Результатов: 164

Направленные военкоматами призывники могут сдать экзамен на категорию СЕ с 17 лет

С 1 апреля также к сдаче экзаменов на право управления трициклами, квадрициклами, средними грузовиками будут допускать с 17 лет tass.ru »

2024-4-1 00:21

Евгений Бурдинский: призывники не будут привлекаться к участию в спецоперации

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский рассказал о предстоящей весенней кампании. metronews.ru »

2024-3-29 13:09

Призывники не будут проходить службу в Донбассе и Новороссии или участвовать в СВО

В Генштабе сообщили, что новобранцев направят для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей вооруженных сил и других воинских формирований на территории РФ tass.ru »

2024-3-29 11:15

В Генштабе заявили, что призывники не будут привлекаться к участию в спецоперации

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский отметил, что отправку молодого пополнения в войска со сборных пунктов субъектов РФ планируется начать 15 апреля tass.ru »

2024-3-29 00:24

В Генштабе заявили, что призывники не будут привлекаться в участию в спецоперации

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский отметил, что отправку молодого пополнения в войска со сборных пунктов субъектов РФ планируется начать 15 апреля tass.ru »

2024-3-29 00:24

На Украине задержаны призывники, пытавшиеся бежать в Венгрию

Украинские пограничники задержали пятерых мужчин призывного возраста, которые пытались незаконно пересечь границу с Венгрией по реке Тиса на резиновой лодке.

ridus.ru »

2024-2-4 15:58

Призывники смогут проходить срочную службу в органах ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность проходить службу по призыву в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-12-25 16:44

Призывники смогут проходить срочную службу в органах ФСБ

Согласно соответствующему закону, такие формирования могут привлечься к выполнению боевых задач в период мобилизации, действия военного положения, режима контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта и других случаях tass.ru »

2023-12-25 15:44

Погранслужба Украины рассказала, как призывники покидают страну

Граждане Украины, подлежащие призыву, покидают страну различными способами. В их числе выезд в качестве сопровождающих лиц с инвалидностью. Об этом сообщает представитель Западного регионального управления украинской Госпогранслужбы Игорь Матвийчук. versia.ru »

2023-12-21 21:06

Депутат Костенко: Ограниченно годные призывники становятся штурмовиками ВСУ

ВСУ отправляют в штурмовые подразделения ограниченно годных призывников, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко в интервью украинскому НТА. vz.ru »

2023-12-10 07:34

На Украине ограниченно годные призывники попадают в штурмовые подразделения

В ВСУ катастрофическая нехватка людей, и власти всеми силами затыкают дыры и больными мужчинами, и женщинами. Кто следующий — старики или дети? 5-tv.ru »

2023-12-10 05:45

Американские журналисты выяснили, как призывники бегут с Украины

На Украине растет число уклонений от мобилизации. Мужчины призывного возраста бегут из страны, переодеваясь в женскую одежду, и дают взятки пограничникам, чтобы те пропустили их через границу, выяснила американская газета The Washington Post. ridus.ru »

2023-12-8 15:07

Украинские призывники заявили о нежелании воевать за коррумпированную власть

На Украине заканчиваются профессиональные военные. Об этом заявил командующий штурмовой группой 68-й бригады Вооруженных сил Украины с позывным Дельфин. Он также предположил, что многие мирные жители в республике хотят, чтобы в боевых действиях участвовали исключительно профессионалы. lenta.ru »

2023-12-8 11:36

Рейтинг Путина. Призывники. Дефицит кадров в России. Чего ждет НАТО от России? Главное к утру

Редакция "Капитала Страны" подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 4 декабря: Чей рейтинг выше: Одобрение Путину выразили 85% россиян Требования к состоянию здоровья призывников изменятся Зеленскому может грозить опасность со стороны США В России тотальный дефицит рабочих кадров. kapital-rus.ru »

2023-12-4 10:05

Первые призывники из Новосибирской области отправились к местам службы

В Новосибирской области состоялась первая отправка призывников к местам службы в рамках осеннего призыва, сообщает Министерство обороны РФ. Молодые люди прибыли на сборный пункт, где прошли медицинский осмотр и отбор с учетом полученного образования. tvzvezda.ru »

