Результатов: 335

Economist сообщил об игнорировании Украиной призывов США прекратить удары по инфраструктуре России

Белый дом недоволен тем, что Киев игнорирует призывы США прекратить удары по инфраструктуре России, сообщают СМИ. Как отмечает Economist, за последнюю неделю прекратились удары по российским НПЗ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 04:24

В Аргентине усилят охрану зданий госорганов на фоне призывов к митингам

Министерство безопасности страны предупредило, что будет рассматривать проникновение протестующих в здания ведомств как попытку захвата tass.ru »

2024-4-3 12:48

Россиянам подарят новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам

Администрация Telegram вводит новую функцию для пользователей из России в связи с массовой рассылкой злоумышленниками сообщений с призывами к терактам social.mk.ru »

2024-3-29 22:30

Минпросвещения разработало рекомендации по поведению в случае призывов детей к терактам

В пресс-службе Росгвардии ранее сообщали, что в связи с терактом в "Крокус сити холле" резко выросло число звонков и сообщений подросткам с призывами совершить теракт за денежное вознаграждение tass.ru »

2024-3-28 17:19

Владимир Зеленский раскритиковал папу римского из-за призывов к миру

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский прокомментировал высказывание главы католической церкви. Ранее папа римский Франциск призвал к урегулированию украинского конфликта. fedpress.ru »

2024-3-11 23:28

Садальский вступился за Пугачеву на фоне призывов признать ее иноагентом

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский вступился за эстрадную певицу Аллу Пугачеву на фоне призывов признать ее иностранным агентом. Актер подчеркнул, что исполнительница внесла «огромный вклад» в культуру России. lenta.ru »

2024-3-10 13:21

Кремль напомнил о правовых последствиях призывов к несогласованным акциям

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о призывах сторонников Алексея Навального к акциям, напомнил о последствиях таких несогласованных действий. «Я не видел и не слышал [призывов]. lenta.ru »

2024-2-27 13:17

Песков предостерег от призывов к несогласованным акциям

Кремль не наблюдал в стране призывов к несогласованным акциям, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков заявил, что не видел и не слышал таких призывов, передает ТАСС. Он добавил, что это «весьма пагубная практика», она влечет юридические и «правоохранительные последствия для тех, кто как-то реагирует на эти призывы». vz.ru »

2024-2-27 13:14

Захарова заявила о росте числа призывов к срыву голосования на выборах президента

По словам дипломата, Москва предупреждает об ответственности за подобные действия tass.ru »

2024-2-14 14:57

В Евросовете испытали шок от призывов к миру на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что считает шокирующими разговоры о том, что надо прекратить помогать Украине и заключать мир на условиях России.  fedpress.ru »

2024-2-6 14:32

Полиция проводит проверки после призывов выйти на несогласованную акцию в Башкирии

Жителей попросили не поддаваться на провокации и не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях tass.ru »

2024-1-18 19:49

Блинкен: США против призывов израильских министров переселить палестинцев за пределы Газы

Госсекретарь подчеркнул, что палестинские гражданские лица должны вернуться домой, "когда условия позволят" это сделать tass.ru »

2024-1-7 21:06

Судья в отставке выступил против призывов отменить мантии для российских судей

Преподаватель Высшей школы экономики судья в отставке Сергей Пашин прокомментировал «Ридусу» инициативу жителя Екатеринбурга, который пытается через судебные иски добиться отмены судейских мантий как физически неудобных, мешающих принятию взвешенных решений и отдаляющих «от простых людей». ridus.ru »

2023-12-27 12:14

Песков сообщил, что не в курсе призывов генерала США Милли к ВСУ резать глотки русским

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не прокомментировал сообщение газеты The Washington Post о том, что американский генерал Марк Милли призывал украинских боевиков резать глотки русским. vz.ru »

2023-12-6 12:57

Вяльбе назвала Березуцкого "козлом" после призывов к спортсменам уезжать из РФ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе жёстко отреагировала на слова экс-футболиста Василия Березуцкого, который рекомендовал российским спортсменам уезжать из страны. Она назвала бывшего защитника московского ЦСКА "козлом". life.ru »

2023-11-15 10:14

Ливанская "Хезболла" лишилась аккаунта в соцсети X после призывов к насилию

Модераторы социальной сети X заблокировали страницу шиитской группировки "Хезболла". Ливанское движение лишилось аккаунта на фоне призывов к насилию, написали авторы Jerusalem Post. life.ru »

