Результатов: 1144

Европа может столкнуться с проблемами газоснабжения уже следующей зимой

Несмотря на рекордные запасы газа в Европе после прохождения отопительного сезона, трейдеры на конференции Flame в Амстердаме обеспокоены возможным дефицитом топлива следующей зимой. news.mail.ru »

2024-4-25 17:08

Украинцы столкнулись с проблемами при оформлении загранпаспортов внутри страны

По данным издания "Страна", во многих местах, в том числе в Киеве, уже несколько недель нет свободных мест в электронной очереди на подачу документов tass.ru »

2024-4-23 14:23

Роскомнадзор заявил, что сбой в работе WhatsApp может быть связан с проблемами внутри Meta

В ведомстве сообщили, что есть проблемы с получением и отправкой сообщений, а также загрузкой медиафайлов tass.ru »

2024-4-4 22:16

Россия столкнулась с проблемами. Жесткое заявление Путина. В конфликт могут втянуть новую страну: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» сделала подборку главных событий, которые произошли к утру среды, 3 апреля: США добились своего: Казахстан и Киргизия подкинули России проблем «Очень жесткое заявление»: Путин сделал Западу предупреждение Сескурия: Путин может втянуть в конфликт с Украиной еще одну страну Украинцы подали требования к России о компенсации за поврежденные дома «Да-да, вы не ослышались!» Власти помогут россиянам покупать жилье Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-3 10:05

Пользователи новой версии Windows столкнулись с проблемами

Некоторые владельцы ПК рассказали, что не смогли обновить свое устройство до новой версии Windows 11. Журналисты обратили внимание на жалобы, которые появились на сайте поддержки клиентов Microsoft. lenta.ru »

2024-4-2 20:56

В России предложили способы борьбы с проблемами с топливом

Правительство предложило закрепить приоритет нефтепродуктов в перевозках по железной дороге по сравнению с другими грузами. Такая мера должна стать способом борьбы с проблемами, которые возникли с обеспечением топливом. lenta.ru »

2024-3-22 09:10

Российское посольство посоветовало Австралии заняться собственными проблемами

Посольство России в Австралии отреагировало на отказ министерства иностранных дел и торговли страны признавать итоги президентских выборов в РФ, призвав Канберру обратить внимание на собственные проблемы. lenta.ru »

2024-3-21 03:41

Врач призвал людей с диабетом и проблемами с ЖКТ осторожнее подходить к соблюдению поста

Представители церкви также всегда напоминают о том, что далеко не всем людям по состоянию здоровья показан строгий пост tass.ru »

2024-3-18 08:13

В России посоветовали Макрону заняться проблемами французов

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует заниматься решением проблем собственной страны, а не рассуждать о том, как России решать вопросы Специальной военной операции. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. lenta.ru »

2024-3-9 04:06

AMD столкнулась в США с проблемами с экспортом разработанных для Китая чипов для ИИ

Американская AMD пытается добиться от властей США разрешения на экспорт в Китай чипов для искусственного интеллекта меньшей производительности, узнал Bloomberg. Чипы разработаны специально для китайского рынка, чтобы обойти экспортные ограничения. news.mail.ru »

2024-3-8 17:10

Врач рассказал, какими проблемами обернутся промокшие в февральскую оттепель ноги

Приближается март — в России это "четвёртый" зимний месяц, однако это также период, когда начинаются оттепели, на дорогах бегут ручьи, и наши ботинки промокают. Промокшие до ниточки ноги могут привести к различным неблагоприятным последствиям, о них Life. life.ru »

2024-2-26 13:23

WP: ВПК Европы сталкивается с проблемами при наращивании производства оружия для Украины

По данным газеты, в ЕС признают, что смогут предоставить Киеву только половину от ранее поставленной цели в 1 млн 155-мм артиллерийских снарядов к весне tass.ru »

2024-2-25 02:30

Медведев объяснил проблемами с головой слова Мелони об СВО

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев объяснил проблемами с головой или проявлением гена фашизма заявления премьер-министра Италии Джорджи Мелони о том, что нападение ХАМАС на Израиль было спровоцировано началом СВО на Украине. vz.ru »

