Результатов: 61

Глава МВД потребовал усилить пресечение каналов, призывающих к экстремизму в сети

Владимир Колокольцев также поручил инициировать рассмотрение на заседаниях профильных комиссий всего спектра вопросов, касающихся антитеррористической защищенности tass.ru »

2024-4-5 13:48

Павел Дуров: Telegram заблокировал тысячи призывающих к терроризму аккаунтов за последние дни

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что после теракта в «Крокус Сити Холле» мессенджер заблокировал множество учетных записей, которые распространяли призывы к терроризму. versia.ru »

2024-3-29 08:53

Мизулина: Аккаунты призывающих детей к терактам провокаторов созданы на Украине

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что большинство аккаунтов, с которых подросткам в России предлагают совершить теракт, созданы на территории Украины. Мизулина отметила, что провокаторы знают личные данные детей, возможно, из-за утечек баз данных. vz.ru »

2024-3-25 15:19

Журналист Такер Карлсон назвал призывающих атаковать Иран сенаторов душевнобольными

Американский телеведущий Такер Карлсон резко раскритиковал сенаторов, которые выступили за нанесение ударов по Ирану в качестве ответа на атаку военной базы ВС США на севере Иордании. «Чертовы душевнобольные», написал Карлсон на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ), выложив скриншоты твитов сенаторов Линдси Грэма и Джона Корнина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 08:59

Британскую полицию призовут к ответу за отказ задерживать призывающих к джихаду

Телеканал Sky News сообщил, что министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман хочет потребовать от начальника полиции Лондона Марка Роули объяснений после отказа полицейских задерживать участников пропалестиснкой демонстрации, которые призывали к джихаду social.mk.ru »

2023-10-23 10:58

Маск назвал предателями чиновников, призывающих поставить Starlink у Крыма

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября, ФедералПресс. Глава SpaceX и Tesla Илон Маск опроверг обвинения в государственной измене за отказ активировать Starlink на Украине на пути к Крыму. Об этом он сообщил в сети X (ранее Twitter). fedpress.ru »

2023-9-11 16:19

Кулеба заявил о все большем количестве стран, призывающих Украину к мирным переговорам

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что все больше стран призывают Украину идти на мирные переговоры с Россией. По его словам, нынешний политический сезон оказался трудным, передает RT со ссылкой на издание «РБК-Украина». vz.ru »

2023-8-12 10:23

«Надо сдаваться?»: Климов назвал предателями призывающих к переговорам с Киевом

Зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам в эфире НСН заявил, что конфликт на Украине не «рассосется» сам. nsn.fm »

2023-4-19 11:57

Замглавы украинского МИД послал к черту призывающих к миру политиков ФРГ

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник резко высказался о германских политиках, призывающих к миру с Россией, передают СМИ nsn.fm »

2023-4-2 19:27

В МОК сделали новое заявление в адрес призывающих к бойкоту Игр-2024 стран

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал новое заявление в адрес призывающих к бойкоту Олимпийских игр-2024 стран. «Олимпийское сообщество обязано соблюдать Олимпийскую хартию и международные нормы в области прав человека, запрещающие дискриминацию», — подчеркнули в организации. lenta.ru »

2023-2-15 16:01

Австралия присоединилась к группе стран, призывающих создать "трибунал" по Украине

Министр иностранных дел страны Пенни Вонг считает, что это решение дополнит поддержку, которую Канберра уже оказывает Киеву в Международном уголовном суде в Гааге и в Международном суде ООН tass.ru »

2023-1-25 18:45

СФ одобрил увеличение санкций за создание НКО, призывающих к отказу от гражданского долга

Закон также ужесточает ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью tass.ru »

2022-12-23 11:07

В Госдуме собрали данные о 150 россиянах, призывающих к введению санкций

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России собрала данные о 150 россиянах, призывавших к введению антироссийских санкций, сообщил глава комиссии Василий Пискарев. vz.ru »

2022-11-23 12:20

Госдума может подготовить законопроект, призывающих артистов государственных театров отправиться в агитбригаду

Первый замглавы комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев рассказал, что в ближайшее время будет подготовлен законопроект, который подразумевает, что получающим средства из бюджета артистам государственных театров, нужно быть готовым отправиться в агитационную бригаду. vz.ru »

