Результатов: 4361

В Госдуме отвергли призыв Зеленского о выводе российских войск из Крыма

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил, что Россия никогда не отдаст Крымский полуостров ни дипломатическим, ни военным путем. Ивлев в разговоре с журналистами напомнил, что жители Крыма добровольно вошли в Россию, проголосовав на референдуме. lenta.ru »

2023-9-4 22:01

В России оставили без внимания призыв американского генерала изолировать Крым

Призыв экс-командующего американского армией в Европе генерала Бена Ходжеса изолировать Крымский полуостров, чтобы сделать его непригодным для ВМФ и ВВС России, недостоин внимания nsn.fm »

2023-9-1 12:22

В России ответили на призыв американского генерала изолировать Крым

Призыв бывшего командующего армией США в Европе генерала Бена Ходжеса изолировать Крым с целью сделать его бесполезным для российских военного-морского флота и военно-воздушных сил не заслуживает внимания. lenta.ru »

2023-9-1 12:03

Муфтии поддержали призыв Кадырова запретить пышные свадьбы

Проведение пышных свадеб противоречит нормам ислама и является грехом, рассказали РИА "Новости" представители мусульманских организаций. Как отметил первый заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, чем меньше препятствий для заключения брака, в том числе финансовых, тем лучше. life.ru »

2023-8-31 16:45

«Сразу ложиться»: Захарова ответила на призыв Новак сесть за стол переговоров

Президент Венгрии обратилась с разумным предложением к своему украинскому коллеге, но не учла один нюанс. 5-tv.ru »

2023-8-28 16:54

В США опровергли призыв Нигера о выезде дипломатов из страны

Госдепартамент США опроверг сведения о том, что Нигер призывал к выезду американских дипломатов из страны. В ведомстве отметили, что МИД африканского государства связался с США и сообщил, что не призывал к подобным действиям. lenta.ru »

2023-8-26 02:49

На Украине допустили дополнительный призыв в ряды ВСУ

Секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Алексей Данилов допустил дополнительный призыв в ряды Вооруженных сил страны (ВСУ). Политик отметил, что изменений в мобилизации не следует ожидать, отработан не первый этап, все происходит по плану. Он призвал «не поднимать шумиху». lenta.ru »

2023-8-26 23:16

Немецкому радио грозит наказание за призыв слушателя к расправе над Зеленским

Государственной немецкой радиостанции Deutschlandfunk может грозить наказание из-за того, что она вывела в эфир радиослушателя, который призвал к жестокой расправе над украинским лидером Владимиром Зеленским. life.ru »

2023-8-24 22:39

В ФРГ радиостанцию могут привлечь к ответственности за призыв к расправе над Зеленским

Один из радиослушателей в эфире заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован "довольно просто" tass.ru »

2023-8-23 22:12

Группа The Killers извинилась за призыв видеть братьев в русских

Американская группа The Killers извинилась за свой призыв на концерте, что все ее зрители и фанаты "браться и сестры", включая русского барабанщика, которого в этот момент вызвали на сцену из толпы. ridus.ru »

2023-8-16 04:06

The Killers извинились за призыв видеть братьев в русских после срыва концерта в Грузии

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Американская рок-группа The Killers принесла извинения за призыв к братству с русскими на концерте в Грузии, который грузины сорвали из-за российского музыканта. fedpress.ru »

2023-8-16 02:18

Васильев раскритиковал главу Федерации биатлона Украины за призыв отстранять россиян

Двукратный олимпийский чемпион не исключает, что с помощью подобных заявлений Иван Крулько "пытается сделать себе имя или выслужиться перед руководством в Киеве" tass.ru »

2023-8-13 16:00

Озвученный в Германии призыв снести памятники Бандере на Украине объяснили

Призыв депутата немецкого бундестага Гезине Летч снести на Украине все памятники Степану Бандере связан в том числе с актуальностью темы Волынской резни для поляков, заявил «Ленте.ру» старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко,. lenta.ru »

2023-8-10 11:24

Памфилова осудила призыв Рады не признавать выборы в новых регионах России

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова прокомментировала призыв Верховной Рады не признавать выборы в новых российских регионах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-10 00:23

Памфилова назвала пустословием призыв Рады не признавать выборы в новых регионах РФ

Председатель Центризбиркома отметила, что решающее значение имеет мнение народа России, признание результатов выборов со стороны избирателей tass.ru »