2024-2-24 15:18

Россияне столкнулись с проблемами из-за бракованных загранпаспортов

Российские туристы столкнулись с проблемами из-за заграничных паспортов: они не могут вылететь за рубеж из-за ошибок в документе social.mk.ru »

2024-2-21 09:35

Клиенты Wildberries столкнулись с проблемами при операциях с картами Mastercard

В пресс-службе онлайн-ретейлера сообщили агентству, что IT-специалисты делают все возможное для нормализации работы с картами tass.ru »

2024-2-20 21:59

Путин заявил, что человечество должно объединяться в борьбе с климатическими проблемами

Президент РФ отметил, что эти проекты не должны превратиться в финансовую пирамиду tass.ru »

2024-2-20 19:49

Турецкий рандом: россияне столкнулись с проблемами открытия банковского счета

Россияне в Турции пожаловались на проблемы и неочевидные правила местных банков для открытия счета social.mk.ru »

2024-2-21 16:28

Роскомнадзор объяснил сбой в Telegram проблемами с инфраструктурой

Сбой в работе мессенджера Telegram произошел из-за проблем с инфраструктурой сервиса, говорится в сообщении на сайте Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования Роскомнадзора nsn.fm »

2024-2-18 15:58

Китаю предложили бороться с внутренними проблемами с помощью налогов

Китай должен увеличить налоговую нагрузку на экономику, чтобы справиться с внутренними проблемами. Об этом заявили эксперты Международного валютного фонда (МВФ). По их мнению, для увеличения бюджетных доходов на пять-шесть процентов необходимо повысить подоходный налог (НДФЛ) и ввести налог на имущество. lenta.ru »

2024-2-15 08:05

"Лучше задуматься над проблемами своей страны": В Крыму раскритиковали план Киева по "деколонизации" полуострова

Слова киевских властей о планах по "деколонизации" Крыма являются дешёвым популизмом. Об этом заявил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. life.ru »

2024-2-14 10:59

Совбез РФ: Байден из-за деменции может «случайно» начать ядерный конфликт

Президента США охарактеризовали как пожилого человека с проблемами памяти, который во многих случаях с трудом может вспомнить основные факты и детали своей биографии. aif.ru »

2024-2-14 03:30

"Пожилой мужчина с проблемами с памятью": Отчёт спецпрокурора США возмутил Байдена

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден выразил своё возмущение в связи с тем, что в отчёте спецпрокурора о ненадлежащем хранении секретных документов говорится о плохом здоровье главы государства. life.ru »

2024-2-9 05:09

Звезда «Глухаря» увязал «голую вечеринку» с главными проблемами современности

Заслуженный артист России Максим Аверин назвал проведение «голой вечеринки» блогершей Анастасией Ивлеевой несдержанностью. По его словам, публичные личности в непростое время должны больше задумываться о своих поступках. lenta.ru »

2024-2-5 13:02

«Слабое звено!»: Кто стоит за проблемами Галкина и Верки Сердючки в ОАЭ

Страны Востока могут использовать артистов из третьих стран для решения «глубинных вопросов», а влияние Москвы здесь «практически невозможно», сказал в эфире НСН Иван Сурма. nsn.fm »

2024-2-2 19:36

Пашинян: ОДКБ в решающий момент оставила Армению один на один со своими проблемами

Организация также не обеспечила свою часть безопасности республики, заявил премьер-министр Армении tass.ru »

2024-2-1 18:57

Саратовцы назвали нехватку учителей и «двухсменку» главными проблемами школ

Володин призвал родителей жаловаться спустя две недели после встречи министра просвещения с президентом social.mk.ru »

2024-1-29 16:19

В Германии объяснили требования Украины о поставках оружия проблемами ВСУ

Заявления руководства Украины о поставках нового оружия Вооруженным силам республики (ВСУ) могут быть связаны с проблемами на фронте, сказала председатель комитета бундестага по обороне Мария-Агнес Штрак-Циммерман. lenta.ru »

2024-1-24 14:10

Несколько регионов Поволжья столкнулись с проблемами доставки продуктов и топлива из-за сильных снегопадов

