Результатов: 91

Экс-посол Украины в Казахстане, призывавший убивать русских, объявлен в розыск

Экс-посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский* объявлен в федеральный и международный розыск. Как сообщает ТАСС, также столичный суд санкционировал его заочный арест в рамках уголовного дела, возбуждённого после его призывов убивать как можно больше русских. life.ru »

2024-3-4 04:21

Спикером парламента Финляндии стал призывавший к лишению русских жизни политик

Спикером парламента Финляндии (Эдускунту) на 2024 год вновь стал призывавший к лишению русских жизни политик Юсси Халла-ахо. Политик от партии «Истинные финны» стал известен из-за высказываний, где призывал помогать Украине лишать жизни российских солдат, а также поддержкой Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-2-7 17:14

В Омске задержан мужчина, призывавший мобилизованных сдаваться в плен

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Омска, который размещал в соцсетях посты с призывами к российским мобилизованным добровольно сдаваться в плен и переходить на сторону ВСУ.

ridus.ru »

2023-12-4 09:25

Telegram заблокировал призывавший к беспорядкам канал Утро Дагестан

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров пригрозил блокировкой каналам за призывы к насилию, в том числе одному из дагестанских каналов, призывавшему к беспорядкам в республике. «Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram, Google, Apple и всего цивилизованного мира», написал Дуров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-30 20:22

Генпрокурора попросили запретить призывавший к беспорядкам в Махачкале канал

Юрист Илья Ремесло обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой запретить ресурс «Утро Дагестан» как экстремистский. По словам юриста, канал связан с украинскими спецслужбами и работает на территории России больше года. lenta.ru »

2023-10-30 15:49

В Казахстане задержан призывавший действовать против русских местный житель

В Карагандинской области Казахстана задержали местного жителя за разжигание межнациональной розни, призывавшего к действиям против русских, сообщили в департаменте полиции региона. В соцсетях ранее опубликовали видео, где житель Караганды призывал к действиям против русских и презрительно высказывался против христианской веры, сообщает «Казинформ». vz.ru »

2023-10-15 19:11

Спикером парламента Финляндии стал депутат, призывавший к убийству россиян

Спикером парламента Финляндии стал депутат Юсси Халла-ахо, который в январе призывал к убийству российских военнослужащих, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-6-21 14:08

Задержан житель Ярославской области, призывавший в Сети совершать диверсии против ВС РФ

В Ярославской области задержан житель города Гаврилов-Ям, его подозревают в публичных призывах к террористической деятельности через Сеть, сообщили в региональном управления ФСБ. Кроме того, ведомство показало кадры задержания, которое, судя по кадрам, проходило в многоквартирном доме, где находился подозреваемый. tvzvezda.ru »

2023-4-17 18:16

Нацгвардию Израиля может возглавить офицер, призывавший солдат убивать палестинцев

Авиноам Эмуна ранее возглавлял «подразделение 101», участвовавшее в карательных акциях против арабских общин. riafan.ru »

2023-4-11 20:41

На СВО погиб протоиерей Васильев, призывавший рожать больше сыновей

В РПЦ сообщили о гибели в зоне спецоперации на Украине протоиерея Михаила Васильева, настоятеля храма Великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца при Ракетных войсках стратегического назначения social.mk.ru »

2022-11-6 18:05

Снят с должности посол Украины, призывавший убивать русских

Президент Украины Владимир Зеленский снял с должности посла в Казахстане Петра Врублевского, который публично призывал к убийству русских. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса главы государства. life.ru »

2022-10-19 06:00

Призывавший убивать русских украинский посол в Казахстане покинет пост

Украинский посол в Казахстане Пётр Врублевский имеет нежелательный статус и вскоре должен уехать. Об этом заявил российский посол Алексей Бородавкин. life.ru »

2022-10-12 18:00

Призывавший убивать русских посол Украины покинет Казахстан

АСТАНА, 12 октября, ФедералПресс. Посол РФ в Астане Алексей Бородавкин сообщил, что украинский дипломат Петр Врублевский в Казахстане, призывавший убивать русских, в ближайшее время покинет страну. fedpress.ru »

2022-10-12 17:57

Посол куда подальше: Почему украинский дипломат, призывавший убивать русских, вернулся в Казахстан

