Результатов: 4388

В Госдуме отреагировали на призыв ФРГ поставить ВСУ Taurus для ударов по России

Призыв депутатов немецкого Бундестага передать Вооруженным силам Украины (ВСУ) крылатые ракеты Taurus для нанесения ударов по целям в России вызван заявлениями европейских политиков о необходимости прекращения украинского конфликта. lenta.ru »

2024-1-7 13:01

Призыв Зеленского передать российские активы Украине назвали криком отчаяния

Председатель комитета Государственной Думы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал призыв Владимира Зеленского передать замороженные активы Украине криком отчаяния. Он заявил, что «остается все меньше желающих тратить деньги европейских налогоплательщиков на спонсирование неонацистской хунты». lenta.ru »

2024-1-6 21:36

В России отреагировали на призыв Зеленского передать замороженные активы Украине

Западные страны не станут передавать Украине замороженные российские активы, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на призыв президента Украины Владимира Зеленского к союзникам ускорить этот процесс. lenta.ru »

2024-1-6 18:50

В России прокомментировали призыв Залужного к депутатам Рады идти на фронт

Украинская армия демотивирована, и это чувствуется на уровне руководства республики, считает член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Так в разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал призыв главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного к депутатам Верховной рады идти на фронт. lenta.ru »

2024-1-5 11:50

Нидерланды осудили призыв властей Израиля к переселению палестинцев из Газы

Высказывания израильских министров национальной безопасности Итамара Бен-Гвира и финансов Бецалеля Смотрича "являются безответственными", подчеркнули в внешнеполитическом ведомстве страны tass.ru »

2024-1-4 13:27

Боррель осудил призыв израильских министров разработать план переселения жителей Газы

Глава евродипломатии подчеркнул, что министры еврейского государства "клевещут на палестинских жителей" анклава tass.ru »

2024-1-3 22:10

Слуцкий ответил на призыв главы МИД Польши передать дальнобойные ракеты Украине

На любые атаки территории России Москва будет отвечать ударами возмездия. Так председатель комитета Государственной Думы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий ответил на призыв главы МИД Польши Радослава Сикорского к странам Запада передать дальнобойные ракеты Украине. lenta.ru »

2024-1-3 16:54

В МИД отреагировали на призыв Польши поставить Украине дальнобойные ракеты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на призыв главы внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский передать Украине ракеты большой дальности для возможности нанесения ударов по территории России. lenta.ru »

2024-1-3 15:56

В Госдуме ответили на призыв Польши передать Украине ракеты для ударов по России

Россия осуществляет атаки по военным объектам ВСУ в ответ на действия Киева, сообщила первый заместитель председателя Комитета по международным делам Светлана Журова. В беседе с «Лентой.ру» депутат ответила на призыв главы МИД Польши Радослав Сикорский передать Украине ракеты для ударов по России. lenta.ru »

2024-1-3 15:14

«Все как обычно»: Захарова ответила Кулебе на призыв к изоляции российских дипломатов

Официальный представитель МИД РФ указала, что Москва продолжает активную деятельность в международном формате. 5-tv.ru »

2024-1-3 03:21

Пенсии, зарплаты и призыв на службу: какие законы вступают в силу в январе 2024 года

С 1 января 2024 года в силу вступают важные законы и правила, которые коснутся многих жителей Российской Федерации. Подборкой этих законов, которые отразятся на жизни россиян делится Государственная дума России на своем официальном сайте . tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:40

В осенний призыв на службу в Армию России взяли 130 тысяч новобранцев

Осенний призыв в Армию России завершён, на военную службу поступили 130 тысяч человек. Как сообщили в Минобороны РФ, кампания проходила в сложной обстановке, в условиях попыток зарубежных СМИ дискредитировать страну. life.ru »

2023-12-29 15:16

Минобороны раскрыло число призванных за осенний призыв срочников

В осенний призыв в России в армию направлено 130 тысяч срочников. Об этом сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве отметили, что призывные комиссии начали работать 2 октября, а отправка призывников стартовала с 16 октября. lenta.ru »

2023-12-29 15:05

В России завершился осенний призыв, на службу поступили 130 тысяч граждан

Призывные комиссии работали с начала октября, спустя две недели молодых людей начали отправлять в воинские части. 5-tv.ru »

