Результатов: 314

Генштаб ВС РФ: срок военной службы по призыву составит 12 месяцев

Срок службы россиян по призыву по-прежнему составит один год, заявил заместитель начальника ГОМУ Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский. «Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-3-29 11:19

К призыву готов: что взять новобранцу в армию в 2024 году

В России в апреле стартует весенний призыв. Перед родителями и самим призывником встает множество вопросов: что взять с собой в армию, какие предметы там запрещены и как снарядиться на сборный пункт. fedpress.ru »

2024-3-29 08:40

К призыву готов: что собрать новобранцу в армию в 2024 году – полный список

В России в апреле стартует весенний призыв. Перед родителями и самим призывником встает множество вопросов: что взять с собой в армию, какие предметы там запрещены и как снарядиться на сборный пункт. fedpress.ru »

2024-3-21 13:00

СМИ: Франция примкнула к призыву ограничить ввоз украинской сельхозпродукции

Франция присоединилась к призывам Польши ограничить ввоз украинской сельскохозяйственной продукции, так как это создает угрозу предстоящим переговорам внутри Евросоюза по продлению режима свободной торговли объединения с Киевом, сообщает газета Politico со ссылкой на трех европейских дипломатов nsn.fm »

2024-3-19 05:18

Минобороны ФРГ намерено вернуть службу по призыву

Обязательный воинский призыв в Германии может быть возобновлён в период до следующих парламентских выборов в 2025 году, пока не истекут полномочия нынешних депутатов nsn.fm »

2024-3-5 13:54

Польша не будет вводить службу в армии по призыву на фоне гипотетической российской угрозы

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш также отметил, что Польша должна ускорить производство продукции военного назначения tass.ru »

2024-2-21 15:26

Швеция восстановила гражданскую службу по призыву

В Швеции восстановлен призыв граждан на обучение и переподготовку в спасательные службы и службы в сфере электроснабжения. Курсы по переобучению и повышению квалификации для спасательных служб с осени 2024 года будут работать под контролем Управления общественной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям. lenta.ru »

2024-1-19 20:05

В Швеции восстановлена гражданская служба по призыву

Швеция с пятницы восстановит гражданскую службу по призыву, на которую зачислят лиц, уже прошедших соответствующую подготовку для работы в городской спасательной службе и сфере электроснабжения. Отмечается, что это сделано для того, чтобы функции социального значения могли работать даже в случае повышенной готовности и «даже войны», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 15:07

В Швеции вновь начала действовать гражданская служба по призыву

С осени курсы повышения квалификации по гражданским обязанностям для спасательных служб будут проходить под эгидой Управления общественной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям tass.ru »

2024-1-19 14:29

На Украине призвали готовиться к призыву женщин на фронт

Ещё один депутат Верховной рады намекнул на возможный призыв украинских женщин на фронт. По мнению народной избранницы от партии "Голос" Инны Совсун, если ВСУ будут нуждаться в срочной подмоге, слабому полу придётся взять в руки оружие. life.ru »

2023-12-19 01:39

Путин раскрыл, какой процент выпускников колледжей в России подлежит призыву

Только 20% выпускников колледжей и техникумов в России призываются на срочную службу. Такое заявление сделал в понедельник президент России Владимир Путин на встрече с победителями и наставниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". life.ru »

2023-12-18 18:59

Госдума приняла закон о службе по призыву на границе

Госдума приняла закон, который позволит проходить службу по призыву в Пограничной службе ФСБ России, а также наделяющий Росгвардию правом иметь свои добровольческие формирования по аналогии с Минобороны nsn.fm »

2023-12-12 14:34

Госдума приняла закон о праве проходить службу по призыву в погранслужбе ФСБ

Госдума приняла закон о праве проходить службу по призыву в погранслужбе Федеральной службы безопасности. Это следует из карточки документа на портале обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-12-12 14:21

Эрдоган выразил надежду, что СБ ООН прислушается к призыву Гутерриша в отношении Газы

Генеральный секретарь всемирной организации призывал к установлению режима прекращения огня в анклаве tass.ru »