2022-10-28 11:47

Глава офиса Зеленского назвал идиотами призывающих к миру не на условиях Украины

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак назвал «полезными идиотами» тех, кто призывает Киев к мирным переговорам не на условиях украинской стороны nsn.fm »

2022-10-21 08:00

Ермак назвал полезными идиотами призывающих к миру не на установленных Киевом условиях

Бывшие и нынешние влиятельные западные политики призывают Киев к переговорам с Москвой, заявил глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, назвав их полезными идиотами. В интервью Washington Post он отметил, что их голоса звучат все громче, и некоторые уже к ним прислушались. vz.ru »

2022-10-21 06:56

Глава офиса Зеленского раскритиковал призывающих к миру не на условиях Киева

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в колонке для Washington Post раскритиковал политиков и бизнесменов Запада, которые призывают заключить мир с Россией не на условиях Киева. lenta.ru »

2022-10-21 04:00

В Турции назвали "умственно отсталыми" призывающих вернуть России С-400

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу прокомментировал призывы вернуть России приобретенные Анкарой зенитные ракетные системы С-400 из-за событий на Украине. "Когда началась война между Россией и Украиной, они используют чудесные … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 23:04

В Совфеде призвали к уголовному преследованию призывающих к войне с Россией

Член Совета Федерации Андрей Климов отреагировал на слова экс-главы Польши Леха Валенсы, который призвал западные страны к проявлению жесткости по отношению к России из-за ситуации на Украине. Сенатор заявил, что любые граждане или организации, призывающие к войне с Россией, должны подлежать уголовному преследованию. lenta.ru »

2022-2-9 19:07

На политиков, призывающих к агрессии против России, надо возбуждать уголовные дела

Полвека назад соцлагерь стращали мировой ядерной войны, которой угрожает Запад. Капиталистический мир запугивали аналогичными угрозами, идущими с Востока. Сегодня столь глобально страны друг друга не стращают, однако политические лидеры и должностные лица стран с завидной регулярностью объявляют своих оппонентов «агрессорами». argumenti.ru »

2022-2-7 12:02

Росздравнадзор Якутии нашел в WhatsApp группу антипрививочников, призывающих к насилию над врачами, и сообщил о ней в прокуратуру

Якутский Росздравндзор обнаружил в WhatsАpp группу антипрививочников, в которой призывают к насилию над врачами. Чиновники передали сведения о группе в прокуратуру. argumenti.ru »

2021-11-24 15:47

ФСБ задержала в Екатеринбурге призывающих к терроризму выходцев из Центральной Азии

В Екатеринбурге задержали группу выходцев из Центральной Азии, они склоняли трудовых мигрантов к террористической деятельности, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. «ФСБ в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона. vz.ru »

2021-9-22 18:33

В Белоруссии работодатели смогут увольнять сотрудников, призывающих к забастовке

Белорусские наниматели смогут увольнять работников, которые отбывают административный арест или призывают коллег к забастовкам. Как сообщил заместитель... rosbalt.ru »

2021-6-1 01:59

Путин резко высказался о призывающих к суициду: «Раздавить не жалко»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Владимир Путин в рамках встречи с волонтерами высказался о моральных устоях в социальных сетях и тех, кто подталкивает подростков к суициду. fedpress.ru »

2021-3-4 15:15

Михалков предложил лишать гражданства россиян, призывающих ввести санкции против РФ

Российский режиссер Никита Михалков считает, что лишение гражданства поможет избежать массовых заключений протестующих граждан. gordonua.com »

2021-2-18 16:38

Володин считает, что увещательные меры не действуют на призывающих к санкциям против РФ

Ранее спикер Госдумы не исключил установления уголовной ответственности за призывы к введению зарубежных санкций в отношении россиян tass.ru »

2021-2-2 14:13

«Это неправильно»: Цискаридзе осудил призывающих детей к незаконным митингам

Народный артист России прокомментировал агитацию подростков 12-14 лет к участию в незаконных митингах 23 января. 5-tv.ru »

