Результатов: 1050

В Конгрессе США распространили письмо с призывом отстранить спикера Джонсона

Член Конгресса США от Республиканской партии Марджори Тейлор-Грин распространила письмо, в котором призвала отстранить спикера Палаты представителей Майка Джонсона и обосновала необходимость его отставки. lenta.ru »

2024-4-9 14:59

В Оренбурге прозвучала сирена с призывом к эвакуации из-за паводка

В Оренбурге прозвучала сирена, её включили в связи с подъёмом уровня воды в реке Урал. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на данный момент он приближается к опасной отметке. life.ru »

2024-4-9 10:35

Макрон обратился с призывом к Сербии

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал Сербию к более тесному согласованию решений в области внешней политики с Евросоюзом (ЕС). Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с сербским лидером Александром Вучичем. lenta.ru »

2024-4-9 05:39

Жителям Орска приходят СМС-сообщения с призывом эвакуироваться после прорыва дамбы

Ситуация с подтоплениями в городе, по оценкам местных властей, стремительно развивается в худшую сторону tass.ru »

2024-4-6 13:56

На улицы Лондона вышли десятки тысяч человек с призывом прекратить огонь в Газе

Активисты с палестинскими флагами движутся к Трафальгарской площади, выкрикивая лозунги "Свободу Палестине", "Перемирие немедленно" и "Израиль - государство-террорист" tass.ru »

2024-3-30 17:36

Захарова возмутилась призывом Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта

Призыв певицы Аллы Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» хуже предательства, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-3-30 23:14

Школьника из Великих Лук задержали по делу о рассылке сообщений с призывом к терроризму

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 28 марта, ФедералПресс. Псковские правоохранители задержали школьника из Великих Лук. Предполагается, что несовершеннолетний рассылал сообщения с призывом совершить теракт. fedpress.ru »

2024-3-28 17:14

В Республике Сербской назвали заявления Макрона по Украине призывом к переговорам

Председатель Народной скупщины энитета Ненад Стевандич отметил, что своими высказываниями президент Франции также пытается усилить позиции страны в переговорном процессе tass.ru »

2024-3-22 00:59

Сечина: Федерация конного спорта России озабочена призывом МОК к неучастию в Играх дружбы

Во вторник МОК призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в Играх дружбы, назвав соревнования в России политизированными tass.ru »

2024-3-20 17:04

Госдума приняла обращение к ООН с призывом осудить операцию НАТО против Югославии

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:54

США подготовили резолюцию с призывом не размещать ядерное оружие в космосе

США и Япония подготовили проект резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН с призывом не размещать ядерное оружие в космосе, что подтверждает обязательства стран-участниц Договора о космосе, заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. lenta.ru »

2024-3-18 19:08

В Энергодаре ВСУ сбрасывают с БПЛА листовки с призывом бойкотировать выборы

По информации технической службы, сложности в работе сайта наблюдаются около двух часов tass.ru »

2024-3-17 10:52

Британия подготовила проект резолюции СБ ООН с призывом к прекращению огня в Судане

Помимо этого в документе будет содержаться призыв ко всем сторонам конфликта в Судане обеспечить беспрепятственное поступление гуманитарной помощи через границу tass.ru »

2024-3-7 18:51

Зеленский обратился к жителям Харькова с призывом не возвращаться

Жителям Харькова, покинувшим город после начала СВО, пока лучше не возвращаться обратно, заявил Владимир Зеленский. Соответствующее видео опубликовано в его телеграм-канале. life.ru »

2024-3-2 00:43

36 повесток: в Ростове рейд по мигрантам закончился призывом в армию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области полицейские провели очередной рейд по местам скопления мигрантов с массовой выдачей повесток в военкомат: 36 граждан России из числа бывших иностранных резидентов встали на воинский учет. fedpress.ru »

2024-2-28 16:11

Подоляк заявил, что в Европе звучит много голосов с призывом сесть за стол переговоров

По словам советника главы офиса президента Украины, необходимо "стереть российскую армию с карты Европы" tass.ru »

2024-2-26 10:26

В Крыму назвали позором резолюцию ФРГ с призывом поставить Киеву дальнобойное оружие

Глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель заявил, что правящая политическая элита Германии забыла историю tass.ru »

2024-2-23 15:38

Бундестаг поддержал резолюцию с призывом передать Украине дальнобойное оружие

Германский Бундестаг поддержал резолюцию фракций правящих партий (Социал-демократическая партия Германии СДПГ, зеленые и Свободная демократическая партия СвДП, либералы), которая содержит призыв передать Украине дальнобойное оружие. vz.ru »

2024-2-22 19:41

В Каталонии приняли к рассмотрению инициативу с призывом провозгласить независимость

В пресс-релизе каталонского парламента сообщили, что "президиум принял к рассмотрению тремя голосами за, двумя против и одним воздержавшимся народную законодательную инициативу, которая предлагает законопроект о провозглашении независимости Каталонии" tass.ru »

2024-2-20 17:08

СМИ: Венгрия не поддержала декларацию ЕС с призывом к Израилю не атаковать Рафах

Венгрия отказалась присоединиться к неформальной декларации министров иностранных дел Евросоюза, которая содержит призыв к Израилю не атаковать город Рафах на юге сектора Газа nsn.fm »

2024-2-20 11:07

СМИ: Венгрия не поддержала декларацию ЕС с призывом к Израилю не атаковать Рафах

По данным портала EUobserver, текст декларации, не содержащий политически обязывающих мер, был принят по итогам встречи глав МИД ЕС 19 февраля в Брюсселе tass.ru »

