Результатов: 622

Пасечник призвал молодежь ЛНР не верить фейкам о весеннем призыве

По словам главы региона, призывники из Луганской Народной Республики будут проходить службу в местах постоянной дислокации на территории России tass.ru »

2024-4-16 17:31

Песков заявил о призыве стран Ближнего Востока к сдержанности на фоне эскалации

Пресс-секретарь президента РФ выступил за то, чтобы все разногласия решались исключительно политико-дипломатическими методами tass.ru »

2024-4-15 11:56

Армия Израиля сообщила о призыве двух бригад резервистов для операций в секторе Газа

В армии отметили, что это "позволит продолжить усилие" по решению поставленных перед военными задач в Газе tass.ru »

2024-4-14 19:16

Против правнучки летчика Чкалова возбудили дело о призыве к терроризму

В отношении Дарьи Богдановой, правнучки советского летчика Валерия Чкалова, завели уголовное дело о призывах к терроризму nsn.fm »

2024-4-12 14:52

Рада одобрила в первом чтении законопроект о призыве осужденных

Верховная рада в первом чтении одобрила законопроект, позволяющий мобилизовать в ВСУ осужденных, за исключением лиц, совершивших особо тяжкие преступления. Согласно документу, мобилизации будут подлежать все осужденные, за исключением лиц, совершивших преступления против основ национальной безопасности, убийц, насильников, педофилов, лиц, совершивших ДТП со смертельным исходом под действием алкоголя или наркотиков, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:35

Лукашенко подписал закон об оповещении о призыве в армию с помощью СМС

Военнообязанные должны в недельный срок сообщать в комиссариат или иной орган об изменении контактного номера телефона tass.ru »

2024-4-6 01:23

В Польше заявили об отсутствии необходимости в обязательном призыве

Бывший командующий сухопутными войсками республики генерал Вальдемар Скшипча считает, что реальной угрозы со стороны России нет tass.ru »

2024-4-4 11:30

В Израиле заявили о дополнительном призыве резервистов частей ПВО

Командование вооружённых сил еврейского государства приняло решение о дополнительном призыве резервистов соединений противовоздушной обороны. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). life.ru »

2024-4-4 00:42

В Израиле объявили о дополнительном призыве резервистов

Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) провело оценку ситуации с безопасностью и приняло решение увеличить призыв военнослужащих из числа резервистов для частей противовоздушной обороны (ПВО). Ранее в военном кабмине Израиля призвали согласовать дату досрочных выборов в стране. lenta.ru »

2024-4-4 22:27

В ООН высказались о призыве Израиля расформировать БАПОР

Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ неизвестно о плане по расформированию, который Израиль якобы направил в международную организацию. «БАПОР не видело плана или сообщений, о которых идет речь в статье The Guardian», — рассказали в пресс-службе. lenta.ru »

2024-4-1 23:13

Опубликован указ о весеннем призыве на военную службу по новым правилам

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о старте в стране весеннего призыва в армию. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. versia.ru »

2024-3-31 10:49

Путин подписал указ о весеннем призыве: подробности

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу в России. Документ размещен на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2024-3-31 10:20

Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу

Путин подписал указ о весеннем призыве. Согласно документу, с 1 апреля по 15 июля на военную службу планируется призвать 150 000 граждан России в возрасте от 18 до 30 лет, которые не находятся в запасе forbes.ru »

2024-3-31 09:54

Опубликован указ о весеннем призыве на военную службу в России

Президент Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве граждан России на военную службу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Как говорится в тексте указа, осуществить с 1 апреля по 15 июля 2024 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 150 тыс. vz.ru »

2024-3-31 09:31

"Отбелить Байдена": В СФ оценили правдивость новости о призыве США к Киеву прекратить атаки России

Сообщения о призывах Вашингтона к Киеву прекратить атаки на российские территории вызывают сомнение. Такое мнение выразил зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя соответствующую новость, опубликованную в британской газете Financial Times. life.ru »

2024-3-22 18:51

На Украине назвали фиктивной информацию о призыве США не бить по НПЗ России

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал фиктивной информацию о призыве США к Киеву не бить по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). «Это фиктивная информация. (…) Украина будет разрушать топливную инфраструктуру», — сказал украинский чиновник. lenta.ru »

2024-3-22 16:11

В Кремле высказались о призыве Папы Римского к переговорам по Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Папа Римский Франциск высказался за переговоры, говоря о «белом флаге» Украины. По словам Пескова, хотя заявление понтифика и имело более широкий контекст, мысль, которую он хотел донести, можно понять. lenta.ru »

2024-3-11 12:18

Путин подписал указ о призыве россиян на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве в 2024 году граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2024-3-2 02:20

Путин подписал указ о призыве на военные сборы: кого это коснется

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Данные сборы проводятся в стране ежегодно. fedpress.ru »

2024-3-2 21:56

Путин подписал указ о призыве на военные сборы. Кого это коснется?

