Результатов: 16

Одесские военкомы отключили призывнику свет и скрутили его рядом с электрощитком

Сотрудникам территориального центра комплектования в Одессе пришлось проявить смекалку для вызволения из квартиры очередного призывника для отправки на фронт. Они отключили мужчине свет и дождались, пока он подойдёт к электрощитку перещёлкнуть предохранители. life.ru »

2024-3-7 02:16

Названы болезни, которые не дадут призывнику попасть на военную службу

В России чаще всего медотвод от службы в армии получают призывники с психическими расстройствами, болезнями сердца, астмой, псориазом и язвой желудка. Об этом Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-12-6 11:40

Военком Москвы заявил, что для службы в спецназе призывнику нужно быть психически здоровым

Максим Локтев пояснил, что претенденты на службу в элитных подразделениях должны иметь высокий уровень военно-профессиональной направленности tass.ru »

2023-4-18 07:09

Суд отказал тюменскому призывнику в выборе учреждения для медосмотра

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Тюменский призывник проиграл суд военному комиссариату. 22-летний горожанин пытался реализовать право на выбор медучреждения для прохождения медосвидетельствования, но судья постановила отказ комиссаров законным. Почему – выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-20 09:23

Свердловский врач рассказал, что положить призывнику в аптечку при мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Врач территориального центра медицины катастроф Александр Савицкий рассказал, что может понадобиться призывнику, попавшему под частичную мобилизацию. Рекомендации опубликованы на официальном сайте учреждения. fedpress.ru »

2022-9-28 08:49

Трунов: Повестка должна быть вручена исключительно лично в руки призывнику

Президент Союза адвокатов России отметил, что повестка по закону должна быть доставлено лично гражданину под подпись.  nsn.fm »

2022-9-23 13:02

Пытали и бросили при отступлении: "Айдаровцы" прострелили ноги украинскому призывнику за отказ воевать

Боевики батальона "Айдар" прострелили украинскому призывнику Степану Белоокому ноги, за то что он отказался участвовать в боевых действиях, а затем бросили его при отступлении. В результате раненого мужчину спасли ВС РФ. life.ru »

2022-9-12 15:41

Врач поставил призывнику ложный диагноз и лишился миллионов рублей

В Красноярске врача признали виновным в получении взятки от призывника за постановку ложного диагноза. Медику временно запретили заниматься врачебной деятельностью и приговорили его к крупному штрафу. versia.ru »

2020-2-4 09:44

Побег со сборного пункта обернулся призывнику из Челябинской области уголовным наказанием

Красноармейский районный суд Челябинской области приговорил к штрафу в пять тысяч рублей 20-летнего уроженца Миасса, виновного в уклонении от призыва на службу (статья 328 УК РФ) znak.com »

2019-5-31 15:20

В России впервые оправдали призывника-уклониста

Призывнику Константину Титову, обвиняемому в неявке к месту гражданской альтернативной службы (АГС), был вынесен оправдательный приговор. Соответствующее решение принял Волгодонской районный суд Ростовской области. tvzvezda.ru »

2018-8-3 02:16

Лишённому паспорта России из-за ошибки УФМС призывнику одобрили получение вида на жительство

Максим Мосунов, лишившийся паспорта гражданина России из-за ошибки УФМС, заявил, что после публикации RT чиновники Калужской области одобрили ему получение вида на жительство.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 17:44

Призывнику сос тальной пластиной в ноге вынести вердикт: ограниченно годен

Логическое продолжение получила история призывника со стальной пластиной в ноге. Как писала «ВМ» в предыдущих заметках — «Медиков не смутила пластина в ноге призывника» (20 сентября) и «Призывник получил шанс добиться справедливости» (2 октября), 24-летнего москвича Дмитрия Попова медкомиссия военкомата признала «годным с небольшими ограничениями», несмотря на то, что его правая малая берцовая кость вот уже пятый год скреплена стальной пластиной после сложного перелома. vm.ru »

2017-11-20 19:41

Антон Чивчалов, Продолжение крымского скандала: военкомат угрожает призывнику судом за подделку повестки

Эта история плачевным образом характеризует уровень юридической грамотности некоторых военных... echo.msk.ru »

2017-6-21 14:11