2024-2-20 10:47

Хакеры взломали эфир украинского канала и показали Байдена с призывом остановиться

Хакеры получили доступ к трансляции украинского телеканала "Эспрессо", сообщает его пресс-служба в телеграм-канале. life.ru »

2024-2-20 06:49

Россиянка разместила в сети изображение с призывом к терроризму и получила штраф

Южный окружной военный суд приговорил к штрафу в размере 550 тысяч рублей Оксану Бойко, разместившую в сети ложную информацию о Вооруженных силах (ВС) России и изображение с призывом к терроризму. Женщину признали виновной по части 2 статьи 205.2 и пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-7 18:16

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Постпред страны при организации Линда Томас-Гринфилд заявила, что алжирская резолюция может поставить под угрозу переговоры об освобождении заложников в Газе, которые ведутся в том числе при американском посредничестве tass.ru »

2024-2-2 21:08

Главы европейских стран опубликовали в FT письмо с призывом удвоить помощь Украине

Financial Times опубликовала совместное письмо глав пяти европейских правительств, которые призвали «удвоить» усилия, направленные на поддержку Украины. Его авторы отмечают, что у Киева в скором времени могут закончиться боеприпасы, «потребность в них огромна», и призывают найти способы ускорить поставки forbes.ru »

2024-1-31 14:28

Британский политик разместил в соцсетях флаг РФ с призывом не считать страну врагом

ЛОНДОН, 28 января, ФедералПресс. Лидер британской партии «Наследие» Дэвид Кертен призвал не считать Россию врагом королевства. Свою запись он сопроводил изображением российского триколора. fedpress.ru »

2024-1-28 06:37

Мексика и Чили обратились в Международный уголовный суд с призывом расследовать преступления в Палестине

Мексика и Чили передали в Международный уголовный суд сведения о ситуации в стране с целью добиться начала расследования совершаемых в Палестине преступлений. «Сегодня Мексика и Чили передали прокурору Международного уголовного суда сведения о ситуации в Государстве Палестина для проведения проверки в отношении вероятно совершающихся там преступлений, подпадающих под юрисдикцию суда», приводит ТАСС заявление мексиканского МИДа. vz.ru »

2024-1-19 23:07

Мексика и Чили обратились в МУС с призывом расследовать преступления в Палестине

В заявлении говорится, что "действия Мексики и Чили обусловлены растущей обеспокоенностью недавней эскалацией насилия, особенно в отношении гражданских объектов, а также предполагаемым продолжающимся совершением преступлений" tass.ru »

2024-1-19 23:02

Премьер Малайзии отправил Гутерришу открытку с призывом принять Палестину в ООН

Анвар Ибрагим выразил надежду на то, что искренний голос малайзийцев привлечет серьезное внимание генсека организации tass.ru »

2024-1-17 10:55

В Тель-Авиве около 120 тыс. человек вышли на митинг с призывом освободить заложников

Параллельно с этим в центре города прошла другая акция, участники которой требовали проведения в Израиле новых выборов, пишет газета The Times of Israel tass.ru »

2024-1-14 00:14

Развожаев назвал фейком объявления с призывом покинуть Севастополь

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале прокомментировал сообщения в соцсетях о появлении объявлений с призывами покинуть город из-за ракетных ударов со стороны Украины nsn.fm »

2024-1-9 19:46

Одесситы начали получать СМС с призывом вступать в ВСУ

Жителям Одессы и Одесской области стали поступать сообщения с призывом вступать в Вооружённые силы Украины, передаёт украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-2 23:14

В Одессе начали рассылать сообщения с призывом вступать в ВСУ

Сообщения с предложением вступать в ряды ВСУ начали рассылать в Одессе и Одесской области, сообщило украинское издание Страна. ua. Издание опубликовало сообщение с призывом вступить в ряды ВСУ, в котором говорится, что это необходимо для защиты страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-2 17:43

На Украине начали рассылать сообщения с призывом вступать в ВСУ

В Одессе и Одесской области начали рассылать сообщения с призывом вступать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет издание «Страна.ua» в Telegram. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии Минобороны сообщил, что с начала спецоперации ВСУ потеряли 383 тысячи военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-2 16:12

СБ ООН не принял поправку РФ с призывом прекратить огонь в Газе из-за блока США

США заблокировали предложенную Россией поправку к резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) с призывом к прекращению боевых действий в секторе Газа. В Вашингтоне ранее неоднократно выступали за продолжение войны. life.ru »

2023-12-22 20:48

США заблокировали поправку РФ к резолюции СБ ООН с призывом к прекращению огня в Газе

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что США хотят "развязать Израилю руки для дальнейших ничем не ограниченных по времени и ничем не сдерживаемых неизбирательных бомбардировок гражданской инфраструктуры гражданского населения" анклава tass.ru »

2023-12-22 20:05

Комиссия парламента Эстонии отклонила петицию с призывом отставки премьера

Под петицией "Требуем отставки Каи Каллас" поставили цифровые подписи около 28 тыс. человек tass.ru »

2023-12-13 23:13

В Приднестровье сообщили, что Санду проигнорировала обращения с призывом к диалогу

Председатель Верховного совета непризнанной республики Александр Коршунов подчеркнул, что диалог между берегами Днестра сейчас поддерживается на уровне рабочих групп tass.ru »

2023-12-13 23:08

Президенты стран Балтии выступили с призывом к МОК относительно россиян

Президенты Литвы, Латвии и Эстонии выступили с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно россиян. Главы стран Балтии посчитали, что российские спортсмены не должны участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2023-12-11 17:52