Результатов: 248

Листовки с призывами не давать денег Зеленскому появились на улицах Барселоны

Постеры, призывающие не перечислять финансовую помощь Украине, развесили в туристических местах Барселоны, на листовках изображен карикатурный Владимир Зеленский. На рекламных тумбах расклеили постеры с изображением Зеленского с листом с надписью: «Дай денег на кокаин». vz.ru »

2024-4-12 21:18

Эксперт по кибербезопасности рассказал, кто стоит за страшными смс с призывами совершить теракт

Как реагировать взрослым и детям, ставшими жертвами мошеннических колл-центров social.mk.ru »

2024-3-31 18:44

В Берлине состоялась акция с призывами к мирным переговорам по Украине

В столице Германии проходит пасхальная демонстрация, участники которой выступают за проведение мирных переговоров по Украине, а также против вовлечения ФРГ в конфликт. versia.ru »

2024-3-30 17:52

Дуров: Telegram заблокировал тысячи аккаунтов с призывами к терактам

Мессенджер Telegram четыре дня назад начал принимать меры для предотвращения рассылок сообщений с призывами к совершению терактов, заявил основатель платформы Павел Дуров nsn.fm »

2024-3-29 22:11

Жители Белоруссии стали получать сообщения с призывами совершить теракт

Министерство внутренних дел (МВД) Белоруссии сообщило, что жителям республики начали поступать сообщения с призывами к совершению терактов: устроить стрельбу в торговых центрах или заминировать здания. lenta.ru »

2024-3-26 15:35

ФСБ предупредила россиян о звонках с Украины с призывами к терактам

ФСБ призывает граждан к бдительности после теракта в Крокус Сити Холле. Спецслужба сообщает о резком росте числа телефонных звонков и сообщений с призывами к терактам, поступающих на номера россиян, в том числе несовершеннолетних. vz.ru »

2024-3-26 13:25

Мизулина: Рассылки с призывами к терактам приходят с украинских аккаунтов

Большая часть аккаунтов, с которых подросткам в РФ поступают сообщения с призывами устроить террористический акт, зарегистрирована на Украине. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём телеграм-канале, прикрепив скриншоты переписок. life.ru »

2024-3-25 16:57

Мизулина: рассылки с призывами к терроризму ведутся с украинских аккаунтов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Большинство аккаунтов, с которых подросткам приходит рассылка сообщений с призывами к терроризму, зарегистрировано на Украине. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. fedpress.ru »

2024-3-25 15:28

Мизулина заявила, что рассылки с призывами к терроризму происходят с украинских аккаунтов

Глава Лиги безопасного интернета отметила, что таких пользователей стоит блокировать, не вступая с ними в переписку tass.ru »

2024-3-25 15:15

РКН заблокировал 1,3 тыс. ресурсов и публикаций с призывами к несогласованным мероприятиям

Глава управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев отметил, что ведомство выявляло случаи размещения на различных сайтах деструктивной видеорекламы, направленной на срыв выборных мероприятий tass.ru »

2024-3-17 20:00

Роскомнадзор заблокировал более 1 тыс. ресурсов с призывами к срыву выборов

Роскомнадзор заблокировал более 1 тыс. интернет-ресурсов, содержащих призывы к срыву выборов президента России, сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев. vz.ru »

2024-3-17 19:58

На прифронтовой территории в ЛНР разбросали листовки с призывами не идти на выборы

По словам председателя избиркома региона Елены Кравченко, жители голосуют, несмотря на угрозы украинских неонацистов tass.ru »

2024-3-16 18:07

Молодые экоактивисты расписали ведомство Шольца призывами о помощи

Экоактивисты движения Letzte Generation («Последнее поколение») нанесли граффити с криком о помощи на фасаде Ведомства федерального канцлера Германии. Надпись «Помогите! Ваши дети» появилась на правительственном здании утром в субботу, 2 марта. lenta.ru »

