Результатов: 106

Врач рассказал о влиянии на организм найденного в пробе Валиевой препарата

Препарат экдистерон в положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой имеет анаболический эффект, утверждает врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о влиянии на организм вещества, которое обнаружили в анализах спортсменки. lenta.ru »

2024-2-8 20:33

Стокгольмская лаборатория обнаружила триметазидин в пробе Валиевой 11 января 2022 года

17 января в лаборатории отклонили результаты проверки, признав их "не соответствующими системе качества" tass.ru »

2024-2-7 20:23

Российский бодибилдер рассказал о девяти видах допинга в своей пробе

Российский бодибилдер Антон Герасимов рассказал о девяти видах допинга в своей пробе. «Девять видов допинга в одной пробе — рекорд? Быть рекордсменом всегда приятно. В бодибилдинге, увы, как правило, спорт высших достижений не обходится без поддержки», — заявил Герасимов. lenta.ru »

2023-11-15 16:56

В WADA сообщили, что комментировать заявление Сотниковой о положительной пробе должен МОК

Олимпийская чемпионка рассказала, что в 2014 году сдала положительную допинг-пробу, но после проверки пробы Б ее оправдали tass.ru »

2023-7-7 11:43

Врач опровергла популярное заблуждение о пробе Манту

Фтизиатр Елена Богородская рассказала, что пробу Манту можно мочить и даже купаться с ней. По её словам, если намочить пробу Манту, то ничего страшного не произойдёт. Однако есть и рекомендации которых следует придерживаться. versia.ru »

2023-3-22 14:47

Развеян популярный миф о пробе Манту

Главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская опровергла популярный миф, что пробу Манту нельзя мочить. По ее словам, вода не является катализатором иммунологических реакций, потому с пробой Манту можно даже купаться в реке, море или бассейне. lenta.ru »

2023-3-22 12:49

Врач развеяла главный миф о пробе Манту

Если намочить пробу Манту, то ничего страшного не произойдёт, рассказала главный внештатный специалист-фтизиатр Департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская. По её словам, главное — не чесать и не тереть её, а купаться в море, речке или бассейне можно. life.ru »

2023-3-22 11:08

Фтизиатр опроверг главный миф о пробе Манту

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Вода не окажет негативного влияния на результат пробы Манту. Об этом сообщила внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская. fedpress.ru »

2023-3-22 11:08

Опровергнут главный миф о пробе Манту

Попадание воды на пробу Манту никак не повлияет на её результат. Ребёнок может спокойно мыть руки и принимать душ. А вот бинтовать и заклеивать образовавшееся уплотнение, наносить на него мази или косметику, расчёсывать и растирать мочалкой или полотенцем, подвергать воздействию солнечных лучей не следует. life.ru »

2022-10-7 03:27

Тарасова одной фразой оценила новость из США о положительной пробе у Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию американского журналиста Дейва Лиза о том, что допинг-проба B фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат. Тарасова оценила новость фразой «очередная сплетня». lenta.ru »

2022-9-22 22:09

В пробе российского олимпийского чемпиона обнаружили допинг

В пробе российского олимпийского чемпиона по волейболу Александра Бутько обнаружили допинг. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило спортсмена в употреблении запрещенного препарата в 2014 году. lenta.ru »

2022-9-19 18:32

В пробе волейболиста Александра Бутько от 2014 года обнаружили запрещенное вещество

Согласно законопроекту, зачисление будет проводиться без вступительных испытаний tass.ru »

2022-9-19 17:57

Американский кардиолог заявил, что найденный в пробе Валиевой препарат бесполезен для нее

11 февраля стало известно, что в допинг-тесте российской спортсменки был обнаружен триметазидин tass.ru »

2022-2-19 09:19

Врач оценил вред от найденной в пробе Валиевой комбинации препаратов для сердца

Применение трех препаратов для улучшения работы сердца, обнаруженных в допинг-пробе 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой, по информации The New York Times, не должно привести к серьезным последствиям, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-2-16 11:37

New York Times: в пробе Валиевой нашли комбинацию из трех веществ

Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаруженной в декабре прошлого года, выявили три препарата, которые вместе могу способствовать усилению выносливости. argumenti.ru »

2022-2-16 07:20

В МОК рассказали о еще не вскрытой пробе Валиевой

Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс рассказал, что проба «Б» российской фигуристки Камилы Валиевой еще не была вскрыта. Он напомнил, что расследование продолжается, и призвал не делать выводы сейчас. Также Адамс попросил следовать правилам. lenta.ru »

2022-2-16 07:09

Следы триметазидина могли найти в пробе Валиевой из-за лекарства от мигрени

Употребление легального препарата от мигрени может стать причиной обнаружения следов триметазидина в допинг-пробе спортсмена, в том числе и фигуристки Камилы Валиевой. О разрешенном лекарстве говорится в документах Всемирного антидопингового агентства (WADA). riafan.ru »

2022-2-13 19:43

Международное агентство тестирования сообщило о наличии триметазидина в пробе Валиевой

Допинг-проба российской фигуристки Камилы Валиевой показала положительный результат на триметазидин. riafan.ru »

2022-2-11 06:24

"Омикрон" нашли в каждой четвертой положительной пробе на коронавирус из Пермского края

Всего в научных центрах страны за последние две недели изучили 22 пробы, взятые у заболевших жителей региона tass.ru »