2023-8-9 20:14

Призыв северян о помощи замурованной в квартире кошке оказался беспочвенным

СУРГУТ, 9 августа, ФедералПресс. В Сургуте в социальных сетях жители одного из домов выставили пост о помощи. Они сообщили, что в одной из квартир бросили кошку с котятами и три дня они сидят без еды и воды. fedpress.ru »

2023-8-9 17:24

Захарова прокомментировала призыв США к России возобновить зерновую сделку

По словам официального представителя МИД РФ, Вашингтону следует прекратить лицемерить и врать tass.ru »

2023-8-4 16:11

«Вагнер» не причастен: Депутат Чепа назвал отчаянием призыв Базума к США

«Вагнеровцы» не причастны к перевороту в Нигере, при этом США могут вмешаться в конфликт через оппозицию, а не напрямую, сказал в эфире НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-8-4 14:00

В России оценили призыв Украины пожизненно дисквалифицировать саблистку Смирнову

Бывший министр спорта России Павел Колобков оценил призыв Верховной Рады Украины пожизненно дисквалифицировать российскую саблистку Анну Смирнову. «Эта ситуация превратилась в абсурд, она не стоит обсуждения. lenta.ru »

2023-8-4 22:24

В Госдуме отреагировали на призыв прекратить госзакупки иномарок для чиновников

Для российских депутатов и чиновников не будет проблемой сменить служебные автомобили на российские, считает первый заместитель председателя комиссии Госдумы по контролю за доходами и имуществом парламентариев Юрий Синельщиков. lenta.ru »

2023-8-3 17:57

Захарова заявила, что РФ может зеркально ответить на призыв к россиянам сотрудничать с MI6

Как отметила официальный представитель МИД РФ, "антироссийский курс Лондона давно очевиден" tass.ru »

2023-8-2 13:08

В постпредстве РФ отметили призыв ООН прекратить атаки дронов на Москву

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, "стоило ооновцев вчера жестко раскритиковать, как они начали исправляться" tass.ru »

2023-8-1 21:47

В России ответили на призыв Евросоюза не эскалировать СВО из-за атак на Москву

Призыв Евросоюза (ЕС) не эскалировать боевые действия на Украине из-за атак украинских беспилотников (БПЛА) на Москву — это пиар-ход, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-8-1 18:23

Китаист объяснил призыв Си Цзиньпина к боеготовности

Призыв председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина к повышению боеготовности является традиционным и не говорит о воинственных намерениях, объяснил китаист, директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-8-1 12:25

Минобороны: зачисленные в запас до 31 декабря 2023 года не попадут под призыв

Заместитель министра обороны России Николай Панков подтвердил, что граждане, которые были зачислены в запас до 31 декабря текущего года, не будут подлежать призыву social.mk.ru »

2023-7-28 12:42

Глава Афросоюза Ассумани: Призыв Африки к миру на Украине будет услышан

Призыв Африки к миру на Украине обязательно будет услышан, заявил президент Союза Коморских Островов, председатель Африканского союза Азали Ассумани. life.ru »

2023-7-27 13:43

МИД РФ заявил, что Москва хочет услышать от генсека ООН призыв снять санкции с экспорта

Замглавы ведомства Сергей Вершинин отметил, что Россия удостоверилась в том, что российский экспорт подпадает под санкции Запада tass.ru »

2023-7-26 18:45

Призыв главы ЕК охотиться на волков связали с местью за ее любимого пони

Призыв главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен изменить статус защиты волков в Европе может быть связан с местью за ее пони. Как отмечает обозреватель Bild Ханс-Йорг Фелевальд, призыв главы ЕК может быть связан с ее желанием «отомстить за любимого пони» по кличке Долли, на которого в сентябре 2022 года напал волк. lenta.ru »

2023-7-26 17:08

«Тонем в болоте!»: Депутат Кубанов объяснил призыв «отобрать компьютеры» у россиян

Интернет «пожирает» все формы жизни, в России необходимо придумать новую идеологию открытого мира, отметил в эфире НСН Анатолий Кубанов.  nsn.fm »

2023-7-26 13:27

Захарова высмеяла призыв Зеленского к чиновникам «работать на Украине»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление президента Украины Владимира Зеленского, призвавшего местных чиновников работать в стране nsn.fm »