Политолог Алексей Мухин — о том, как украинский русофоб стал послом раздора между Москвой и Астаной и к чему это приведёт. life.ru »

2022-10-5 18:33

Призывавший убивать русских посол Украины в Казахстане покинет республику

Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский, призывавший убивать русских, покинет республику после назначения нового посла. lenta.ru »

2022-10-5 08:01

Посол Украины, призывавший "убивать русских", покинул Казахстан

Посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский по требованию казахстанских властей покинул республику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомлённый источник. life.ru »

2022-9-8 17:31

Призывавший убивать русских посол Украины покинул Казахстан

Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский, призывавший убивать русских, покинул страну по требованию властей. По словам собеседника агентства, он вылетел утренним рейсом польской авиакомпании в Варшаву. lenta.ru »

2022-9-8 16:50

Призывавший не идти на компромиссы с РФ Макрон заявил о необходимости диалога с Москвой

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что стране необходимо продолжать диалог с Россией. Об этом он сообщил в ходе выступления перед французскими дипломатами. life.ru »

2022-9-1 13:55

В Сингапуре задержан человек, призывавший в соцсетях к убийству премьер-министра Ли Сянь Луна

Полиция Сингапура задержала человека, который распространял через социальные сети угрозы в адрес премьер-министра страны Ли Сянь Луна. Это произошло через... rosbalt.ru »

2022-7-9 08:22

CNA: В Сингапуре задержан человек, призывавший в соцсетях к убийству премьер-министра Ли Сянь Луна

Полиция Сингапура задержала человека, который распространял через социальные сети угрозы в адрес премьер-министра страны Ли Сянь Луна. Это произошло через... rosbalt.ru »

2022-7-9 08:22

Призывавший Джонсона подать в отставку министр ЖКХ был уволен сразу после своего выступления

Глава британского парламента Борис Джонсон уволил министра жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Майкла Гоува, сообщает BBC. Ранее член правительства призывал премьер-министра подать в отставку. riafan.ru »

2022-7-7 23:36

Призывавший к санкциям против российского лидера вице-премьер Польши Ярослав Качиньский покинул пост

В Польше глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский ушел в отставку с поста вице-премьера, а также председателя Комитета по национальной... rosbalt.ru »

2022-6-21 10:59

В Ярославле скоропостижно скончался депутат Золотовский, призывавший «затянуть потуже пояса»

В Ярославле умер депутат Андрей Золотовский, ставший известным после призыва «затянуть потуже пояса». Ему было 47 лет.Как сообщает портал 76.ru со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-6-20 15:35

Призывавший к насилию над пленными украинский врач извинился за свои слова

Призывавший к насилию в отношении пленных украинский врач Геннадий Друзенко извинился за свои слова. Он заявил, что причиной подобных резких заявлений стали сильные эмоции. Друзенко пояснил, что в первом добровольческом мобильном госпитале, который он возглавляет, к таким методам не прибегают и не собираются. tvzvezda.ru »

2022-3-22 02:15

Призывавший остановить эксперимент над Тепляковой член СПЧ высказался против ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) необходимо серьезно реформировать. Об этом заявил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, психолог Александр Асмолов, призывавший остановить опасный эксперимент над девятилетней студенткой психфака МГУ Алисой Тепляковой. lenta.ru »

2022-2-3 13:35

Призывавший вернуть пятилетки Дмитрий Певцов победил на выборах в Госдуму

Российский актер театра и кино Дмитрий Певцов победил на депутатских выборах в Госдуму по одномандатному Медведковскому округу в Москве. Самовыдвиженец Певцов набрал 38,23 процента голосов избирателей после обработки 100 процентов протоколов. lenta.ru »

2021-9-20 14:56

В Приамурье осужден иностранец, призывавший к массовым беспорядкам на газовом заводе

После отбытия наказания будет решаться вопрос о депортации осужденного из России tass.ru »

2021-7-8 13:30

Призывавший вернуть пятилетки Дмитрий Певцов собрался в Госдуму

Народный артист России Дмитрий Певцов, ранее призывавший вернуть советские пятилетки, заявил, что собрался баллотироваться в депутаты Государственной Думы в качестве независимого кандидата. Звезда телесериала «Бандитский Петербург» пообещал добиваться справедливости для каждого человека. lenta.ru »