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Правительству страны и органам исполнительной власти субъектов России поручено обеспечить выполнение мероприятий, которые связаны с призывом граждан для прохождения сборов. lenta.ru »

2024-3-1 18:54

Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы в 2024 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал документ о призыве на военные сборы в 2024 году граждан, находящихся в запасе. Указ размещён на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-3-1 17:23

Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе граждан РФ на военные сборы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе российских граждан на военные сборы в 2024 году nsn.fm »

2024-3-1 17:14

Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы граждан РФ, пребывающих в запасе

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе. Текст указа опубликован на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-3-1 17:02

Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, пребывающих в запасе

Правительству и региональным властям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военные сборы и проведением этих сборов tass.ru »

2024-3-1 17:00

В Белоруссии приняли законопроект об оповещении о призыве по СМС

Инициативой предполагается ужесточить наказание за уклонение от мероприятий по призыву на военную службу, увеличив максимальный срок лишения свободы по соответствующей статье Уголовного кодекса с двух до трех лет tass.ru »

2024-2-28 11:59

Байден перепутал НАТО с Украиной в своем призыве к финансированию последней

Президент США Джо Байден очередной раз оговорился, призвав Конгресс Штатов принять закон о финансировании НАТО вместо Украины. Как заявил президент США, выступая перед членами Палаты представителей, пришло время убедиться, что Конгресс примет закон о финансировании НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 13:43

Глава минобороны Британии высказался о воинском призыве в случае мировой войны

Министр обороны Британии Грант Шаппс заявил, что Лондон может изменить политику в отношении обязательного воинского призыва в случае мировой войны. При этом он подчеркнул, что британская армия «очень смертоносна» из-за профессионализма военных, и согласился с тем, что необходимо улучшить набор на военную службу. lenta.ru »

2024-2-17 20:30

Стало известно о призыве Эстонии к ЕС забрать активы России до выборов в США

Эстонские власти призывают Европейский союз (ЕС) конфисковать замороженные активы России до выборов президента США для установления долгосрочной политики. «Очень важно, чтобы активы были конфискованы до конца года», — заявил Bloomberg канцлер МИД Эстонии Йонатан Всевиов. lenta.ru »

2024-2-13 20:01

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в феврале - мае 2024 года

Документом предусматривается увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки tass.ru »

2024-2-12 18:31

В России высказались о призыве Украины к Шольцу провести переговоры с Путиным

Россия всегда выступала и выступает за диалог по украинскому конфликту, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой.ру» он высказался о призыве провести канцлеру Германии Олафу Шольцу переговоры с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-4 14:54

"Ну куда ему воевать?": Пленные рассказали о массовом призыве в ВСУ негодных к службе украинцев

Киевский режим начинает массово призывать в Вооружённые силы Украины негодных к службе граждан. Как передаёт РИА "Новости", об этом журналистам рассказали украинские военнопленные. life.ru »

2024-2-3 07:29

Пленные рассказали о массовом призыве не годных к службе в ВСУ

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) массово призывают в армию людей, не годных к службе ни по состоянию здоровья, ни по возрасту. Об этом рассказали украинские военнопленные. Так, Назар Вашкевич сообщил, что у него установлена пластина в руке, но «им было это по барабану». lenta.ru »

2024-2-3 06:47

Авторы законопроекта о призыве получивших гражданство отозвали подписи

Первый замглавы комитета ГД по обороне Алексей Журавлев заявил РИА Новости, что авторы проекта о повышении призывного возраста получивших гражданство отзывают свои подписи и готовы к уточнению этой инициативы. ridus.ru »

2024-2-2 15:20

Депутат Журавлев допустил отзыв проекта о призыве до 50 лет для получивших гражданство РФ

Депутат заверил, что от своего предложения отказываться не намерен, "это абсолютно точно, это даже не обсуждается" tass.ru »

2024-2-2 15:13

Депутаты от ЕР отозвали подписи под проектом о призыве до 50 лет получивших гражданство РФ

По действующим нормам призыву на срочную службу подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе tass.ru »

2024-2-2 15:12

Данные о призыве властей ДНР и ЛНР ставить подписи за Путина не подтвердилась

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что власти в новых регионах России призывают граждан ставить подписи в поддержку самовыдвижения кандидатом в президенты РФ Владимира Путина и обещают за это различные бонусы. lenta.ru »

2024-1-16 16:50

На Западе узнали о призыве в ВСУ пожилого украинца без зубов

Пожилому украинскому новобранцу не дали взять с собой на фронт зубы, пишет Economist. Издание выяснило, что мужчину вместе с односельчанами забрали столь стремительно, что у него «даже не было возможности поднять вставную челюсть». lenta.ru »

2023-12-19 07:52

Глава Союза староверов сообщил о призыве Папы Римского к перемирию в зоне СВО на Рождество

Как отметил Леонид Севастьянов "программа максимум - чтобы уже начались мирные переговоры" tass.ru »

2023-12-11 18:47

В США рассказали о призыве американского генерала «резать горло россиянам». Так он хотел вдохновить спецназовцев ВСУ

В 2022 году занимавший в то время пост председателя комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли призывал спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) «резать горло россиянам». Об этом стало известно The Washington Post после многочисленных бесед с высокопоставленными чиновниками. lenta.ru »

2023-12-6 18:48

Стало известно о призыве генерала США к украинцам «резать горло россиянам»

Во время военных учений в немецком Висбадене в 2022 году тогдашний председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерал Марк Милли призывал украинских спецназовцев «резать горло россиянам». lenta.ru »

2023-12-5 14:33

Bloomberg: на Украине медлят с законом о призыве из-за возможных социальных последствий

По словам политолога Владимира Фесенко, канцелярия президента опасается, что принятие этого закона может привести к эскалации напряженности tass.ru »

2023-11-30 16:09

Губернатор высказался о призыве мэра Пензы не создавать некрополи на стенах школ

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал сообщения после призыва мэра Пензы Александра Басенко повременить с установкой памятных досок в честь бойцов специальной военной операции (СВО) и не создавать некрополи на стенах школ. lenta.ru »

2023-11-26 23:40

В Госдуме рассказали о призыве в армию вернувшихся с СВО бывших заключенных

Депутат Госдумы (ГД) Максим Иванов поддержал призыв на срочную службу в армию бывших заключенных, вернувшихся из зоны СВО. По словам парламентария, в таких случаях комиссариат действует по закону, а призыв на срочную службу полностью оправдан с юридической, гражданской и практической точек зрения. lenta.ru »

2023-11-13 18:29