2023-12-29 15:03

На Украине отреагировали на призыв из Германии смириться с потерями

Представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко ответил на высказывания премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера о заморозке конфликта. Николенко заявил, что, если Украина смирится с потерей территорий, российские войска станут ближе к Германии и Саксонии. lenta.ru »

2023-12-27 18:28

Головин поддержал призыв Карпина уезжать в европейские чемпионаты

Российский футболист, полузащитник клуба «Монако» Александр Головин поддержал призыв главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина уезжать в европейские чемпионаты в интервью YouTube-каналу журналиста Нобеля Арустамяна nsn.fm »

2023-12-26 19:39

Головин оценил призыв Карпина к игрокам уезжать в Европу

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин оценил призыв главного тренера национальной сборной Валерия Карпина к подопечным уезжать в европейские чемпионаты. «Карпин же не говорит уезжать, убегать или что-то там. lenta.ru »

2023-12-26 18:55

В СПЧ объяснили призыв Залужного не скорбеть из-за потери населенных пунктов

Потеря Марьинки и возможная потеря Авдеевки не вызовут у украинцев скорби, так как эта территория не является украинской землей. Об этом в своем Telegram-канале заявила член Совета по правам человека при президенте Марина Ахмедова. lenta.ru »

2023-12-26 17:50

Призыв украинской теннисистки к россиянам о бойкоте Игр-2024 назвали провокацией

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков оценил призыв украинской теннисистки Леси Цуренко к россиянам о бойкоте Олимпийских игр-2024. Он назвал слова спортсменки провокацией и ерундой. Ранее Цуренко заявила, что россияне должны бойкотировать турнир в знак солидарности с недопущенными соотечественниками. lenta.ru »

2023-12-26 14:36

В Рособрнадзоре ответили на призыв отменить ЕГЭ

Единый государственный экзамен в России стал объективным. С 2013-2014 года не было ни одной утечки, кроме того, и нет замечаний от экспертов по поводу объективности его проведения, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, комментируя множественные призывы по отмене ЕГЭ. life.ru »

2023-12-25 08:51

В Рособрнадзоре ответили на призыв отменить ЕГЭ

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал призывы отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). «По поводу объективности проведения экзамена мы не слышим замечаний ни одного эксперта. lenta.ru »

2023-12-25 04:43

В России отреагировали на призыв ЕС не допустить победы Москвы

Глава евродипломатии Жозеп Боррель призвал европейские страны не допустить победы Москвы в украинском конфликте, чтобы запугать Россию. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-12-24 19:55

Адвокат Алешкин прокомментировал призыв Шукшиной лишить Киркорова родительских прав

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Мария Шукшина в своем телеграм-канале отреагировала на «голую» вечеринку блогерши Насти Ивлеевой и призвала лишить короля эстрады Филиппа Киркорова родительских прав. fedpress.ru »

2023-12-24 16:27

Небензя заявил о планах внести в резолюцию СБ ООН призыв к прекращению огня

Россия предлагает внести в резолюцию Совета безопасности (СБ) ООН призыв к прекращению огня и срочной приостановке боевых действий в секторе Газа для безопасного доступа к гуманитарной помощи и окончательному завершению конфликта. lenta.ru »

2023-12-22 20:25

Осенний призыв 2024 года пройдет в России с использованием электронных повесток. Что об этом известно?

Осенний призыв 2024 года пройдет с использованием электронных повесток. Обеспечить применение этих документов в цифровом виде поручил президент России Владимир Путин. Глава государства также поручил обеспечить возможность удаленной постановки на воинский учет «без личной явки в военный комиссариат». lenta.ru »

2023-12-21 12:07

Осенний призыв в армию 2024 года решено проводить с использованием единого реестра повесток

Президент России Владимир Путин дал поручение Минобороны провести осенний призыв в армию 2024 года с использованием государственной инфосистемы единого реестра повесток. Как говорится в перечне поручений главы государства по вопросам призыва граждан на военную службу, осуществлять призыв, проводимый в октябре-декабре 2024 года, следует с использованием государственной информационной системы «Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 10:45

Президенты стран Балтии опубликовали новый призыв к МОК относительно россиян

Президенты Литвы, Латвии и Эстонии опубликовали новый призыв к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно российских спортсменов. Главы стран Балтии посчитали, что необходимо предоставить описание процедуры, которая будет использоваться для определения нейтральности. lenta.ru »

2023-12-21 10:40

В России осенний призыв 2024 года пройдет в новом формате

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выдал указание Министерству обороны провести осенний призыв в армию 2024 года с использованием государственной инфосистемы единого реестра повесток. Об этом сообщается на сайте Кремля. fedpress.ru »

