Результатов: 475

Пробка или «винт»? Эксперт объяснил, что лучше закупоривает вино

Какие пробки лучше для вина? Сейчас заметен перекос в сторону закручивающихся металлических пробок. Даже немало экспертов утверждают, что они лучше пробковых, так как более герметичны. Так ли это? И что нужно знать об этом нам, покупателям? aif.ru »

2024-2-23 06:45

Врач предупредила об опасных причинах появления пробок на миндалинах

Пробки, образующиеся в углублениях небных миндалин, могут указывать на несколько проблем со здоровьем, рассказала отоларинголог Светлана Марнова. Она отметила, что пробки могут возникать при воспалениях и новообразованиях в носу, проблемах с пищеводом, кариесе и проблемах с деснами. lenta.ru »

2024-1-30 18:32

Циклон «Ефталия» стал причиной пробок в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Утром вторника, 16 января, Петербург встал в пробках 8 баллов по шкале «Яндекса». Красным цветом на карте отмечена внутренняя сторона КАД, Петергофское шоссе и проспект Стачек, плотное движение на шоссе Революции – Рябовском шоссе в направлении КАД. fedpress.ru »

2024-1-16 09:29

Роскосмос опубликовал спутниковые снимки пробок в районе Верхнего Ларса

В госкорпорации отметили, что в районе Нижнего Ларса и Верхнего Ларса зафиксированы три участка плотного скопления автомобилей tass.ru »

2024-1-12 16:20

Водителям напомнили о местах предновогодних пробок в Подмосковье

Вечерний час-пик на дорогах в предновогодние дни ожидается примерно в 16:00. Движение может быть затруднено на основных магистралях Московской области, съездах с МКАД, центральных городских улицах. versia.ru »

2023-12-26 15:28

В Минпромторге заявили об отсутствии дефицита алюминиевых пробок для вина

Корковые пробки в свою очередь приходят из Европы, поэтому их поставка невозможна, рассказал замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2023-11-9 13:43

Хоккеисты "Сибири" опоздали на разминку перед матчем со "Спартаком" из-за пробок

Главный тренер новосибирской команды Дэвид Немировски считает, что в будущем игроки смогут добираться до арены на метро tass.ru »

2023-10-26 19:04

Тюменцы не могут вернуться домой из-за 9-балльных пробок: «Пойду в Зареку пешком»

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. Сегодня вечером почти весь город сковали пробки. В мобильных приложениях тюменцы сообщают о ДТП на Республики, ремонтных работах и большом количестве машин. Некоторые горожане при виде 9-балльных пробок решили прогуляться до дома пешком. fedpress.ru »

2023-10-3 17:00

Беспилотные автомобили обвинили в создании пробок

Специалисты Университета штата Северная Каролина (США) рассказали об оптимизации дорожного движения с участием беспилотных автомобилей. Они заявили, что для оптимизации движения также необходимо, чтобы машины постоянно обменивались данными между собой — обычные беспилотники будут создавать пробки и заторы. lenta.ru »

2023-8-16 13:00

Проблему пробок захотели решить с помощью кешбэка за поездки на автобусе

Вице-спикер Государственной Думы и член партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил правительству ввести кешбэк за поездки на общественном транспорте. Депутат придумал программу лояльности, согласно которой за каждый километр, который пассажир проезжает на общественном транспорте, ему будут начисляться баллы. lenta.ru »

2023-8-15 19:35

Шубенков рассказал, что опоздал на чемпионат России на сутки из-за новосибирских пробок

По словам спортсмена, он не смог вовремя сесть на самолет, поэтому ему пришлось лететь на турнир через Москву tass.ru »

2023-8-6 15:53

На подъездах к досмотровым пунктам около Крымского моста пробок не зафиксировали

Глава Министерства транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что проезд через мост организован в обычном режиме tass.ru »

2023-7-22 19:08

Добавлен еще один способ добраться в Крым без пробок

АНАПА, 20 июля, ФедералПресс. Из Крыма до Анапы появился прямой маршрут на ускоренной электричке «Ласточка». Подробности сообщили в пресс-службе «Южной пригородной пассажирской компании». fedpress.ru »