2021-1-22 12:38

«Позорно и подло»: Любимов о призывающих детей выйти на незаконные акции

По мнению ректора театрального училища Щепкина, организаторы митингов, агитирующие детей, создают риск для их жизни и здоровья. 5-tv.ru »

2021-1-22 12:07

Бокерия назвал мерзавцами призывающих детей выйти на незаконный митинг

Президент Лиги здоровья нации прокомментировал агитацию к участию в незаконных митингах 23 января, направленную на подростков 12-14 лет. 5-tv.ru »

2021-1-22 11:37

Дуров рассказал о блокировке сотен призывающих к насилию в США Telegram-каналов

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, что в начале января команда модераторов его мессенджера заблокировала сотни призывов к насилию во время беспорядков в США. По его словам, Telegram приветствует мирные протесты и дебаты, однако условия обслуживания сервиса запрещают публичные призывы к насилию. lenta.ru »

2021-1-18 23:15

Под фото модели в белье нашли призывающих голосовать за Трампа российских ботов

Популярная американская плюс-сайз-модель, активистка бодипозитива Эшли Грэм снялась в откровенном наряде и призвала поклонников голосовать на президентских выборах. На размещенном в сети фото она запечатлена в черном бюстгальтере, кожаных брюках и рубашке бежевого цвета. lenta.ru »

2020-10-5 19:10

Призывающих к отчуждению российской территории осудят за экстремизм

Совфед одобрил закон, приравнивающий к экстремистской деятельности призывы и действия по отчуждению российской территории, передает корреспондент «Росбалта». Изменениями... rosbalt.ru »

2020-7-24 12:14

Японцы устали от "нытья" политологов, призывающих вернуть Курильские острова

Японские пользователи интернета призвали политологов прекратить пытаться вернуть Курильские острова. Они уверены, что этот вопрос с Россией должен быть закрыт. nation-news.ru »

2020-6-5 23:30

Глава Карелии назвал провокаторами людей, призывающих не носить защитные маски

Артур Парфенчиков пояснил, что к выводам о необходимости ношения медицинских масок он пришел после бесед со столичными медиками. argumenti.ru »

2020-5-18 15:53

Джабаров предложил отслеживать в соцсетях провокаторов, призывающих к массовым беспорядкам

Сенатор напомнил, что соцсетями пользуется молодежь, которая слабо разбирается в политике. riafan.ru »

2020-3-12 16:31

Галкин уличил призывающих потушить пожары российских звезд в лицемерии

Российский комик Максим Галкин оправдался за свой пост о «моде» на тушение пожаров и назвал общество инфантильным. Ранее Галкин раскритиковал модных блогеров, которые призвали на своих страницах к борьбе с пожарами в Сибири. lenta.ru »

2019-7-31 15:20

Самуэльссон отреагировал на слова Паунда, назвавшего призывающих немедленно наказать Россию линчевателями

Олимпийский чемпион 2018 года по биатлону швед Себастьян Самуэльссон отреагировал на слова бывшего президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Паунда, сравнившего всех выступающих за немедленное наказание России с линчевателями. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 14:05

В Орле молодой человек обвиняется в изготовлении роликов, призывающих к экстремизму

Старший помощник прокурора региона сообщила, что на момент размещения роликов обвиняемому было 18 лет tass.ru »

2018-10-5 11:07

В Госдуму внесен законопроект о блокировке призывающих детей к нарушениям сообществ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому в отраслевое законодательство включат пункт о блокировках интернет-сообществ, в которых несовершеннолетних подстрекают к противоправным действиям. tvc.ru »

2018-5-18 11:15

Адвокат стрелка из Отрадного поддержал блокировку призывающих к резне в школах групп в соцсетях

Владимир Левин, который защищает интересы подростка, устроившего стрельбу в 2014 году в школе №263 в столичном районе Отрадное, поддерживает блокировку призывающих к резне в школах групп в соцсетях. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-19 19:33

В Минкомсвязи рассказали о блокировке призывающих к резне в школах группах в соцсетях

Минкомсвязи и Роскомнадзор при участии органов образования изучит и при необходимости заблокирует группы в соцсетях, которые могут призывать к нападению на школы. В настоящее время таких сообществ выявлено немного. russian.rt.com »

2018-1-19 12:56