Результатов: 20

Косачёв: СФ не будет трясти "пробиркой Пауэлла", расследуя деятельность лабораторий США на Украине

Парламентская комиссия по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине не планирует трясти "пробиркой Пауэлла". Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-3-22 12:34

Порошок лжи: как США разыграли спектакль с пробиркой в ООН и вторглись в Ирак

Пробирка с якобы смертельной инфекцией в штаб-квартире ООН и последующее нападение — классический метод для создания нужного информационного фона. 5-tv.ru »

2023-2-6 12:43

Технология вранья: как история с пробиркой Пауэлла породила начало эпохи информационных войн

В 2003 году 5 февраля прошло заседание Совета безопасности ООН. Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл трясет пробиркой с неким белым порошком. Присутствующие в шоке. Пауэлл показывает, как мало нужно биооружия, чтобы парализовать работу целого государства, и тут же рассказывает, у кого оно есть. tvzvezda.ru »

2023-2-5 20:50

МИД России напомнил о годовщине истории с пробиркой Пауэлла с сибирской язвой

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтону необходимо избавляться от синдрома вседозволенности. По его словам, США не стоит надеяться о забвении истории с «пробиркой Пауэлла» в ООН. versia.ru »

2023-2-4 12:17

Журналистка заявила о неверии СМИ словам Пауэлла с пробиркой в ООН

Иностранные СМИ, освещавшие заседание СБ ООН в 2003 году, не поверили словам госсекретаря США Колина Пауэлла, который продемонстрировал пробирку в ходе заседания. Об этом рассказала анонимная журналистка, работавшая в тот день в штаб-квартире ООН. lenta.ru »

2023-2-4 08:46

Рябков прокомментировал годовщину выступления Пауэлла с пробиркой в СБ ООН

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал 20-летнюю годовщину заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций, в ходе которого Соединенные Штаты пытались обосновать намерения осуществить вторжение в Ирак инсценировкой с «пробиркой Пауэлла». tvzvezda.ru »

2023-2-4 07:30

Женщине доставили купленное на Amazon кресло вместе с пробиркой крови

Женщина заказала кресло на Amazon и вместе с посылкой получила заполненную кровью пробирку. Испугавшись, она сразу же написала письмо в компанию с просьбой объяснить, как пробирка попала в коробку с ее креслом. lenta.ru »

2022-6-20 17:55

Пушков сравнил фейк о дате "вторжения" России на Украину с "пробиркой Пауэлла"

По мнению сенатора, в современной истории после подготовки войны в Ираке ещё не было такого монументального политическо-медийного фейка. life.ru »

2022-2-16 13:03

Пушков назвал слухи о российском вторжении новой «пробиркой Пауэлла»

Вторжение России на Украину, так и не начавшееся 16 февраля, несмотря на заявления западных СМИ, войдет в историю мировой политики наравне с пробиркой Колина Пауэлла. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков, который назвал распространившиеся слухи «глобальным казусом». lenta.ru »

2022-2-16 11:45

Косачев: Пауэлл остался в истории как "госсекретарь с пробиркой"

Вице-спикер Совета Федерации напомнил, как "госсекретарь, размахивая пробиркой с белым порошком" заявил в ООН, что у США есть доказательства наличия у Ирака оружия массового уничтожения tass.ru »

2021-10-18 19:14

Умер размахивавший пробиркой в ООН бывший госсекретарь США

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл умер от осложнений после коронавируса. Ему было 84 года. «Мы потеряли замечательного и любящего мужа, отца, деда и великого американца», — сообщили родственники Пауэлла. lenta.ru »

2021-10-18 15:09

Блохин сравнил фейк о российских МиГ-29 в Ливии с «пробиркой Пауэлла»

Вашингтон пытается превратить Ливию в новый Ирак, используя давно испытанные предлоги для вторжения в это государство. riafan.ru »

2020-5-28 17:00

Видео Пентагона об «убийстве» аль-Багдади в Сирии эксперт сравнил с пробиркой Пауэлла в ООН

Американское военное ведомство обнародовало первые видео и фото операции по ликвидации аль-Багдади. riafan.ru »

2019-10-31 09:33

Посольство РФ в Лондоне сравнило «флакон от «Новичка» с «пробиркой Колина Пауэлла»

Посольство РФ в Лондоне разместило у себя в Twitter две фотографии: предоставленное в СМИ полицией изображение флакона из-под духов Nina Ricci из «дела... rosbalt.ru »

2018-9-6 16:06

Мария Захарова назвала «пробиркой позора» удаленный твит британского Министерства иностранных дел

Ранее власти Великобритании признали, что твит МИД, в котором говорится, что Россия является страной производителем вещества, отравившего Сергея и Юлию Скрипаль, был удален. vm.ru »

2018-4-5 14:45

Захарова назвала удалённый твит британских властей "пробиркой позора"

У Великобритании теперь есть своя "пробирка позора". Об этом написала в своём "фейсбуке" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Речь идёт о записи в "Твиттере" британского внешнеполитического ведомства о том, что лаборатория Портон-Дауна якобы установила российское происхождения яда, которым отравили Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-4-5 11:51

«Скандал похлеще, чем с пробиркой» — российский сенатор о больших неприятностях Терезы Мэй

Член Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал Пятому каналу ситуацию, в которой оказался британский премьер-министр после публикации итогов расследования военной лаборатории в Портон-Дауне. 5-tv.ru »

2018-4-4 00:33

Трюк с пробиркой: как Франция нашла виновных в ситуации в сирийском Идлибе

В заявлении МИД Франции нет ничего странного. Это обкатанная технология. Сначала выступают американцы, ссылаясь на свои разведданные, о которых никто ничего не знает. А чтобы они не выглядели одинокими идиотами, все эти пробирки, которыми машут в ООН, подхватывают союзники США. riafan.ru »

2017-4-26 19:46

Захарова сравнила резолюцию ООН по химатаке в Сирии с пробиркой Пауэлла

Проект резолюции Совета Безопасности ООН по предполагаемой химической атаке в Сирии целиком основан на фальшивой информации и напоминает историю с пробиркой Колина Пауэлла. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. utro.ru »

2017-4-5 16:50

Макларен потрясет пробиркой

Глава независимой комиссии WADA раскритиковал МОК за решение не отстранять всю сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и заявил, что у него есть доказательства подмены допинг-проб российских атлетов utro.ru »

2016-8-5 22:45