Результатов: 827

Около 15% призывников из Приморья отправят служить на Тихоокеанский флот

Генштаб поставил для края задачу об отборе на службу около двух тыс. человек за время весеннего призыва 2024 года, сообщили на брифинге по этому случаю tass.ru »

2024-4-24 06:55

МИД Украины запретил консульские действия в отношении призывников

Министерство иностранных дел Украины запретило совершение за границей всех консульских действий в отношении мужчин призывного возраста. Об этом говорится в документе украинского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2024-4-23 23:10

На Украине насчитали почти 500 тысяч новых призывников после решения Зеленского

Госслужба статистики Украины оценила число 25- и 26-летних мужчин в стране в 467 тысяч человек. Как отметили в Госстате страны, по состоянию на январь 2022 года на Украине насчитывалось около 467 тысяч мужчин в возрасте 25-26 лет, однако информация может быть неточной, так как перепись проходила в 2001 году lenta.ru »

2024-4-3 19:23

Лесная альтернатива. Призывникам предложили пойти в лесничие вместо армии

Профессии лесничего, лесного пожарного и лесоруба вошли в новый перечень доступных для альтернативной гражданской службы призывников aif.ru »

2024-4-4 19:22

Шойгу прокомментировал участие призывников в спецоперации

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал возможность участия призывников в спецоперации на Украине. fedpress.ru »

2024-4-2 13:07

Шойгу: Призывников не собираются привлекать к участию в СВО

В начале этого месяца стартовала весенняя призывная кампания, призывников не станут привлекать к участию в спецоперации на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Подчеркну, что к участию в специальной военной операции призывники привлекаться не будут», приводятся его слова в Telegram-канале министерства. vz.ru »

2024-4-2 13:03

Шойгу ответил на вопрос о привлечении призывников к участию в СВО

Призывники не будут допускаться к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, чьи слова приводит ТАСС. Министр подчеркнул это во время выступления на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил (ВС) России. lenta.ru »

2024-4-2 12:58

Свердловских призывников не отправят в зону СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля был дан старт весенней призывной кампании. Военный комиссар Свердловской области Юрий Аксенов заверил, что уральских призывников не отправят с зону специальной военной операции. fedpress.ru »

2024-4-2 10:44

Сколько призывников весной отправится служить в армию: ответ военного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Начальник организационно-мобилизационного управления штаба ЦВО полковник Виталий Малахов рассказал о весеннем призыве на военную службу. fedpress.ru »

2024-4-1 13:31

Тюменских призывников не планируют отправлять в зону СВО: где будут служить срочники

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области около 10 тысяч молодых людей должны пройти призывные комиссии. Из них 1 800 человек распределят в воинские части для несения службы. До отправки будущих солдат осталось около двух недель. fedpress.ru »

2024-4-1 13:25

NYT: командиры ВСУ пожаловались на старых и немотивированных призывников

Офицеры ВСУ пожаловались на призывников, которых набирает официальная система. По их словам, те слишком старые, со слабым здоровьем и не хотят воевать. Об этом сообщила газета New York Times . Алина Михайлова, офицер батальона «Волки Да Винчи», рассказала, что из 200 призывников, поступивших в бригаду, только 25 хотят воевать. tvzvezda.ru »

2024-4-1 20:31

В Генштабе высказались об отправке призывников в ДНР и ЛНР

Призывников не будут отправлять для прохождения службы в новые регионы. Так на эту тему высказался замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский, его слова приводится в Telegram-канале Минобороны. lenta.ru »

2024-3-29 11:26

Треть призывников направят в учебные части для освоения техники и получения ВУС

Минобороны продолжит практику формирования научных рот, предназначенных для решения научно-прикладных задач, сообщил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский tass.ru »

2024-3-29 11:17

Генштаб: весенних призывников не будут привлекать к участию в СВО

Призванных на срочную службу весной 2024 года российских граждан не будут привлекать к участию в специальной военной операции на Украине. С таким заверением выступил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. ridus.ru »

2024-3-29 08:12

Генштаб снял с воинского учета достигших 27-летия до 2024 года призывников

Тех граждан, которые состояли на воинском учете и достигли 27 лет до 1 января 2024 года, отправили в запас. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью газете «Красная звезда». lenta.ru »

