Результатов: 1727

В Прикамье уже 6 человек пострадали от клещей: жителей призывают вакцинироваться

ПЕРМЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Прикамье в этом году на вакцины от клещевого энцефалита выделили на 30 % больше средств, чем в прошлом году. Сумма составила 130 млн рублей. Об этом рассказала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень. fedpress.ru »

2024-4-11 15:05

Курганцев призывают не обрекать питомцев на гибель в талой воде: «Отпустите животных с цепей»

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, ФедералПресс. В затопляемых зонах некоторые жители региона оставляют своих животных на привязи. Если большая вода дойдет до них, они останутся без возможности спастись. fedpress.ru »

2024-4-8 16:05

В России призывают возродить профраспределение в важных сферах экономики

Оценить целесообразность возвращения к советскому опыту профраспределения выпускников средних и высших учебных заведений предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-4-8 13:42

Власти Нью-Йорка призывают жителей не покидать свои дома после землетрясения в Нью-Джерси

Жители многомиллионного города в 11:02 по местному времени получили экстренное оповещение на мобильные устройства tass.ru »

2024-4-5 18:05

Три страны призывают Евросоюз не конфисковывать российские активы

Китай, Индонезия и Саудовская Аравия в частном порядке обращаются к Евросоюзу с призывом отказаться от идеи конфискации замороженных на Западе активов РФ. versia.ru »

2024-4-3 10:36

Екатеринбуржцев призывают встать горой за городские парки – на кону федеральные миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Чтобы получить федеральные деньги, в голосовании должны принять участие не менее 380 тысяч горожан, однако на сегодняшний день за городские парки отдали голоса чуть более 60 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-2 15:08

Продавцы призывают ужесточить условия ввоза товаров из-за границы

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась к Кабинету министров РФ правительству с инициативой снизить порог беспошлинной торговли. mirnov.ru »

2024-4-1 09:17

Что делать, если вашего ребенка призывают устроить теракт: памятка

Детям из разных регионов России в соцсетях начали рассылать сообщения с призывами к терроризму – неизвестные активизировались после трагедии в Crocus City Hall 22 марта. Минпросвещения РФ на этом фоне выпустило памятку о мерах безопасности. fedpress.ru »

2024-3-29 12:50

Europe-1: спецслужбы Франции призывают отменить церемонию открытия Олимпиады

Спецслужбы Франции рекомендовали отменить церемонию открытия Олимпийских игр в Париже. Как сообщают источники Europe-1, с такой рекомендацией спецслужбы выступили из-за угрозы терактов.

ridus.ru »

2024-3-29 09:38

Российских подростков призывают к организации терактов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hal российским подросткам начали поступать звонки с предложением заработать 70 тысяч на организации терактов в российских ТРЦ. Обеспокоенная читательница «ФедералПресс» прислала предупреждение от администрации одной из уральских школ. fedpress.ru »

2024-3-26 09:39

За наставничество призывают доплачивать

Депутат и сенаторы от партии «Единая Россия» внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предлагающий закрепить в Трудовом кодексе (ТК) РФ институт наставничества. mirnov.ru »

2024-3-20 14:36

Договорился: Во Франции призывают выйти на марш против "Макрона Безумного"

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал своих соотечественников выйти на акцию протеста против действующего президента Пятой республики Эмманюэля Макрона. Как написал политический деятель в социальной сети Х, это связано с агрессивной риторикой "Макрона Безумного", касающейся конфликта на Украине. life.ru »

2024-3-16 07:50

«Виртуальные посредники»: Столтенберг и Папа Римский призывают Киев к переговорам

Папа Римский Франциск призвал стороны к переговорам для решения конфликта. Зеленский категорично отнесся к заявлению. Между тем генсек НАТО признал необходимость переговоров для «сохранения суверенной нации» Украины.  nsn.fm »

2024-3-12 09:40

Учёные бьют тревогу и призывают не дать мегаполисам в США утонуть в океане

Крупные города на Восточном побережье Соединённых Штатов уходят под воду с огромной для таких природных процессов скоростью. Об этом говорится в исследовании американских учёных, опубликованном в научном журнале PNAS Nexus. life.ru »

