Результатов: 604

В Кремле высказались о призыве Папы Римского к переговорам по Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Папа Римский Франциск высказался за переговоры, говоря о «белом флаге» Украины. По словам Пескова, хотя заявление понтифика и имело более широкий контекст, мысль, которую он хотел донести, можно понять. lenta.ru »

2024-3-11 12:18

Путин подписал указ о призыве россиян на военные сборы

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве в 2024 году граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2024-3-2 02:20

Путин подписал указ о призыве на военные сборы: кого это коснется

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Данные сборы проводятся в стране ежегодно. fedpress.ru »

2024-3-2 21:56

Путин подписал указ о призыве на военные сборы. Кого это коснется?

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве граждан страны, находящихся в запасе, на военные сборы. Правительству страны и органам исполнительной власти субъектов России поручено обеспечить выполнение мероприятий, которые связаны с призывом граждан для прохождения сборов. lenta.ru »

2024-3-1 18:54

Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы в 2024 году

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал документ о призыве на военные сборы в 2024 году граждан, находящихся в запасе. Указ размещён на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-3-1 17:23

Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе граждан РФ на военные сборы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве пребывающих в запасе российских граждан на военные сборы в 2024 году nsn.fm »

2024-3-1 17:14

Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы граждан РФ, пребывающих в запасе

Президент России и Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве на военные сборы граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе. Текст указа опубликован на портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-3-1 17:02

Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, пребывающих в запасе

Правительству и региональным властям поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военные сборы и проведением этих сборов tass.ru »

2024-3-1 17:00

В Белоруссии приняли законопроект об оповещении о призыве по СМС

Инициативой предполагается ужесточить наказание за уклонение от мероприятий по призыву на военную службу, увеличив максимальный срок лишения свободы по соответствующей статье Уголовного кодекса с двух до трех лет tass.ru »

2024-2-28 11:59

Байден перепутал НАТО с Украиной в своем призыве к финансированию последней

Президент США Джо Байден очередной раз оговорился, призвав Конгресс Штатов принять закон о финансировании НАТО вместо Украины. Как заявил президент США, выступая перед членами Палаты представителей, пришло время убедиться, что Конгресс примет закон о финансировании НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 13:43

Глава минобороны Британии высказался о воинском призыве в случае мировой войны

Министр обороны Британии Грант Шаппс заявил, что Лондон может изменить политику в отношении обязательного воинского призыва в случае мировой войны. При этом он подчеркнул, что британская армия «очень смертоносна» из-за профессионализма военных, и согласился с тем, что необходимо улучшить набор на военную службу. lenta.ru »

2024-2-17 20:30

Стало известно о призыве Эстонии к ЕС забрать активы России до выборов в США

Эстонские власти призывают Европейский союз (ЕС) конфисковать замороженные активы России до выборов президента США для установления долгосрочной политики. «Очень важно, чтобы активы были конфискованы до конца года», — заявил Bloomberg канцлер МИД Эстонии Йонатан Всевиов. lenta.ru »

2024-2-13 20:01

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в феврале - мае 2024 года

Документом предусматривается увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки tass.ru »

2024-2-12 18:31

В России высказались о призыве Украины к Шольцу провести переговоры с Путиным

Россия всегда выступала и выступает за диалог по украинскому конфликту, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой.ру» он высказался о призыве провести канцлеру Германии Олафу Шольцу переговоры с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-4 14:54

"Ну куда ему воевать?": Пленные рассказали о массовом призыве в ВСУ негодных к службе украинцев

Киевский режим начинает массово призывать в Вооружённые силы Украины негодных к службе граждан. Как передаёт РИА "Новости", об этом журналистам рассказали украинские военнопленные. life.ru »

2024-2-3 07:29

Пленные рассказали о массовом призыве не годных к службе в ВСУ

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) массово призывают в армию людей, не годных к службе ни по состоянию здоровья, ни по возрасту. Об этом рассказали украинские военнопленные. Так, Назар Вашкевич сообщил, что у него установлена пластина в руке, но «им было это по барабану». lenta.ru »