2023-12-8 13:01

В Госдуме поддержали поправки о разрешении проходить военную службу по призыву в органах ФСБ

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал поправки, согласно которым военную службу по призыву разрешат проходить в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ). Соответствующую инициативу внесли ко второму чтению проекта закона о праве Росгвардии иметь в своем составе добровольческие формирования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 14:04

Военную службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ

Премьер-министр отметил, что РФ занимает 85% мирового рынка экспортного строительства АЭС, причем не только масштабирует существующие решения, но и находится на переднем крае атомной науки tass.ru »

2023-12-6 13:31

В Госдуме высказались о продлении срока службы по призыву

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Заявления о необходимости увеличения срока службы по призыву до двух лет не соответствуют позиции комитета Госдумы по обороне. Об этом заявил глава комитета Андрей Картаполов. fedpress.ru »

2023-12-4 14:24

Названо возможное последствие увеличения срока службы по призыву в России

В случае увеличения срока службы в армии до двух лет произойдет уменьшение мобилизационного ресурса. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-4 14:24

Госдеп: США не готовы прекратить поставки оружия Израилю по призыву исламских стран

США не последуют призыв исламских стран, которые настаивают на прекращении поставок оружия Израилю. Об этом заявил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. Он сообщил, что Соединенные Штаты пока не готовы к прекращению военных поставок Израилю. tvzvezda.ru »

2023-11-22 23:51

США не готовы прекратить поставки оружия Израилю по призыву исламских стран

Как сообщили в Госдепе, на рассмотрении Конгресса находится запрос, который предусматривает дополнительную помощь Израилю и Украине tass.ru »

2023-11-21 22:00

Более тысячи военнослужащих РВСН по призыву приведены к военной присяге

Более тысячи военнослужащих по призыву соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения приведены к присяге от Тверской до Иркутской областей. Во время церемоний командиры частей и соединений, а также ветераны РВСН поздравили воинов-ракетчиков со столь знаменательным в их жизни событием. tvzvezda.ru »

2023-11-21 05:00

Помощника по призыву избили в военкомате Москвы

Помощника по призыву избили в военкомате на Братиславской улице в районе Люблино на юго-востоке Москвы. Об этом стало известно Telegram-каналу «112». Как выяснило издание, молодых людей, которые желают служить, пустили в здание по графику. Позже в двери военкомата начали ломиться двое. lenta.ru »

2023-11-17 15:01

Песков присоединился к призыву доктора Рошаля вывезти раненых детей из Газы

В Кремле позитивно оценили призыв известного доктора Леонида Рошаля о необходимости вывезти всех раненых детей из сектора Газа. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами в четверг, 26 октября. life.ru »

2023-10-26 12:20

Стало известно, сколько человек подлежат призыву в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 10 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал про осенний призыв в регионе. На службу отправятся около шести тысяч человек. fedpress.ru »

2023-10-10 15:23

Путин определил число подлежащих призыву осенью россиян

В рамках осеннего призыва в армию отправят 130 тысяч россиян — это число определил указом президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Также документ поручает отправить в запас военнослужащих, чей срок службы по призыву истек. lenta.ru »

2023-9-29 16:35

Минобороны дал разъяснения по осеннему призыву

Начало отправок призывников со сборных пунктов ожидается с 16 октября 2023 года, заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, сообщает «Взгляд». kapital-rus.ru »

2023-9-29 09:31

В Генштабе назвали продолжительность службы по призыву с 1 октября

С 1 октября срок службы не изменится и составит один год. Такой срок службы назвал заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский. Как заявил Цимлянский, служба срочников — как и раньше — будет продолжаться 12 месяцев. lenta.ru »

2023-9-29 09:11

К призыву готов: что собрать новобранцу в армию в 2023 году – полный список

Через несколько дней, 1 октября, в России стартует осенний призыв. Перед родителями и самим призывником встает множество вопросов: что взять с собой в армию, какие предметы там запрещены и как снарядиться на сборный пункт. fedpress.ru »