2023-7-26 09:35

Белый дом отреагировал на призыв объявить импичмент Байдену

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что заявления о готовности начать процедуру импичмента в отношении президента США Джо Байдена не повлияют на политику, проводимую главой государства и его командой. lenta.ru »

2023-7-26 00:44

Картаполов: призывники, которым в 2023 году исполнится 27 лет, не попадут под призыв

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что повышение верхней границы призывного возраста до 30 лет не коснётся граждан, которым в 2023 году исполнится 27 лет, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-25 14:56

«Путаница и шараханье»: Юрист объяснил, кого затронет призыв в 2024 году

Власти синхронно повышают верхние границы призывного возраста и нахождения в запасе, отметил в эфире НСН юрист Иван Самарин. По его словам, создаются условия для резкого увеличения количества военнослужащих. nsn.fm »

2023-7-25 11:24

Захарова: призыв ООН о недопущении эскалации направлен тем, кто поставляет оружие Киеву

Организация ранее призвала все стороны конфликта на Украине не допускать эскалации tass.ru »

2023-7-24 21:49

Сенаторы Клишас и Бондарев не поддержали решение сохранить призыв в армию с 18 лет

Глава комитета Совета Федерации по законодательству и государственному строительству Андрей Клишас и его коллега Виктор Бондарев, возглавляющий комитет по обороне, выступили против идеи сохранить нижнюю планку призыва на срочную службу в ВС РФ на уровне 18 лет. versia.ru »

2023-7-22 11:28

Эксперт: призыв патриарха Кирилла не рвать с ним связи должен поддержать верующих УПЦ

По словам профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Владислава Петрушко, одновременно он должен стать предупреждением об угрозе раскола для духовенства tass.ru »

2023-7-21 17:53

СВР прокомментировала призыв главы МИ-6 работать на британские спецслужбы

Служба внешней разведки (СВР) прокомментировала призыв главы МИ-6 работать на британские спецслужбы. В ведомстве напомнили о давней традиции англосаксов устранять использованных предателей и перебежчиков. lenta.ru »

2023-7-21 14:49

СВР прокомментировала призыв главы MI6 к россиянам работать на британские спецслужбы

В ведомстве напомнили о давней традиции англосаксов устранять использованных предателей и перебежчиков tass.ru »

2023-7-21 14:31

Возраст новобранцев изменен: Когда состоится призыв по новым правилам

Парламентарий уточнил, что нижний предел в 18 лет было решено оставить в связи с тем, что многие россияне хотят пойти служить в этом возрасте. "Главная поправка, что верхний предел - это 30 лет, а нижний предел решено оставить 18 лет,. kapital-rus.ru »

2023-7-21 11:03

Американский Сенат отверг призыв урезать помощь Украине

Сенат Соединенных Штатов отклонил предложение ограничить помощь Вашингтона Украине в случае, если другие страны Североатлантического альянса не нарастят свои военные траты nsn.fm »

2023-7-21 03:30

В Сети набирает популярность якобы обращенный к Зеленскому призыв Элайджи Вуда лечиться от наркомании

В интернете опубликована видеозапись, на которой актер Элайджа Вуд, известный по роли Фродо в трилогии Властелин колец, якобы обращается к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом пройти лечение от наркомании и алкоголизма. vz.ru »

2023-7-21 02:33

«Вы бы так не суетились»: Захарова ответила на призыв Британии «остановить кровопролитие»

Западные страны продолжают говорить о «невозможности России восстановить свои позиции». 5-tv.ru »

2023-7-19 16:31

Захарова прокомментировала призыв Лондона к россиянам шпионить в пользу Запада

Запад уничтожает всех доверившихся ему коллаборационистов в первую очередь, несмотря на гарантии и обещания. Так слова главы британской разведки MI6 Ричарда Мура, призвавшего россиян шпионить в пользу Лондона, прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-19 15:15

«Это прекрасно!»: В Госдуме поддержали призыв Мурашко рожать первого ребенка в 20-25 лет

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей заявила в эфире НСН, что риск появления генетических заболеваний у ребенка сильно возрастает, если женщина рожает после 35.  nsn.fm »

2023-7-18 17:18

В России ответили на призыв Украины возобновить зерновую сделку

Украине стоит попросить у Организации объединенных наций (ООН) выполнить требования России в рамках зерновой сделки, в случае удовлетворения интересов Москвы относительно соглашения будет возможно и его возобновление, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2023-7-18 13:42