Результатов: 4390

Посольство РФ объяснило призыв Госдепа к американцам не ездить в Россию

Вашингтон пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России с помощью искусственно нагнетаемой русофобской истерии. Об этом заявило Посольство РФ в США в ответ на обращение главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера к американцам с призывом не ездить в Россию по каким-либо причинам из-за якобы вероятности задержания. life.ru »

2024-2-28 08:30

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-2-27 21:40

Парламент Германии поддержал призыв поставить Украине дальнобойное оружие. Получат ли ВСУ ракеты Taurus?

Бундестаг (парламент Германии) поддержал резолюцию правящих партий ФРГ, призывающую поставить Вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойное оружие. Долгосрочная военная поддержка Киева включает в себя поставку дополнительных дальнобойных боевых систем и боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-22 19:39

Президент Польши поддержал призыв Зеленского к переговорам на границе двух стран

Госсекретарь в канцелярии президента Анджей Дера отметил, что необходимо провести встречу польского правительства во главе с премьером Дональдом Туском, с правительством Украины и представителями Евросоюза tass.ru »

2024-2-22 13:38

Правительство Великобритании поддержало призыв принца Уильяма к прекращению войны в Газе

Представитель премьер-министра отметил, что руководство страны приветствует его участие в этом вопросе tass.ru »

2024-2-20 22:06

МИД Ирана: ОИС не отреагировала на призыв страны созвать заседание по ситуации в Газе

Официальный представитель ведомства республики Насер Канани Чафи отметил, что государство продолжит прикладывать усилия во всех сферах для деэскалации конфликта tass.ru »

2024-2-19 12:49

Алешкин ответил на призыв не прощать участников «голой вечеринки»: «Один пиар забывшихся героев»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал заявление продюсера Александра Иншакова, участника коллективного иска против блогера Анастасии Ивлеевой. Его, как и многих других россиян, возмутило участие звезд в ее «голой вечеринке». fedpress.ru »

2024-2-18 09:44

В Харькове книжный магазин поплатился за призыв сдать издания на русском в макулатуру

В Харькове неизвестные "мстители" облили краской книжный магазин, пообещавший покупателям скидки за сдачу русскоязычных книг. Фото с фасадом здания, на котором видны следы жёлтой и розовой краски, опубликовали в среду украинские СМИ. life.ru »

2024-2-14 11:15

Власти Мьянмы намерены начать призыв граждан на срочную военную службу в апреле

Власти страны объявили о введении обязательной воинской повинности для мужчин в возрасте 18-35 лет и женщин в возрасте 18-27 лет на срок до двух лет tass.ru »

2024-2-14 11:05

Власти Палестины резко ответили на призыв Байдена к реформам

Министр социального развития Палестины Ахмад Мадждалани в комментарии «Ленте. ру» ответил на призыв президента США Джо Байдена к реформам Палестинской национальной администрации (ПНА) для создания палестинского независимого государства. lenta.ru »

2024-2-13 17:24

Непобежденный брат Нурмагомедова оскорблением оценил призыв президента Аргентины

Умар Нурмагомедов, двоюродный брат бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, оценил призыв президента Аргентины Хавьера Милея. Спортсмен оскорбил политика и назвал его дебилом. lenta.ru »

2024-2-12 18:22

Нетаньяху приравнял призыв к запрету на операцию в Рафахе с поражением Израиля

Премьер-министр еврейского государства добавил, что ЦАХАЛ "зачистил и уничтожил большую часть инфраструктуры террористов на остальной части сектора Газа" tass.ru »

2024-2-11 19:07

Призыв Нидерландов к снятию ограничений на помощь Украине объяснили

Снятие ограничений Евросоюза на поставки военной помощи Украине даст больше возможностей Киеву на поле боя, считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. Так в беседе с «Лентой.ру» он объяснил призыв Минобороны Нидерландов устранить все препятствия для поддержки республики в конфликте с Россией. lenta.ru »

2024-2-11 20:55

Жирков оценил призыв Карпина к российским игрокам уезжать в Европу

Экс-игрок сборной России Юрий Жирков оценил призыв главного тренера национальной команды Валерия Карпина к подопечным уезжать в европейские чемпионаты. «У наших футболистов все для этого есть. Алексей Миранчук, Далер Кузяев и Александр Головин показывают очень хороший уровень игры», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-10 15:45

Американцы разнесли Кирби за призыв не верить словам Путина в интервью Карлсону

Читатели Daily Mail ополчились против координатора стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби после его призыва к американцам "не верить" заявлениям президента РФ Владимира Путина в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 14:55

Нейро-Жириновский захотел "плеснуть воды" в Кирби за призыв "не верить Путину"

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life. ru разнёс координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби за призыв "не верить ничему", что заявил президент России Владимир Путин в ходе интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 13:43

"Как же надоело": Очередной призыв Зеленского забрать российские активы вызвал гнев в Сети