2024-3-29 07:32

Генштаб сообщил, что призывников не будут привлекать к участию в СВО

Военнослужащих, которых призовут на службу в рамках весенней кампании, не будут привлекать к участию в специальной военной операции на Украине, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский. vz.ru »

2024-3-29 04:30

В Генштабе заявили, что призывников не будут привлекать к участию в СВО

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Россияне, призванные на срочную военную службу весной 2024 года, не будут привлечены к участию в спецоперации на Украине. Об этом заявил руководитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский. fedpress.ru »

2024-3-29 03:59

Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников

Достигшие возраста 27 лет до 1 января текущего года призывники были сняты с воинского учёта. Как заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский, эта категория лиц была передана в запас. life.ru »

2024-3-29 02:06

Военкоматы не смогли найти две тысячи екатеринбургских призывников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Военкоматы во время осеннего призыва не смогли разыскать 2266 екатеринбуржцев, чтобы вручить им повестки. Это пятая часть подлежащих призыву, сообщил депутатам председатель комитета административных органов мэрии Евгений Клюжин. fedpress.ru »

2024-3-19 10:09

На Украине рассказали об отчаянном шаге матерей будущих призывников

Украинки стали покидать страну вместе с сыновьями подросткового возраста, рассказал киевский аналитик Алексей Кущ. Он отметил, что женщины готовятся к переезду заранее: примерно за год начинают выбирать страну, ищут там работу, жилье и место, где будут учиться дети. lenta.ru »

2024-3-18 05:32

Украинский омбудсмен назвал неприемлемыми силовые задержания призывников

Силовые задержания призывников, избиения, угрозы и запугивания недопустимы, заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Так он отреагировал на инцидент с силовой мобилизацией волонтера Кирилла Тарана во Львове. ridus.ru »

2024-3-17 18:34

Министр обороны Словакии призвал обсудить возвращение призывников на Украину

Роберт Калиняк подчеркнул, что украинских призывников нужно мотивировать к добровольному возвращению на родину tass.ru »

2024-3-11 17:23

В Раде призвали убрать с улиц отлавливающих призывников военкомов

Представителей военкоматов необходимо убрать с городских улиц. С таким предложением выступил депутат Верховной рады Украины Егор Чернев. По его словам, будет лучше, если останется возможность предоставлять нужную информацию через электронный кабинет. life.ru »

2024-3-9 19:38

Сергей Иванов заявил, что призывников в зоне СВО нет и быть не может

Призывников в зоне специальной военной операции нет и быть не может. Об этом заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, постоянный член Совета безопасности РФ Сергей Иванов. life.ru »

2024-2-29 11:34

Экс-министр обороны Иванов заявил, что в зоне СВО нет призывников

Российских призывников в зоне проведения спецоперации нет и быть не может, заявил в эфире телеканала «Россия 24» специальный представитель президента РФ, экс-министр обороны Сергей Иванов.

ridus.ru »

2024-2-29 11:33

В России заявили об отсутствии призывников в зоне проведения СВО

В зоне проведения специальной военной операции нет и не может быть призывников, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. «Победа будет за нами», — сказал он и подчеркнул, что это уже начинает проявляться на линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2024-2-29 11:01

Иванов заявил, что никаких призывников в зоне СВО нет и быть не может

Начальник департамента пограничной и миграционной политики МВД республики Янек Мяги считает, что закрытие погранпункта "усложнило бы жизнь людей, работающих по другую сторону границы" tass.ru »

2024-2-29 10:47

В Одессе при задержании призывников начали применять газовые баллончики

При задержании людей призывного возраста работники одесских военкоматов начали использовать газовые баллончики, одного из потенциальных призывников обрызгали струей из такого устройства, пишет украинская пресса. vz.ru »

2024-2-27 14:37

Военкомы в Одессе стали пускать в ход газовые баллончики для поимки призывников

Сотрудники военкоматов в Одессе стали применять газовые баллончики в ходе задержания на улицах мужчин призывного возраста. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua».

ridus.ru »