2023-10-20 17:03

Азаров сообщил, что с Украины бегут даже призывники с белыми билетами

С Украины массово бегут мужчины призывного возраста с белыми билетами, то есть люди, которые были признаны непригодными к службе. Об этом сообщил бывший премьер-министр Николай Азаров.

ridus.ru »

2023-10-16 10:21

В Минобороны заявили, что отслужившие призывники будут своевременно уволены

Отслужившие по призыву военнослужащие будут своевременно уволены и направлены к местам их проживания. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. life.ru »

2023-9-29 09:35

С 1 октября в Мурманской области призывники начнут получать военно-учетные специальности

МУРМАНСК, 25 сентября, ФедералПресс. С 1 октября в Мурманской области начнется подготовка местных жителей, подлежащих призыву в Вооруженные силы РФ. Они будут получать военно-учетную специальность. fedpress.ru »

2023-9-25 15:59

Призывники, заключившие контракт с Минобороны в период прохождения службы, получат новую выплату

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. В Челябинской области призывникам, заключившим контракт с Министерством обороны в период прохождения службы, назначена новая выплата. Соответствующий законопроект разработан министерством социальных отношений и внесен губернатором на рассмотрение областного парламента. Депутаты инициативу поддержали. fedpress.ru »

2023-8-24 13:01

Картаполов: призывники, которым в 2023 году исполнится 27 лет, не попадут под призыв

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что повышение верхней границы призывного возраста до 30 лет не коснётся граждан, которым в 2023 году исполнится 27 лет, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-25 14:56

Президентский полк пополнили призывники из Новосибирской области

Команда призывников из Новосибирской области отправилась для прохождения службы в Президентском полку. Новобранцы прошли тщательный отбор по физподготовке, состоянию здоровья, профессиональным и психологическим качествам, и право пройти службу по призыву в Московском Кремле в составе Президентского полка получили 15 человек. tvzvezda.ru »

2023-6-23 08:48

Российские призывники начали получать повестки с предупреждениями об ограничениях

В Санкт-Петербурге видоизменились повестки срочникам. Теперь в документе предупреждают планирующих уклониться от службы россиян об ограничительных мерах. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-26 13:19

Первые московские призывники отправились в воинские части для прохождения срочной службы

В сборном пункте столицы призывникам провели тесты на коронавирус и раздали военную форму tass.ru »

2023-4-20 13:40

Российские призывники срочной службы отправились со сборных пунктов в войска

Началась отправка граждан, направленных на срочную службу в ходе весенней призывной кампании, со сборных пунктов в войска. Более 6 000 москвичей призовут этой весной на срочную службу в армии, заявил военный комиссар российской столицы Максим Локтев. tvzvezda.ru »

2023-4-20 13:21

Военком Москвы Локтев: Призывники могут пользоваться телефоном без видеокамеры и доступа в интернет

Призывники имеют право пользоваться мобильным телефоном при условии, что гаджет не имеет видеокамеры и выхода в интернет, сообщил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. По его словам, призывники могут пользоваться кнопочным мобильным телефоном при условии, что он в нем нет видеокамеры и выхода в интернет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-18 09:09

Призывники не будут направляться на службу в новые регионы России

Военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев отметил, что часть призывников отправится в учебные соединения и воинские части для освоения современной техники tass.ru »

2023-4-18 01:36

Первые призывники отправятся в пункты дислокации в рамках весенней кампании 20 апреля

Первые отправки срочников в пункты дислокации по всей России начнутся 20 апреля. Мероприятия в отношении призывников проводятся в рамках плановой весенней кампании, сообщили в Генштабе ВС РФ. riafan.ru »

2023-4-15 10:51

Могут ли иркутские призывники попасть на спецоперацию: ответ военкомата

ИРКУТСК, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Иркутской области, призванные в период весенней кампании, будут направлены в зону специальной операции, только если захотят поехать туда самостоятельно – в качестве добровольцев или контрактников. fedpress.ru »

2023-4-5 10:51

В Генштабе заявили, что призывники не будут отправляться в зону СВО

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления ГШ Владимир Цимлянский подчеркнул, что численность военнослужащих по контракту и отмобилизованных военнослужащих достаточна для выполнения поставленных задач tass.ru »