Пользователи социальной сети X обрушились с жёсткой критикой на Владимира Зеленского за его очередной призыв конфисковать замороженные на Западе российские активы. Юзеры прямо указывают: этот "кровожадный попрошайка, заделавшийся в воры", им уже надоел. life.ru »

2024-2-8 11:35

Роднина обругала Родченкова за призыв навсегда лишить Россию флага и гимна на ОИ

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала придурком информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова за призыв навсегда лишить гимна и флага Россию на Олимпийских играх nsn.fm »

2024-2-7 19:58

Роднина оценила призыв Родченкова навсегда лишить Россию флага и гимна на ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина оценила призыв информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова навсегда лишить Россию флага и гимна на Олимпийских играх. Экс-спортсменка назвала его придурком. lenta.ru »

2024-2-7 19:24

Курганца осудили за призыв к кровавому перевороту и расправе над мэром

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. 58-летний курганец захотел сменить власть и начал призывать людей в соцсетях к убийствам и насилию. По его задумке, было необходимо «убрать» несколько официальных лиц страны, в том числе и бывшего мэра Кургана Елену Ситникову. fedpress.ru »

2024-2-7 17:30

СМИ: Экс-банкира Конаныхина объявили в международный розыск за призыв к терроризму

Российские следователи объявили в международный розыск одного из первых банкиров постсоветской России Александра Конаныхина, заочно предъявив обвинение в призывах к терроризму nsn.fm »

2024-2-6 18:50

Сальдо осудил призыв немецкого генерала мобилизовать больше украинцев

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Херсонской области Владимир Сальдо назвал отвратительным цинизмом призыв генерал-майора ВС Германии Кристиана Фройдинга мобилизовать больше украинцев. fedpress.ru »

2024-2-6 14:44

Илон Маск осудил призыв не впускать Карлсона в США после поездки в Россию

Миллиардер из США Илон Маск не поддержал призывы запретить въезд журналиста Такера Карлсона на территорию США после возможного интервью с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-2-5 14:53

В Европарламенте провалился призыв не признавать итоги выборов в России

Только 29 членов Европейского парламента из 705 поддержали призыв депутата от Эстонии Рихо Терраса не признавать итоги выборов президента России, которые будут проведены в марте. Об этом говорится на портале эстонского телерадиовещания ERR. life.ru »

2024-2-4 12:56

В Кремле рассказали о реакции Запада на призыв Путина расследовать атаку на Ил-76

Пока никто за рубежом не откликнулся на призыв Москвы и лично президента РФ Владимира Путина о международном расследовании атаки на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными под Белгородом. life.ru »

2024-2-2 14:08

Песков заявил, что Запад не откликнулся на призыв к расследованию атаки на Ил-76

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока никто из зарубежных стран не откликнулся на призыв к международному расследованию атаки на российский Ил-76, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-2 13:39

В России ответили на призыв правнучки Чкалова нанести ядерный удар по Москве

Призыв правнучки советского летчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой нанести удар ядерным оружием по Москве необходимо проверить на предмет 275 статьи Уголовного кодекса РФ «Государственная измена», заявил зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-31 11:31

«Россия нам не враг»: в Британии назвали «бредятиной» призыв готовиться к войне

Распространяющиеся западными СМИ утверждения, что России — потенциальный враг Великобритании, не соответствует действительности. Об этом заявил лидер... rosbalt.ru »

2024-1-28 16:42

В Крыму ответили на призыв министра обороны ФРГ готовиться к войне с Россией

Германии стоит подумать о своих национальных интересах и отказаться от роли «американского лакея». Об этом, комментируя заявление главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса о конфликте с Россией, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. На слова Писториуса отреагировали и в Госдуме. lenta.ru »

2024-1-26 09:59

Посол РФ показал депутатам в Париже призыв Киева к французам сражаться в рядах ВСУ

Посол России в Париже Алексей Мешков в среду, 24 января, встретился с французскими депутатами и передал им послание Госдумы к Национальному собранию Франции о наёмниках из этой страны на Украине. Об этом дипломат сообщил российским журналистам. life.ru »

2024-1-26 01:59

Призыв признать Украину государством-террористом после крушения Ил-76 объяснили

Признание Украины государством-террористом необходимо ввиду того, что страна совершает соответствующие действия, обстреливая мирные города, осуществляя агрессию против гражданского населения. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-24 16:37

Генсек ООН надеется, что Совет Безопасности поддержит призыв к прекращению огня в Газе

Антониу Гутерриш планирует выступить на открытых дебатах СБ ООН по Ближнему Востоку tass.ru »

2024-1-24 22:01

В Госдуме сочли истерией призыв ФРГ готовиться к войне с Россией

Зампредседателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал призыв министра обороны ФРГ Бориса Писториуса готовиться к вооружённому конфликту с Россией. По его словам, такие заявления являются частью истерии, что наблюдается на Западе. life.ru »