2024-2-3 06:47

Авторы законопроекта о призыве получивших гражданство отозвали подписи

Первый замглавы комитета ГД по обороне Алексей Журавлев заявил РИА Новости, что авторы проекта о повышении призывного возраста получивших гражданство отзывают свои подписи и готовы к уточнению этой инициативы. ridus.ru »

2024-2-2 15:20

Депутат Журавлев допустил отзыв проекта о призыве до 50 лет для получивших гражданство РФ

Депутат заверил, что от своего предложения отказываться не намерен, "это абсолютно точно, это даже не обсуждается" tass.ru »

2024-2-2 15:13

Депутаты от ЕР отозвали подписи под проектом о призыве до 50 лет получивших гражданство РФ

По действующим нормам призыву на срочную службу подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе tass.ru »

2024-2-2 15:12

Данные о призыве властей ДНР и ЛНР ставить подписи за Путина не подтвердилась

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что власти в новых регионах России призывают граждан ставить подписи в поддержку самовыдвижения кандидатом в президенты РФ Владимира Путина и обещают за это различные бонусы. lenta.ru »

2024-1-16 16:50

На Западе узнали о призыве в ВСУ пожилого украинца без зубов

Пожилому украинскому новобранцу не дали взять с собой на фронт зубы, пишет Economist. Издание выяснило, что мужчину вместе с односельчанами забрали столь стремительно, что у него «даже не было возможности поднять вставную челюсть». lenta.ru »

2023-12-19 07:52

Глава Союза староверов сообщил о призыве Папы Римского к перемирию в зоне СВО на Рождество

Как отметил Леонид Севастьянов "программа максимум - чтобы уже начались мирные переговоры" tass.ru »

2023-12-11 18:47

В США рассказали о призыве американского генерала «резать горло россиянам». Так он хотел вдохновить спецназовцев ВСУ

В 2022 году занимавший в то время пост председателя комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли призывал спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) «резать горло россиянам». Об этом стало известно The Washington Post после многочисленных бесед с высокопоставленными чиновниками. lenta.ru »

2023-12-6 18:48

Стало известно о призыве генерала США к украинцам «резать горло россиянам»

Во время военных учений в немецком Висбадене в 2022 году тогдашний председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерал Марк Милли призывал украинских спецназовцев «резать горло россиянам». lenta.ru »

2023-12-5 14:33

Bloomberg: на Украине медлят с законом о призыве из-за возможных социальных последствий

По словам политолога Владимира Фесенко, канцелярия президента опасается, что принятие этого закона может привести к эскалации напряженности tass.ru »

2023-11-30 16:09

Губернатор высказался о призыве мэра Пензы не создавать некрополи на стенах школ

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал сообщения после призыва мэра Пензы Александра Басенко повременить с установкой памятных досок в честь бойцов специальной военной операции (СВО) и не создавать некрополи на стенах школ. lenta.ru »

2023-11-26 23:40

В Госдуме рассказали о призыве в армию вернувшихся с СВО бывших заключенных

Депутат Госдумы (ГД) Максим Иванов поддержал призыв на срочную службу в армию бывших заключенных, вернувшихся из зоны СВО. По словам парламентария, в таких случаях комиссариат действует по закону, а призыв на срочную службу полностью оправдан с юридической, гражданской и практической точек зрения. lenta.ru »

2023-11-13 18:29

Львова-Белова опровергла данные о призыве в армию 17-летнего сироты из Мариуполя

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что СМИ раздувают шумиху, не разбираясь в деталях tass.ru »

2023-11-10 15:42

В Оренбургской области опровергли информацию о призыве не повышать зарплату учителям

Средняя заработная плата педагогических работников в регионе в 2023 году составила 41,8 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2023-11-8 20:31

Небензя заявил о призыве России прекратить кровопролитие на Ближнем Востоке

Постоянный представитель России при ООН отметил, что у Израиля нет права на самооборону в нынешнем конфликте, так как он является оккупирующим государством tass.ru »