2023-3-31 10:24

Российские призывники начнут получать электронные повестки с 1 апреля

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. С апреля призывники начнут получать электронные повестки. Об этом оповестил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ, контр-адмирал Владимир Цимлянский. fedpress.ru »

2023-3-31 08:29

Генштаб: все отслужившие призывники будут уволены и направлены к местам проживания

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма уточнил, что противник потерял до 10 человек tass.ru »

2023-3-31 05:14

МО РФ: все призывники 2023 года будут проходить службу на территории России

В Минобороны России заявили, что призванные на службу в 2023 году граждане будут направлены в пункты постоянной дислокации на территории РФ. Об этом сообщил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления ГШ ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2023-3-31 05:01

Контрактники и призывники. В России объяснили необходимость увеличения численности ВС РФ

Численность Российской армии необходимо увеличивать, а призывников – обучать военным специальностям, считают военные эксперты в РФ. nsn.fm »

2023-3-25 15:02

Где будут служить череповецкие призывники во время СВО

ВОЛОГДА, 7 ноября, ФедералПресс. Из Череповца в Вооруженные силы в рамках регулярного осеннего призыва в армию отправились первые 12 срочников. Они будут служить в Петербурге, Москве и Калининграде в подразделениях нацгвардии, военного морского флота и сухопутных войсках. fedpress.ru »

2022-11-7 13:41

Алтайский губернатор рассказал, когда призывники отправятся в зону СВО

БАРНАУЛ, 10 октября, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании правительства региона отметил, что для мобилизованных мужчин планируется собрать необходимую экипировку. Он сообщил и о сроках отправки военнослужащих в зону СВО. fedpress.ru »

2022-10-10 05:45

Призывники срочно продают несостоявшийся отдых в интернете

Пандемийные, а за ними геополитические потрясения в купе с санкциями, ограничениями перелетов, а теперь и частичной мобилизацией, привели к тому, что в сфере туризма сбились все ценовые ориентиры economics.mk.ru »

2022-10-7 20:47

В Генштабе заявили, что призывники в основном направляются в близлежащие к месту призыва регионы

Чаще всего призывники во время прохождения срочной службы направляются в регионы рядом с местом призыва. Об этом заявил в пятницу представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. tvzvezda.ru »

2022-9-30 20:56

Контр-адмирал Цимлянский: призывники не будут участвовать в спецоперации

Призывники не будут привлечены к участию в спецоперации. Об этом в пятницу заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. argumenti.ru »

2022-9-30 20:41

Не подходящих под критерии отправляют домой: Призывники показали Лайфу обстановку у уфимских военкоматов

Мобилизованные мужчины в Уфе рассказали Лайфу о том, что происходит у военкоматов. Многих из тех, кто получил повестку, сразу отправляют домой, потому что они не подходят по возрасту или другим критериям. life.ru »

2022-9-23 12:45

Украинские призывники платят тысячи долларов за возможность уехать в Россию

Украинские призывники, не желая участвовать в боевых действиях, обращаются за помощью к перевозчикам, которые за несколько тысяч долларов готовы вывезти их в Россию. Об этом рассказал один из молодых людей, которому удалось благополучно добраться до Мелитополя. life.ru »

2022-8-21 13:09

Украинские призывники рассказали, как бегут в Россию от мобилизации

Добравшиеся до Мелитополя молодые мужчины из разных областей Украины рассказали, что находят перевозчиков, которые за довольно высокую плату вывозят их на подконтрольные России территории social.mk.ru »

2022-8-22 12:58

На Украине заканчиваются потенциальные призывники, больше ставить под ружьё некого?

Министр обороны Незалежной несколько поменял свою риторику, теперь он говорит, что наращивание численности ВСУ далее нецелесообразно. Это наводит на мысль, что Киев довольно близко подошёл к пределу своих возможностей в человеческом мобилизационном ресурсе. argumenti.ru »

2022-8-17 17:52

Призывники на Украине бегут в освобождённую часть Запорожья

Служба безопасности Украины выяснила, как призывников из Незалежной вывозят на освобождённую РФ территорию Запорожской области. Об этом говорится в заявлении "областной администрации", которая подконтрольна Киеву. life.ru »

2022-8-12 17:00