2021-6-16 16:36

Призывавший лечиться молитвами президент Танзании заразился COVID-19

Премьер-министр Танзании Кассим Маджалива заявил в пятницу, что президент Джон Магуфули находится «в форме «и «работает усердно, как обычно», опровергая... rosbalt.ru »

2021-3-12 18:14

Призывавший лечиться молитвами президент Танзании заразился COVID-19

Президент Танзании, призывавший ранее граждан лечиться молитвами, сам заразился коронавирусом. Издание отмечает, что президент не выходит на связь и болеет уже на протяжении 10 дней. Он находится в Кении на лечении от COVID-19. lenta.ru »

2021-3-11 01:22

Задержан ранее судимый тиктокер, призывавший к расправам над полицией

"Удачи, ребята! Призываю всех так делать", – сотрудники полиции и оперативники ФСБ вычислили и задержали 42-летнего мужчину, публиковавшего экстремистские ролики в социальных сетях. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. vesti.ru »

2021-1-30 16:03

ЧП. Задержан ранее судимый тиктокер, призывавший к расправам над полицией

"Удачи, ребята! Призываю всех так делать", – сотрудники полиции и оперативники ФСБ вычислили и задержали 42-летнего мужчину, публиковавшего экстремистские ролики в социальных сетях. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. vesti.ru »

2021-1-31 15:58

Петербуржец, призывавший в соцсети выйти на митинг за Навального, получил семь суток ареста

Житель Петербурга арестован судом за призыв участвовать в акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. «Валентин Хорошенин разместил в социальной... rosbalt.ru »

2021-1-28 23:41

Житель Камчатки, призывавший к экстремизму, отделался штрафом

Суд Петропавловска-Камчатского оштрафовал сотрудника финансовой организации, который накануне 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне разместил... rosbalt.ru »

2020-10-29 02:20

Главой Минкульта Украины назначен призывавший закрыть онлайн-кинотеатры депутат

Верховная Рада назначила министром культуры Украины депутата из фракции «Слуга народа», бывшего гендиректора группы «1+1 медиа» Александра Ткаченко. За кандидатуру нового главы Минкульта проголосовали 263 депутатов, против 55. lenta.ru »

2020-6-4 12:25

Призывавший к совершению терактов иностранец задержан в Хабаровске

Гражданина одной из стран Средней Азии, призывавший к финансированию терроризма и совершению терактов, задержан сотрудниками российских правоохранительных органов в Хабаровске. vesti.ru »

2020-5-13 03:43

USA Today: нью-йоркский политик, призывавший не пить за рулём, угодил в пьяное ДТП

Накануне Нового года член парламентской ассамблеи штата Нью-Йорк Брайан Колб был арестован за вождение в нетрезвом виде. Примечательно, что за несколько дней до происшествия политик заявлял, что не существует никаких оправданий для водителей, которые садятся за руль пьяными в праздничный сезон, пишет USA Today. russian.rt.com »

2020-1-4 10:08

Призывавший убивать детей экстремист Синица нашел защитников в антироссийском «Мемориале»

Неправительственная организация «Мемориал» встала на защиту осужденного за экстремизм Владислава Синицы. riafan.ru »

2019-12-12 15:29

Призывавший убивать детей силовиков Синица стал «героем» для шайки Навального

Суд приговорил к пяти годам колонии общего режима блогера Владислава Синицу по обвинению в экстремизме. riafan.ru »

2019-9-3 16:29

Призывавший к расправе над семьями полицейских блогер Синица останется в СИЗО до 3 октября

Мосгорсуд оставил под арестом блогера Владислава Синицу, который обвиняется в призывах к насилию в отношении детей силовиков. Ему грозит до шести лет заключения. nation-news.ru »

2019-8-15 13:14

Золотаревский, призывавший участников митинга «гулять», останется в ИВС до 12 августа

Координатор челябинского штаба Алексея Навального, глава штаба незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы Ивана Жданова Борис Золотаревский, который был задержан на митинге оппозиции, останется в ИВС до 12 августа znak.com »

2019-8-11 07:26

Призывавший к массовым беспорядкам в Москве провокатор пришел в полицию с мамой

Прикрывавшийся чужим ребенком на незаконном митинге в Москве Сергей Фомин сдался властям, заявившись в полицию с мамой. riafan.ru »

2019-8-8 12:54