2024-3-2 17:58

"Нет мобилизации!": Украинский город засыпали листовками с призывами не идти в ВСУ

В городе Ржищеве под Киевом неизвестные разбросали листовки с призывами сопротивляться насильственной мобилизации, а на месте их обнаружения успела взорваться бомба. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники. life.ru »

2024-2-22 14:54

Спикер Meta* внесён в список террористов после скандала с призывами убивать русских солдат

Пресс-секретарь американской корпорации Meta* Энди Стоун**, ранее заочно арестованный и объявленный в розыск, внесён в России в список экстремистов и террористов. Об этом говорится на сайте Росфинмониторинга. life.ru »

2024-2-12 15:32

Захарова: ООН и ОБСЕ отделались скупыми призывами в связи с ударами ВСУ по Белгороду

По словам официального представителя МИД РФ, заявления политиков НАТО и Европейского союза по Белгороду свидетельствуют об отсутствии у них контрагрументов и "элементарной порядочности" tass.ru »

2024-1-12 11:44

В Совете законодателей предложили кабмину блокировать сайты с призывами против вакцинации

Согласно документу, кабмину рекомендовано рассмотреть вопросы "о внесении изменений в законодательство в целях ограничения доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пропагандирующих отказ от вакцинации" tass.ru »

2023-12-20 11:31

Премьер Палестины недоволен призывами стран к Израилю лишь сократить число убийств в Газе

По словам Мухаммеда Штайе, неспособность наказать Израиль за его преступления привела к тому, что он решил совершить еще больше убийств tass.ru »

2023-12-4 14:01

Путин разрешил блокировать сайты с призывами к сбору средств для ВСУ

Президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке интернет-ресурсов, на которых публикуются призывы к сбору средств для вооруженных сил Украины (ВСУ). Согласно документу, разрешается блокировка во внесудебном порядке сайтов, содержащих призывы к сбору средств и информацию о способах финансирования противников России в условиях вооруженного конфликта, военных действий, контртеррористических операций, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-2 14:58

Путин подписал закон о блокировке сайтов с призывами к сбору средств для ВСУ

Необходимость принятия закона продиктована тем, что за время проведения СВО были установлены факты участия зарубежных медиаплатформ и организаций в распространении информации с предложениями о финансировании украинских войск tass.ru »

2023-11-2 14:31

СФ одобрил закон о блокировке сайтов с призывами к сбору средств для ВСУ

С целью борьбы с мошенническими сайтами будет ограничиваться доступ к информации о сборе пожертвований религиозными организациями, если такая информация размещается с нарушением закона tass.ru »

2023-10-25 11:31

Опровержение: Симоньян не выступала с призывами «взорвать ядерную бомбу над Сибирью».

Редакция «Ридуса» опровергает сведения, распространенные в Сети в тексте статьи «Мэр Новосибирска выступил против идеи Симоньян взорвать бомбу над Сибирью», размещенной на сайте СМИ «Ридус» по адресу: https://www. ridus.ru »

2023-10-20 16:14

СВО сдержала рост доллара. Киев будет бороться с призывами о мире: главное к 21:00

«Капитал страны» привел наиболее важные события, произошедшие к вечеру 12 августа: Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил о намерении киевского режима на законодательном уровне «гасить» голоса, выступающие за мир с Россией. kapital-rus.ru »

2023-8-13 21:00

В ФСБ назвали призывами к началу вооруженного конфликта заявления Пригожина

Заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории России. Об этом заявили в ЦОС ФСБ РФ. Подобные высказывания ФСБ расценивает как предательский удар в спину всем служащим российской армии. tvzvezda.ru »

2023-6-24 00:31

Белгородские власти сообщили о фейковых звонках с призывами уехать из региона

Жителям Белгородской области поступают фейковые звонки якобы от территориальной обороны с призывом уехать из региона. Белгородские власти отметили, что действующая в регионе тероборона не обзванивает население. lenta.ru »

