Результатов: 34

Военный суд отправил в колонию призывавших вступить в РДК

Второй Западный окружной военный суд приговорил к заключению в колонии-поселении двух мужчин, расклеивших листовки в Москве в районе Печатники с призывами о вступлении в признанную террористической в России организацию Русский добровольческий корпус (РДК). vz.ru »

2024-1-15 18:02

В Москве призывавших вступить в запрещенную организацию отправили в колонию-поселение

Их признали виновными к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности tass.ru »

2024-1-15 17:55

В Одессе задержали призывавших закидать яйцами мэрию и идти на Киев подростков

В Одессе полиция задержала подростков, которые ранее призывали «идти на Киев». Отмечается, что накануне в соцсетях появилось видео, на котором они, держа в руках флаг Национал-большевистской партии (запрещена в России), назвали украинцев русскими и призвали пойти «маршем гордости» на Верховную Раду. lenta.ru »

2023-12-27 19:45

СБУ допросила 20 монахинь, призывавших к «пробуждению матушки Руси»

Служба безопасности Украины нагрянула с проверкой и обысками в Свято-Кирилло-Мефодиевский женский монастырь Украинской православной церкви Московского патриархата в Закарпатье. По данным следствия, там монахини призывали к «пробуждению матушки Руси». tvzvezda.ru »

2022-12-1 14:45

В Госдуме назвали последствия для призывавших к санкциям россиян

Против призывавших к антироссийским санкциям граждан могут быть возбуждены уголовные дела, либо они могут быть признаны иностранными агентами. Такие последствия в беседе с «Лентой.ру» назвал член комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев. lenta.ru »

2022-11-23 19:15

Госдума направит силовикам данные о россиянах, призывавших к санкциям против РФ

В Госдуме собрали данные более чем о 150 россиянах, которые призывали ввести против РФ санкции. Об этом сообщил глава Комиссии по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, председатель Комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2022-11-23 11:56

В Госдуме собрали данные о призывавших к введению санкций против России

Комиссия Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России собрала информацию о 150 гражданах страны, которые призывали к введению санкций против России. lenta.ru »

2022-11-23 11:14

Меликов объяснил вынужденной реакцией критику призывавших в Дербенте явиться в военкомат

Сергей Меликов заявил, что "это тот случай, когда никакое отхождение от правил не приветствуется" tass.ru »

2022-9-29 22:26

Глава Дагестана раскитиковал призывавших в Дербенте явиться в военкомат

В отношении организаторов призывов будут приняты строгие меры, заявил Сергей Меликов tass.ru »

2022-9-29 16:32

В Запорожье задержали призывавших к экстремизму на референдуме

В Запорожской области задержали лиц, призывавших к экстремизму во время проведения референдума о выходе из состава Украины и вхождении в Россию, сообщил глава региона Евгений Балицкий. Он напомнил и о других провокациях Украины. lenta.ru »

2022-9-26 15:44

В Запорожской области задержали людей, призывавших к экстремизму в дни референдума

В ВГА региона сообщили, что в дни проведения голосования Украина совершает различные провокации tass.ru »

2022-9-26 15:13

ФСБ выявила 187 участников сообществ в Сети, призывавших к массовым убийствам

ФСБ вместе с МВД и Следственным комитетом выполнила масштабную операцию против участников движения "Колумбайн"* и радикальной украинской группировки МКУ. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) службы. life.ru »

2022-9-6 10:36

В Нарве задержали восемь человек, призывавших остановить снос танка-памятника Т-34

В Эстонии при демонтаже танка-памятника Т-34 в Нарве за призывы к противостоянию были задержаны восемь человек. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-8-16 17:44

«Коммерсант»: Из научного совета при Совбезе исключили экспертов, призывавших к прекращению боевых действий на Украине

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в состав научного совета при Совете безопасности. Из него, в частности, были исключены четверо... rosbalt.ru »

2022-3-30 22:49

Генпрокуратура будет добиваться наказания для призывавших к беспорядкам во время выборов

Генпрокуратура будет добиваться, чтобы людей, призывавших к беспорядкам во время прошедших выборов в Госдуму и распространявших фейки, привлекали к ответственности.... rosbalt.ru »

2021-9-21 17:59

Получали инструкции из РФ. В пяти областях СБУ разоблачила агитаторов, призывавших к захвату власти в Украине

Правоохранители разоблачили разветвленную сеть агитаторов, которые распространяли в соцсетях призывы к захвату власти в Украине. Об этом 30 июля сообщили в СБУ. gordonua.com »