2023-9-27 10:50

В Госдуме с иронией отнеслись к призыву Киева к крымчанам покинуть полуостров

Призыв киевских властей к жителям Крыма покинуть полуостров и переждать период «деоккупации» не что иное как депрессия от неудач на фронте. Такое мнение высказал депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. ridus.ru »

2023-9-24 08:30

В ЮВО продолжается подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву

На полигонах и в учебных центрах Южного военного округа идет подготовка военных, проходящих службу по контракту и призыву. После успешного прохождения теоретического курса обучения граждане, заключившие первые и новые контракты с ВС РФ, приступили к отработке боевых стрельб из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» в составе взводов на одном из полигонов в Ростовской области. tvzvezda.ru »

2023-9-19 03:56

Военнослужащие по призыву ЦВО уничтожили «противника» на полигоне в Кемеровской области

Военнослужащие по призыву мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили условного противника в ходе занятий по огневой подготовке на полигоне в Кемеровской области. Бойцы отработали задачи по уничтожению бронетехники и живой силы «противника» из автоматов АК-74, пулеметов ПКТ, гранатометов РПГ-7 и снайперских винтовок СВД. tvzvezda.ru »

2023-8-11 04:45

Панков: граждане до 30 лет, отправленные в запас в этом году, не будут подлежать призыву на срочную службу

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков заявил, что граждане, достигшие 27 лет в этом году, будут направляться в запас и не будут подлежать призыву на срочную военную службу в 2024 году. tvzvezda.ru »

2023-7-28 13:45

Достигшие 27 лет в 2023 году не подлежат призыву, заверили в Минобороны

Граждане, которым 27 лет исполнится в 2023 году, не будут подлежать призыву и направятся в запас. Об этом заявил на пленарном заседании Совета Федерации в пятницу статс-секретарь — заместитель Минобороны Николай Панков. life.ru »

2023-7-28 12:58

Белорусская теннисистка Соболенко присоединилась к призыву Свитолиной отменить рукопожатия

По мнению второй ракетки мира, соответствующее заявление должно быть сделано для того, чтобы спортсмены больше не покидали корт в атмосфере ненависти tass.ru »

2023-7-10 21:23

Минобороны наградило проходящих службу в армии по призыву срочников за отражение атаки террористов в Шебекино

Министерство обороны наградило военнослужащих, в том числе контрактников и проходящих военную службу по призыву, отразивших террористическую атаку Украины в Белгородской области. Военнослужащим вручили государственные и ведомственные награды: ордена Мужества, медали «За отвагу», «За спасение погибавших» и «За боевые отличия», следует из сообщения в Telegram-канале Министерства обороны России. vz.ru »

2023-6-3 15:38

Единый реестр военнообязанных запустят к осеннему призыву

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ озвучили сроки начала работы единого реестра воинского учета. mirnov.ru »

2023-5-18 16:01

Минцифры: Единый реестр воинского учета заработает к осеннему призыву

Реестр воинского учета заработает к осеннему призыву на срочную службу, передает ТАСС со ссылкой на сообщение главы Минцифры Максута Шадаева. Выступая... rosbalt.ru »

2023-5-17 13:59

Эксперт объяснила, почему Зеленский не прислушается к призыву стран ЕС прекратить конфликт

Политтехнолог, политолог Алёна Август в беседе с Лайфом оценила заявление американского журналиста Сеймура Херша о том, что группа стран ЕС тайно призывает президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт. life.ru »

2023-5-17 13:21

Реестр военнообязанных заработает к осеннему призыву

Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев. 14 апреля Владимир Путин подписал закон о едином реестре воинского учета и электронных повестках для военнообязанных. Он стал ответом на массовую эмиграцию россиян, возмутившую президента РФ, писала The Moscow Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника правительства. kapital-rus.ru »

2023-5-17 12:46

Глава Минцифры заявил, что реестр военнообязанных заработает к осеннему призыву

Единый реестр военнообязанных заработает к осеннему призыву, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. «Заработает быстро, я думаю. Как заявили, к осеннему призыву мы и планировали пилотировать», - приводит ТАСС его слова. tvzvezda.ru »

2023-5-17 12:40