2023-7-20 15:12

Урбанист о спасении Екатеринбурга от пробок: «Автобус должен быть быстрее автомобиля»

Министр транспорта Свердловской области Василий Старков и вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов призвали жителей города пересаживаться с личных автомобилей на общественный транспорт, чтобы уменьшить пробки. fedpress.ru »

2023-7-19 16:00

Стало известно об исчезновении пробок около Крымского моста

К утру среды, 19 июля, с обеих сторон Крымского моста исчезли пробки. «07:00. С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет», — сообщает ТАСС. Утром 17 июля на Крымском мосту произошел теракт. lenta.ru »

2023-7-19 08:40

В ДНР сообщили об отсутствии пробок на границе республики и Запорожской области

Днем 18 июля власти Донецкой Народной Республики устранили пробки на въезде в регион, вызванные изменением транспортных потоков после атаки на Крымский мост tass.ru »

2023-7-18 23:53

Пробок на донецком участке сухопутного коридора из Крыма не зафиксировали

После теракта на Крымском мосту проезд по сухопутному коридору на территории ДНР сделали круглосуточным tass.ru »

2023-7-18 15:47

На административной границе Крыма с Херсонской областью пробок на пунктах пропуска нет

Согласно информации сервиса "Яндекс.Карты", затруднения движения наблюдаются на расстоянии до 100 м tass.ru »

2023-7-18 08:18

Автомобилистов из пробок на подъездах к Крымскому мосту переместили на парковки

По словам главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, решение о перевозке через Керченский пролив 750 автомобилей позволит "снять напряжение со скопившимся автотранспортом" tass.ru »

2023-7-17 21:06

Названа длина пробок в сторону Крыма из Мелитополя

Пробки длиной в несколько километров образовались на трассе Е-105 в Херсонской области по направлению в Крым со стороны Мелитополя. Аналогичная ситуация наблюдается в обратную сторону, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-17 18:09

Екатеринбургский урбанист предсказал две недели «больших пробок»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Перекрытие улицы Вильгельма де Геннина в Екатеринбурге для строительства трамвайной ветки в Академический приведет к пробкам. Такой прогноз «ФедералПресс» дал известный урбанист Александр Багно. fedpress.ru »

2023-7-17 08:57

Высокие грядки и поменьше пробок: Физиотерапевт рассказал россиянам, как не подхватить "дачную болезнь"

Летом к врачам часто обращаются дачники с болью в спине, особенно в пояснице. Причём симптоматика возникает не сразу, а через пару дней после нагрузки на мышцы. Почему у огородников болит спина и как не спутать этот симптом с другими заболеваниями, Лайфу рассказал Владислав Рябов — врач-физиотерапевт, завотделением восстановительного лечения консультативно-диагностического центра НКЦ № 2 РНЦХ им. Петровского. life.ru »

2023-7-5 15:48

Власти Крыма сообщили об отсутствии пробок на Крымском мосту

На Крымском мосту нет пробки со стороны Краснодарского края. Об этом рассказал министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. «Со стороны Краснодарского края очереди по состоянию на 13. 10 нет», - написал он в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-7-5 13:51

В АТОР заявили, что туроператоры не фиксируют аннуляций путевок в Крым из-за пробок

Исполнительный директор Майя Ломидзе добавила, что крымские отельеры входят в положение и не применяют санкции к опоздавшим гостям tass.ru »

2023-7-4 16:57

Путин потребовал избавиться от пробок на Крымском мосту

Об этом глава государства заявил во время совещания с членами правительства. Президент считает, что паромные переправы способны решить проблему с пробками. «Хотел поручить максимально задействовать паромные переправы для решения проблемы с пробками на Крымском мосту», - сказал Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2023-7-4 16:19

Праздник жертвоприношения стал причиной пробок в Барнауле

БАРНАУЛ, 28 июня, ФедералПресс. Во многих районах столицы Алтайского края из-за исламского праздника затруднено движение. Об этом сообщает паблик «Барнаул22» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-6-28 06:45

Из-за пробок на альтернативных трассе М-4 маршрутах водители едут по проселочным дорогам в Подмосковье