Недостаток скоропортящихся продуктов наблюдался в выходные дни в магазинах Казани. В Ульяновской области нарушены поставки продуктов и топлива. Также проблемы с доставкой бензина отмечены жителями Удмуртии. versia.ru »

2024-1-22 15:59

Reuters: химический сектор ФРГ столкнулся с проблемами из-за ситуации в Красном море

Фрахт через Красное море сократился, что приводит к задержкам, кроме того, из-за изменения маршрутов наблюдается рост цен на сырье, рассказал агентству главный эксперт по экономике VCI Хенрик Майнке tass.ru »

2024-1-22 13:29

Турецкий Минторг вмешался в ситуацию с проблемами банковских переводов из России

СТАМБУЛ, 18 января. /ТАСС/. Министерство торговли Турции разбирается в ситуации с возникшими трудностями при осуществлении банковских переводов из России, собирает жалобы от компаний, которые не могут осуществить платежи. news.mail.ru »

2024-1-18 07:36

Турецкий Минторг вмешался в ситуацию с проблемами банковских переводов из России

Министерство собирает предложения от компаний, которые испытывают такие проблемы, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2024-1-18 07:28

Война и климат станут главными проблемами США в наступившем году

Аналитики ожидают, что в этом году Федеральная резервная система США вернется к смягчению денежно-кредитной политики. Но растущая геополитическая напряженность и засуха могут помешать регулятору резко снизить ставки, считают стратеги Macquarie. ridus.ru »

2024-1-15 13:57

В новогодние каникулы российские водители столкнулись с проблемами: у них массово замерзала «незамерзайка»

Российские автомобилисты пожаловались на замерзающую «незамерзайку», которая подвела многих из них во время январских морозов, пришедших в центральную часть России в начале января. versia.ru »

2024-1-10 21:50

Бастрыкин заинтересовался проблемами с массовыми коммунальными авариями в Подмосковье

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить все факты отключения подачи электроэнергии и других энергоресурсов в жилые дома в Московской области. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале ведомства в субботу, 6 января. life.ru »

2024-1-6 20:05

МИД РФ: США столкнутся со внутренними проблемами несмотря на итоги президентских выборов

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что "вся американская система находится в глубочайшем кризисе" tass.ru »

2023-12-29 13:41

Набиуллина назвала блокировку активов и платежи главными проблемами санкций

Председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина заявила, что международные платежи и заморозка российских активов являются основными проблемами санкций Запада в отношении РФ. «Проблемой, вот именно проблемой, стали международные платежи. tvzvezda.ru »

2023-12-25 10:10

С какими проблемами россияне обращаются к врачам в новогодние праздники

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Российские врачи чаще всего сталкиваются с пищевыми и алкогольными отравлениями у пациентов в новогодние праздники. Это показал опрос медиков, проведенный «Актион Медицина». fedpress.ru »

2023-12-20 07:30

Украина превратилась в чемодан с проблемами: как вся Европа отвернулась от Незалежной

Законопроект о помощи Украине конгрессмены отклонили, предсказуемо и в очередной раз. И это ключевой момент конфликта. Совсем недавно страны коллективного Запада наперебой клялись в верности Киеву. 5-tv.ru »

2023-12-10 05:27

Эндокринолог объяснила связь между стрессом и проблемами с щитовидкой

Хронический стресс может сопровождаться серьёзными сбоями в работе эндокринной системы, поэтому важно вовремя выявить недуг и начать лечение. Об этом aif.ru рассказала врач-эндокринолог клинико-диагностического центра "Мединцентр" (филиал ГлавУпДК при МИД России) Елена Губкина. life.ru »

2023-12-7 17:12

Стоматолог раскрыл, как кариес связан с проблемами в желудке

Последствия кариеса и не вылеченных вовремя зубов могут сильно навредить организму и привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ). Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" предупредил стоматолог-гнатолог Вячеслав Минко. life.ru »

2023-12-6 15:54

В Польше пригрозили проблемами из-за Украины

Противоречия между Киевом и Варшавой возникли бы и без конфликта с Россией, поскольку евроинтеграция Украины грозит проблемами польской экономике. Об этом заявил вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак. lenta.ru »

2023-12-2 07:07