2024-1-23 17:13

В Запорожье оценили призыв ФРГ готовиться к столкновению с Россией

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал рецидивом из 1930-х призыв министра обороны ФРГ Бориса Писториуса готовиться к столкновению с Москвой. «Мы видим, что сегодня бундесвер все больше превращается в вермахт по своим действиям и заявлениям», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-23 15:08

В России ответили на призыв министра обороны Германии готовиться к войне

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам, депутат Дмитрий Новиков ответил на призыв главы Министерства обороны (МО) ФРГ Бориса Писториуса готовиться к войне с Россией. lenta.ru »

2024-1-23 11:30

В Сербии осудили призыв послов ФРГ и Франции по введению санкций против РФ

По словам лидера "Движения социалистов" Александара Вулина, для того, чтобы послы выбрали правительство вместо сербов, им придется дождаться, пока страна станет их колонией, или хотя бы НАТО ее оккупирует tass.ru »

2024-1-22 19:40

"Это уже за гранью": В Совфеде отреагировали на призыв США к геноциду россиян

Кровожадность и обесценивание человеческих жизней уже передались от американцев руководству Украины и ВСУ. Таким мнением поделился член Комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков. Так он прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха, который призвал к геноциду россиян. life.ru »

2024-1-22 17:38

В Совфеде ответили на призыв экс-капитана НАТО к агрессии Украины против России

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров ответил на призыв бывшего начальника штаба военной миссии НАТО в Москве, капитана первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табаха к геноциду россиян. lenta.ru »

2024-1-22 15:04

В Крыму отреагировали на призыв экс-главкома НАТО нанести удар по полуострову

Призыв бывшего главкома сил НАТО в Европе Филиппа Бридлава может нести опасность для Запада, заявил председатель комитета крымского парламента по патриотическому воспитанию и делам ветеранов Александр Шувалов. lenta.ru »

2024-1-18 12:25

Азербайджан ответил Франции на призыв ввести санкции против Баку

Комитет Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям принял заявление в связи с резолюцией французского Сената, призвав ввести санкции против Парижа и выдворить из страны компании Франции. lenta.ru »

2024-1-18 10:06

Захарова жёстко ответила на призыв Макрона "не позволить" России победить

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что победа России в ходе спецоперации не зависит от "позволения" кого бы то ни было. Так она прокомментировала слова французского лидера Эмманюэля Макрона, призвавшего Запад не дать Москве победить. life.ru »

2024-1-17 10:43

В Госдуме оценили призыв Латвии отстранить россиян от Олимпийских игр-2024

Депутат Госдумы Светлана Журова оценила призыв Латвии отстранить россиян от Олимпийских игр-2024 в Париже. «Спортсменам можно пройти все фильтры, отказаться от родины, подписать какие-то бумаги, но в итоге Эммануэль Макрон возьмет и не пустит их, ссылаясь на обращение ряда стран», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-15 12:18

Журова не исключила, что Макрон поддержит призыв Латвии не пускать россиян на Олимпиаду

Депутат считает, что президент Франции будет советоваться с Международным олимпийским комитетом по вопросу допуска россиян в страну tass.ru »

2024-1-15 11:23

В России отреагировали на призыв подключить Москву к переговорам по Украине

Переговоры по урегулированию ситуации на Украине невозможны без России, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на призыв Швейцарии подключить Москву к дискуссии по завершению военного конфликта. lenta.ru »

2024-1-14 18:44

Захарова заявила, что призыв властей Швеции готовиться к войне требует внутренней реакции

По словам официального представителя МИД РФ, слова министра по делам гражданской обороны Швеции Карла-Оскара Болина "вызвали шок у самих граждан этой страны" tass.ru »

2024-1-12 14:00

В Грузии назвали политическим призыв переписать икону со Сталиным

Требование Грузинской православной церкви (ГПЦ) переписать икону Матроны Московской, где изображён советский лидер Иосиф Сталин, имеет политический подтекст. Об этом заявил аналитик Иосиф Манджавидзе. life.ru »

2024-1-11 20:44

Министр финансов Израиля Смотрич ответил отказом на призыв Блинкена не удерживать средства для Палестины

В ответ на призыв госсекретаря США Энтони Блинкена не удерживать предназначенные для бюджета Палестины средства министр финансов Израиля Бецалель Смотрич заявил, что не собирается направлять ни шекеля палестинской администрации. vz.ru »

2024-1-10 02:59

В США утверждают, что призыв РФ прекратить огонь в Газе оторван от ситуации на местах

Постпред России при ООН Василий Небензя ранее отмечал, что США, помимо Израиля, являются единственной страной, которая противопоставляет себя мировому сообществу, убежденному в необходимости прекращения боевых действий в анклаве tass.ru »

2024-1-9 19:05