Результатов: 352

В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России

Повышение верхней границы призывного возраста в России, которое начало действовать с начала 2024 года, благоприятно скажется на моральном климате воинских частей. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский. lenta.ru »

2024-3-29 07:56

Украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией

В Винницкой области украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией. Отмечается, что запрет на въезд не касается местных жителей, учащихся колледжей и высших учебных заведений, расположенных в пределах указанных районов, а также проезжающих транзитом. lenta.ru »

2024-3-25 16:52

На Украине назвали сроки снижения призывного возраста

Член комитета по безопасности, обороне и разведке Верховной Рады Украины Инна Совсун заявила, что снижение призывного возраста предрешено и парламент одобрит изменение к концу марта, отметив, что дебаты сосредоточены на создании стимулов для зачисления на военную службу. lenta.ru »

2024-3-20 19:58

Washington Post: Из украинских сёл исчезли мужчины призывного возраста

По данным американских СМИ, в некоторых украинских деревнях не осталось мужчин призывного возраста: из-за нехватки людей военные вербовщики забирают всех, кого могут. versia.ru »

2024-3-17 22:10

Стало известно о нехватке мужчин призывного возраста в селах Украины

В некоторых населенных пунктах на Украине почти не осталось мужчин призывного возраста. На фоне нехватки солдат в зоне боевых действий вербовщики приглашают всех возможных кандидатов. lenta.ru »

2024-3-16 21:48

Украинцев призывного возраста предупредили: у них больше нет права отсиживаться дома

Взрослые украинцы призывного возраста больше не имеют возможности отсиживаться дома. Так считает советник Министерства обороны по вопросам набора призывников Алексей Бежевец. По его словам, если помимо отсутствия боеприпасов и вооружения, украинская армия столкнётся с нехваткой кадров, "это будет трагедия". life.ru »

2024-3-4 12:43

В ООН заявили, что Украина имеет право возвращать беженцев призывного возраста

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Власти Украины имеют право требовать выдачи беженцев призывного возраста, поэтому украинцы могут потерять свой защитный статус. Об этом сообщили в Управлении верховного комиссара ООН по правам беженцев. fedpress.ru »

2024-2-20 15:48

В ООН заявили о праве Украины требовать возвращения беженцев призывного возраста

Украина может требовать возвращать беженцев призывного возраста. Об этом заявил директор Управления верховного комиссара ООН по правам беженцев (УВКБ) в Европе Филипп Леклер. По его словам, в этом случае будет открыт вопрос об статусе и защите находящихся за границей украинских беженцев. lenta.ru »

2024-2-20 14:23

Зеленский уклонился от ответа на вопрос о снижении призывного возраста на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, не дал прямого ответа на вопрос об изменении призывного возрасте в стране. В ответ на вопрос журналиста, будет ли снижен с 27 до 25 лет призывной возраст на Украине, Зеленский начал рассказывать о сложностях в организации справедливой ротации военнослужащих с передовой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 15:30

На Украине разгорелся скандал из-за выезда шоумена призывного возраста в Канаду

Сергей Притула, позиционирующий себя как волонтер, опубликовал в социальных сетях пост, в котором сообщил, что летит в Торонто, а позже подтвердил, что уже находится в Канаде и посещает также Монреаль и Оттаву tass.ru »

2024-2-15 21:10

Польский генерал предложил странам ЕС высылать украинцев призывного возраста

По словам Вальдемара Скшипчака, такие меры помогут поддержать Киев, испытывающий сложности с мобилизацией tass.ru »

2024-2-6 19:13

Польский генерал призвал выслать из ЕС украинцев призывного возраста

ВАРШАВА, 6 февраля, ФедералПресс. Страны ЕС должны сообща депортировать украинцев призывного возраста на родину. Об этом заявил экс-замминистра обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-2-6 17:17

