться к понижению ключевой ставки или же к её повышению. life.ru »

2023-12-7 14:07

КНР призвала страны Запада возобновить диалог с РФ по Украине

Согласно законопроекту, 1 день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строгого режима засчитывается за 1,5 дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима либо за 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-12-7 14:04

G7 призвала к мирному урегулированию проблем между Пекином и Тайванем

Изменений в базовых позициях стран G7 по Тайваню нет, в том числе по политике одного Китая, отметили лидеры "семерки" tass.ru »

2023-12-6 22:19

Советник главы ЦБ призвала не ждать, что «государство всегда придет на помощь»

В текущей экономической ситуации важно ограничить ожидания того, что государство и ЦБ всегда придут на помощь, считает советник главы Банка России Ксения Юдаева. Те антикризисные меры, которые уже выполнили свою роль, создают риски, если их сохранять слишком долго, отмечает она. forbes.ru »

2023-12-7 21:53

Еврокомиссия призвала кабмин Словакии отказаться от ликвидации спецпрокуратуры

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо проинформировал, что управление спецпрокуратуры нарушало права граждан, дела которых расследовало tass.ru »

2023-12-6 20:50

Матвиенко призвала президента Палаты адвокатов сменить громкое название должности

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, недавно призвавшая депутатов и чиновников отказаться от «плохих» иностранных слов, выступила с новым... rosbalt.ru »

2023-12-6 17:34