2024-3-6 14:06

Германию призывают отправить Киеву ракеты Taurus, несмотря на слив скандального разговора

Великобритания обратилась к Германии с призывом передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, несмотря на утечку разговора военнослужащих Бундесвера об их применении для атаки по Крымскому мосту. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на представителя британских властей. life.ru »

2024-3-5 07:12

СМИ: Египет и Катар призывают ХАМАС предоставить список заложников

Представители Египта и Катара призывают палестинское движение ХАМАС предоставить список заложников, которых оно намеревается освободить в первой стадии договора о прекращении огня в секторе Газа, сообщает Guardian nsn.fm »

2024-3-5 05:01

Конгрессмены всё больше призывают к диалогу с Россией по Украине

Всё больше членов Конгресса Соединённых Штатов приходят к тому, что единственным путём урегулирования украинского конфликта являются переговоры. Об этом сообщает газета Politico, корреспонденты которой опросили американских законотворцев. life.ru »

2024-2-28 07:58

Живущих в Шри-Ланке россиян призывают вернуться на родину из-за «инцидентов»

Россиян, проживающих в Шри-Ланке, просят рассмотреть возможность вернуться на родину. С таким обращением выступило посольство России в Коломбо на фоне ряда происшествий с участием граждан РФ.

ridus.ru »

2024-2-18 08:38

Мигрантов призывают депортировать за домогательства

Вице-спикер Государственной думы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий депортацию иностранцев и лиц без гражданства за домогательства в отношении граждан РФ. mirnov.ru »

2024-2-14 09:57

Такси призывают оборудовать тревожными кнопками

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву с предложением оснастить все автомобили такси в стране технологией «тревожной кнопки». mirnov.ru »

2024-2-6 09:22

Россиян призывают спокойно реагировать на угрозы украинцев: «Все учитывается и записывается»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В Совфеде россиянам порекомендовали спокойно реагировать на угрозы украинцев. Об этом заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. fedpress.ru »

2024-2-4 15:02

В Госдуме призывают сохранить в 2025 году индексацию пенсий неработающим пенсионерам

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Индексации пенсий для неработающих пенсионеров 1 января 2025 года не произойдет. Однако в Госдуме считают, что нет необходимости менять привычный для граждан порядок. fedpress.ru »

2024-1-29 05:44

Над Европой призывают «раскрыть» ядерный зонтик

Политик из ФРГ, руководитель Европейской народной партии (ЕНП) Манфред Вебер заявил, что государствам Европы следует серьезно задуматься над обеспечением региона системой ядерного сдерживания. mirnov.ru »

2024-1-26 10:06

Квартирные «питомники» призывают запретить

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец в письме на имя главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрия Кобылкина предложил полностью запретить держать в многоквартирных домах хищных и экзотических животных, а также ужесточить наказание за устройство квартирных «приютов» и «питомников». mirnov.ru »

2024-1-26 09:23

ВС РФ призывают ВСУ сдаться

Российские военнослужащие при помощи звуковещательных станций на базе бронетранспортера БТР-80 призывают военных Украины на краснолиманском направлении сложить оружие и добровольно сдаться в плен, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России nsn.fm »

2024-1-26 06:02

ВС РФ через звуковещательную станцию призывают ВСУ на краснолиманском направлении сдаться

Аппаратура станции ЗС-88 на базе бронетранспортера БТР-80 вещает на расстояние до 6 км tass.ru »

2024-1-26 05:00

«Никакой политики?»: «Евровидение» призывают бойкотировать из-за участия Израиля

Исключить Израиль уже требовали музыканты из Финляндии, теперь о бойкоте задумалась Исландия. Организаторы никак не объясняют допуск Израиля на фоне исключения России. nsn.fm »

2024-1-24 08:59

Южно-Сахалинск накрыло снежной метелью, жителей призывают оставаться дома

В Южно-Сахалинске в связи с неблагоприятной погодной обстановкой — сильнейшей метелью — объявлен режим чрезвычайной ситуации, службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-24 04:43