Польский генерал предложил Евросоюзу выслать украинцев призывного возраста

Польский генерал Вальдемар Скшипчак предложил странам Евросоюза выслать граждан Украины призывного возраста. «Это должна быть инициатива правительств в Варшаве, Париже, Праге и везде, где они находятся», — сказал он, добавив, что правительства этих стран должны помочь Киеву депортировать соотечественников. lenta.ru »

2024-2-7 17:16

Проект о повышении призывного возраста для получивших гражданство РФ отозвали

Депутаты Госдумы от «Единой России» отреагировали на критику со стороны спикера Вячеслава Володина. rosbalt.ru »

2024-2-2 15:17

"Отозвать инициативу": Володин выступил против увеличения призывного возраста для новых граждан РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости отозвать законопроект о повышении до 50 лет призывного возраста для иностранцев, получивших гражданство России. По его словам, соответствующая тема не проработана, она требует всестороннего обсуждения. life.ru »

2024-2-2 13:52

Володин резко раскритиковал повышение призывного возраста до 50 лет

Спикер в разговоре с информационным агентством РИА Новости отметил, что соответствующий законопроект не проработан должным образом, поэтому он будет отозван. Володин считает, что сначала подобные темы нужно тщательным образом обсуждать, а уже потом вносить в публичную плоскость. kapital-rus.ru »

2024-2-2 13:26

В Госдуму внесен законопроект об увеличении призывного возраста для мужчин, получивших гражданство РФ

Уроженцы иностранных государств уклоняются от постановки на воинский учет, отмечают депутаты в пояснительной записке. rosbalt.ru »

2024-2-2 11:02

В ГД внесен законопроект о повышении призывного возраста для мужчин, получивших гражданство РФ

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об увеличении призывного возраста до 50 лет для мужчин, которые получили гражданство РФ, следует из думской базы проектов.

ridus.ru »

2024-2-2 10:36

Новый законопроект о мобилизации на Украине сохранил норму о снижении призывного возраста

Согласно тексту законопроекта, призывной возраст будет понижен до 25 лет tass.ru »

2024-1-31 23:00

Чехия не будет возвращать украинцев призывного возраста на родину

Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что Прага не будет возвращать находящихся в республике украинских граждан призывного возраста на родину, сообщает Чешское ТВ.

ridus.ru »

2024-1-22 12:31

На Украине признали, что силой вернуть граждан призывного возраста в страну не получится

В каждой стране есть свои законы касательно людей со статусом беженца, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов tass.ru »

2024-1-18 18:40

Зеленский призвал украинцев призывного возраста вернуться в страну

Президент Украины Владимир Зеленский призвал находящихся за рубежом украинцев призывного возраста вернуться в страну, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-11 18:58

Зеленский на фоне проблем с мобилизацией призвал вернуться украинцев призывного возраста

Служба на территории Украины необходима для всех жителей, и не только на фронте, сказал президент tass.ru »

2024-1-11 18:40

На Украине усилили контроль за выездом мужчин призывного возраста

Погранслужба Украины подтвердила усиление проверок мужчин выездных категорий. Об этом сообщил журналистам представитель ведомства Андрей Демченко. life.ru »

2024-1-1 00:16

Повышение призывного возраста, пенсий и стоимости ТО: что изменилось в России с 1 января 2024 года?

С 1 января 2024 года вступает в силу ряд изменений в законах и правилах, которые коснутся миллионов россиян. Среди них — индексация МРОТ и пенсий неработающим пенсионерам, увеличение лимитов налогового вычета и подорожание техосмотра автомобилей. lenta.ru »

2024-1-1 23:01

Россиянам напомнили об увеличении призывного возраста с 1 января 2024 года

С 1 января 2024 года вступает в силу закон о повышении верхней планки призывного возраста. Теперь отправляться на срочную службу в Вооруженные силы России будут с 18 до 30 лет, а не с 18 до 27 лет, как это было раньше, напомнил адвокат Александр Передрук в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-12-29 00:16