2021-7-30 11:44

МВД Белоруссии сообщило о задержании минчан, призывавших сопротивляться милиции в чатах

Сообщается, что в результате проверок 32-летний минчанин был признан подозреваемым по уголовному делу о массовых беспорядках tass.ru »

2020-10-2 20:02

ФСБ задержала исламистов в Карачаево-Черкесии, призывавших создать халифат

Также были изъяты 45 экземпляров экстремистской литературы, 10 текстов с записями лекций радикальных проповедников и оружие. aif.ru »

2020-7-3 11:02

В Карачаево-Черкессии задержали исламистов, призывавших к халифату на Северном Кавказе

В Карачаево-Черкессии спецслужбы задержали пятерых исламистов из экстремистской религиозной организации «Ат-Такфир Валь-Хиджры» (запрещена в РФ) nsn.fm »

2020-7-3 10:17

ФСБ задержала призывавших создать халифат на Северном Кавказе боевиков

В Карачаево-Черкесии сотрудники ФСБ задержали пять членов египетской радикальной секты «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (запрещенная в России экстремистская организация). У них изъяли оружие и библиотеку запрещенной литературы. lenta.ru »

2020-7-3 10:10

В Карачаево-Черкесии задержаны пятеро экстремистов, призывавших к созданию халифата

По данным ФСБ, они призывали верующих отвергать светские законы и институты гражданского общества tass.ru »

2020-7-3 09:47

В Карачаево-Черкесии ФСБ задержала исламистов, призывавших к созданию кавказского халифата

Сотрудники ФСБ задержали в Карачаево-Черкесии пять членов экстремистской религиозной организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра»*. Об этом говорится в сообщении спецслужбы. По информации правоохранительных органов, задержанные вели пропаганду радикальной идеологии, вербовали новых членов, призывали отвергать светские законы и институты гражданского общества, а также выступали за создание на Северном Кавказе теократического исламского государства - халифата. tvzvezda.ru »

2020-7-3 09:42

Захарова: ВЭФ посетили крупные делегации из США и стран ЕС, призывавших к изоляции России

Представитель МИД РФ отметила, что форум предоставляет огромное количество возможностей для развития - как в инвестиционном, так и в инфраструктурном плане tass.ru »

2019-9-6 12:10

Фабрику ботов-навальнистов, призывавших к беспорядкам, обнаружили в московской квартире

Полиция накрыла целую фабрику ботов «оппозиции», где в соцсетях публиковались призывы выходить на несогласованные митинги. riafan.ru »

2019-8-20 01:47

Призывавших «бить бабу по лицу» россиян посадили за экстремизм

Хабаровчане из «Мужского государства» получили до четырех лет колонии общего режима по статье об экстремизме. Они пытались «вызвать у неограниченного круга лиц ненависть к представителям неславянской внешности и к действующей власти» и создали экстремистское сообщество из-за вражды к мигрантам и женщинам. lenta.ru »

2019-3-7 17:15

Под Черниговом прихожане прогнали из храма чиновников, призывавших перейти в «новую церковь»

Прихожане Крестовоздвиженского храма в Черниговской области объединившись прогнали из храма чиновников, агитировавших за переход в «новую церковь» Украины. versia.ru »

2019-1-17 18:13

Twitter провел чистку среди аккаунтов, призывавших не голосовать на выборах

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Социальная сеть удалила все твиты, нарушающие политику компании. Было удалено более тысячи аккаунтов. fedpress.ru »

2018-11-3 06:07

Twitter удалил тысячи аккаунтов, призывавших не голосовать на выборах в США

Twitter удалил тысячи учётных записей, которые публиковали сообщения с призывами не голосовать на промежуточных выборах в США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление компании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 04:55

Twitter удалил тысячи аккаунтов, призывавших не голосовать на выборах

Twitter удалил тысячи учётных записей, которые публиковали сообщения с призывами не голосовать на промежуточных выборах в США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление компании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 04:55

В Казахстане схватили 11 призывавших поддержать ИГИЛ радикалов

Комитет нацбезопасности Казахстана пресек деятельность четырех радикальных группировок, призывавших к поддержке и распространявших материалы запрещенной в России группировки ИГИЛ. Об этом рассказали в пресс-службе КНБ. "В … vestikavkaza.ru »

2017-4-20 16:46

Задержан один из призывавших к участию в несогласованной акции в Москве 2 апреля

Сотрудники правоохранительных органов установили личность и задержали мужчину, призывавшего к участию в несанкционированных акциях в Москве 2 апреля через интернет, сообщила «Интерфаксу» представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова. vedomosti.ru »

2017-4-6 21:18