2023-11-2 01:03

Стало известно о возможном призыве российских срочников в погранвойска

Российских военнослужащих срочной службы могут начать призывать в пограничные войска. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский военный корреспондент Александр Сладков. По словам Сладкова, о таких планах он слышал лично от президента России и главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина. lenta.ru »

2023-10-28 16:28

Посол Бен Цви рассказал о призыве в ЦАХАЛ тысяч россиян с гражданством Израиля

Россияне, которые имеют гражданство Израиля, подлежат мобилизации и на общих основаниях активно призываются в ЦАХАЛ. Об этом рассказал израильский посол в России Александр Бен Цви. «Уже были призваны их тысячи, я думаю. tvzvezda.ru »

2023-10-26 12:47

В Белоруссии подготовили законопроект о призыве на военную службу по СМС

Документ определяет, что операторы связи по запросу военных комиссариатов должны в отношении военнообязанных "в недельный срок представлять сведения об абонентских номерах; обеспечивать оповещение абонентов сетей сотовой подвижной электросвязи посредством направления СМС-сообщения" tass.ru »

2023-10-19 22:05

"Нахба-2": В призыве Израиля к эвакуации палестинцев увидели сходство с событиями 1948 года

Израильский писатель, общественный деятель Исраэль Шамир рассказал "Царьграду", что ситуация с эвакуацией палестинцев похожа на 1948 год, когда Израиль изгнал народ из Палестины и занял территории. life.ru »

2023-10-13 19:04

Боррель высказался о призыве эвакуировать жителей Газы за день

Эвакуировать жителей сектора Газа за день невозможно, признал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции в Пекине. Кроме того, Боррель отметил, что международное сообщество должно делать больше для решения конфликта по принципу «двух государств». lenta.ru »

2023-10-13 14:50

В ХАМАС назвали ложными сведения о призыве к эвакуации из северной части Газы

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф призвал жителей Газы "не участвовать в этих попытках, которые являются частью информационной войны" tass.ru »

2023-10-13 09:14

В семье Даниила Виторгана отреагировали на новость о его призыве в армию Израиля

В семье актера Максима Виторгана отреагировали на информацию о возможном призыве его сына Даниила Виторгана в армию Израиля. Его бабушка Ирина Млодик-Виторган опровергла новости о вероятном вступлении внука в ряды израильских военнослужащих и назвала эту информацию ерундой. lenta.ru »

2023-10-10 11:34

Стало известно о возможном призыве сына Максима Виторгана в армию Израиля

Сына российского актера Максима Виторгана могут призвать в армию Израиля. Сообщается, что 23-летний Даниил Виторган демобилизовался месяц назад после года срочной службы в ЦАХАЛ, поэтому есть вероятность, что он окажется в списке резервистов, которые будут отправлены на войну. lenta.ru »

2023-10-9 14:40

Приемный отец Милохина опроверг сообщения о призыве блогера в армию

Приемный отец блогера-тиктокера Дани Милохина Дмитрий Тюленев опроверг сегодняшние сообщения некоторых телеграм-каналов о том, что его сына призывают на срочную службу в армию social.mk.ru »

2023-10-4 16:43

В Раде заявили о призыве США исключить в течение 45 дней коррупционные скандалы на Украине

По словам депутата Верховной рады Ярослава Железняка, речь об этом шла в ходе недавнего визита украинской делегации в США tass.ru »

2023-10-1 19:08

Путин подписал приказ об осеннем призыве в армию

Осенний призыв в армию в России начнется с 1 октября, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин в пятницу. Призыв начнется 1 октября и закончится 31 декабря, призываются граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, всего призывается 130 тыс. vz.ru »

2023-9-29 17:10

Путин подписал указ о призыве 130 тысяч человек на военную службу

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве 130 тысяч человек на военную службу. Осенний призыв 2023 года стартует 1 октября. fedpress.ru »

2023-9-29 17:09