ОАЭ призывают Израиль упростить доставку гумпомощи в Газу

В частности, эмираты указали на возможность возобновления полноценной работы КПП "Керем-Шалом" и разрешения ввозить в анклав гражданские товары двойного назначения tass.ru »

2024-1-24 04:29

Не выдерживает конкуренции: Эксперты призывают россиян отказаться от доллара

Доллар становится токсичной для хранения валютой. Перспективны золото и облигации, считают российские финансисты. nsn.fm »

2024-1-20 14:00

«Замучил Европу?»: Зеленского призывают к переговорам с Россией

Чиновники из Европы и других стран мира на полях ВЭФ в Давосе призвали Украину и РФ к дипломатии. Между тем Киев отказывается от переговоров, а Путин заявил, что конфликт мог бы уже давно закончиться. nsn.fm »

2024-1-17 09:15

В Госдуме призывают запретить в РФ поставки пива из недружественных стран

Председатель думского комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина предложил включить пиво и пивные напитки в правительственный перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, запрещённые к ввозу из недружественных стран. mirnov.ru »

2024-1-17 08:50

Нужна вакцина: Врачи призывают к разработке препарата против «болезни X»

Ученые еще не выявили возбудителя «болезни X», но врачи уже призывают к разработке необходимой вакцины против смертельно опасной инфекции. nsn.fm »

2024-1-14 10:00

В МИД РФ призывают другие страны решительно осудить атаку Йемена со стороны США

Россия обращается к международному сообществу с призывом решительно осудить атаку Йемена со стороны ряда стран во главе с США. Об этом рассказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-12 12:02

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина. life.ru »

2024-1-11 22:02

Депутаты немецких партий призывают поставить Украине дальнобойные ракеты Taurus

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Немецкие политики вновь призывают власти страны подумать о поставках Украине дальнобойных ракет Taurus. Некоторые из них высказываются о возможности Украины наносить удары по объектам в России, передает издание Rheinische Post. fedpress.ru »

2024-1-7 08:32

В Приморском Россельхознадзоре призывают запретить вывоз немаркированной икры с Камчатки

Ведомство также предлагает расширить участие других органов в контроле за оборотом продукции tass.ru »

2023-12-26 04:58

Киркорова призывают лишить родительских прав после вечеринки Ивлеевой

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Мария Шукшина призвала бойкотировать артистов, которые были на «голой» вечеринке у блогерши Насти Ивлеевой. Об этом артистка написала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-24 11:26

Путин: На срочную службу призывают только 20% выпускников колледжей

Из выпускников колледжей и техникумов в России на срочную военную службу попадают 20%, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками... rosbalt.ru »

2023-12-19 23:30

Россиян ограничат в деньгах. Байден на волоске от смерти. ВСУшников призывают сдаться с дронов: Главное к утру

Редакция «Капитала страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 18 декабря: Российские силовики нашли тайник с секретной документацией Службы безопасности Украины Новый дрон будет призывать пилотов ВСУ сдаваться Гражданам Украины разрешат голосовать за Путина Россиянам ограничат перевод денег В России подорожает бытовая техника Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-18 10:05

В США призывают Украину начать переговоры с Россией

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Ситуация в вопросе спецоперации на Украине может развиться в пользу России. Российская армия продвинет свои позиции. Об этом высказался экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на своей странице в соцсети X. fedpress.ru »

2023-12-18 05:30

Экологи призывают избавиться от бахил

Члены партии «Зеленые» обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением отказаться от бахил в государственных медицинских учреждениях ради экологии. mirnov.ru »

2023-12-16 11:45

Фильмы о преступности призывают дополнять историческими справками

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев в письме министру культуры Ольге Любимовой предложил обязать создателей кино и сериалов, повествующих о появлении и становлении организованной преступности, включать в начало информационные справки о последствиях данных событий. mirnov.ru »

2023-12-15 08:09

Салливан заявил, что США призывают Израиль как можно скорее открыть КПП "Керем-Шалом"

Это необходимо для доступа гуманитарной помощи в сектор Газа, поскольку открытый КПП "Рафах" не справляется с нагрузкой, отметил помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2023-12-13 09:24