2023-12-21 10:35

Электронные повестки применят в осенний призыв 2024 года

Осенний призыв в армию в 2024 году в России пройдет с использованием электронных повесток. Это следует из перечня поручений Минобороны по вопросам призыва от Владимира Путина. Военному ведомству поручено в октябре — декабре 2024 года осуществлять призыв с использованием государственной информационной системы. lenta.ru »

2023-12-21 10:24

Путин поручил провести осенний призыв с использованием электронного реестра

Президент Владимир Путин поручил Министерству обороны осуществлять следующий осенний призыв, используя единый реестр воинского учета и общедоступный реестр повесток nsn.fm »

2023-12-21 10:10

Суд признал призыв московского студента в армию незаконным

Суд в Калужской области признал незаконными действия Измайловского военкомата, который отправил на срочную службу 23-летнего студента РТУ МИРЭА, имевшего отсрочку от армии, передает «Осторожно, Москва». ridus.ru »

2023-12-18 11:52

Саммит ЕС вновь не смог согласовать призыв к миру между Израилем и Палестиной

В распространенном на 10 страницах итоговом заявлении саммита раздел по Ближнему Востоку занял одну строчку: "Европейский совет провел глубокую стратегическую дискуссию по Ближнему Востоку" tass.ru »

2023-12-15 18:28

В СЖР поддержали призыв Путина убрать женщин-корреспондентов с передовой СВО

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев отметил, что профессия журналиста становится женской tass.ru »

2023-12-14 13:41

В Союзе журналистов оценили призыв Путина убрать женщин-военкоров с передовой

Глава Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев в ответ на призыв президента Владимира Путина убрать женщин с передовой заявил, что невозможно остановить девушек, которые хотят стать военкорами. lenta.ru »

2023-12-14 13:41

Роспотребнадзор: Призыв носить маски в Москве носит рекомендательный характер

Ношение масок в Москве носит рекомендательный характер и является вопросом личной ответственности, пояснили в столичном управлении Роспотребнадзора. life.ru »

2023-12-13 10:30

В Госдуме отреагировали на призыв Чехии запугать Россию

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала слова начальника Генерального штаба Чехии Карела Ржегки о том, что избежать потенциального конфликта с Россией можно только с помощью запугивания. lenta.ru »

2023-12-12 13:42

В Совфеде объяснили призыв американского сенатора отдать России земли ради завершения СВО

Не все во власти США согласны с политикой, которую Белый дом проводит по отношению к Киеву, а мысль о том, что для завершения украинского конфликта потребуется уступить часть территорий России, для американских политиков отнюдь не нова. life.ru »

2023-12-11 20:35

"Брендовые бутики заждались": Захарова высмеяла призыв жены Зеленского к Западу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала в телеграм-канале высказывания супруги Владимира Зеленского Елены. Ранее та призвала Запад не прекращать помогать Украине, так как для её страны "это вопрос жизни". life.ru »

2023-12-9 18:03

Захарова с иронией отреагировала на призыв Зеленской к Западу не бросать Украину

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова с иронией отреагировала на призыв жены украинского президента Елены Зеленской к Западу не бросать Украину. «Брендовые бутики в преддверии зимних праздников заждались своих постоянных клиентов с Украины», — отметила дипломат. lenta.ru »

2023-12-9 16:37

Песков назвал демонизацией призыв Байдена не дать Путину победить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о выступлении американского президента Джо Байдена, заявил, что в Кремле сожалеют о том, что Вашингтон продолжает использовать Российскую Федерацию как инструмент в своих делах, где демонизация Российской Федерации служит для обработки конгрессменов и сенаторов. tvzvezda.ru »

2023-12-7 16:00

"Этого следовало ожидать": Пушков ответил на призыв Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины

Изменение психологии украинского конфликта исходит от самого Запада, который является непосредственным участником происходящих событий, считает сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал призыв генсека НАТО Йенса Столтенберга готовиться к "плохим новостям" с Украины. life.ru »

2023-12-3 12:32

Премьер Швеции отреагировал на призыв сносить мечети в стране

Швеция не сносит культовые сооружения, таким образом отреагировал премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон на заявление лидера шведской правой партии Шведские демократы Джимми Окессона о необходимости снести некоторые мечети в стране. vz.ru »

2023-11-27 15:59