В Московской области на маршрутах, альтернативных трассе М-4 «Дон», образовались пробки. В связи с этим некоторым автомобилистам пришлось съехать на проселочные дороги. «Звезда» опубликовала видео одного из таких объездных маршрутов. tvzvezda.ru »

2023-6-24 19:58

Королева Камилла в струящемся комбинезоне опоздала на звездный прием из-за пробок в Лондоне

Пробки в Лондоне помешали королеве Камилле посетить первый литературный фестиваль «Королевский читальный зал». По сообщениям Daily Mail, жене монарха Карла III все же удалось приехать, но с опозданием. riafan.ru »

2023-6-12 10:08

ЦОДД рассказал о новой разметке на Инструментальном заводе во Владивостоке: пробок меньше не стало

ВЛАДИВОСТОК, 2 июня, ФедералПресс. В конце апреля на кольце Инструментального завода появилась новая разметка. Однако не все автомобилисты понимают, как теперь осуществляется движение по новым правилам. fedpress.ru »

2023-6-2 04:32

Жизнь без пробок. Как правильно чистить уши

ЛОР-врачи категорически не рекомендуют мыть уши мылом или любым другим косметическим средством. Прочищать ушной проход ватными палочками тоже не следует, как и проявлять самостоятельность в удалении серных пробок. Так как же быть? aif.ru »

2023-4-29 04:35

В России заявили о проблемах с импортом из-за пробок на Верхнем Ларсе

У России начались проблемы с импортом из Армении из-за низкой пропускной способности КПП «Верхний Ларс», заявила глава маркетплейса Wildberries Татьяну Бакальчук. Сейчас там часто наблюдаются пробки, и ситуация может усугубиться летом, когда придет сезон сбора абрикосов в Армении. lenta.ru »

2023-4-27 16:04

Карта пробок 25 апреля в Челябинске: серьезные заторы во всех районах

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Челябинске 25 апреля зафиксированы серьезные пробки на дорогах во всех районах города. Особенно напряженная ситуация на улицах Воровского, Доватора, проспекте Победы, Свердловском тракте. fedpress.ru »

2023-4-25 08:19

В «Абрау-Дюрсо» опровергли сообщения о дефиците винных пробок

У российских виноделов нет проблем с пробками для вина и шампанского, заявил НСН президент группы компаний Абрау-Дюрсо Павел Титов. nsn.fm »

2023-4-11 15:13

Эксперты опровергли сообщения о дефиците винных пробок

Российские производители умудряются различными хитрыми способами завозить в страну все необходимые для ведения бизнеса компоненты, заявил член общественного совета при Минсельхозе России Леонид Попович в эфире НСН. nsn.fm »

2023-4-11 21:44

В Минсельхозе опровергли сообщения о дефиците винных пробок

Российские производители умудряются различными хитрыми способами завозить в страну все необходимые для ведения бизнеса компоненты, заявил член общественного совета Минсельхоза России Леонид Попович в эфире НСН. nsn.fm »

2023-4-10 21:44

Baza: в России из-за санкций начался дефицит пробок из пробкового дуба

Российские производители вина столкнулись с дефицитом пробок из пробкового дуба. Об этом сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на участников рынка.

ridus.ru »

2023-4-10 15:35

Названы причины рекордных пробок на М-4 «Дон» из-за снега: рабочие опоздали на четыре часа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал причину пробки на федеральной трассе из-за снегопада. Дорогу начали расчищать на четыре часа позже. fedpress.ru »

2023-4-10 11:58

Ушная фабрика. Почему может активно вырабатываться сера и появляются пробки

Серная пробка — причина многих неприятных симптомов: заложенности, шума в ухе и других. Что же влияет на появление пробки и всегда ли виновата слишком активная выработка серы? aif.ru »

2023-4-4 05:06

Аксенов сообщил о планах по ликвидации пробок на Крымском мосту в новом туристическом сезоне

Пропускная способность Крымского моста в грядущем туристическом сезоне будет увеличена за счет ускорения процедуры досмотра автомобилей. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. riafan.ru »

2023-3-22 19:26