Focus: В интересах Германии вернуть украинских беженцев призывного возраста на Украину

Власти ФРГ заинтересованы в том, чтобы вернуть украинцев призывного возраста на Украину, заявил шеф-корреспондент журнала Focus Ульрих Райц. По словам журналиста, интеграционные курсы оказались не эффективны, больше половины беженцев с Украины не сдали экзамен на минимальное знание языка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 10:37

В Киеве предложили лишать ВНЖ сбежавших за границу украинцев призывного возраста

Киев намерен обратиться к правительствам европейских стран с предложением о лишении вида на жительство украинских мужчин призывного возраста, скрывающихся от мобилизации за границей. Эту идею озвучил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. tvzvezda.ru »

2023-12-22 14:20

За сутки с Украины выезжают около шести тысяч мужчин призывного возраста

Украину ежедневно покидают около шести тысяч мужчин призывного возраста, заявил глава отдела организации пограничного контроля Западного территориального управления Государственной пограничной службы (ГПСУ) Игорь Матвейчук. ridus.ru »

2023-12-21 18:23

За сутки из Украины выезжают около шести тысяч мужчин призывного возраста

Украину ежедневно покидают около шести тысяч мужчин призывного возраста, заявил глава отдела организации пограничного контроля Западного территориального управления Государственной пограничной службы (ГПСУ) Игорь Матвейчук. ridus.ru »

2023-12-20 18:23

ГПС: Украинцы призывного возраста научились покидать страну как лица, сопровождающие инвалидов

Украинцы призывного возраста уезжают из страны под видом лиц, сопровождающих инвалидов, сообщил начальник отдела организации пограничного контроля западного регионального управления государственной погранслужбы Украины Игорь Матвейчук. vz.ru »

2023-12-20 14:39

Правительство утвердило порядок повышения призывного возраста

Российское правительство утвердило постановление, которое приводит в соответствие с решением о повышении призывного возраста до 30 лет нормативную базу... rosbalt.ru »

2023-11-25 23:59

Кабмин утвердил порядок повышения призывного возраста

Правительство России в пятницу, 24 ноября, утвердило постановление, которое приводит нормативную базу в области воинского учета в соответствие с решением о повышении призывного возраста, пишет ТАСС со ссылкой на документ nsn.fm »

2023-11-24 21:05

Молдавия не станет выдавать Украине беженцев призывного возраста

Молдавия не станет выдавать Киеву беженцев призывного возраста. Об этом заявил глава пресс-службы МИД республики Игорь Захаров. «На сегодняшний день ни один гражданин, достигший призывного возраста или который достигнет его в ближайший период, не был и не будет выдан Украине», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-22 18:16

В ЕС назвали число приехавших с Украины мужчин призывного возраста

С 24 февраля 2022 года с Украины в Европейский союз приехали 650 тысяч мужчин призывного возраста. Об этом со ссылкой на данные Евростата сообщает австрийское издание Еxxpress. Отмечается, что это только число официально зарегистрированных мужчин, покинувших республику после начала специальной военной операции. lenta.ru »

2023-11-22 11:40

В СВР рассказали о советах США Киеву по вопросу призывного возраста

США и Великобритания посоветовали Украине снизить до 17 лет и повысить до 70 лет призывной возраст. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. Уточняется, что глава Минобороны Украины Рустем Умеров предложил Верховной Раде изучить возможность понижения минимального призывного возраста. lenta.ru »

2023-11-20 16:31

В вузах Украины число первокурсников призывного возраста превысило 100 тыс.

Такую ситуацию в независимом антикоррупционном центр NGL.media объясняют стремлением мужчин получить отсрочку от мобилизации в период военного положения tass.ru »

2023-11-3 23:12

Уроженцы Таджикистана с российскими паспортами сбежали из московского призывного пункта

Двое граждан Таджикистана, проживающих в Москве, сбежали с призывного пункта incident.mk.ru »

2023-10-27 10:13