Результатов: 1535

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы. life.ru »

2024-4-24 19:13

Посольство РФ: Мексика занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:33

Сама виновата? Жена Тарасова столкнулась с проблемой грудного вскармливания

Недавно родившая Анастасия Костенко пожаловалась на недостаточность молока. Хейтеры же назвали причину проблемы — всему виной пластика груди. Но правы ли они? 5-tv.ru »

2024-4-20 07:51

"Думают, что им делать": ВСУ столкнулись с новой проблемой

Военное командование Украины столкнулось с трудностями при планировании обороны за Днепром на фоне мощного давления со стороны российских войск. Об этом "Ленте.ру" рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. life.ru »

2024-4-18 04:06

«Ловить некому»: Пьяную езду на электросамокатах не сочли массовой проблемой

На данный момент сотрудники ГИБДД не готовы брать на себя задачу ловить пьяных водителей, заявила НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2024-4-17 11:50

В ВСУ назвали существенной проблемой российские разведывательные беспилотники

Разведывательные беспилотники российской армии стали серьезной проблемой для украинских войск, заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш. По его словам, дроны РФ сложно выявить и сбить из-за их малозаметности, малых размеров и использования композитных материалов. vz.ru »

2024-4-8 13:41

Драка аниматоров в Петербурге стала серьезной проблемой для полицейских

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин ждет доклад о разборках аниматоров в Северной столице. В пресс-службе ведомства уточнили, что необходимо проверить сообщения о бездействии сотрудников правоохранительных органов. fedpress.ru »

2024-4-8 11:51

Президент Польши назвал посла Израиля "крупнейшей проблемой" в отношениях между странами

Анджей Дуда резко раскритиковал поведение Якова Ливне после гибели польского гражданина в результате удара ЦАХАЛ по автомобилю волонтеров в секторе Газа tass.ru »

2024-4-4 13:48

Глава МИД Греции считает ситуацию на Украине огромной проблемой для стран НАТО

По словам Йоргоса Герапетритиса, все государства-члены должны оценить свою способность оказывать помощь Киеву tass.ru »

2024-4-4 11:56

В мире: Такер Карлсон стал проблемой для русофобов

Данное еще в феврале интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону до сих пор влияет и на общественное мнение, и даже на политиков США. Но и сам интервьюер, один из самых популярных публицистов Америки, стал после поездки в Москву инструментом мягкой силы России. vz.ru »

2024-4-1 17:00

Эксперт: Китай сталкивается с проблемой экономического неравенства

Ведущий экономист департамента макроэкономики Исследовательского центра развития при Госсовете КНР Чжан Лицюнь указал, что КНР все еще далека от стран с высоким уровнем дохода и современной зрелой экономикой tass.ru »

2024-4-1 15:23

На Украине назвали завышенные ожидания проблемой для вступления в ЕС

Причиной переноса сроков фактического начала переговоров по вступлению Украины в Евросоюз являются завышенные ожидания самой Украины, считает чрезвычайный и полномочный посол Константин Елисеев. Он отметил, что из Киева постоянно звучали сигналы об успехе и продвижении в сближении страны с ЕС. lenta.ru »

2024-4-1 14:23

«От сценариста до рабочего»: Кадровый голод назвали главной проблемой киноиндустрии

Ирина Смирнова в эфире НСН отметила, что выделять средства отрасли нужно с прицелом на привлечение специалистов.  nsn.fm »

2024-4-1 12:50

Глава украинской разведки назвал проблемой для Украины кольцевую железную дорогу в Крым

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо ранее заявлял, что эта магистраль начнет работать к концу года tass.ru »

2024-4-1 04:35

Буданов назвал строительство ж/д в новые регионы РФ проблемой для Киева

Для Киева является проблемой строительство железной дороги в новые регионы России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-4-1 03:02

Буданов* назвал серьёзной проблемой для Киева железную дорогу через Новороссию

Глава военной разведки Минобороны Украины (ГУР МО) Кирилл Буданов* считает большой проблемой для Украины восстановление железнодорожного сообщения между ДНР, Запорожской и Херсонской областями с Ростовом-на-Дону и Крымом. life.ru »

2024-4-1 21:42

На Украине сочли проблемой строительство железной дороги в новые регионы России

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал возможной проблемой для Киева строительство железной дороги в новые регионы России. lenta.ru »

2024-3-31 21:17

Forbes: главной проблемой Украины являются "дружественные России" республиканцы

Журналист Дэвид Акс отметил, что Украина получила от союзников по меньшей мере 190 каубиц M777, однако более чем за два года Россия уничтожила 44 и повредила 38 из них tass.ru »

2024-3-30 15:02

Forbes: проблемой Киева являются дружественные Москве республиканцы

Журналист Дэвид Акс отметил, что Украина получила от союзников по меньшей мере 190 каубиц M777, однако более чем за два года Россия уничтожила 44 и повредила 38 из них tass.ru »