2024-2-27 12:47

В Бундестаге подняли вопрос о передаче Киеву украинских призывников

Депутат Бундестага от правой партии Альтернатива для Германии Беатрис фон Шторх обратилась к правительству ФРГ с вопросом о возможности передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста. Она спросила, какие существуют препятствия для передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста, которые въехали в Германию после начала спецоперации, и исключает ли федеральное правительство такую передачу Украине в будущем, передает Lenta. vz.ru »

2024-2-22 17:30

В Германии подняли вопрос о передаче Киеву украинских призывников

Член бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» Беатрис фон Шторх обратилась к правительству Германии с вопросом о возможности передачи Киеву украинских мужчин призывного возраста. «Лента. lenta.ru »

2024-2-22 06:30

Минобороны назвало долю не проходящих медкомиссию призывников в России

У 25 процентов призывников и кандидатов на службу по контракту специалисты выявляют серьезные заболевания, которые препятствуют их зачислению в ряды Вооруженных сил (ВС) России. Такую долю назвал начальник Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России Андрей Дацко в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2024-2-6 07:15

Начальник центра врачебной экспертизы МО Дацко: 25% призывников имеют серьезные болезни

У значительной части призывников и кандидатов на контрактную воинскую службу выявляются заболевания, которые препятствуют такой службе, заявил руководитель Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России Андрей Дацко. vz.ru »

2024-2-5 17:59

Минобороны: примерно 25% призывников страдают серьезными заболеваниями

Примерно 25% российских призывников и кандидатов в контрактники страдают серьезными заболеваниями, которые делают их негодными к военной службе, заявил начальник Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны России Андрей Дацко. ridus.ru »

2024-2-5 17:04

В Германии ответили на вопрос об экстрадиции в Киев украинских призывников

Экстрадиция недопустима в случаях, если она может привести к тому, что преследуемое лицо будет призвано на военную службу, заявил парламентский статс-секретарь Минюста ФРГ Бенджамин Штрассер в ответ на вопрос депутата бундестага от «Альтернативы для Германии» Уве Шульца об экстрадиции призывников на Украину. lenta.ru »

2024-1-17 07:02

На Украине военкомы начали ловить призывников в общественном транспорте

В Одессе сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) начали забирать мужчин из общественного транспорта. Как отмечают очевидцы военкомы остановили трамвай, после чего вывели из него всех мужчин и погрузили их в автобус. lenta.ru »

2024-1-9 12:00

Террористы под видом беженцев и охота на призывников в Киеве. События вокруг Украины

При этом кандидат на пост главы государства не может быть моложе 35 лет, в то время как Кассие Шарпли 23 года tass.ru »

2024-1-5 20:55

Российским адвокатам разрешили представлять интересы призывников на комиссии

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, дающий адвокатам право представлять интересы призывников на призывных комиссиях в военкоматах при подаче жалоб nsn.fm »

2023-12-25 17:24

Российским адвокатам дали право выступать вместо призывников на комиссии

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве адвокатов выступать вместо призывников в военкоматах — таким образом юристам дали возможность выступать на призывных комиссиях во время подачи жалоб. lenta.ru »

2023-12-25 17:01

Адвокаты смогут представлять интересы призывников в призывных комиссиях РФ

Закон о запрете выезда призывников из России со дня размещения повестки в реестре ранее устанавливал норму, что граждане могут подать жалобу в призывную комиссию в досудебном порядке либо самостоятельно, либо через законного представителя tass.ru »

2023-12-25 16:53

Совфед одобрил закон о службе призывников в ФСБ

Совфед одобрил закон о прохождении службы по призыву в Федеральной службе безопасности (ФСБ). Закон предусматривает возможность призывников вступать в ряды Погранслужбы, которая относится к ФСБ. Согласно тексту поправок, службу в ФСБ не смогут проходить россияне, признании иноагентами. lenta.ru »

2023-12-22 11:52

На Украине раскрыли хитрый способ призывников сбежать из страны

Украинские призывники выезжают из страны под видом сопровождающих для инвалидов, при этом их возвращение может не проверяться из-за несовершенств в законодательстве. Об этом заявил представитель Западного регионального управления Госпогранслужбы Незалежной Игорь Матвийчук. life.ru »

2023-12-20 19:10

В Раде предложили лишать гражданства покинувших Украину призывников

Замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая предложила лишать гражданства подлежащих призыву граждан Украины, уехавших из страны.

ridus.ru »

2023-12-16 18:43