2023-11-1 23:46

Медведев предложил чехам вернуть Судеты Германии вместо призывов насчёт Крыма

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев высмеял слова главы МИД Чехии Яна Липавского о "возвращении Крыма Украине" и вместо этого предложил самим чехам вернуть Судеты Германии. life.ru »

2023-10-25 13:02

В Минюсте на фоне призывов к "акции адвокатов" напомнили о требованиях закона

Поводом для акции авторы появившейся в интернете петиции назвали арест 13 октября троих адвокатов Алексея Навального tass.ru »

2023-10-16 19:18

Бывшего гражданина Украины лишили паспорта РФ из-за призывов к экстремизму

Бывшего гражданина Украины, проживающего на Камчатке, лишили российского гражданства и паспорта из-за призывов к экстремизму. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ. Там сообщили, что мужчина получил российский паспорт в 2014 году, отказавшись от украинского гражданства. lenta.ru »

2023-10-3 03:28

Житель Камчатки лишился российского гражданства из-за призывов к экстремизму

Экстремистские высказывания в социальных сетях стали поводом для лишения российского гражданства жителя Камчатки, который ранее имел паспорт Украины. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Камчатскому краю. social.mk.ru »

2023-10-3 02:33

Украинская община отказалась покидать Крым из-за призывов Киева

Члены украинской общины в Крыму не оставят полуостров, несмотря на призывы Киева о скорейшей уезде «на историческую родину», ведь они прекрасно чувствуют себя дома, в российском Крыму, и не планируют уезжать. lenta.ru »

2023-9-24 15:40

Сети могут отказаться от продаж новой Call of Duty из-за призывов к насилию

Российские магазины могут отказаться от продажи новой части игры Call of Duty из-за анонсированных в ней сцен с насилием по отношению к россиянам. Сети приняли предварительное решение после публикации тизера игры, в одной из сцен которого террористы готовятся захватить российский коммерческий самолет и получают сообщение: No Russian («Без русских») forbes.ru »

2023-9-19 13:25

Даня Милохин улетел из России после призывов отправить его служить. Кто потребовал, чтобы его забрали в армию?

Блогер Даня Милохин уехал из России после того, как его потребовали призвать в армию. Ранее сообщалось, что глава ЛБИ Екатерина Мизулина попросила Минобороны обратить внимание на тиктокера. По ее словам, оснований для отсрочки у блогера, согласно имеющимся данным, нет. lenta.ru »

2023-9-12 13:25

Лавров раскрыл смысл "лицемерных призывов" Запада к переговорам по Украине

В настоящее время не просматривается перспектив переговоров между Россией и Западом по Украине. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-8-19 01:28

Роскомнадзор заблокировал 30 тыс. призывов к несанкционированным действиям против СВО

Также был ограничен доступ к некоторым украинским ресурсам, распространявшим недостоверную информацию, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-8-17 17:09

Кулеба заявил, что Украину ждет тяжелая осень из-за усиливающихся призывов к переговорам

По словам главы МИД страны, осенью "будет много тяжелых международных саммитов, на которых Украине нужно обеспечить количественное и качественное присутствие всего мира" tass.ru »

2023-8-12 10:20

Посол Антонов объяснил реальную цель призывов США сохранить ДСНВ

Реальная цель американских властей, на уровне Госдепа выступивших за сохранение Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заключается в получении доступа на российские базы СНВ и данным о развитии российского стратегического арсенала, сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-8-3 04:12

Во Франции отменили концерт певицы из-за призывов линчевать Макрона

Мэр французского города Марк-ан-Барель Бернар Жерар запретил проведение концерта певицы Изии Ижлен, которая ранее говорила о линчевании президента страны Эммануэля Макрона, сообщает телеканал BFMTV. Концерт должен был состояться 14 июля по случаю национального праздника, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 18:38

Роскомнадзор ограничивает работу ряда ресурсов для пресечения призывов к мятежу

Прежде в ведомстве предупреждали о такой мере жителей регионов, в которых ввели режим контртеррористической операции. 5-tv.ru »

2023-6-24 16:10

Сербского министра исключили из партии из-за призывов к антироссийским санкциям

Глава «Единой Сербии» Драган Маркович Палма рассказал, что министр экономики Сербии Раде Баста, призывавший ввести санкции против России, был исключен из партии, а также в правительство было подано прошение о его отставке. lenta.ru »

2023-6-21 02:14

Посол раскритиковал Die Welt за публикацию призывов к убийству руководства России