2024-3-30 15:02

В США назвали ключевой проблемой Украины "друзей России" в Конгрессе

Главной проблемой Украины является не недостаток оружия и боеприпасов, а члены партии республиканцев в Палате представителей США, которые настроены "дружественно" по отношению к России, запрещая новые поставки Вашингтоном военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета Forbes. life.ru »

2024-3-30 13:45

В США назвали ключевой проблемой Украины "друзей России" в конгрессе

Главной проблемой Украины является не недостаток оружия и боеприпасов, а члены партии республиканцев в палате представителей США, которые настроены "дружественно" по отношению к России, запрещая новые поставки Вашингтоном военной помощи Киеву. Об этом сообщает газета Forbes. life.ru »

2024-3-30 13:45

Крупнейшая экономика Европы столкнулась с еще одной проблемой

В феврале 2024 года крупнейшая экономика еврозоны — Германия — столкнулась еще с одной проблемой. За последний зимний месяц суммарные объемы розничных продаж в стране упали на 1,9 процента в сравнении с январским показателем. lenta.ru »

2024-3-28 11:28

Это уже слишком: Буданов* назвал Telegram проблемой для безопасности Украины

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов* заявил, что мессенджер Telegram является проблемой для безопасности Украины, и добавил, что он против притеснений свободы слова, «но это уже слишком». ridus.ru »

2024-3-27 20:28

Глава украинской разведки назвал себя поборником свободы слова, а Telegram - проблемой

Кирилл Буданов отметил, что с помощью мессенджера можно и самим оказывать влияние на внешнюю аудиторию tass.ru »

2024-3-27 20:06

NASA объяснило отмену пуска «Союза» с экипажем к МКС проблемой с двигателями ракеты

Пуск к МКС ракеты-носителя «Союз-2. 1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-25» отменили, так как двигатели ракеты «не включились в положенное время», заявили в NASA. Пуск планировался на космодроме Байконур в 16:21 мск 21 марта. forbes.ru »

2024-3-21 17:46

Захарова назвала проблемой Запада его заявления о непризнании выборов в России

По словам главы Чечни, украинские войска понесли невосполнимые потери в живой силе и технике tass.ru »

2024-3-16 16:40

«Оба уничтожены»: почему потеря ЗРК Patriot становится все большей проблемой для Украины

Зарубежные аналитики указывают на сложности, которые возникли у ВСУ после уничтожения американских ракетных комплексов под Донецком. 5-tv.ru »

2024-3-15 18:11

Крупнейшая нефтегазовая компания ослабит борьбу с глобальной проблемой

Shell намерена замедлить темпы сокращения эмиссии CO2. Об отказе крупнейшей нефтегазовой компании от прежних климатических целей пишет The Guardian. Shell в своем новом плане по уменьшению выбросов от нефтедобычи к 2030-му снизила планку с 20 до 15 процентов. lenta.ru »

2024-3-15 10:13

Полковник рассказал об особенностях ставшей проблемой для Киева «умной» бомбы

Украинским силам сложно перехватывать российскую «умную» бомбу Д-30СН, утверждает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях этого боеприпаса, который станет проблемой для Киева по утверждению западных СМИ. lenta.ru »

2024-3-14 18:13

Российский аналог американской «умной» бомбы назвали проблемой для Киева

Новый российский универсальный межвидовой планирующий боеприпас (УМПБ) Д-30СН, который применили в ходе специальной военной операции, может стать серьезной проблемой для Киева, пишет The War Zone. УМПБ, который можно запускать с земли, позволит не рисковать тактической авиацией без необходимости. lenta.ru »

2024-3-14 11:04

Тенденция тревожная, направление – очевидное: как Армения стала новой проблемой для РФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика может выйти из ОДКБ, если в ведомстве не ответят на вопросы Еревана. Ранее генсек организации Имангали Тасмагамбетов отмечал, что Армения не участвует в заседаниях Договора. fedpress.ru »

2024-3-12 15:40

Китай обвинили в снижении усилий по борьбе с глобальной проблемой

Китай перестал выполнять ключевые задачи по борьбе с вредными выбросами. Пекин может лишиться доверия мирового сообщества, если не удвоит усилия по снижению эмиссии углерода. КНР сильно отстает от намеченных целей: сократить энергопотребление и выбросы углекислого газа на единицу ВВП на 13,5 и 18 процентов к 2025 году. lenta.ru »

2024-3-12 13:03

Посол США назвал С-400 нерешенной проблемой в контексте участия Анкары в проекте F-35

Джефф Флейк отметил, что ранее замгоссекретаря Виктория Нуланд выдвигала свои предложения на этот счет tass.ru »