2022-1-17 11:41

Роспотребнадзор зафиксировал загрязнение воздуха в Тюмени на фоне лесных пожаров

Центр гигиены и эпидемиологии Тюменской области выявил двукратное превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц в пробе атмосферного воздуха в Тюмени znak.com »

2021-5-12 16:38

РУСАДА обнаружило в пробе Шубенкова другой запрещенный препарат

В допинг-пробе российского легкоатлета Сергея Шубенкова найдено новое запрещенное для приема вещество. Факт нарушения антидопинговых правил установлен Российским антидопинговым агенством. vesti.ru »

2021-2-1 16:29

Зонд Parker Solar Probe выявил магнитные аномалии внутри солнечного ветра

Бейл отметил, что полученные данные принесли множество неожиданных открытий. Исследователи обнаружили, что Солнце вырабатывает солнечный ветер не постоянно а порционно, и что внутри него существуют странные структуры, которые астрономы НАСА назвали «американскими горками». oko-planet.su »

2019-12-6 22:56

Кузнецова рассказала, что скоро в России появится замена пробе Манту

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что в России в скором времени появится альтернатива пробе Манту для выявления туберкулезной инфекции. argumenti.ru »

2019-8-30 13:28

В пробе нападающего сборной России по хоккею нашли кокаин

Евгений Кузнецов, форвард российской национальной хоккейной команды, отстранен от спорта. В его крови обнаружился кокаин, сообщила Международная федерация... rosbalt.ru »

2019-8-23 15:20

Корона звезды: зонд Parker сделал самое близкое фото Солнца

Исследовательский космический зонд Parker Solar Probe, запущенный NASA 12 августа , во время очередного облета Солнца сделал снимок объекта с расстояния в 27 миллионов километров от звезды. Основная миссия зонда заключается в максимальном приближении к Солнцу и касании его огненной короны. tvzvezda.ru »

2018-12-14 02:28

Зонд Parker Solar Probe передал первый сигнал после сближения с Солнцем

Научный зонд Parker Solar Probe перенес сближение с Солнцем и передал свой первый сигнал, сообщили в НАСА. Сейчас зонд находится в 24,1 млн км от Солнца, это намного ближе, чем когда-либо достигал любой космический корабль, сообщает НАСА. vz.ru »

2018-11-8 10:20

NASA запустили аппарат к Солнцу

Специалисты NASA запустили исследовательский аппарат Parker Solar Probe, предназначенный для изучения Солнца. Запуск произошел 12 августа с мыса Канаверал. Данный аппарат создан специально для работы при крайне высокой температуре. tvzvezda.ru »

2018-8-12 11:27

В NASA запустили аппарат к Солнцу

Специалисты NASA запустили исследовательский аппарат Parker Solar Probe, предназначенный для изучения Солнца. Запуск произошел 12 августа с мыса Канаверал. Данный аппарат создан специально для работы при крайне высокой температуре. tvzvezda.ru »

2018-8-12 11:27

NASA запустило аппарат Parker Solar Probe для изучения Солнца

Сегодня, 12 августа, с мыса Канаверал специалисты NASA произвели запуск аппарата Parker Solar Probe для изучения Солнца. Во время полёта Parker Solar Probe будет наблюдать, как энергия и тепло движутся через солнечную корону, сможет взять образцы внешних слоёв атмосферы и измерить параметры частиц солнечного ветра. life.ru »

2018-8-12 10:37

NASA произвело запуск аппарата Parker Solar Probe для изучения Солнца

В воскресенье, 12 августа, с базы ВВС США на мысе Канаверал специалистами NASA был произведён запуск аппарата Parker Solar Probe для изучения Солнца.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 10:32

НАСА перенесло запуск зонда к Солнцу

Запуск зонда Parker Solar Probe к Солнцу отложили из-за техниических неполадок. Зонд планировалось запустить с космодрома на мысе Канаверал в субботу, но пуск был сорван из-за технических неполадок, сообщили в НАСА. vz.ru »

2018-8-11 16:20

NASA отложило запуск станции Parker Solar Probe для изучения Солнца

NASA отложило 11 августа запуск автоматической станции Parker Solar Probe для изучения Солнца. Причины такого решения пока не разглашаются. Ранее Лайф сообщал, что NASA подтверждало планы по запуску космического зонда Parker Solar Probe в августе этого года. life.ru »

2018-8-11 12:16

NASA отложило запуск аппарата Parker Solar Probe для изучения Солнца

Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отложило запуск аппарата Parker Solar Probe для изучения Солнца.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-11 12:03

Прокуратура сочла кёрлингиста Крушельницкого невиновным в том, что в его пробе нашли мельдоний

Прокуратура обозначила круг лиц, среди которых может быть виновный в том, что в организме российского кёрлингиста Александра Крушельницого на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане был обнаружен запрещённый препарат мельдоний. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-11 11:37

Бобслеистка Сергеева, в чьей пробе на ОИ нашли допинг, не выступит на чемпионате России

CAS признал Сергееву виновной в нарушении антидопинговых прав на Олимпиаде-2018 tass.ru »

2018-3-23 20:37

Больше, чем у Шараповой. В пробе Крушельницкого нашли "лошадиную дозу" мельдония

В допинг-пробе, которую российский кёрлингист Александр Крушельницкий сдал во время Олимпиады 12 февраля, нашли рекордную концентрацию мельдония. Об этом говорится в мотивировочной части решения спортивного арбитражного суда (CAS). life.ru »

2018-2-26 17:02