Сергей Нечаев отметил, что журналистская этика оказалась для издания "непосильной ношей в нынешнем антироссийском крестовом походе" tass.ru »

2023-5-25 18:44

Посол РФ в ФРГ раскритиковал Die Welt за публикацию призывов к убийству руководства России

Сергей Нечаев отметил, что журналистская этика оказалась для издания "непосильной ношей в нынешнем антироссийском крестовом походе" tass.ru »

2023-5-25 18:44

Оппозиция Молдавии отметила противоречие призывов к выходу из СНГ интересам страны

В Блоке коммунистов и социалистов осудили соответствующие заявления первых лиц республики, предупредив о серьезных экономических последствиях в случае выхода из Содружества tass.ru »

2023-5-23 16:08

Россиян предупредили о массовой рассылке фейковых призывов явиться в военкомат

Жителям Санкт-Петербурга начали приходить на электронную почту фальшивые мобилизационные предписания. Получателей фейковых писем призывают явиться в военкомат 11 мая для уточнения данных и постановки на учет. lenta.ru »

2023-5-10 13:21

Патрушев: англосаксы стоят за распространением на Северном Кавказе призывов к беспорядкам

Как отметил секретарь Совета безопасности РФ, Россия уже сталкивалась с использованием таких методов и помнит, что пришлось пережить жителям Северного Кавказа tass.ru »

2023-4-13 14:02

ФСБ: Трепова устроила теракт после призывов Жданова и Волкова

ФСБ установила, что подозреваемая в совершении теракта в кафе в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, Дарья Трепова устроила взрыв после призывов руководства Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом и запрещен в России). vz.ru »

2023-4-13 10:30

МакSим перенесла концерты после призывов поклонников остановить тур

Певица МакSим перенесла ближайшие концерты из-за состояния здоровья. Об этом она сообщила на странице в социальной сети Instagram* (экстремистская социальная сеть, запрещена в РФ). Поклонники певицы обеспокоились ее здоровьем после концерта в Твери 1 апреля. tvzvezda.ru »

2023-4-5 19:11

В Кремле заявили об опасности призывов разместить ядерное оружие на Украине

Призывы разместить ядерное оружие на Украине создают гипотетическую опасность, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Комментируя публикацию на сайте президента Украины соответствующей петиции, он заявил, что Россия не может не обращать внимания на подобную «очень опасную тенденцию». lenta.ru »

2023-3-31 13:24

Полиция США приведена в повышенную готовность из-за призывов Дональда Трампа к протестам

В Нью-Йорке и других крупных городах США на улицы вывели больше сотрудников полиции. Так американские власти готовятся к возможным протестам, к которым ранее призывал экс-президент Дональд Трамп. versia.ru »

2023-3-21 11:03

Белый дом на фоне призывов Трампа к митингам напомнил, что протесты должны быть мирными

Пресс-секретарь отказалась комментировать само расследование в отношении экс-президента tass.ru »

2023-3-20 22:10

США выступают против призывов к перемирию на Украине

Соединённые Штаты выступают против любых призывов к перемирию на Украине по итогам предстоящей встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News. life.ru »

2023-3-19 17:38

США выступили против призывов к перемирию на Украине в ходе визита Си Цзиньпина в Россию

В Вашингтоне считают, что "это только ратифицирует завоевания России к сегодняшнему дню и даст господину Путину время подготовить новых людей и спланировать новое наступление, когда ему будет удобно" tass.ru »

2023-3-19 17:09

Краснов заявил о кратном росте призывов к насилию и противоправным акциям в условиях СВО

Генпрокурор добавил, что в 2022 году внесли требования о блокировке 125 тыс. интернет-страниц, связанных с распространением фейков о специальной военной операции и мобилизации tass.ru »

2023-3-15 14:40

Министру Израиля захотели не выдавать визу в США из-за призывов уничтожить город

Министру финансов Израиля Бецалелю Смотричу могут отказать в выдаче визы США в преддверии визита в Вашингтон — это связано с призывами уничтожить палестинский город Хувара. В правительстве США заявили, что если министр все-таки посетит страну, то никто из администрации президента Джо Байдена не встретится с ним. lenta.ru »

2023-3-5 17:41

Житель Кургана стал фигурантом уголовного дела из-за призывов к убийству и насилию

Федеральная служба безопасности РФ возбудила уголовное дело в отношении жителя Курганской области за призывы к убийству и насилию. Мужчина может получить до семи лет лишения свободы. riafan.ru »

2023-3-2 09:17