2024-3-10 16:09

Владельцы Lada Granta могут столкнуться с проблемой

В России наблюдается дефицит фар для отечественного автомобиля Lada Granta. На это обратил внимание портал "74.ru", который нашёл застрявшую на сервисе машину из-за отсутствия фары. life.ru »

2024-3-10 22:10

В мире: Новый поворот в карьере Залужного грозит проблемой Зеленскому

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный начинает дипломатическую карьеру он отправлен украинским послом в Великобританию. Что означает этот политический поворот? Почему лидер киевского режима Владимир Зеленский принял именно такое решение и чем оно может оказаться в итоге опасно для него самого? Владимир Зеленский таки отправил Залужного на остров. vz.ru »

2024-3-8 18:33

НАТО может столкнуться с проблемой обеспечения войск при войне с Россией

БРЮССЕЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В случае начала войны с Россией НАТО столкнется с трудностями из-за дефицита оружия. Об этом сообщает издание Asia Times. fedpress.ru »

2024-2-28 16:12

Французов назвали главной проблемой для амбиций Макрона по Украине

Несоответствие амбиций президента Франции Эммануэля Макрона по Украине с преобладающим настроением французов в отношении конфликта является его главной проблемой. Как отмечает Politico, Макрон хочет взять на себя «мантию мирового лидера и обратить вспять ослабевшую поддержку Украины. lenta.ru »

2024-2-28 08:55

Эксперт назвала психологической проблемой желание бродяжничать

У некоторых людей порой проявляется синдром бродяжничества. Он выражается в сильном желании уйти из дома, не задумываясь, к чему это может привести. Чаще всего это свойственно подросткам, рассказала телеканалу "360" психолог, эксперт по работе с подсознанием Анастасия Валуева. life.ru »

2024-2-27 05:19

В России захотели по-новому бороться с глобальной проблемой

В России решили отрегулировать создание лесоклиматических проектов. Под такими проектами будут пониматься мероприятия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов и увеличение их поглощения. lenta.ru »

2024-2-21 10:15

Россияне столкнулись с проблемой при оплате заказов на Wildberries

Клиенты крупного маркетплейса Wildberries столкнулись с проблемой при оплате заказов банковскими картами Mastercard. О трудностях стало известно 20 февраля, сообщает ТАСС. В самом маркетплейсе пообещали решить эту проблему и рекомендовали своим клиентам оплачивать заказы другими картами. lenta.ru »

2024-2-21 09:30

"Очень тяжело": В армии Швеции столкнулись с проблемой из-за поставок ВСУ

Швеция не в состоянии восполнить запасы вооружений после поставок Украине из-за роста цен, передаёт SVT, цитируя командующего шведской армией Йонни Линдфорса. life.ru »

2024-2-21 00:44

РКН объяснил сбой в Telegram проблемой во внутренней инфраструктуре сервиса

Предварительной причиной массового сбоя в работе Telegram стала проблема с функционированием внутренней инфраструктуры сервиса, сообщили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора. vz.ru »

2024-2-18 16:29

Украинские предприниматели назвали главной проблемой бизнеса блокаду польской границы

Эксперты отмечают, что ситуация стала более значимой, чем традиционная для бизнес-климата проблема коррупции, на которую указали 17% бизнесменов tass.ru »

2024-2-18 16:23

«Началось то, чего я боялась»: Костенко столкнулась с первой проблемой после четвертых родов

Ожидание четвертого малыша больно ударило по самочувствию знаменитой мамы. На что жалуется молодая супруга Дмитрия Тарасова? 5-tv.ru »

2024-2-18 12:21

Европейцы решили бороться с глобальной проблемой с помощью турникетов

Парижане решили поставить на службу возобновляемой энергетики турникеты в метро. Проходя через них, пассажиры приводят в действие мини-турбины. Двигатели снабжают энергией вывески в вестибюлях и на входе в метрополитен. lenta.ru »

2024-2-17 21:57

Джим Керри столкнулся с проблемой при продаже дома в США

Канадско-американский актер Джим Керри столкнулся с проблемой при продаже своего дома в США. Артист год назад решил избавиться от недвижимости, но не смог найти покупателей даже после многомиллионной скидки. lenta.ru »

2024-2-16 14:26

Трамп считает главной проблемой Байдена не возраст, а его некомпетентность

Политик переживает, что за оставшееся время на своем посту Байден и его команда "могут нанести большой вред" Соединенным Штатам tass.ru »

2024-2-14 19:40

С глобальной проблемой решили бороться танцами

Участники карнавала в Рио-де-Жанейро выступили против нелегальных золотых старателей. Свое выступление перед 70 тысячами зрителей танцоры посвятили индейцам Амазонии, пишет Associated Press. В Бразилии насчитывается 30 тысяч индейцев яномами. lenta.ru »

2024-2-12 14:31