2023-6-1 13:16

Белгородский оперштаб назвал фейком звонки с призывами покинуть регион

Сотрудники территориальной самообороны не занимаются обзвоном жителей Белгородской области с призывами покинуть регион, это делает противник с целью вызвать панику. Об этом заявили в областном оперштабе. life.ru »

2023-6-1 12:09

МВД обеспокоено призывами к легализации синтетических наркотиков в немедицинских целях

Это ставит под угрозу всеобщее соблюдение базовых конвенций о международном контроле над наркотиками, сообщил начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков Иван Горбунов tass.ru »

2023-5-25 15:04

Лавров: Ушакову иногда звонят из Белого Дома с призывами освободить Уилана и Гершковича

Глава МИД РФ отметил, что "бизнес из Европы начинает активно переезжать за океан" tass.ru »

2023-5-17 10:23

Жителям ПМР начали поступать сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Жителям непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) стали поступать сообщения с украинских номеров с призывами совершать нападения на российских военных, сообщил глава Министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Валерий Гебос. vz.ru »

2023-5-16 14:51

Жители Приднестровья получают сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Уже около года жители Приднестровья получают с украинских номеров сообщения с призывами нападать на российских военных. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гебос. life.ru »

2023-5-16 12:35

Небензя шокирован призывами лишить Россию председательства в Совбезе ООН

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Постпред России при ООН Василий Небензя назвал смехотворными призывы некоторых стран передать председательство России в Совбезе организации другой стране. fedpress.ru »

2023-5-5 05:37

Жители Подмосковья не повелись на "рассылку от МЧС" с призывами срочно спрятаться в подвал

Более тысячи жителей подмосковного Лыткарина получили в Telegram предупреждения о возможном ударе беспилотника. Аккаунты маскировались под МЧС, но на деле оказались фейковыми, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-2 14:24

Пушилин: Майдан начинался за «европейские ценности», а завершился призывами против России

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин рассказал, как изменялся облик Майдана в Киеве, во время которого произошел государственный переворот на Украине. «На определенных этапах государственного переворота - Майдана - происходили видоизменения. tvzvezda.ru »

2023-4-24 12:21

Захарова возмутилась призывами Запада отменить приговор Кара-Мурзе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требования послов Великобритании, США и Канады отменить приговор политику и публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан иностранным агентом в РФ) nsn.fm »

2023-4-18 22:04

На Бали появились билборды на русском языке с призывами не нарушать законы

На улицах Бали появились предупреждения для российских туристов. Местные власти разместили в разных районах острова билборды с надписями на русском и английском языках о недопустимости нарушений закона или проявления неуважения к местному законодательству, передаёт Detik. life.ru »

2023-4-17 15:21

Жителей Севастополя предупредили о фейковых звонках с призывами покинуть территорию

В МЧС призвали граждан в случае поступления подозрительных звонков, писем и рассылок незамедлительно сообщать в правоохранительные органы tass.ru »

2023-3-21 13:24

Сенатор Ковитиди рассказала о необходимости обращаться к солдатам ВСУ с призывами переходить на сторону России

Солдатам ВСУ трудно преодолеть психологический фактор данной государству присяги верности и перейти в ряды Вооруженных сил РФ. Однако опыт снятия подобных ментальных барьеров уже о апробировался в 2014 году в Крыму. riafan.ru »

2023-2-1 16:30

Лавров подтвердил, что получил послание Блинкена с призывами к РФ "уйти и прекратить"

Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что министр иностранных дел Египта Самех Шукри передал ему послание от госсекретаря США Энтони Блинкена. Данный документ призывает Россию прекратить военные действия на Украине, отметил он. life.ru »

2023-1-31 15:57

Захарова: за призывами Секретариата ООН к миру на Украине скрываются двойные стандарты

Официальный представитель МИД подчеркнула, что в то время как Секретариат "не нашел в себе сил" осудить западные поставки вооружений на Украину, Организация адресует обвинения Москве tass.ru »

2023-1-12 14:02